Datum Rennen
27.10. Japan Cup (JPN)
27.10. Weltcup Gesamtwertung
20.10. Zeitfahren Chrono des Herbiers (FRA)
20.10. Escalada a Montjuic (ESP)
19.10.-27.10. Commonwealth Bank Classic (AUS)
19.10. Giro di Lombardia (ITA)
17.10. Giro del Piemonte (ITA)
16.10. Mailand-Turin (ITA)
16.10. Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen (BEL)
13.10. Weltmeisterschaft - Straße (SUI)
11.10.-20.10. VicHealth Sun Tour (AUS)
10.10. Weltmeisterschaft - Zeitfahren (SUI)
06.10. Giro del Mendrisiotto (SUI)
06.10. Memorial Manuel Galera (ESP)
06.10. Paris-Tours (FRA)
05.10. Subida al Naranco (ESP)
03.10. Paris-Bourges (FRA)
30.09. GP Tienen (BEL)
30.09.-03.10. Giro di Puglia (ITA)
29.09. Coppa Placci (ITA)
29.09. Paarzeitfahren Duo Normand (FRA)
28.09. Giro dell'Emilia (ITA)
26.09. Coppa Sabatini (ITA)
25.09.-29.09. GP Wilhelm Tell (SUI)
22.09. Cronoscalata della Futa - Zeitfahren (ITA)
22.09. GP d'Isbergues (FRA)
22.09. Flèche Namuroise - Bioul (BEL)
22.09. Rominger Classic (SUI)
22.09. Gala Tour de France (LUX)
21.09. GP des Nations - Zeitfahren (FRA)
21.09. Giro del Lazio (ITA)
20.09. Kampioenschap van Vlaanderen (BEL)
18.09. International Criterium Cagliari (ITA)
16.09.-21.09. Hessen-Rundfahrt (GER)
15.09. Telekom GP Paarzeitfahren in Karlsruhe (GER)
15.09. GP de Fourmies (FRA)
14.09. GP Beghelli - Milano-Vignola (ITA)
14.09. Paris-Brüssel (BEL)
08.09.-15.09. Polen-Rundfahrt (POL)
08.09. Giro di Romagna (ITA)
08.09. Zeitfahren Firenze-Pistoia (ITA)
08.09. Rund um die Nürnberger Altstadt (GER)
08.09. Joseph Vögeli Memorial - Zeitfahren (SUI)
07.09. Omloop Mandel - Leie - Schelde (BEL)
07.09.-29.09. Vuelta a Espana (ESP)
05.09. Trofeo dello Scalatore 3 (ITA)
04.09. Trofeo dello Scalatore 2 (ITA)
03.09.-14.09. Tour de l'Avenir (FRA)
03.09. Trofeo dello Scalatore 1 (ITA)
01.09. GP Jef Scherens (BEL)
01.09. GP Ouest France - Plouay (FRA)
01.09. Shimano Suzuka Road Race (JPN)
01.09. Trofeo Melinda (ITA)
01.09. GP Eddy Merckx - Zeitfahren (BEL)
31.08. Giro del Veneto (ITA)
29.08. Vuelta a Cuenca (ESP)
28.08. Grammont Criterium (BEL)
28.08. GP Sanson 2 - Trittico Premondiale (ITA)
27.08.-31.08. Tour du Poitou-Charentes (FRA)
27.08. GP Sanson 1 - Trittico Premondiale (ITA)
27.08.-31.08. Niederlande-Rundfahrt (NED)
26.08. Boucles de l'Aulne - GP Le Télégramme (FRA)
26.08. Dwars door Genderingen (NED)
26.08. Silver Jubilee Race Böblingen (GER)
26.08. GP de Beuvry la Foret (FRA)
25.08. Meisterschaft von Zürich (SUI)
25.08. Tour of Hamburg (GER)
24.08. GP Llodio (ESP)
23.08. Tre Valle Varesine (ITA)
21.08. Coppa Bernocchi (ITA)
21.08. Druivenkoers Overijse (BEL)
20.08. GP Stad Zottegem - Dr. Tistaert Prijs (BEL)
20.08. Coppa Agostoni (ITA)
20.08.-23.08. Tour du Limousin (FRA)
19.08.-23.08. Burgos-Rundfahrt (ESP)
18.08. Bol d'Air Creusois - Trophee Sodime (FRA)
18.08. Leeds International Classic (GBR)
18.08. Nat. Meisterschaften Frankreich - Zeitfahren
18.08. Clasica a los Puertos (ESP)
13.08.-17.08. Tour de l'Ain (FRA)
13.08.-18.08. Regio-Tour (GER)
12.08.-16.08. Galizien-Rundfahrt (ESP)
12.08. Altstadt-Kriterium Graz (AUT)
11.08. Continentale Classic Dortmund (GER)
11.08. Urkiola Igoera - Subida Urkiola (ESP)
10.08. Clasica San Sebastian (ESP)
10.08. Ronde van Pijnacker (NED)
10.08. Drielandenomloop (NED)
09.08. Omloop van de Vlaamse Scheldeboorden - Bazel - Kruibeke (BEL)
08.08. GP Kortrijk Criterium (BEL)
07.08. GP Citta di Camaiore (ITA)
07.08. Profronde van Maastricht (NED)
07.08.-11.08. Dänemark-Rundfahrt (DEN)
07.08. Memorial Rik van Steenbergen (BEL)
07.08. Criterium de Colmar (FRA)
06.08.-19.08. Portugal-Rundfahrt (POR)
06.08. Gouden Pijl (NED)
05.08. Profronde Maarheeze (NED)
04.08. Trofeo Matteotti (ITA)
04.08.-08.08. Vuelta a Castilla-Leon (ESP)
03.08. Criterium d'Abruzzo (ITA)
03.08. Bol d'Or International Classic (FRA)
03.08. Olympische Spiele - Zeitfahren (USA)
03.08.-08.08. Tour de la Région Wallonne (BEL)
31.07. Olympische Spiele - Straße (USA)
31.07. Circuito de Getxo (ESP)
30.07. Criterium Saint-Trond (BEL)
29.07. Draai van de Kaai (NED)
28.07. Wartenberg-Rundfahrt (SUI)
28.07. Sachsen-Tour (GER)
28.07. GP Industria & Commercio di Prato (ITA)
27.07.-28.07. Circuit Franco-Belge (BEL)
27.07. Westrozebeke Kermesse (BEL)
27.07. Clasica de Sabinanigo (ESP)
27.07. Criterium Geraardsbergen (BEL)
27.07. Profronde Heerlen (NED)
27.07. Spektakel van Steenwijk (NED)
27.07. Criterium Dilsen (BEL)
27.07. Criterium Moorsele (BEL)
25.07. Prueba Villafranca de Ordizia (ESP)
24.07. Acht van Chaam (NED)
21.07. Giro delle Valli Aretine (ITA)
20.07. GP Citta di Rio Saliceto e Correggio (ITA)
20.07. Omloop van de Rupelstreek (BEL)
17.07.-20.07. Hofbräu-Cup (GER)
14.07. GP Nord Pas-de Calais (FRA)
14.07. Luk-Cup Bühl (GER)
10.07. GP Industria e Commercio Artigianato Carnaghese (ITA)
05.07. Coca Cola Trophy (GER)
04.07.-07.07. Fitchburg Longsjo Classic (USA)
03.07.-11.07. Rheinland-Pfalz-Rundfahrt (GER)
30.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Straße
29.06.-21.07. Tour de France (FRA)
28.06. Nat. Meisterschaften Schweden - Zeitfahren
28.06. Nat. Meisterschaften Niederlande - Zeitfahren
27.06. Oostende Criterium (BEL)
24.06. Nat. Meisterschaften Frankreich - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Schweiz - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Russland - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Niederlande - Straße
24.06. Deutsche Meisterschaften - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Belgien - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Dänemark - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Italien - Straße
24.06. Nat. Meisterschaften Spanien - Straße
19.06. Klauterkoers Sweikhuizen (NED)
19.06. Manx International (GBR)
16.06. Giro del Piave (ITA)
15.06.-18.06. Route du Sud (FRA)
13.06.-20.06. Katalonien-Rundfahrt (ESP)
12.06.-17.06. Schweden-Rundfahrt (SWE)
11.06.-20.06. Tour de Suisse (SUI)
09.06. CoreStates USPRO Championships (USA)
06.06.-09.06. Tour de Luxembourg (LUX)
06.06.-15.06. Österreich-Rundfahrt (AUT)
04.06. CoreStates Classic (USA)
02.06.-09.06. Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
01.06. Alpenklassiker (FRA)
30.05.-02.06. Wien-Rabenstein-Gresten-Wien (AUT)
28.05.-02.06. Bayern-Rundfahrt (GER)
26.05. Rund um Köln (GER)
22.05.-26.05. Bicicleta Vasca (ESP)
22.05. Binche-Doornik-Binche (BEL)
21.05.-26.05. Grand Prix du Midi Libre (FRA)
19.05. Amsterdam RAI Derny Race (NED)
18.05.-09.06. Giro d'Italia (ITA)
17.05.-19.05. Tour de l'Oise (FRA)
16.05. Hasselt-Spa-Hasselt (BEL)
16.05. GP de Wallonie (BEL)
14.05.-19.05. Asturien-Rundfahrt (ESP)
12.05. Paris - Mantes-en-Yvelines (FRA)
12.05. Clasica Alcobendas (ESP)
10.05.-19.05. Friedensfahrt (TCH/POL/GER)
08.05.-12.05. Trentino-Rundfahrt (ITA)
07.05.-12.05. Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
06.05.-12.05. Tour de Romandie (SUI)
05.05. Trophée des Grimpeurs (FRA)
05.05. Hannover Airport - Berlin Airport (GER)
05.05. GP Gippingen (SUI)
04.05. Deutsche Meisterschaften - Zeitfahren
04.05. GP Industria & Artigianato - Larciano (ITA)
04.05. Delta Ronde van Midden-Zeeland (NED)
01.05. Giro del Friuli (ITA)
01.05.-06.05. Tour Du Pont (USA)
01.05. Rund um den Henninger Turm (GER)
28.04. Berner Rundfahrt (SUI)
28.04. Tour de Vendée (FRA)
27.04. Amstel Gold Race (NED)
27.04.-04.05. Volta ao Alentejo (POR)
25.04. GP della Liberazione (ITA)
25.04. Giro dell'Appennino (ITA)
25.04. Grand Prix de Denain (FRA)
24.04. Schelde-Preis (BEL)
23.04. La Côte Picarde (FRA)
21.04. Lüttich-Bastogne-Lüttich (BEL)
21.04. Nat. Meisterschaften Australien - Straße
20.04. Boucle d'Artois (FRA)
20.04. A Travers le Morbihan (FRA)
18.04. Veenendaal-Veenendaal (NED)
17.04.-21.04. Aragon-Rundfahrt (ESP)
17.04. Nat. Meisterschaften Australien - Zeitfahren
17.04.-21.04. Tour du Vaucluse (FRA)
17.04. Wallonischer Pfeil (BEL)
16.04.-22.04. Teleflex Tour (NED)
16.04.-21.04. Settimana Ciclistica Bergamasca (ITA)
14.04. Klasica Primavera (ESP)
14.04. Tour du Lac Léman (SUI)
14.04. Paris-Roubaix (FRA)
13.04. GP de Geneve (SUI)
13.04. Hel van het Mergelland (NED)
12.04. GP Pino Cerami (BEL)
10.04. Gent-Wevelgem (BEL)
10.04.-13.04. Circuit de la Sarthe (FRA)
09.04.-19.04. Niedersachsen-Rundfahrt (GER)
09.04. Paris-Camembert (FRA)
08.04.-12.04. Baskenland-Rundfahrt (ESP)
07.04. Flandern-Rundfahrt (BEL)
07.04. GP de la Ville de Rennes (FRA)
07.04. Rund durch den Kreis Unna (GER)
06.04. GP Estella (ESP)
06.04. GP Hannuit (BEL)
06.04. Seraing-Aix-Seraing (BEL)
05.04. Prix d'Armorique (FRA)
04.04. GP Bellegem (BEL)
02.04.-04.04. Drei Tage von De Panne (BEL)
31.03. Pfeil von Brabant (BEL)
30.03.-31.03. Criterium International (FRA)
30.03. Grand Prix E3 Harelbeke (BEL)
27.03.-31.03. Giro di Sardegna (ITA)
27.03. Dwars door Belgie (BEL)
25.03.-29.03. Katalanische Woche (ESP)
25.03.-31.03. Tour de Normandie (FRA)
24.03. Cholet - Pays de Loire (FRA)
24.03. Rund um Rhede (GER)
23.03. Mailand-San Remo (ITA)
20.03. Nokere Koerse (BEL)
17.03. Omloop van het Waasland - Kemzeke (BEL)
17.03. Trofeo Gaetano Santi (ITA)
17.03. Giro dei 6 Comuni (SUI)
13.03.-20.03. Tirreno-Adriatico (ITA)
12.03. GP Wanzele (BEL)
10.03. Omloop der Vlaamse Ardennen (BEL)
10.03. Prix de Lillers Bruno Comini (FRA)
10.03. Giro del Lago Maggiore (SUI)
10.03.-17.03. Paris-Nizza (FRA)
09.03. GP Città di Chiasso (SUI)
08.03.-10.03. Giro del Capo (RSA)
07.03. GP Fina - Fayt-le-Franc (BEL)
06.03.-10.03. Murcia-Rundfahrt (ESP)
06.03.-11.03. Trophy dello Stretto (ITA)
04.03. GP Lugano (SUI)
03.03. Kuurne-Brüssel-Kuurne (BEL)
03.03. Trofeo dell'Etna (ITA)
02.03. Trofeo Pantalica (ITA)
02.03. Omloop Het Volk (BEL)
28.02.-03.03. Valencia-Rundfahrt (ESP)
27.02.-29.02. Giro di Calabria (ITA)
27.02. Ronde Cycliste d'Aix-en-Provence (FRA)
27.02. GP Diano Marina (ITA)
25.02. Trofeo Luis Puig (ESP)
25.02. Giro di Reggio Calabria (ITA)
24.02. Tour du Haut Var (FRA)
22.02. Classic Haribo (FRA)
21.02. Monte Carlo - Alassio
20.02. Trofeo Laigueglia (ITA)
17.02. Clasica de Almeria (ESP)
14.02.-18.02. Mittelmeer-Rundfahrt (FRA)
11.02.-15.02. Vuelta a Mallorca (ESP)
07.02.-11.02. Etoile des Besseges (FRA)
06.02. GP d'Ouverture La Marseillaise (FRA)