Datum Rennen
23.10. Japan Cup (JPN)
22.10. Melbourne to Warrnambool Classic (AUS)
22.10. Zeitfahren Firenze-Pistoia (ITA)
16.10. Escalada a Montjuic (ESP)
16.10. Zeitfahren Chrono des Herbiers (FRA)
16.10. Trofeo Città di Borgomanero - Paarzeitfahren (ITA)
15.10. Giro di Lombardia (ITA)
13.10. Giro del Piemonte (ITA)
11.10. Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen (BEL)
09.10. GP Beghelli - Milano-Vignola (ITA)
09.10.-15.10. Herald Sun Tour (AUS)
09.10. Paris-Tours (FRA)
08.10. Giro dell'Emilia (ITA)
06.10. GP Zwevezele (BEL)
06.10. Paris-Bourges (FRA)
06.10. Coppa Sabatini (ITA)
03.10. GP Oostrozebeke (BEL)
02.10. Meisterschaft von Zürich (SUI)
01.10. Memorial Cimurri - Gran Premio Bioera (ITA)
29.09.-02.10. Circuit Franco-Belge (BEL)
27.09. Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden - Bazel - Kruibeke (BEL)
25.09. Weltmeisterschaft - Straße (ESP)
24.09. Delta Ronde van Midden-Zeeland (NED)
22.09. Weltmeisterschaft - Zeitfahren (ESP)
21.09. Omloop van het Houtland Lichtervelde (BEL)
18.09. GP d'Isbergues (FRA)
18.09. Zeitfahren Chrono Champenois (FRA)
18.09. GP Industria & Commercio di Prato (ITA)
17.09. GP Citta di Misano Adriatico (ITA)
16.09.-17.09. Tour de la Somme (FRA)
16.09. Kampioenschap van Vlaanderen (BEL)
14.09. GP de Wallonie (BEL)
14.09.-19.09. Tour de Hokkaido (JPN)
12.09.-18.09. Polen-Rundfahrt (POL)
11.09. Rund um die Nürnberger Altstadt (GER)
11.09. GP de Fourmies (FRA)
10.09. GP Pribram (CZE)
10.09. Paris-Brüssel (BEL)
07.09. Memorial Rik van Steenbergen (BEL)
04.09. GP Jef Scherens (BEL)
04.09. Polymultipliée Lyonnaise (FRA)
04.09. Paarzeitfahren Duo Normand (FRA)
04.09. Giro di Romagna (ITA)
04.09. GP San Francisco (USA)
03.09. Coppa Placci (ITA)
03.09. Omloop Mandel - Leie - Schelde (BEL)
02.09. Eurobike Altstadtkriterium Ravensburg (GER)
01.09. Trofeo Melinda (ITA)
01.09.-10.09. Tour de l'Avenir (FRA)
31.08.-04.09. Hessen-Rundfahrt (GER)
30.08.-04.09. Großbritannien-Rundfahrt (GBR)
30.08. Schaal Sels (BEL)
28.08. Kurparkrennen Bad Homburg (GER)
28.08. Rund um den Sachsenring (GER)
28.08. Nat. Meisterschaften Belgien - Zeitfahren
28.08. GP Ouest France - Plouay (FRA)
27.08.-18.09. Vuelta a Espana (ESP)
27.08. Rü-Cup Essen (GER)
25.08. GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese (ITA)
25.08. Mere Kampioenschap van Oost-Vlaanderen (BEL)
24.08. GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero (ITA)
24.08. Druivenkoers Overijse (BEL)
23.08.-26.08. Tour du Poitou-Charentes (FRA)
23.08. GP Stad Zottegem - Dr. Tistaert Prijs (BEL)
21.08. Châteauroux Classic de l'Indre Trophée Fenioux (FRA)
21.08. Dessauer City-Rennen (GER)
21.08. Clasica a los Puertos (ESP)
21.08. GP Ciudad de Vigo (ESP)
21.08. USPRO Criterium Championship (USA)
20.08. Prym König-Pilsener Night (GER)
20.08. GP Area Metropolitana de Vigo (ESP)
20.08. Szlakiem walt mjr. Hubala (POL)
20.08. Tour de Rijke (NED)
20.08. Giro del Veneto (ITA)
18.08. Coppa Bernocchi (ITA)
17.08. Nat. Meisterschaften Niederlande - Zeitfahren
17.08. Gara Ciclistica Milionaria (ITA)
17.08. Coppa Agostoni (ITA)
16.08. GP Heusden (BEL)
16.08.-19.08. Tour du Limousin (FRA)
16.08. Tre Valle Varesine (ITA)
15.08.-23.08. Deutschland-Tour (GER)
15.08. Puchar Ministra Obrony Narodowej (POL)
14.08. Memorial Henryka Lasaka (POL)
14.08. Trofeo Bastianelli (ITA)
14.08. Urkiola Igoera - Subida Urkiola (ESP)
14.08. Fyen Rundt (DEN)
14.08. Gala Tour de France (LUX)
14.08. Havant International GP (GBR)
13.08. Hainleite-Rundfahrt Erfurt (GER)
13.08. Coupe des Carpathes (POL)
13.08. Unnaer Sparkassen Cup (GER)
13.08. Clasica San Sebastian (ESP)
13.08. Ronde van Pijnacker (NED)
12.08. Hammer City-Night (GER)
10.08. Peperbus Profspektakel van Zwolle (NED)
10.08.-14.08. Regio-Tour (GER)
10.08. 2 Giorni Marchigiana - Trofeo Citta di Castelfidardo (ITA)
09.08. 2 Giorni Marchigiana - GP Fred Mengoni (ITA)
09.08. Gouden Pijl (NED)
07.08. Sparkassen-Giro Bochum (GER)
07.08.-11.08. Burgos-Rundfahrt (ESP)
07.08.-10.08. Tour de l'Ain (FRA)
06.08. Regiobahn-Cup Mettmann (GER)
06.08. Giro del Lazio (ITA)
05.08. Mijl van Mares (NED)
05.08.-15.08. Portugal-Rundfahrt (POR)
04.08. GP Citta di Camaiore (ITA)
04.08. Profronde van Oostvoorne (NED)
03.08. Profronde van Maastricht (NED)
03.08.-07.08. Dänemark-Rundfahrt (DEN)
03.08.-10.08. Benelux-Rundfahrt (BEL/NED)
03.08. Antwerpen Dernyspektakel (BEL)
02.08.-04.08. Paris-Corrèze (FRA)
02.08. Mönchengladbach-Rheydt Criterium (GER)
02.08. Profonde van Surhuisterveen (NED)
01.08. Draai van de Kaai (NED)
01.08. Kriterium in Lorsch (GER)
31.07. Dernyspektakel Wolvertem (BEL)
31.07. Polynormande (FRA)
31.07. Cyclassics Hamburg (GER)
31.07. Circuito de Getxo (ESP)
30.07. Paarzeitfahren in Bühl (GER)
30.07. Spektakel van Steenwijk (NED)
30.07. Gmünder Altstadtkriterium (AUT)
29.07. City-Nacht Rhede (GER)
29.07. Profronde Heerlen (NED)
29.07. Wiesbauer Rathauskriterium Wien (AUT)
29.07. Nacht von Hannover (GER)
28.07. Grand Prix Jyske Bank (DEN)
28.07. Criterium Herentals (BEL)
28.07. Europa-Kriterium Mayrhofen (AUT)
28.07. Wateringse Wielerdag (NED)
27.07. Peer Criterium (BEL)
27.07. Acht van Chaam (NED)
27.07. Tour de Neuss (GER)
27.07. GP Arriva (DEN)
27.07. Critérium de Lisieux, Calvados (FRA)
26.07. Profronde van Stiphout (NED)
26.07. Na Tour Broker Criterium Diksmuide (BEL)
26.07. Rund um die Sparkasse in Krefeld (GER)
26.07.-30.07. Idea Mazovia Tour (POL)
25.07. Rund um Ratingen (GER)
25.07.-29.07. Tour de la Région Wallonne (BEL)
25.07. Aalst Criterium (BEL)
25.07. Ronde van Boxmeer Criterium (NED)
25.07. Prueba Villafranca de Ordizia (ESP)
23.07. GP Bradlo (SVK)
22.07.-24.07. Brixia Tour (ITA)
20.07.-23.07. Sachsen-Tour (GER)
16.07. Industrie- und Handelspreis Radevormwald (GER)
16.07.-24.07. Tour of Qinghai Lake (CHN)
13.07. Dahme-Trophy (GER)
10.07. Giro del Medio Brenta (ITA)
10.07. GP de Dourges (FRA)
10.07. De Drie Zustersteden (BEL)
06.07.-10.07. Troféu Joaquim Agostinho (POR)
04.07.-10.07. Österreich-Rundfahrt (AUT)
04.07. Chieti-Casalincontrada-Block-Haus (ITA)
03.07. Tour du Doubs (FRA)
03.07. Trofeo Matteotti (ITA)
02.07.-24.07. Tour de France (FRA)
02.07. Tour du Jura (SUI)
29.06.-03.07. Course de la Solidarité Olympique (POL)
26.06. Nat. Meisterschaften Portugal - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Luxemburg - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Russland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Estland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Niederlande - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Weißrussland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Tschechien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Polen - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Lettland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Straße
26.06. Deutsche Meisterschaften - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Österreich - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Kroatien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Kasachstan - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Estland - Zeitfahren
26.06. Nat. Meisterschaften Belgien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Norwegen - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Slowakei - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Italien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Griechenland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Slovenien - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Irland - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Ukraine - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Usbekistan - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften GBR - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Schweiz - Straße
26.06. Nat. Meisterschaften Japan - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Polen - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Norwegen - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Slowakei - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Italien - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Slovenien - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Ukraine - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Usbekistan - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Schweiz - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Japan - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Portugal - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Luxemburg - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Russland - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Tschechien - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften USA - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Kolumbien - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Österreich - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Zeitfahren
24.06. Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
24.06. Nat. Meisterschaften Kasachstan - Zeitfahren
22.06. Brüssel-Ingooigem (BEL)
22.06. Noord-Nederland Tour (NED)
19.06. Int. Raiffeisen GP - Judendorf Strassenengel (AUT)
19.06. Fleche Ardennaise (BEL)
17.06.-21.06. Asturien-Rundfahrt (ESP)
16.06.-19.06. Route du Sud (FRA)
15.06. Subida al Naranco (ESP)
15.06.-18.06. Ster Elektrotoer (NED)
12.06. Fleche Hesbignonne - Cras Avernas (BEL)
11.06.-19.06. Tour de Suisse (SUI)
10.06.-12.06. GP CTT Correios de Portugal (POR)
09.06.-12.06. Slovenien-Rundfahrt (SLO)
08.06.-12.06. Ringerike Grand Prix (NOR)
07.06.-12.06. Baltyk-Karkonosze Tour (POL)
05.06.-12.06. Criterium du Dauphine Libere (FRA)
05.06. Coppa della Pace (ITA)
05.06. Wachovia USPRO Championship (USA)
05.06. Memorial Marco Pantani (ITA)
05.06. GP Kranj (SLO)
05.06. Memorial Philippe van Coningsloo (BEL)
05.06. GP Kanton Aargau (SUI)
02.06. Wachovia Classic (USA)
02.06.-05.06. Tour de Luxembourg (LUX)
02.06. GP Criterium dei Campioni (ITA)
01.06.-05.06. Bicicleta Vasca (ESP)
31.05. Wachovia Invitational (USA)
29.05. GP Llodio (ESP)
29.05. GP Velka cena Palma (SVK)
28.05. Grand Prix Möbel Alvisse (LUX)
28.05. GP Tallinn (EST)
28.05. GP Kooperativa (SVK)
27.05. GP Tartu (EST)
25.05.-29.05. Belgien-Rundfahrt (BEL)
25.05.-29.05. Bayern-Rundfahrt (GER)
25.05.-29.05. Volta ao Alentejo (POR)
22.05. Tour de Vendee (FRA)
21.05. Clasica Internacional Txuma (ESP)
16.05.-22.05. Katalonien-Rundfahrt (ESP)
16.05. GP de Villers-Cotterets (FRA)
14.05.-22.05. Olympia's Tour (NED)
13.05.-15.05. Tour de Picardie (FRA)
11.05. Memorial Oleg Dyachenko (RUS)
11.05.-15.05. Rheinland-Pfalz-Rundfahrt (GER)
08.05. Lincoln International GP (GBR)
08.05. Omloop der Kempen (NED)
07.05.-08.05. Clasica Alcobendas (ESP)
07.05. Ronde van Overijssel (NED)
07.05.-29.05. Giro d'Italia (ITA)
05.05. Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle (GER)
04.05.-08.05. Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
04.05. GP Schwarzwald (GER)
03.05. Mayor Cup (RUS)
03.05. Miedzynarodowy 3-cio Majow Wyscig Kolarski (POL)
02.05.-05.05. UNIQA Classic (AUT)
02.05. GP Moskau (RUS)
01.05. Ereprijs Victor De Bruyne (BEL)
01.05. Toskana-Rundfahrt (ITA)
01.05. Rund um den Henninger Turm (GER)
01.05. Memorial Andrzeja Trochnowskiego (POL)
01.05. GP Aarhus (DEN)
01.05. Trophee des Grimpeurs (FRA)
30.04. GP S.A.T.S. (DEN)
30.04. GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA)
27.04.-30.04. Circuit de Lorraine (FRA)
27.04.-01.05. Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
26.04.-01.05. Tour de Romandie (SUI)
24.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL)
24.04. Ronde van Noord-Holland (NED)
24.04. Giro dell'Appennino (ITA)
24.04. Berner Rundfahrt (SUI)
22.04.-24.04. Vuelta a la Rioja (ESP)
21.04.-24.04. Szlakiem Grodow Piastowskich (POL)
20.04.-24.04. Niedersachsen-Rundfahrt (GER)
20.04. Wallonischer Pfeil (BEL)
19.04.-22.04. Trentino-Rundfahrt (ITA)
19.04.-24.04. Georgia-Rundfahrt (USA)
17.04. Giro d'Oro (ITA)
17.04. Rund um Düren (GER)
17.04. Tro Bro Leon (FRA)
17.04. Amstel Gold Race (NED)
16.04. Tour du Finistere (FRA)
15.04. Veenendaal-Veenendaal (NED)
14.04. Grand Prix de Denain (FRA)
13.04.-17.04. Aragon-Rundfahrt (ESP)
13.04. Schelde-Preis (BEL)
10.04. Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise (FRA)
10.04. Paris-Roubaix (FRA)
10.04. Klasica Primavera (ESP)
09.04. Ronde van Drenthe (NED)
07.04. GP Pino Cerami (BEL)
06.04. Gent-Wevelgem (BEL)
05.04.-08.04. Circuit de la Sarthe (FRA)
04.04.-08.04. Baskenland-Rundfahrt (ESP)
03.04. GP de la Ville de Rennes (FRA)
03.04. Flandern-Rundfahrt (BEL)
03.04. Tour du Lac Léman (SUI)
03.04. Archer International GP (GBR)
02.04. GP Miguel Indurain (ESP)
02.04. Hel van het Mergelland (NED)
01.04. Route Adelie (FRA)
29.03.-31.03. Drei Tage von De Panne (BEL)
29.03. Paris-Camembert (FRA)
28.03. Giro di Reggio Calabria (ITA)
28.03. Rund um Köln (GER)
27.03. Pfeil von Brabant (BEL)
26.03. Grand Prix E3 Harelbeke (BEL)
26.03.-27.03. Criterium International (FRA)
23.03. Quer durch Flandern (BEL)
22.03.-26.03. Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
21.03.-25.03. Katalanische Woche (ESP)
21.03.-27.03. Tour de Normandie (FRA)
20.03. GP San Giuseppe (ITA)
20.03. Stausee-Rundfahrt (SUI)
20.03. La Roue Tourangelle (FRA)
20.03. GP Rudy Dhaenens (BEL)
20.03. Cholet - Pays de Loire (FRA)
19.03. Mailand-San Remo (ITA)
18.03. Classic Loire Atlantique (FRA)
16.03. Nokere Koerse (BEL)
13.03. Porec Trophy (CRO)
13.03. Giro del Mendrisiotto (SUI)
13.03. Bordeaux-Saintes (FRA)
13.03. Paris-Troyes (FRA)
13.03. Omloop van het Waasland - Kemzeke (BEL)
10.03.-13.03. GP Internacional do Oeste / RTP (POR)
09.03.-15.03. Tirreno-Adriatico (ITA)
07.03. Giro della Provincia di Lucca (ITA)
06.03. Prix de Lillers Bruno Comini (FRA)
06.03. Les Monts Luberon - Trophee Luc Leblanc (FRA)
06.03. Giro del Lago Maggiore (SUI)
06.03.-13.03. Paris-Nizza (FRA)
05.03. Mailand-Turin (ITA)
04.03. Nat. Meisterschaften Südafrika - Straße
03.03. Nat. Meisterschaften Südafrika - Zeitfahren
02.03.-06.03. Murcia-Rundfahrt (ESP)
27.02. Kuurne-Brüssel-Kuurne (BEL)
27.02. GP Lugano (SUI)
27.02. Clasica de Almeria (ESP)
26.02. GP Citta di Chiasso (SUI)
26.02. Omloop Het Volk (BEL)
22.02.-26.02. Valencia-Rundfahrt (ESP)
20.02. Classic Haribo (FRA)
19.02. Trofeo Luis Puig (ESP)
19.02. Tour du Haut Var (FRA)
16.02.-20.02. Algarve-Rundfahrt (POR)
15.02. Trofeo Laigueglia (ITA)
13.02.-17.02. Andalusien-Rundfahrt (ESP)
10.02.-13.02. GP International Costa Azul (POR)
10.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Calvia (ESP)
09.02.-13.02. Mittelmeer-Rundfahrt (FRA)
09.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Soller (ESP)
08.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Manacor (ESP)
07.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Alcudia (ESP)
06.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Mallorca (ESP)
06.02. GP Costa degli Etruschi (ITA)
02.02.-06.02. Etoile des Besseges (FRA)
01.02. GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
31.01.-04.02. Qatar-Rundfahrt (QAT)
29.01. GP Doha (QAT)
28.01.-06.02. Tour de Langkawi (MAL)
18.01.-23.01. Tour Down Under (AUS)
15.01. Nat. Meisterschaften Australien - Straße
12.01. Nat. Meisterschaften Australien - Zeitfahren