Herren: Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (ARG)
Rennen: 3. Etappe Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (ARG)
Kategorie: 2.1
Datum: 29.01.2019
Strecke: Pocito - Pocito
Distanz: 12.0 km
Etappenwertung
-
1.
Julian Alaphilippe
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
13:41
-
2.
Valerio Conti
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:12
-
3.
Remco Evenepoel
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 0:12
-
4.
Felix Großschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:16
-
5.
Winner Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:16
-
6.
Fernando Gaviria
(COL, UAE Team Emirates)
+ 0:21
-
7.
Peter Sagan
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 0:26
-
8.
Tom Bohli
(SUI, UAE Team Emirates)
+ 0:28
-
9.
Laureano Rosas
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 0:30
-
10.
Oscar Sevilla
(ESP, Medellin)
+ 0:31
-
11.
Conor Dunne
(IRL, Israel Cycling Academy)
+ 0:33
-
12.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:38
-
13.
Simone Consonni
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:40
-
14.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 0:44
-
15.
Gino Mader
(SUI, Dimension Data)
+ 0:47
-
16.
Aleksandr Grigorev
(RUS, Sporting Tavira)
+ 0:48
-
17.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:49
-
18.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Cycling Academy)
+ 0:49
-
19.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 0:54
-
20.
Daniel Diaz
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 0:56
-
21.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 1:00
-
22.
Rasmus Tiller
(NOR, Dimension Data)
+ 1:06
-
23.
Daniel Zamora
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:07
-
24.
Alvaro Hodeg
(COL, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:09
-
25.
Ricardo Escuela
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:09
-
26.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 1:10
-
27.
German Tivani
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:12
-
28.
Pawel Poljanski
(POL, Bora-Hansgrohe)
+ 1:12
-
29.
Iljo Keisse
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:12
-
30.
Maximiliano Richeze
(ARG, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:13
-
31.
Tiago Machado
(POR, Sporting Tavira)
+ 1:14
-
32.
Petr Vakoc
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:15
-
33.
Stan Dewulf
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:15
-
34.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 1:16
-
35.
Cristian Rodriguez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:17
-
36.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 1:20
-
37.
Alejandro Osorio
(COL, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 1:21
-
38.
Bernhard Eisel
(AUT, Dimension Data)
+ 1:22
-
39.
Enzo Moyano
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 1:23
-
40.
Ignacio Prado
(MEX, Mexico)
+ 1:24
-
41.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 1:25
-
42.
Alejandro Marque
(ESP, Sporting Tavira)
+ 1:25
-
43.
Fabio Duarte
(COL, Medellin)
+ 1:25
-
44.
Nicola Toffali
(ITA, Sporting Tavira)
+ 1:26
-
45.
Danilo Wyss
(SUI, Dimension Data)
+ 1:27
-
46.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:28
-
47.
Jose Martinez (ARG, Argentina)
+ 1:30
-
48.
Erik Baska
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 1:30
-
49.
Robigzon Oyola
(COL, Medellin)
+ 1:32
-
50.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:32
-
51.
Mauricio Graziani
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 1:33
-
52.
Sebastian Castaño (COL, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 1:35
-
53.
Magno Do Prado (BRA, Brasil)
+ 1:36
-
54.
Ruben Ramos
(ARG, Argentina)
+ 1:36
-
55.
Cesar Paredes
(COL, Medellin)
+ 1:37
-
56.
Leandro Messineo
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 1:37
-
57.
Dayer Quintana
(COL, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 1:39
-
58.
Cristhian Montoya
(COL, Medellin)
+ 1:39
-
59.
Antonio Cabrera
(CHI, Chile)
+ 1:39
-
60.
Maximiliano Navarrete
(ARG, Argentina)
+ 1:40
-
61.
Alonso Gamero
(PER, Peru)
+ 1:43
-
62.
Lauro Cesar Mouro (BRA, Brasil)
+ 1:44
-
63.
Imerio Cima
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 1:46
-
64.
Miguel Florez
(COL, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 1:47
-
65.
Matteo Montaguti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 1:48
-
66.
Rene Corella
(MEX, Start Cycling Team)
+ 1:49
-
67.
Leonardo Rodriguez
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 1:49
-
68.
Luis Villalobos
(MEX, Mexico)
+ 1:50
-
69.
Nelson Soto
(COL, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:51
-
70.
Weimar Roldan
(COL, Medellin)
+ 1:54
-
71.
Jairo Rios (ARG, Argentina)
+ 1:54
-
72.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermac)
+ 1:55
-
73.
Matus Stocek
(SVK, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 1:55
-
74.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 1:56
-
75.
André Gonzáles (PER, Peru)
+ 1:57
-
76.
Ricardo Paredes (CHI, Chile)
+ 1:57
-
77.
Felipe Peñaloza (CHI, Chile)
+ 1:58
-
78.
Efren Santos
(MEX, Mexico)
+ 2:00
-
79.
Julen Amezqueta
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:00
-
80.
Julien Vermote
(BEL, Dimension Data)
+ 2:03
-
81.
Renato Tapia (PER, Peru)
+ 2:03
-
82.
Juan Melivillo
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 2:04
-
83.
Sam Bennett
(IRL, Bora-Hansgrohe)
+ 2:04
-
84.
Jelle Vanendert
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:05
-
85.
Eduardo Corte
(MEX, Mexico)
+ 2:09
-
86.
Jose Reyes
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 2:09
-
87.
Filippo Conca
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:10
-
88.
Nahuel Soares (URU, Uruguay)
+ 2:11
-
89.
Ottavio Dotti
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 2:12
-
90.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 2:13
-
91.
Simone Velasco
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 2:14
-
92.
Rudy Barbier
(FRA, Israel Cycling Academy)
+ 2:15
-
93.
Freddy Gonzales (BOL, Start Cycling Team)
+ 2:16
-
94.
Anderson Maldonado (URU, Uruguay)
+ 2:17
-
95.
Ruben Acosta
(COL, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:17
-
96.
Giovanni Pedretti
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:17
-
97.
Damiano Cima
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:17
-
98.
Andre Gohr (BRA, Brasil)
+ 2:18
-
99.
Royner Navarro (PER, Peru)
+ 2:19
-
100.
Robert Mendez (URU, Uruguay)
+ 2:19
-
101.
Hideto Nakane
(JPN, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:20
-
102.
Orlando Garibay
(MEX, Mexico)
+ 2:20
-
103.
Ruben) Rojas (ARG) MUNICIPALIDAD DE POCITO 0, Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito)
+ 2:24
-
104.
Roberto Ferrari
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 2:25
-
105.
Tommaso Bramati
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:25
-
106.
Wilson Pena (COL, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 2:25
-
107.
Emilio Perez (CUB, Cuba)
+ 2:25
-
108.
Riccardo Minali
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 2:27
-
109.
Sergio Pardilla
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:28
-
110.
Jon Irisarri
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:29
-
111.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 2:33
-
112.
Ivan Santaromita
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:33
-
113.
Dario Diaz
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 2:33
-
114.
Gabriel Juarez
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 2:34
-
115.
Mark Cavendish
(GBR, Dimension Data)
+ 2:34
-
116.
Miguel Alvarez (MEX, Mexico)
+ 2:35
-
117.
Felix Nodarse (CUB, Cuba)
+ 2:36
-
118.
José Mendes
(POR, Sporting Tavira)
+ 2:36
-
119.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 2:37
-
120.
Alain Quispe (PER, Peru)
+ 2:38
-
121.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 2:40
-
122.
Kevin Castro
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 2:40
-
123.
Pedro Portuondo (CUB, Cuba)
+ 2:42
-
124.
Raul Colombo
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:42
-
125.
Tommaso Fiaschi
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 2:43
-
126.
Gerardo Tivani
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 2:45
-
127.
Ignacio Espinoza
(CHI, Start Cycling Team)
+ 2:46
-
128.
Oscar Bazan
(ARG, Start Cycling Team)
+ 2:47
-
129.
Facundo Cattapan
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 2:48
-
130.
Alessandro Ferreira (BRA, Brasil)
+ 2:48
-
131.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 2:50
-
132.
Alberto Amici
(ITA, Biesse Carrera)
+ 2:50
-
133.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 2:51
-
134.
Luca Pacioni
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 2:54
-
135.
Leandro Velardez (ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 2:56
-
136.
Yans Carlos Arias (CUB, Cuba)
+ 2:58
-
137.
Diego Ferryra (CHI, Chile)
+ 2:59
-
138.
Adrian Richeze
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 3:01
-
139.
Bernardo Leon
(BOL, Start Cycling Team)
+ 3:03
-
140.
Francisco Monte (ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 3:04
-
141.
Edison Bravo (CHI, Chile)
+ 3:05
-
142.
Hector Lucero
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 3:08
-
143.
Emiliano Contreras
(ARG, sociacon Civil Mardan)
+ 3:10
-
144.
Luciano Montivero
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 3:11
-
145.
Luiz Morosini (BRA, Brasil)
+ 3:12
-
146.
Rinaldo Nocentini
(ITA, Sporting Tavira)
+ 3:15
-
147.
Matteo Furlan
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 3:19
-
148.
Sergio J. Aguirre (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 3:19
-
149.
Cesar Garate (PER, Peru)
+ 3:21
-
150.
Eduardo Villanueva
(ARG, Start Cycling Team)
+ 3:21
-
151.
Guillermo Brunetta
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 3:24
-
152.
Higiño Lucero (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 3:28
-
153.
Diego Rodriguez (URU, Uruguay)
+ 3:34
-
154.
Diego Jamen (URU, Uruguay)
+ 3:35
-
155.
Oscar Gomez (ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 3:45
-
156.
Matteo Malucelli
(ITA, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:54
-
157.
Alejandro Parra (CUB, Cuba)
+ 3:56
-
158.
Victor Arroyo
(ARG, Argentina)
+ 4:04
-
159.
Agustin Fraysse (ARG, Argentina)
+ 4:11
-
160.
Cristopher Mansilla
(CHI, Chile)
+ 4:30
-
161.
Sebastian Cianci (ARG, Argentina)
+ 4:57
Gesamtwertung
-
1.
Julian Alaphilippe
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
7:15:16
-
2.
Fernando Gaviria
(COL, UAE Team Emirates)
+ 0:18
-
3.
Valerio Conti
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:22
-
4.
Remco Evenepoel
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 0:22
-
5.
Felix Großschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:26
-
6.
Winner Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:26
-
7.
Peter Sagan
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 0:32
-
8.
Laureano Rosas
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 0:40
-
9.
Oscar Sevilla
(ESP, Medellin)
+ 0:41
-
10.
Simone Consonni
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 0:44
-
11.
Nairo Quintana
(COL, Movistar Team)
+ 0:48
-
12.
Mattia Cattaneo
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 0:54
-
13.
Gino Mader
(SUI, Dimension Data)
+ 0:57
-
14.
Aleksandr Grigorev
(RUS, Sporting Tavira)
+ 0:58
-
15.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:59
-
16.
Conor Dunne
(IRL, Israel Cycling Academy)
+ 1:01
-
17.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 1:04
-
18.
Daniel Diaz
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 1:06
-
19.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 1:10
-
20.
Daniel Zamora
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:17
-
21.
Ricardo Escuela
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:19
-
22.
German Tivani
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 1:22
-
23.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 1:26
-
24.
Cristian Rodriguez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 1:27
-
25.
Enzo Moyano
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 1:33
-
26.
Danilo Wyss
(SUI, Dimension Data)
+ 1:37
-
27.
Jens Keukeleire
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:38
-
28.
Tiago Machado
(POR, Sporting Tavira)
+ 1:40
-
29.
Mauricio Graziani
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 1:43
-
30.
Sebastian Castaño (COL, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 1:45
-
31.
Ruben Ramos
(ARG, Argentina)
+ 1:46
-
32.
Cesar Paredes
(COL, Medellin)
+ 1:47
-
33.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 1:48
-
34.
Alejandro Osorio
(COL, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 1:48
-
35.
Alonso Gamero
(PER, Peru)
+ 1:52
-
36.
Miguel Florez
(COL, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 1:57
-
37.
Pawel Poljanski
(POL, Bora-Hansgrohe)
+ 2:04
-
38.
Cristhian Montoya
(COL, Medellin)
+ 2:07
-
39.
Fabio Duarte
(COL, Medellin)
+ 2:17
-
40.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 2:23
-
41.
Ruben Acosta
(COL, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:27
-
42.
Julen Amezqueta
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 2:28
-
43.
Hideto Nakane
(JPN, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 2:30
-
44.
Robigzon Oyola
(COL, Medellin)
+ 2:31
-
45.
Ruben) Rojas (ARG) MUNICIPALIDAD DE POCITO 0, Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito)
+ 2:34
-
46.
Leandro Messineo
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 2:36
-
47.
Alejandro Marque
(ESP, Sporting Tavira)
+ 2:39
-
48.
Matteo Montaguti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 2:40
-
49.
Luis Villalobos
(MEX, Mexico)
+ 2:42
-
50.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 2:43
-
51.
André Gonzáles (PER, Peru)
+ 2:49
-
52.
Dayer Quintana
(COL, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 2:53
-
53.
Eduardo Corte
(MEX, Mexico)
+ 2:57
-
54.
Ottavio Dotti
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 3:04
-
55.
Nelson Soto
(COL, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:05
-
56.
Julien Vermote
(BEL, Dimension Data)
+ 3:08
-
57.
Lauro Cesar Mouro (BRA, Brasil)
+ 3:15
-
58.
Filippo Conca
(ITA, Biesse Carrera)
+ 3:15
-
59.
Leonardo Rodriguez
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 3:20
-
60.
Alvaro Hodeg
(COL, Deceuninck-QuickStep)
+ 3:25
-
61.
Rudy Barbier
(FRA, Israel Cycling Academy)
+ 3:29
-
62.
Orlando Garibay
(MEX, Mexico)
+ 3:34
-
63.
Renato Tapia (PER, Peru)
+ 3:34
-
64.
Tommaso Fiaschi
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 3:35
-
65.
Jon Irisarri
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 3:43
-
66.
Ricardo Paredes (CHI, Chile)
+ 3:46
-
67.
Gabriel Juarez
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 3:48
-
68.
Royner Navarro (PER, Peru)
+ 3:50
-
69.
Maximiliano Navarrete
(ARG, Argentina)
+ 3:51
-
70.
Matus Stocek
(SVK, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 3:54
-
71.
Jelle Vanendert
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:04
-
72.
Weimar Roldan
(COL, Medellin)
+ 4:10
-
73.
Miguel Alvarez (MEX, Mexico)
+ 4:14
-
74.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 4:24
-
75.
Jose Reyes
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 4:25
-
76.
Maximiliano Richeze
(ARG, Deceuninck-QuickStep)
+ 4:27
-
77.
Oscar Bazan
(ARG, Start Cycling Team)
+ 4:36
-
78.
Kevin Castro
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 4:39
-
79.
Nicola Toffali
(ITA, Sporting Tavira)
+ 4:40
-
80.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:46
-
81.
Magno Do Prado (BRA, Brasil)
+ 4:50
-
82.
Antonio Cabrera
(CHI, Chile)
+ 4:53
-
83.
Imerio Cima
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 5:00
-
84.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 5:06
-
85.
Damiano Cima
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 5:06
-
86.
Mattia Frapporti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermac)
+ 5:09
-
87.
Felix Nodarse (CUB, Cuba)
+ 5:25
-
88.
Cesar Garate (PER, Peru)
+ 5:29
-
89.
Felipe Peñaloza (CHI, Chile)
+ 5:39
-
90.
Matteo Furlan
(ITA, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 5:39
-
91.
Efren Santos
(MEX, Mexico)
+ 5:41
-
92.
Ignacio Espinoza
(CHI, Start Cycling Team)
+ 5:43
-
93.
Oscar Gomez (ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 5:44
-
94.
Juan Melivillo
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 5:45
-
95.
Tom Bohli
(SUI, UAE Team Emirates)
+ 5:49
-
96.
Iljo Keisse
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 5:50
-
97.
Petr Vakoc
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 5:53
-
98.
Stan Dewulf
(BEL, Lotto Soudal)
+ 5:53
-
99.
Wilson Pena (COL, Beltramitsa Hoppla PF)
+ 6:23
-
100.
Luiz Morosini (BRA, Brasil)
+ 6:26
-
101.
Rene Corella
(MEX, Start Cycling Team)
+ 6:27
-
102.
Rasmus Tiller
(NOR, Dimension Data)
+ 6:27
-
103.
Jairo Rios (ARG, Argentina)
+ 6:32
-
104.
Bernhard Eisel
(AUT, Dimension Data)
+ 6:43
-
105.
Erik Baska
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 6:51
-
106.
Freddy Gonzales (BOL, Start Cycling Team)
+ 6:54
-
107.
Anderson Maldonado (URU, Uruguay)
+ 7:04
-
108.
Riccardo Minali
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 7:05
-
109.
Oliviero Troia
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 7:17
-
110.
Ignacio Prado
(MEX, Mexico)
+ 7:31
-
111.
Francisco Monte (ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 7:42
-
112.
Luciano Montivero
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 7:58
-
113.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 8:09
-
114.
Gerardo Tivani
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 8:25
-
115.
Dario Diaz
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 8:40
-
116.
Alain Quispe (PER, Peru)
+ 8:45
-
117.
Pedro Portuondo (CUB, Cuba)
+ 8:49
-
118.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 8:57
-
119.
Yans Carlos Arias (CUB, Cuba)
+ 9:05
-
120.
Adrian Richeze
(ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 9:08
-
121.
Hector Lucero
(ARG, Municipalidad de Pocito)
+ 9:15
-
122.
Leandro Velardez (ARG, A.C.A Virgen de Fatima)
+ 9:24
-
123.
Higiño Lucero (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 9:27
-
124.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Cycling Academy)
+ 9:36
-
125.
Diego Rodriguez (URU, Uruguay)
+ 9:41
-
126.
Roberto Ferrari
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 9:43
-
127.
Ivan Santaromita
(ITA, Nippo Vinia-Fantini-Faiz)
+ 9:51
-
128.
Alejandro Parra (CUB, Cuba)
+ 10:03
-
129.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 10:40
-
130.
Sam Bennett
(IRL, Bora-Hansgrohe)
+ 10:47
-
131.
Sergio J. Aguirre (ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 10:50
-
132.
Simone Velasco
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 11:01
-
133.
Andre Gohr (BRA, Brasil)
+ 11:03
-
134.
Matteo Malucelli
(ITA, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 11:06
-
135.
Robert Mendez (URU, Uruguay)
+ 11:06
-
136.
Mark Cavendish
(GBR, Dimension Data)
+ 11:21
-
137.
Diego Ferryra (CHI, Chile)
+ 11:46
-
138.
Jose Martinez (ARG, Argentina)
+ 12:14
-
139.
Nahuel Soares (URU, Uruguay)
+ 12:53
-
140.
Giovanni Pedretti
(ITA, Biesse Carrera)
+ 12:59
-
141.
Tommaso Bramati
(ITA, Biesse Carrera)
+ 13:07
-
142.
Sergio Pardilla
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 13:10
-
143.
Luca Pacioni
(ITA, Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM)
+ 13:36
-
144.
Alberto Amici
(ITA, Biesse Carrera)
+ 13:59
-
145.
Guillermo Brunetta
(ARG, Asociacon Civil Mardan)
+ 14:06
-
146.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giacattoli-Sidermec)
+ 16:39
-
147.
José Mendes
(POR, Sporting Tavira)
+ 17:15
-
148.
Facundo Cattapan
(ARG, Municipalidad de Rawson)
+ 17:27
-
149.
Bernardo Leon
(BOL, Start Cycling Team)
+ 17:42
-
150.
Emiliano Contreras
(ARG, sociacon Civil Mardan)
+ 17:48
-
151.
Raul Colombo
(ITA, Biesse Carrera)
+ 21:09
-
152.
Eduardo Villanueva
(ARG, Start Cycling Team)
+ 22:18
-
153.
Diego Jamen (URU, Uruguay)
+ 22:32
-
154.
Victor Arroyo
(ARG, Argentina)
+ 23:35
-
155.
Rinaldo Nocentini
(ITA, Sporting Tavira)
+ 24:49
-
156.
Alessandro Ferreira (BRA, Brasil)
+ 25:37
-
157.
Edison Bravo (CHI, Chile)
+ 36:49
-
158.
Emilio Perez (CUB, Cuba)
+ 45:22