Datum Rennen
10.11. Tour de Okinawa (JPN)
04.11.-09.11. Powernet Tour of Southland (NZL)
27.10. Japan Cup (JPN)
27.10. Nat. Meisterschaften Neuseeland - Straße
26.10. Zeitfahren Firenze-Pistoia (ITA)
24.10. Nat. Meisterschaften Neuseeland - Zeitfahren
20.10. Escalada a Montjuic (ESP)
20.10. Zeitfahren Chrono des Herbiers (FRA)
19.10. Giro di Lombardia (ITA)
19.10. Weltcup Gesamtwertung
18.10.-27.10. Herald Sun Tour (AUS)
17.10. Giro del Piemonte (ITA)
17.10.-20.10. Perlis Open (MAS)
16.10. Mailand-Turin (ITA)
15.10. Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen (BEL)
14.10.-26.10. Tour du Sénégal (SEN)
13.10. Weltmeisterschaft - Straße (BEL)
12.10. Melbourne to Warrnambool Classic (AUS)
10.10. Weltmeisterschaft - Zeitfahren (BEL)
06.10. GP Wieler Revue (NED)
06.10. Memorial Manuel Galera (ESP)
06.10. Paris-Tours (FRA)
03.10. Paris-Bourges (FRA)
03.10. Luk-Cup Bühl (GER)
01.10.-04.10. Giro della Provincia di Lucca (ITA)
29.09. Nat. Meisterschaften Schweiz - Zeitfahren
29.09. Paarzeitfahren Duo Normand (FRA)
29.09. GP Beghelli - Milano-Vignola (ITA)
28.09. Giro dell'Emilia (ITA)
27.09.-29.09. Paris-Corrèze (FRA)
26.09.-29.09. Circuit Franco-Belge (BEL)
26.09. Coppa Sabatini (ITA)
25.09.-28.09. 4 Asy Fiata Autopoland (POL)
24.09. GP Industria & Commercio di Prato (ITA)
22.09. GP d'Isbergues (FRA)
22.09. Rominger Classic (SUI)
22.09. Gala Tour de France (LUX)
21.09. GP des Nations - Zeitfahren (FRA)
21.09. Latien-Rundfahrt (ITA)
21.09. Giro del Lazio (ITA)
20.09. Kampioenschap van Vlaanderen (BEL)
18.09.-22.09. Rheinland-Pfalz-Rundfahrt (GER)
16.09. GP Geraardsbergen (BEL)
15.09. GP San Francisco (USA)
15.09. GP de Fourmies (FRA)
15.09. Post Cup Finale (DEN)
14.09. Paris-Brüssel (BEL)
11.09.-15.09. Brandenburg Rundfahrt (GER)
11.09. Memorial Rik van Steenbergen (BEL)
11.09.-16.09. Tour de Hokkaido (JPN)
11.09.-15.09. Ster Elektrotoer (NED)
09.09.-15.09. Polen-Rundfahrt (POL)
09.09. Grote Prijs Zvevegem (BEL)
08.09.-29.09. Vuelta a Espana (ESP)
08.09. GP von Grafenbach (AUT)
08.09. Giro di Romagna (ITA)
08.09. Tour de la Somme (FRA)
08.09. Nat. Meisterschaften Belgien - Zeitfahren
07.09. Delta Ronde van Midden-Zeeland (NED)
07.09. Omloop Mandel - Leie - Schelde (BEL)
07.09. Memorial Henryka Lasaka (POL)
07.09. Coppa Placci (ITA)
06.09. Coupe des Carpathes (POL)
05.09.-15.09. Tour de l'Avenir (FRA)
05.09. GP Izegem (BEL)
04.09.-08.09. Hessen-Rundfahrt (GER)
04.09. Ginner Bergzeitfahrt (AUT)
04.09. GP Wingene (BEL)
03.09. Schaal Sels (BEL)
02.09.-09.09. Bulgarien-Rundfahrt (BUL)
02.09. Tour du Finistère (FRA)
01.09. Boucles de l'Aulne - GP Le Télégramme (FRA)
01.09. Szlakiem walt mjr. Hubala (POL)
01.09. Rund um die Nürnberger Altstadt (GER)
01.09. GP Jef Scherens (BEL)
01.09. Int. GP der Tiroler Tageszeitung (AUT)
31.08. Friaul-Rundfahrt (ITA)
31.08. Wyscig kolarski o Puchar Trzech Mlast (POL)
31.08. Tour Beneden-Maas (NED)
30.08.-01.09. GP CTT Correios de Portugal (POR)
29.08. Trofeo Melinda (ITA)
28.08. Stadsprijs Geraardsbergen (BEL)
28.08.-01.09. Slowakei-Rundfahrt
27.08.-30.08. Tour du Poitou-Charentes (FRA)
25.08. GP Ouest France - Plouay (FRA)
25.08. Paarzeitfahren GP Eddy Merckx (BEL)
25.08. Clasica a los Puertos (ESP)
25.08. GP Schwarzwald (GER)
24.08. Giro del Veneto (ITA)
24.08. Memorial Andrzeja Kaczyny i Andrzeja Malinowskiego (POL)
23.08. Groningen-Münster (NED/GER)
22.08. Coppa Bernocchi (ITA)
21.08. Druivenkoers Overijse (BEL)
21.08. Coppa Agostoni (ITA)
20.08.-23.08. Tour du Limousin (FRA)
20.08. GP Stad Zottegem - Dr. Tistaert Prijs (BEL)
20.08.-24.08. Niederlande-Rundfahrt (NED)
20.08. Tre Valle Varesine (ITA)
18.08. USPRO Criterium Championship (USA)
18.08. Meisterschaft von Zürich (SUI)
18.08. Dwars door Gendringen (NED)
18.08. GP Ciudad de Vigo (ESP)
18.08. GP Llodio (ESP)
17.08. Kettler Classic - Südkärnten (AUT)
17.08. Unnaer Sparkassen Cup (GER)
15.08. Tour de Neuss (GER)
14.08. 2 Giorni Marchigiana - GP Fred Mengoni (ITA)
14.08. Peperbus Profspektakel van Zwolle (NED)
14.08. Nat. Meisterschaften Niederlande - Zeitfahren
13.08.-17.08. Dänemark-Rundfahrt (DEN)
13.08. Gouden Pijl (NED)
13.08.-16.08. Tour de l'Ain (FRA)
13.08. 2 Giorni Marchigiana - Trofeo Citta di Castelfidardo (ITA)
13.08. GP Huesden (BEL)
12.08.-16.08. Burgos-Rundfahrt (ESP)
11.08. Scandinavian Open Road Race (SWE)
11.08. Eurode Omloop (NED)
11.08. Fyen Rundt (DEN)
11.08. Urkiola Igoera - Subida Urkiola (ESP)
11.08. VC Mesta Pribram (CZE)
11.08. Havant International GP (GBR)
11.08. Sparkassen-Giro Bochum (GER)
10.08. Versatel Classic Dortmund (GER)
10.08. Linzer Innenstadtkriterium (AUT)
10.08. Clasica San Sebastian (ESP)
10.08. Nat. Meisterschaften Kanada - Straße
10.08. Ronde van Pijnacker (NED)
10.08. GP de Geneve (SUI)
09.08. GP Buggenhout (BEL)
09.08. Kasseler Rad Cup (GER)
08.08. GP Kortrijk Criterium (BEL)
08.08. Nat. Meisterschaften Kanada - Zeitfahren
08.08. Profronde van Oostvoorne (NED)
08.08. Nat. Meisterschaften Norwegen - Zeitfahren
07.08.-11.08. Regio-Tour (GER)
07.08. GP Citta di Camaiore (ITA)
06.08. Omloop der Vlaamse Gewesten (BEL)
06.08. Nat. Meisterschaften Lettland - Zeitfahren
06.08. Profronde van Surhuisterveen (NED)
05.08. Prix de la Mi-Août (FRA)
05.08. Draai van de Kaai (NED)
04.08. Cyclassics Hamburg (GER)
04.08. Prix du Léon (FRA)
03.08. Prix d'Armorique (FRA)
03.08. Spektakel van Steenwijk (NED)
03.08.-15.08. Portugal-Rundfahrt (POR)
03.08. Paarzeitfahren in Karlsruhe (GER)
02.08. Herning Gadelob (DEN)
02.08. Profronde Heerlen (NED)
02.08. Nacht von Hannover (GER)
02.08. Prix des Blés d'Or (FRA)
02.08. City-Nacht Rhede (GER)
02.08. ELK-Rathauskriterium (AUT)
01.08. Großer Preis der König-Brauerei (GER)
01.08. Prix Xavier Louarn (FRA)
01.08. Wateringse Wielerdag (NED)
01.08. GP CSC Scandihealth (DEN)
01.08. Altstadtkriterium Innsbruck (AUT)
31.07. Welser Sparkassen Innenstadt-Kriterium (AUT)
31.07. Acht van Chaam (NED)
31.07. Peer Criterium (BEL)
31.07. Circuito de Getxo (ESP)
30.07. Profronde van Stiphout (NED)
30.07. Altstadt-Kriterium Graz (AUT)
30.07. Criterium Geraardsbergen (BEL)
29.07. Aalst Criterium (BEL)
29.07. Ronde van Boxmeer Criterium (NED)
29.07.-02.08. Tour de la Région Wallonne (BEL)
26.07.-28.07. Brixia-Tour (ITA)
25.07. Prueba Villafranca de Ordizia (ESP)
24.07.-28.07. Sachsen-Tour (GER)
24.07.-28.07. Wyscig Dookola Mazowska (POL)
21.07. GP Nobili Rubinetterie/Borgomanero (ITA)
20.07. GP Citta di Rio Saliceto e Correggio (ITA)
19.07. Manx International (GBR)
19.07. Henk Vos Memorial (NED)
18.07. Nat. Meisterschaften USA - Zeitfahren
17.07.-21.07. GP do Minho (POR)
14.07. Karp Milicki (POL)
14.07. Giro del Medio Brenta (ITA)
13.07. Nat. Meisterschaften Südafrika - Zeitfahren
11.07.-14.07. Ytong Bohemia Tour (CZE)
10.07.-13.07. UNIQA Classic (AUT)
10.07.-14.07. Troféu Joaquim Agostinho (POR)
10.07. GP Stad Sint-Niklaas (BEL)
07.07. GP Krka (SLO)
07.07. Int. Reith-Alpbach Radclassic (AUT)
07.07. Tour du Doubs (FRA)
07.07. Trofeo Matteotti (ITA)
06.07.-28.07. Tour de France (FRA)
06.07. Criterium d'Abruzzo (ITA)
05.07. Nat. Meisterschaften Kirgisistan - Straße
05.07. Nat. Meisterschaften Kirgisistan - Zeitfahren
03.07.-07.07. Course de la Solidarité Olympique (POL)
03.07.-07.07. Volta ao Alentejo (POR)
02.07. Nat. Meisterschaften Weißrussland - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Finnland - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Luxemburg - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Russland - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Österreich - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Italien - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Littauen - Straße
30.06. Deutsche Meisterschaften - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Tschechien - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Schweiz - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Portugal - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Slovenien - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Belgien - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Kasachstan - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Polen - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Estland - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Lettland - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Niederlande - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Ungarn - Straße
30.06. Nat. Meisterschaften Ukraine - Straße
29.06.-30.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Straße
28.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Estland - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Littauen - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Ukraine - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Luxemburg - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Irland - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Finnland - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Portugal - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Polen - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Kasachstan - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Russland - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Ungarn - Zeitfahren
27.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Zeitfahren
25.06. Nat. Meisterschaften Tschechien - Zeitfahren
25.06. Nat. Meisterschaften Italien - Zeitfahren
25.06. Nat. Meisterschaften Slowakei - Zeitfahren
25.06. Omloop Groot - Oostende (BEL)
23.06. GP Ostrowca Swietokrzyskiego (POL)
23.06.-28.06. Tour de Serbie (YUG)
23.06. Nat. Meisterschaften Usbekistan - Straße
21.06.-23.06. Nat. Meisterschaften Usbekistan - Zeitfahren
23.06. Giro d'Oro (ITA)
22.06. GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese (ITA)
22.06.-25.06. Route du Sud (FRA)
18.06.-25.06. Circuito Montanes (ESP)
18.06.-23.06. Katalonien-Rundfahrt (ESP)
18.06.-27.06. Tour de Suisse (SUI)
17.06.-23.06. GP Cycliste de Beauce (CAN)
16.06. Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
16.06. GP Kanton Aargau (SUI)
15.06. Zeitfahren Coppa delle Nazioni - Memorial Fausto Coppi (ITA)
15.06. Nat. Meisterschaften Jugoslawien - Zeitfahren
12.06. Brüssel-Ingooigem (BEL)
12.06.-16.06. Schweden-Rundfahrt (SWE)
11.06.-16.06. Baltyk-Karkonosze Tour (POL)
10.06.-17.06. Österreich-Rundfahrt (AUT)
10.06. Clássica Porto-Lisboa (POR)
09.06. First Union USPRO Championship (USA)
09.06. Mémorial Philippe van Coningsloo (BEL)
09.06. Schynberg-Rundfahrt (SUI)
09.06.-16.06. Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06. Alpenklassiker (FRA)
08.06.-09.06. OZ Wielerweekend (NED)
06.06. First Union Classic (USA)
05.06.-09.06. Bicicleta Vasca (ESP)
04.06. First Union Invitational (USA)
03.06.-09.06. Deutschland-Tour (GER)
02.06. Vlaamse Havenpijl (BEL)
02.06. Tro-Bro Léon (FRA)
01.06. A Travers le Morbihan (FRA)
30.05.-02.06. Tour de Luxembourg (LUX)
26.05. Memorial Pawla Sosika (POL)
25.05. GP Tartu (EST)
24.05. GP Tallinn (EST)
24.05. GP Zts Dubnica (SVK)
22.05.-26.05. Grand Prix du Midi Libre (FRA)
22.05.-26.05. Bayern-Rundfahrt (GER)
22.05.-26.05. Belgien-Rundfahrt (BEL)
20.05. Hainleite-Rundfahrt Erfurt (GER)
20.05. GP de Villers Cotterêts (FRA)
20.05. GP Winterthur (SUI)
19.05.-26.05. FDB Milk Ras (IRL)
19.05. Int. Raiffeisen GP - Judendorf Strassenengel (AUT)
19.05.-26.05. Japan-Rundfahrt (JPN)
18.05.-26.05. Olympia's Tour (NED)
17.05.-19.05. Tour de Picardie (FRA)
15.05.-19.05. Asturien-Rundfahrt (ESP)
14.05. Subida al Naranco (ESP)
12.05. Omloop der Kempen (NED)
12.05. Berner Rundfahrt (SUI)
12.05. Lincoln International GP (GBR)
11.05.-02.06. Giro d'Italia (ITA)
11.05.-12.05. Clasica Alcobendas (ESP)
10.05.-18.05. Friedensfahrt (TCH/POL/GER)
09.05. Hasselt-Spa-Hasselt (BEL)
09.05. GP de Wallonie (BEL)
08.05.-12.05. Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
07.05.-12.05. Slowenien-Rundfahrt (SLO)
05.05. Solar-Radclassic-Gleisdorf (AUT)
05.05. Rund um den Flughafen Köln-Bonn (GER)
05.05. Toskana-Rundfahrt (ITA)
05.05. GP Aarhus (DEN)
04.05. GP Midtbank (DEN)
04.05. Ronde van Overijssel (NED)
04.05. GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA)
04.05. Memorial Andrzeja Trochnowskiego (POL)
03.05. Lubelski Wyscig 3-Majowy (POL)
02.05.-06.05. Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
01.05. GP Weltour (POL)
01.05. Giro dell'Appennino (ITA)
01.05. Rund um den Henninger Turm (GER)
01.05. Nat. Meisterschaften Kolumbien - Straße
01.05.-05.05. Ringerike Grand Prix (NOR)
01.05. Trophée des Grimpeurs (FRA)
01.05. Groote 1 Mei-Prijs Hoboken (BEL)
30.04.-05.05. Tour de Romandie (SUI)
28.04. Tour de Vendée (FRA)
28.04. Amstel Gold Race (NED)
28.04. GP Stad Vilvoorde (BEL)
26.04.-01.05. Circuit des Mines (FRA)
26.04.-28.04. Szlakiem Grodow Piastowskich (POL)
26.04.-28.04. Vuelta a la Rioja (ESP)
25.04. Grand Prix de Denain (FRA)
25.04.-28.04. Trentino-Rundfahrt (ITA)
24.04. Schelde-Preis (BEL)
24.04. La Côte Picarde (FRA)
24.04.-28.04. Niedersachsen-Rundfahrt (GER)
23.04.-25.04. GP Internacional Mitsubishi (POR)
21.04. Rund um Düren (GER)
21.04. Zellik - Galmaarden (BEL)
21.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL)
20.04. ZLM Tour (NED)
18.04. Veenendaal-Veenendaal (NED)
17.04.-21.04. Settimana Ciclistica Lombarda (ITA)
17.04. Wallonischer Pfeil (BEL)
17.04.-21.04. Aragon-Rundfahrt (ESP)
14.04. Klasica Primavera (ESP)
14.04. Trofeo Poggiridenti (ITA)
14.04. Paris-Roubaix (FRA)
13.04. Ronde van Drenthe (NED)
12.04. GP Pino Cerami (BEL)
10.04. Gent-Wevelgem (BEL)
09.04.-12.04. Circuit de la Sarthe (FRA)
08.04.-12.04. Baskenland-Rundfahrt (ESP)
07.04. Tour du Lac Léman (SUI)
07.04. GP de la Ville de Rennes (FRA)
07.04. Archer International GP (GBR)
07.04. Flandern-Rundfahrt (BEL)
07.04. Ronde van Noord-Holland (NED)
06.04. Hel van het Mergelland (NED)
06.04. GP Miguel Indurain (ESP)
05.04. Route Adélie (FRA)
02.04. Paris-Camembert (FRA)
02.04.-04.04. Drei Tage von De Panne (BEL)
01.04. Rund um Köln (GER)
01.04. Rund um Schönaich (GER)
31.03. Pfeil von Brabant (BEL)
30.03. Grand Prix E3 Harelbeke (BEL)
30.03.-31.03. Critérium International (FRA)
30.03. Zesbergenprijs - Harelbeke (BEL)
28.03. Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden - Bazel - Kruibeke (BEL)
27.03. Quer durch Flandern (BEL)
27.03. GP de Waregem (BEL)
26.03.-30.03. Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
25.03.-31.03. Tour de Normandie (FRA)
25.03.-29.03. Katalanische Woche (ESP)
24.03. Stausee-Rundfahrt (SUI)
24.03. Cholet - Pays de Loire (FRA)
24.03. GP Rudy Dhaenens (BEL)
23.03. Mailand-San Remo (ITA)
20.03. Nokere Koerse (BEL)
20.03.-23.03. GP Rota do Marques (POR)
17.03. Omloop van het Waasland - Kemzeke (BEL)
15.03.-17.03. GP Erik Breukink (NED)
14.03.-20.03. Tirreno-Adriatico (ITA)
14.03.-17.03. Jadranska Magistrala (CRO)
12.03. Trofeo dell'Etna (ITA)
10.03. Prix de Lillers Bruno Comini (FRA)
10.03.-17.03. Paris-Nizza (FRA)
10.03. Trofeo Arancia Rossa (ITA)
10.03. Giro del Lago Maggiore (SUI)
09.03.-10.03. Guldensporentweedaagse (BEL)
09.03. Trofeo Pantalica (ITA)
06.03. GP Fina - Fayt-le-Franc (BEL)
06.03.-10.03. Murcia-Rundfahrt (ESP)
05.03.-09.03. Giro del Capo (RSA)
03.03. Kuurne-Brüssel-Kuurne (BEL)
03.03. Brussel-Opwijk (BEL)
03.03. Clasica de Almeria (ESP)
03.03. GP Lugano (SUI)
02.03. Omloop Het Volk (BEL)
02.03. GP Città di Chiasso (SUI)
26.02.-02.03. Valencia-Rundfahrt (ESP)
24.02. Ronde du Pays Basque (FRA)
24.02. Classic Haribo (FRA)
24.02. Trofeo Luis Puig (ESP)
23.02. Porec Trophy 6 (CRO)
23.02. Tour du Haut Var (FRA)
23.02. Route du Pays Basque (FRA)
20.02.-24.02. Rhodos-Rundfahrt (GRE)
20.02.-23.02. Giro Riviera Ligure Ponente (ITA)
19.02. Trofeo Laigueglia (ITA)
17.02.-21.02. Andalusien-Rundfahrt (ESP)
17.02. Porec Trophy 4 (CRO)
16.02. Porec Trophy 3 (CRO)
14.02.-17.02. Mittelmeer-Rundfahrt (FRA)
14.02.-24.02. Kuba-Rundfahrt (CUB)
10.02. Porec Trophy 2 (CRO)
09.02.-13.02. Algarve-Rundfahrt (POR)
09.02. Porec Trophy 1 (CRO)
07.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Magaluf (ESP)
06.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Manacor (ESP)
06.02.-10.02. Etoile des Besseges (FRA)
05.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Alcudia (ESP)
05.02. GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
04.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Cala Millor (ESP)
03.02. GP Costa delle Etruschi (ITA)
03.02. Mallorca-Challenge - Trofeo de Palma (ESP)
01.02.-10.02. Tour de Langkawi (MAL)
21.01.-25.01. Qatar-Rundfahrt (QAT)
15.01.-20.01. Tour Down Under (AUS)
13.01. Nat. Meisterschaften Australien - Straße
11.01. Nat. Meisterschaften Australien - Zeitfahren