Datum Rennen
25.10. Japan Cup (JPN)
18.10. Chrono des Nations - Zeitfahren (FRA)
17.10. Giro di Lombardia (ITA)
15.10. Giro del Piemonte (ITA)
13.10. Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen (BEL)
12.10.-17.10. Herald Sun Tour (AUS)
11.10. Paris-Tours (FRA)
11.10. GP Beghelli - Milano-Vignola (ITA)
10.10. Giro dell'Emilia (ITA)
08.10. Paris-Bourges (FRA)
08.10. Coppa Sabatini (ITA)
04.10. Tour de Vendée (FRA)
03.10. Münsterland-Giro (GER)
03.10. Memorial Cimurri - Gran Premio Bioera (ITA)
01.10.-04.10. Circuit Franco-Belge (BEL)
27.09. Weltmeisterschaft - Straße (SUI)
24.09. Weltmeisterschaft - Zeitfahren (SUI)
23.09. Omloop van het Houtland Lichtervelde (BEL)
20.09. GP d'Isbergues (FRA)
20.09. GP Industria & Commercio di Prato (ITA)
20.09. Praha - Karlovy Vary (CZE)
18.09. Grand Prix de la Somme (FRA)
18.09. Kampioenschap van Vlaanderen (BEL)
16.09. GP de Wallonie (BEL)
13.09. Rund um die Nürnberger Altstadt (GER)
12.09.-19.09. Großbritannien-Rundfahrt (GBR)
12.09. Paris-Brüssel (BEL)
09.09. Memorial Rik van Steenbergen (BEL)
07.09.-13.09. Tour of Missouri (USA)
06.09. GP Jef Scherens (BEL)
06.09. Zagreb - Ljubljana (SLO)
06.09. Giro di Romagna (ITA)
30.08. Schaal Sels (BEL)
30.08. Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux (FRA)
29.08.-20.09. Vuelta a Espana (ESP)
29.08. Giro del Veneto (ITA)
26.08. Druivenkoers Overijse (BEL)
25.08.-28.08. Tour du Poitou-Charentes (FRA)
23.08. GP Ouest France - Plouay (FRA)
22.08. Trofeo Melinda (ITA)
21.08.-23.08. Irland-Rundfahrt (IRL)
20.08. Coppa Bernocchi (ITA)
18.08.-20.08. Tour du Limousin (FRA)
19.08. Coppa Agostoni (ITA)
18.08. Tre Valle Varesine (ITA)
18.08.-25.08. Benelux-Rundfahrt (BEL/NED)
16.08. Cyclassics Hamburg (GER)
11.08. Gouden Pijl (NED)
09.08.-12.08. Tour de l'Ain (FRA)
08.08. GP Citta di Camaiore (ITA)
06.08. GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese (ITA)
05.08.-06.08. Paris-Corrèze (FRA)
05.08.-09.08. Burgos-Rundfahrt (ESP)
05.08.-16.08. Portugal-Rundfahrt (POR)
02.08. Sparkassen-Giro (GER)
02.08. Polynormande (FRA)
02.08.-08.08. Polen-Rundfahrt (POL)
02.08. Urkiola Igoera - Subida Urkiola (ESP)
01.08. Clasica San Sebastian (ESP)
29.07.-02.08. Dänemark-Rundfahrt (DEN)
28.07. Profronde van Stiphout (NED)
28.07. Na Tour Broker Criterium Diksmuide (BEL)
27.07. Ronde van Boxmeer Criterium (NED)
27.07. Aalst Criterium (BEL)
25.07.-29.07. Tour de la Région Wallonne (BEL)
25.07. Prueba Villafranca de Ordizia (ESP)
22.07.-26.07. Sachsen-Tour (GER)
22.07.-26.07. Brixia Tour (ITA)
19.07. Giro di Reggio Calabria (ITA)
17.07.-22.07. Tour of Qinghai Lake (CHN)
17.07.-19.07. Vuelta a la Comunidad de Madrid (ESP)
05.07.-12.07. Österreich-Rundfahrt (AUT)
05.07. Tour du Doubs (FRA)
04.07.-26.07. Tour de France (FRA)
01.07.-05.07. Course de la Solidarité Olympique (POL)
28.06. Deutsche Meisterschaften - Straße
26.06. Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
24.06. Brüssel-Ingooigem (BEL)
24.06. Giro dell'Appennino (ITA)
21.06. Int. Raiffeisen GP - Judendorf Strassenengel (AUT)
20.06. Nat. Meisterschaften Italien - Zeitfahren
18.06.-21.06. Slovenien-Rundfahrt (SLO)
18.06.-21.06. Route du Sud (FRA)
17.06.-21.06. Ster Elektrotoer (NED)
13.06.-21.06. Tour de Suisse (SUI)
12.06.-14.06. Delta Tour Zeeland (NED)
11.06.-14.06. GP CTT Correios de Portugal (POR)
07.06. GP Kanton Aargau (SUI)
07.06. Philadelphia Int. Championship (USA)
07.06.-14.06. Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
06.06. GP Schwarzwald (GER)
06.06. Memorial Marco Pantani (ITA)
03.06.-07.06. Tour de Luxembourg (LUX)
01.06. Rogaland Grand Prix (NOR)
01.06. Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle (GER)
31.05. Boucles de l'Aulne - GP Le Télégramme (FRA)
30.05. GP Tartu (EST)
30.05. VN Kranja - Memorijal Filipa Majcna (SLO)
30.05. A Travers le Morbihan (FRA)
27.05.-31.05. Bayern-Rundfahrt (GER)
27.05.-31.05. Belgien-Rundfahrt (BEL)
20.05.-24.05. Circuit de Lorraine (FRA)
19.05.-24.05. Olympia's Tour (NED)
18.05.-24.05. Katalonien-Rundfahrt (ESP)
17.05. Tour de Rijke (NED)
16.05. Dutch Food Valley Classic (NED)
16.05. GP Copenhagen (DEN)
15.05.-17.05. Tour de Picardie (FRA)
14.05.-17.05. GP Paredes Rota dos Moveis (POR)
13.05. Profonde van Fryslan (NED)
12.05. GP Moskau (RUS)
11.05. Omloop der Kempen (NED)
09.05.-31.05. Giro d'Italia (ITA)
07.05.-09.05. Szlakiem Grodow Piastowskich (POL)
05.05.-10.05. Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
03.05. Subida al Naranco (ESP)
03.05. Trophée des Grimpeurs (FRA)
03.05. Giro di Toscana (ITA)
03.05. Memorial Oleg Dyachenko (RUS)
02.05. GP Herning (DEN)
02.05. Ronde van Overijssel (NED)
02.05. GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA)
01.05. Eschborn - Frankfurt City Loop
28.04.-02.05. Asturien-Rundfahrt (ESP)
28.04.-03.05. Tour de Romandie (SUI)
26.04. Ronde van Noord-Holland (NED)
26.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL)
26.04. Vuelta a la Rioja (ESP)
25.04. Beograd-Banja Luka I (SRB)
25.04. Arno Wallaard Memorial (NED)
22.04. Wallonischer Pfeil (BEL)
22.04.-25.04. Trentino-Rundfahrt (ITA)
19.04. Amstel Gold Race (NED)
19.04. Rund um Düren (GER)
19.04. Tro Bro Léon (FRA)
18.04. GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero (ITA)
18.04. Tour du Finistère (FRA)
16.04. Grand Prix de Denain (FRA)
15.04. Schelde-Preis (BEL)
14.04. Paris-Camembert (FRA)
13.04. Rund um Köln (GER)
13.04. Ronde van Drenthe (NED)
12.04. Klasica Primavera (ESP)
12.04.-19.04. Türkei-Rundfahrt (TUR)
12.04. Paris-Roubaix (FRA)
08.04. Gent-Wevelgem (BEL)
07.04.-10.04. Circuit de la Sarthe (FRA)
06.04.-11.04. Baskenland-Rundfahrt (ESP)
05.04. Flandern-Rundfahrt (BEL)
04.04. Hel van het Mergelland (NED)
04.04. GP Miguel Indurain (ESP)
03.04. Route Adélie (FRA)
03.04.-04.04. Boucle d'Artois (FRA)
01.04.-05.04. Volta ao Alentejo (POR)
31.03.-02.04. Drei Tage von De Panne (BEL)
31.03.-05.04. Settimana Ciclistica Lombarda (ITA)
29.03. Pfeil von Brabant (BEL)
29.03. GP Llodio (ESP)
28.03. Grand Prix E3 Harelbeke (BEL)
28.03.-29.03. Criterium International (FRA)
25.03. Quer durch Flandern (BEL)
24.03.-29.03. Tour de Normandie (FRA)
24.03.-28.03. Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
23.03.-27.03. Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
22.03. Ronde van het Groene Hart (NED)
22.03. Cholet - Pays de Loire (FRA)
21.03. Mailand-San Remo (ITA)
20.03. Classic Loire Atlantique (FRA)
18.03. Nokere Koerse (BEL)
16.03. Paris-Troyes (FRA)
16.03. Omloop van het Waasland - Kemzeke (BEL)
15.03. Giro del Mendrisiotto (SUI)
12.03.-15.03. Istrian Spring Trophy (CRO)
11.03.-17.03. Tirreno-Adriatico (ITA)
08.03.-15.03. Paris-Nizza (FRA)
08.03. Prix de Lillers Bruno Comini (FRA)
07.03. Monte Paschi Eroica (ITA)
06.03.-08.03. Drei Tage von West-Flandern (BEL)
06.03. Giro del Capo Challenge 3 (RSA)
05.03. Giro del Capo Challenge 2 (RSA)
04.03. Giro del Friuli (ITA)
04.03.-08.03. Murcia-Rundfahrt (ESP)
04.03. Memorial Samyn - Fayt-le-Franc (BEL)
04.03. Giro del Capo Challenge 1 (RSA)
01.03. GP Lugano (SUI)
01.03. Clasica de Almeria (ESP)
01.03. Kuurne-Brüssel-Kuurne (BEL)
01.03. Trofeo ZSSDI (ITA)
28.02. GP dell Insubria (ITA)
28.02. Omloop Het Volk (BEL)
27.02.-01.03. 3 Jours du Vaucluse (FRA)
24.02.-28.02. Giro di Sardegna (ITA)
21.02.-22.02. Tour du Haut Var (FRA)
21.02. Les Boucles du Sud Ardeche (FRA)
21.02. Trofeo Laigueglia (ITA)
18.02.-22.02. Algarve-Rundfahrt (POR)
17.02. Grand Prix of Sharm el-Sheikh (EGY)
15.02.-19.02. Andalusien-Rundfahrt (ESP)
14.02.-22.02. Kalifornien-Rundfahrt (USA)
13.02.-15.02. Giro di Grosseto (ITA)
12.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Calvia (ESP)
11.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Inca (ESP)
11.02.-15.02. Mittelmeer-Rundfahrt (FRA)
10.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Pollenca (ESP)
09.02.-15.02. Tour de Langkawi (MAL)
09.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Cala Millor-Cala Bona (ESP)
08.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Mallorca (ESP)
07.02. GP Costa degli Etruschi (ITA)
04.02.-08.02. Etoile des Besseges (FRA)
01.02. GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
01.02.-06.02. Qatar-Rundfahrt (QAT)
24.01. Emirates Cup (UAE)
23.01. H. H. Vice President Cup (UAE)
20.01.-25.01. Tour Down Under (AUS)
19.01.-25.01. Tour de San Luis (ARG)
18.01. Cancer Council Classic (AUS)
13.01.-18.01. La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
11.01. Nat. Meisterschaften Neuseeland - Straße
11.01. Nat. Meisterschaften Australien - Straße
08.01. Nat. Meisterschaften Australien - Zeitfahren