Datum Rennen
26.10. Japan Cup (JPN)
25.10. Melbourne to Warrnambool Classic (AUS)
20.10.-25.10. Boland Bank Tour (RSA)
19.10. Paarzeitfahren GP d'Europa (ITA)
19.10. Zeitfahren Chrono des Herbiers (FRA)
19.10. Escalada a Montjuic (ESP)
18.10. Giro di Lombardia (ITA)
18.10. Weltcup Gesamtwertung
16.10. Giro del Piemonte (ITA)
15.10. Mailand-Turin (ITA)
14.10. Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen (BEL)
12.10. Weltmeisterschaft - Straße (ESP)
09.10. GP Zwevezele (BEL)
09.10. Weltmeisterschaft - Zeitfahren (ESP)
08.10. GP Zele (BEL)
05.10. Paris-Tours (FRA)
05.10. Giro del Mendrisiotto (SUI)
05.10. City Cup Leipzig (GER)
02.10. GP Lichtervelde (BEL)
02.10. Paris-Bourges (FRA)
01.10. GP Berlare (BEL)
30.09.-03.10. Giro di Puglia (ITA)
29.09. GP Aalter (BEL)
28.09. Polymultipliée de l'Hautil (FRA)
28.09. GP Tienen (BEL)
28.09. Paarzeitfahren Duo Normand (FRA)
28.09. GP Beghelli - Milano-Vignola (ITA)
27.09. Giro dell'Emilia (ITA)
25.09. Coppa Sabatini (ITA)
25.09. GP Stekene (BEL)
24.09.-28.09. GP Wilhelm Tell (SUI)
23.09.-28.09. Hessen-Rundfahrt (GER)
23.09. GP Vichte (BEL)
22.09. Vlaamse Havenpijl (BEL)
22.09. GP Viane (BEL)
21.09. GP d'Isbergues (FRA)
20.09. GP des Nations - Zeitfahren (FRA)
20.09. Gala Tour de France (LUX)
20.09. Giro del Lazio (ITA)
19.09. Kampioenschap van Vlaanderen (BEL)
17.09. GP Merelbeke (BEL)
16.09. GP Desselgem/GP Briek Schotte (BEL)
15.09. GP Zwevegem (BEL)
14.09. GP de Fourmies (FRA)
14.09. Breitling GP Paarzeitfahren in Karlsruhe (GER)
13.09. Paris-Brüssel (BEL)
11.09. Zomergem - Adinderke (BEL)
10.09. Berliner City Night (GER)
10.09. GP Industria & Commercio di Prato (ITA)
10.09. GP Wingene (BEL)
09.09. GP Izegem (BEL)
08.09. Omloop van de Rozenstreek (BEL)
07.09.-14.09. Polen-Rundfahrt (POL)
07.09. Joseph Vögeli Memorial - Zeitfahren (SUI)
07.09. Giro di Romagna (ITA)
07.09. Rund um die Nürnberger Altstadt (GER)
07.09. GP Jef Scherens (BEL)
06.09.-28.09. Vuelta a Espana (ESP)
06.09. Coppa Placci (ITA)
06.09. Rund um Berlin (GER)
06.09. Omloop Mandel - Leie - Schelde (BEL)
04.09.-13.09. Tour de l'Avenir (FRA)
04.09. GP Kortemark (BEL)
02.09. Schaal Sels (BEL)
31.08. GP Eddy Merckx - Zeitfahren (BEL)
31.08. Trofeo Melinda (ITA)
31.08. GP Wieler Revue (NED)
31.08. GP Ouest France - Plouay (FRA)
31.08. Nat. Meisterschaften Italien - Zeitfahren
28.08. Trofeo dello Scalatore 3 (ITA)
27.08. Druivenkoers Overijse (BEL)
27.08. Trofeo dello Scalatore 2 (ITA)
26.08.-30.08. Niederlande-Rundfahrt (NED)
26.08. Trofeo dello Scalatore 1 (ITA)
26.08. Prix des Marbriers (FRA)
25.08.-29.08. Tour du Poitou-Charentes (FRA)
24.08. GP Llodio (ESP)
24.08. Bol d'Air Creusois - Trophee Sodime (FRA)
24.08. Meisterschaft von Zürich (SUI)
22.08. Tre Valle Varesine (ITA)
21.08. Coppa Bernocchi (ITA)
21.08. G.P. Mere (BEL)
20.08. Coppa Agostoni (ITA)
19.08.-22.08. Tour du Limousin (FRA)
19.08. GP Stad Zottegem - Dr. Tistaert Prijs (BEL)
18.08.-22.08. Burgos-Rundfahrt (ESP)
18.08. GP Geetbets (BEL)
17.08. Eurode Omloop (NED)
17.08. Clasica a los Puertos (ESP)
17.08. Nat. Meisterschaften Niederlande - Zeitfahren
17.08. Rochester International Classic (GBR)
16.08. Rund um den Pfaffenteich (GER)
13.08.-17.08. TV Wisla Tour (POL)
13.08.-17.08. Tour de l'Ain (FRA)
13.08.-17.08. Regio-Tour (GER)
12.08. Heusden Kermesse (BEL)
12.08. Gouden Pijl (NED)
11.08.-15.08. Vuelta a la Comunidad Galega (ESP)
10.08. Urkiola Igoera - Subida Urkiola (ESP)
10.08. Continentale Classic Dortmund (GER)
10.08. Cyclassics Hamburg (GER)
09.08. Nacht von Hannover (GER)
09.08. Drielandenomloop (NED)
09.08. Clasica San Sebastian (ESP)
08.08. Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden - Bazel - Kruibeke (BEL)
07.08. GP Kortrijk Criterium (BEL)
06.08. Memorial Rik van Steenbergen (BEL)
06.08.-10.08. Dänemark-Rundfahrt (DEN)
06.08. GP Citta di Camaiore (ITA)
06.08. Profronde van Maastricht (NED)
05.08. Criterium Surhuister (NED)
04.08. Draai van de Kaai (NED)
03.08.-07.08. Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
03.08. Trofeo Matteotti (ITA)
03.08. Wartenberg-Rundfahrt (SUI)
03.08. Luk-Cup Bühl (GER)
02.08. Bol d'Or International Classic (FRA)
02.08. Ronde van Pijnacker (NED)
02.08. Criterium d'Abruzzo (ITA)
02.08. Spektakel van Steenwijk (NED)
02.08. Criterium Dilsen (BEL)
01.08. Criterium Geraardsbergen (BEL)
01.08.-06.08. Tour de la Région Wallonne (BEL)
01.08. Profronde Heerlen (NED)
01.08. Prix de la Mi-Aout Bretonne (FRA)
31.07.-26.10. A Travers Lausanne - Bergzeitfahren (SUI)
31.07. Criterium Wateringen (NED)
31.07. Circuito de Getxo (ESP)
31.07. Criterium Mulhouse (FRA)
30.07. Criterium Langelinjelopet (DEN)
30.07. Acht van Chaam (NED)
30.07. Peer Criterium (BEL)
30.07. Criterium Camors (FRA)
29.07. Critérium de Callac (FRA)
29.07. Profronde van Stiphout (NED)
28.07.-10.08. Portugal-Rundfahrt (POR)
28.07. Critérium de Lisieux, Calvados (FRA)
28.07. Ronde van Boxmeer Criterium (NED)
28.07.-03.08. Sachsen-Tour (GER)
28.07. Aalst Criterium (BEL)
27.07. Clasica de Sabinanigo (ESP)
25.07. Prueba Villafranca de Ordizia (ESP)
24.07. Ninove Kermesse (BEL)
23.07.-27.07. Hofbräu-Cup (GER)
21.07. Dentergem Kermesse (BEL)
20.07. Giro delle Valli Aretine (ITA)
20.07. Oosteeklo Kermesse (BEL)
19.07. Giro del Medio Brenta (ITA)
19.07. GP Citta di Rio Saliceto e Correggio (ITA)
17.07. Houtem-Vilvoorde Kermesse (BEL)
13.07. Freccia dei Vini (ITA)
09.07. GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese (ITA)
08.07.-12.07. Troféu Joaquim Agostinho (POR)
06.07. GP Frans Melckenbeeck (BEL)
05.07.-27.07. Tour de France (FRA)
04.07.-06.07. Circuit Franco-Belge (BEL)
02.07.-11.07. Rheinland-Pfalz-Rundfahrt (GER)
29.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Polen - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Niederlande - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Portugal - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Österreich - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Russland - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Italien - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Tschechien - Straße
29.06. Deutsche Meisterschaften - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Schweiz - Straße
29.06. Nat. Meisterschaften Belgien - Straße
26.06. Klauterkoers Sweikhuizen (NED)
22.06. GP Kranj (SLO)
22.06. Ostbelgienrundfahrt La Calamine (BEL)
21.06.-24.06. Route du Sud (FRA)
21.06. Fleche Ardennaise (BEL)
19.06.-26.06. Katalonien-Rundfahrt (ESP)
18.06. Omloop van de Westkust - De Panne (BEL)
17.06.-26.06. Tour de Suisse (SUI)
16.06. GP Erembodegem-Terjoden (BEL)
15.06. Fyen Rundt (DEN)
15.06. CoreStates USPRO Championships (USA)
15.06. Giro dell'Appennino (ITA)
14.06. Ronde van Drenthe (NED)
12.06.-20.06. Circuito Montanes (ESP)
12.06.-15.06. Tour de Luxembourg (LUX)
12.06. CoreStates Classic (USA)
11.06.-17.06. Schweden-Rundfahrt (SWE)
11.06. Brüssel-Ingooigem (BEL)
10.06. CoreStates Invitational (USA)
08.06.-15.06. Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
08.06. Giro del Piave (ITA)
08.06. Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
08.06. Thrift Drug Classic (USA)
07.06. Alpenklassiker (FRA)
07.06.-08.06. OZ Wielerweekend (NED)
06.06. Hengelo Kermesse (NED)
03.06. GP Gullegem (BEL)
02.06.-05.06. Vuelta a los Valles Mineros (ESP)
01.06. Ronde van Limburg (NED)
31.05. GP Wielsbeke (BEL)
29.05. Knokke-Heist Kermesse (BEL)
29.05.-06.06. Österreich-Rundfahrt (AUT)
27.05.-01.06. Grand Prix du Midi Libre (FRA)
27.05.-01.06. Bayern-Rundfahrt (GER)
25.05. Rund um Köln (GER)
25.05. Strombeek-Bever Kermesse (BEL)
24.05. A Travers le Morbihan (FRA)
21.05. Houthalen-Helchteren Kermesse (BEL)
21.05.-25.05. Bicicleta Vasca (ESP)
19.05. Fleche Hesbignonne - Cras Avernas (BEL)
19.05. International Hegirennen Winterthur (SUI)
18.05. Paris - Mantes-en-Yvelines (FRA)
18.05. Amsterdam RAI Derny Race (NED)
17.05. Omloop van de Rupelstreek (BEL)
17.05.-08.06. Giro d'Italia (ITA)
13.05.-18.05. Asturien-Rundfahrt (ESP)
12.05. Belsele-Waas Kermesse (BEL)
11.05.-18.05. Japan-Rundfahrt (JPN)
11.05. Omloop der Kempen (NED)
11.05. Clasica Alcobendas (ESP)
11.05. GP Midtbank (DEN)
10.05. Zeitfahren Coppa delle Nazioni - Memorial Fausto Coppi (ITA)
08.05.-18.05. Friedensfahrt (TCH/POL/GER)
08.05.-11.05. Wien-Rabenstein-Gresten-Wien (AUT)
08.05. Hasselt-Spa-Hasselt (BEL)
08.05. Hainleite-Rundfahrt Erfurt (GER)
08.05. GP Aarhus (DEN)
08.05. Colmar-Strasbourg (FRA)
06.05.-11.05. Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
06.05.-11.05. Tour de Romandie (SUI)
04.05. Hennesee-Rundfahrt (GER)
04.05. GP Kanton Aargau (SUI)
04.05. Giro di Toscana (ITA)
04.05. Trophée des Grimpeurs (FRA)
04.05. Hannover Airport - Berlin Airport (GER)
03.05. Criterium Calais (FRA)
03.05. Ronde van Overijssel (NED)
03.05. GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA)
03.05. Boucle d'Artois (FRA)
02.05.-06.05. GP Jornal de Noticias (POR)
01.05.-04.05. Vuelta a la Rioja (ESP)
01.05. Rund um den Henninger Turm (GER)
01.05. Rund um den Flughafen Köln-Bonn (GER)
29.04.-03.05. Circuit des Mines (FRA)
28.04.-01.05. Trentino-Rundfahrt (ITA)
27.04. Berner Rundfahrt (SUI)
27.04. Tour de Vendée (FRA)
27.04. Rund um Düren (GER)
27.04. First Union GP (USA)
26.04. Amstel Gold Race (NED)
24.04. Grand Prix de Denain (FRA)
23.04.-27.04. Volta ao Alentejo (POR)
23.04. Schelde-Preis (BEL)
22.04. La Cote Picardie (FRA)
20.04. Zellik-Gaalmarden (BEL)
20.04. Veenendaal-Veenendaal (NED)
20.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL)
16.04. Wallonischer Pfeil (BEL)
16.04.-20.04. Aragon-Rundfahrt (ESP)
15.04.-24.04. Niedersachsen-Rundfahrt (GER)
13.04.-20.04. Settimana Ciclistica Bergamasca (ITA)
13.04. Paris-Roubaix (FRA)
13.04. Klasica Primavera (ESP)
09.04.-12.04. Circuit de la Sarthe (FRA)
09.04. Gent-Wevelgem (BEL)
07.04.-11.04. Baskenland-Rundfahrt (ESP)
06.04. GP de la Ville de Rennes (FRA)
06.04. Flandern-Rundfahrt (BEL)
06.04. Trofeo Forla de Navarra (ESP)
06.04. Rund um Wiesbaden (GER)
05.04. Seraing-Aix-Seraing (BEL)
05.04. Hel van het Mergelland (NED)
04.04. Route Adélie (FRA)
01.04.-03.04. Drei Tage von De Panne (BEL)
01.04. Paris-Camembert (FRA)
31.03. GP de Wallonie (BEL)
30.03. Rund durch den Kreis Unna (GER)
30.03. Pfeil von Brabant (BEL)
29.03. Grand Prix E3 Harelbeke (BEL)
29.03.-30.03. Criterium International (FRA)
27.03. GP Bellegem (BEL)
26.03.-30.03. Giro di Sardegna (ITA)
26.03. Dwars door Belgie (BEL)
24.03.-30.03. Tour de Normandie (FRA)
24.03.-28.03. Katalanische Woche (ESP)
23.03. Cholet - Pays de Loire (FRA)
22.03. Mailand-San Remo (ITA)
19.03. Nokere Koerse (BEL)
18.03. GP Wanzele (BEL)
18.03. Omloop van het Waasland - Kemzeke (BEL)
16.03. Prix de Lillers Bruno Comini (FRA)
13.03. Dokkum Woudenomloop (NED)
12.03.-19.03. Tirreno-Adriatico (ITA)
09.03. Giro del Lago Maggiore (SUI)
09.03. Omloop der Vlaamse Ardennen (BEL)
09.03.-16.03. Paris-Nizza (FRA)
08.03. GP Città di Chiasso (SUI)
08.03. Ronde van Zuid-Holland (NED)
05.03.-09.03. Murcia-Rundfahrt (ESP)
05.03. GP Fina - Fayt-le-Franc (BEL)
02.03. Kuurne-Brüssel-Kuurne (BEL)
02.03. Trofeo dell'Etna (ITA)
02.03. Clasica de Almeria (ESP)
01.03. Omloop Het Volk (BEL)
01.03. Trofeo Pantalica (ITA)
25.02.-01.03. Valencia-Rundfahrt (ESP)
23.02. Classic Haribo (FRA)
23.02. Trofeo Luis Puig (ESP)
22.02. Tour du Haut Var (FRA)
19.02. Alassio Cup (ITA)
19.02.-03.03. Tour de Langkawi (MAL)
18.02. Trofeo Laigueglia (ITA)
16.02.-20.02. Andalusien-Rundfahrt (ESP)
13.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Calvia (ESP)
12.02.-16.02. Mittelmeer-Rundfahrt (FRA)
12.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Cala Millor-Cala Rajada (ESP)
11.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Manacor (ESP)
10.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Alcudia (ESP)
09.02. Mallorca-Challenge - Trofeo Mallorca (ESP)
05.02.-09.02. Etoile des Besseges (FRA)
04.02. GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)
02.02. GP Costa degli Etruschi (ITA)