Herren: Giro dell'Appennino (ITA)
Rennen: Giro dell'Appennino (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 28.04.2019
Strecke: Novi Ligure - Genova
Distanz: 198.7 km
Endergebnis
-
1.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
4:40:51
-
2.
Fausto Masnada
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:25
-
3.
Simone Ravanelli
(ITA, Biesse Carrera)
+ 0:25
-
4.
Mikel Bizkarra Etxegibel
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:25
-
5.
Federico Zurlo
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:49
-
6.
Marco Canola
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
+ 0:49
-
7.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:49
-
8.
Andrea Vendrame
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:49
-
9.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:49
-
10.
Simone Velasco
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:49
-
11.
Alexander Aranburu Deba
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:49
-
12.
Andrea Bagioli
(ITA, Team Colpack)
+ 0:49
-
13.
Davide Gabburo
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:49
-
14.
Giovanni Aleotti
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:49
-
15.
Samuele Battistella
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 0:49
-
16.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:49
-
17.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:49
-
18.
Mauro Finetto
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 0:49
-
19.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:49
-
20.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:49
-
21.
Ivan Martinelli
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:54
-
22.
Matteo Montaguti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 1:05
-
23.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 1:38
-
24.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:00
-
25.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:19
-
26.
Luca Raggio
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 5:52
-
27.
Antonio Di Sante
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 5:52
-
28.
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
+ 5:52
-
29.
Kevin Colleoni
(ITA, Biesse Carrera)
+ 5:52
-
30.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 5:52
-
31.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 7:44
-
32.
Lorenzo Rota
(ITA, Bardiani CSF)
+ 7:44
-
33.
Manuel Senni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 7:44
-
34.
Matthias Reutimann
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 7:44
-
35.
Francesco Romano
(ITA, Bardiani CSF)
+ 7:44
-
36.
Alvaro Cuadros Morata
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 9:03
-
37.
Hideto Nakane
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
+ 9:03
-
38.
Gianni Pugi
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 9:03
-
39.
Viesturs Luksevics
(LAT, Amore & Vita - Prodir)
+ 9:03
-
40.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 9:03
-
41.
Fernando Barcelo Aragon
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 9:03
-
42.
Simone Zandomeneghi
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
+ 9:03
-
43.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 9:03
-
44.
Luca Covili
(ITA, Bardiani CSF)
+ 9:03
-
45.
Joel Nicolau Beltran
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 9:03
-
46.
Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 9:03
-
47.
Jacopo Mosca
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 9:03
-
48.
Andrea Cacciotti
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 9:03
-
49.
Filippo Baroncini
(ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
+ 12:36
-
50.
Nicholas Rinaldi
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
+ 12:36
-
51.
Javier Ignacio Montoya Montoya
(COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
+ 12:36
-
52.
Raul Colombo
(ITA, Biesse Carrera)
+ 12:36
-
53.
Damiano Cima
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
+ 12:36
-
54.
Giacomo Garavaglia
(ITA, Team Colpack)
+ 12:36
-
55.
Sho Hatsuyama
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
+ 12:36
-
56.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 12:36
-
57.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 12:36
-
58.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:36
-
59.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 12:36
-
60.
Wilson Estiben Pena Molano
(COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
+ 12:36
-
61.
Corey Davis
(USA, Team Skyline)
+ 12:36
-
62.
Damian Lüscher
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 12:36
-
63.
Matteo Sobrero
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 12:36
-
64.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 12:36
-
65.
Petr Rikunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:36
-
66.
Lorenzo Delcó
(SUI, Biesse Carrera)
+ 12:36
-
67.
Sebastian Alexander Castaño Muñoz
(COL, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
+ 12:36
-
68.
Evgeny Kobernyak
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 12:36
-
69.
Alberto Amici
(ITA, Biesse Carrera)
+ 12:36
-
70.
Marco Tizza
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 12:36
-
71.
Samuele Rivi
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 12:36
-
72.
Michael Belleri
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 16:54
-
73.
Emanuele Onesti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 17:06
-
74.
Matteo Domenicali
(ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
+ 17:06
-
75.
Timon Rüegg
(SUI, 0:17:06)
+ 17:06
-
76.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 17:06
-
77.
Ricky Randall
(USA, Team Skyline)
+ 17:06
-
78.
Yves Lütolf
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 17:06
-
79.
Raphael Krähemann
(SUI, Swiss Racing Academy)
+ 17:06
-
80.
Francesco Baldi
(ITA, Nationalmannschaft Italien)
+ 17:06
-
81.
Filippo Zana
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 17:06
-
82.
Mattia Baldo
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
+ 17:06
-
83.
Matteo Zandomeneghi
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
+ 17:06
-
84.
Helmut Trettwer
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 18:44
-
85.
Orlando Pitzanti
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 18:44
-
86.
Mirco Sartori
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
+ 18:44
-
87.
Franco Gabriel Orocito (ARG, D'Amico - UM Tools)
+ 18:44
-
DNF.
Giovanni Carboni
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Umberto Orsini
(ITA, Bardiani CSF)
-
DNF.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Androni Giocattoli Sidermec)
-
DNF.
Julen Amezqueta Moreno
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
David Gonzalez Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Aritz Bagües Kalparsoro
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Mikel Iturria Segurola
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Gotzon Udondo Santamaria
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Sergio Samitier Samitier
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
-
DNF.
Ruben Dario Acosta Ospina
(COL, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
-
DNF.
Nicola Bagioli
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
-
DNF.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
-
DNF.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
-
DNF.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
-
DNF.
Matteo Bellia
(ITA, Biesse Carrera)
-
DNF.
Giovanni Pedretti
(ITA, Biesse Carrera)
-
DNF.
Vlad-Nicolae Dobre
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNF.
Ciprian Ioan Jitaru
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNF.
Simone Sterbini
(ITA, Giotti Victoria)
-
DNF.
Denis Marian Vulcan
(ROU, Giotti Victoria)
-
DNF.
Krzysztof Domin
(POL, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
-
DNF.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
-
DNF.
Fabio Mazzucco
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
-
DNF.
Lucio Pierantozzi
(ITA, Team Colpack)
-
DNF.
Paul Double
(GBR, Team Colpack)
-
DNF.
Jalel Duranti
(ITA, Team Colpack)
-
DNF.
Richard Holec
(CZE, Team Colpack)
-
DNF.
Nicolo' Parisini (ITA, Beltrami TSA - Hopplà - Petroli Firenze)
-
DNF.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Tim Wollenberg
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
-
DNF.
Johnatan Cañaveral Vargas
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Diego Fernando Cano Malaver
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Eduardo Estrada Celis
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Brayan Hernandez Gomez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Diego Alejandro Jaramillo Velez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
William David Muñoz Perez
(COL, Coldeportes - Bicicletas Strongman)
-
DNF.
Matteo Donegà
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Mattia Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Jonathan Milan
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Massimo Orlandi
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
-
DNF.
Federico Burchio
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Roman Kustadinchev
(RUS, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Filippo Bertone
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
-
DNF.
Andrea Ferrari
(ITA, Iseo Serrature - Rime - Carnovali)
-
DNF.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Benoît Guinchard
(SUI, Swiss Racing Academy)
-
DNF.
Marco Bernardinetti
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
-
DNF.
Eriks Toms Gavars
(LAT, Amore & Vita - Prodir)
-
DNF.
Andrea Meucci
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
-
DNF.
Adam Carr
(USA, Team Skyline)
-
DNF.
David Dawson
(USA, Team Skyline)
-
DNF.
Ryan Dewald
(USA, Team Skyline)
-
DNF.
Parker Kyzer
(USA, Team Skyline)
-
DNF.
Justin McQuerry
(USA, Team Skyline)
-
DNS.
Alejandro Osorio Carvajal
(COL, Nippo - Vini Fantini - Faizanè)
-
DNS.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)