Herren: Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Rennen: 2. Etappe Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Kategorie: 2.1
Datum: 14.09.2018
Strecke: Ružomberok - Dubnica nad Váhom
Distanz: 191.7 km
Etappenwertung
-
1.
Rüdiger Selig
(GER, Bora-Hansgrohe)
4:32:32
-
2.
Yves Lampaert
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 0:00
-
3.
Zdenek Stybar
(CZE, Quick-Step Floors)
+ 0:00
-
4.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 0:02
-
5.
Julian Alaphilippe
(FRA, Quick-Step Floors)
+ 0:02
-
6.
Ben Hermans
(BEL, Belgium)
+ 0:10
-
7.
Michael Bresciani
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:10
-
8.
Nick van der Lijke
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:10
-
9.
Niki Terpstra
(NED, Quick-Step Floors)
+ 0:10
-
10.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:10
-
11.
Andreas Nielsen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 0:10
-
12.
Gasper Katrasnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
13.
Philipp Walsleben
(GER, Germany)
+ 0:10
-
14.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:10
-
15.
Josef Cerny
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:10
-
16.
Jan Tratnik
(SLO, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:10
-
17.
Tobias S. Foss (NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 0:10
-
18.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
19.
Pieter Weening
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:10
-
20.
Jonas Abrahamsen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 0:10
-
21.
Jonas Rutsch
(GER, Germany)
+ 0:10
-
22.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
23.
Steff Cras
(BEL, Belgium)
+ 0:10
-
24.
Nikolay Trusov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
25.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:10
-
26.
Stepan Kuriyanov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
27.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
28.
Jesper Asselman
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:10
-
29.
Andreas Leknessund
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 0:10
-
30.
Viktor Verschaeve
(BEL, Belgium)
+ 0:10
-
31.
Ziga Groselj
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
32.
Nicolae Tanovitchii
(MDA, Team Novak)
+ 0:10
-
33.
Josip Rumac
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
34.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
35.
Etienne van Empel
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:10
-
36.
Daniel Teklehaimanot
(ERI, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
37.
Oleksandr Prevar
(UKR, Team Novak)
+ 0:10
-
38.
Yehor Dementyev (UKR, Team Novak)
+ 0:10
-
39.
Manuel Senni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:10
-
40.
Simone Andreetta
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:10
-
41.
Alberto Marengo (ITA, Kobanya Cycling Team)
+ 0:10
-
42.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:10
-
43.
Márton Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:10
-
44.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:10
-
45.
Jan Barta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:10
-
46.
Kevin Inkelaar
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:10
-
47.
Johannes Schinnagel
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 0:10
-
48.
Aljaz Jarc
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
49.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:22
-
50.
Piotr Konwa
(POL, Elkov - Author)
+ 0:23
-
51.
Christophe Laporte
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:26
-
52.
Bob Jungels
(LUX, Quick-Step Floors)
+ 0:30
-
53.
Matus Stocek
(SVK, Slovakia)
+ 0:30
-
54.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:30
-
55.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 0:30
-
56.
Christian Maximilian Koch (GER, Germany)
+ 0:30
-
57.
András Szatmáry
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:30
-
58.
Attila Valter
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:30
-
59.
Felix Grossschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:42
-
60.
Kamil Zielinski
(POL, Team Hurom)
+ 0:44
-
61.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:44
-
62.
Vitaliy Buts
(UKR, Team Hurom)
+ 0:53
-
63.
Pawel Bernas
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:58
-
64.
Emanuel Piaskowy
(POL, Team Hurom)
+ 0:58
-
65.
Kamil Gradek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:58
-
66.
Maxim Van Gils
(BEL, Belgium)
+ 0:58
-
67.
Jonas Aaen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 0:58
-
68.
Giulio Ciccone
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:05
-
69.
Jan Hugger
(GER, Germany)
+ 1:05
-
70.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 1:05
-
71.
Jakub Kaczmarek
(POL, Team Hurom)
+ 1:41
-
72.
Kristian Kulset
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 2:03
-
73.
Elmar Reinders
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 2:03
-
74.
Florian Stork
(GER, Germany)
+ 2:03
-
75.
Torstein Træen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 2:03
-
76.
Stefan Pöll
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 2:03
-
77.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 2:03
-
78.
Idar Andersen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 2:03
-
79.
Serge Pauwels
(BEL, Belgium)
+ 2:03
-
80.
Umberto Orsini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 2:03
-
81.
Brent Van Moer
(BEL, Belgium)
+ 2:03
-
82.
Andrii Bratashchuk
(UKR, Team Novak)
+ 2:03
-
83.
Vojtech Hacecky
(CZE, Elkov - Author)
+ 2:35
-
84.
Geoffrey Soupe
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 0:10
-
85.
Hugo Hofstetter
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:05
-
86.
Anders Skaarseth
(NOR, Cofidis, Solutions Credits)
+ 5:22
-
87.
Tobias Mørch Kongstad
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 10:02
-
88.
Juraj Karas (SVK, Slovakia)
+ 10:02
-
89.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:02
-
90.
Stefan Nota (SVK, Slovakia)
+ 10:07
-
91.
Rostyslav Zhukovskyi
(UKR, Kobanya Cycling Team)
+ 10:07
-
92.
Samuele Oliveto (ITA, Kobanya Cycling Team)
+ 10:07
-
93.
Juraj Lajcha
(SVK, Slovakia)
+ 10:07
-
94.
Robert Malik
(SVK, Slovakia)
+ 10:07
-
95.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Apple Team)
+ 10:07
-
96.
Matej Zahalka
(CZE, Elkov - Author)
+ 10:07
-
97.
Stefan Kolb
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 10:07
-
98.
Adrian Babic (SVK, Slovakia)
+ 10:07
-
99.
Patrick Clausen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 10:07
-
100.
Jesper Mørkøv
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 10:07
-
101.
Paul Taebling
(GER, Germany)
+ 10:07
-
102.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 10:07
-
103.
Felix Ritzinger
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 10:07
-
104.
Bert Van Lerberghe
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 10:07
-
105.
Juraj Michalicka (SVK, Slovakia)
+ 10:07
-
106.
Dusan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 10:07
-
107.
Mateusz Manowski
(POL, Team Hurom)
+ 10:07
-
108.
Marco Maronese
(ITA, Bardiani CSF)
+ 10:07
-
109.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:07
-
110.
Botond Holló
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 10:07
-
111.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:07
-
112.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:07
-
113.
Sebastian Lander
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 10:07
-
114.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 10:07
-
115.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 10:07
-
116.
Juraj Sagan
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 10:07
-
117.
Anton Lavrentyev
(KAZ, Apple Team)
+ 10:07
-
118.
Szymon Sajnok
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 10:07
-
119.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 10:16
-
120.
Erik Baska
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 10:16
-
121.
Oleg Zemlyakov
(KAZ, Apple Team)
+ 10:16
-
122.
Julian Mertens
(BEL, Belgium)
+ 10:16
-
123.
Martin Mortensen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 10:16
-
124.
Paul Rudys
(GER, Germany)
+ 10:30
-
125.
Iljo Keisse
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 10:31
-
126.
Fabio Jakobsen
(NED, Quick-Step Floors)
+ 10:43
-
127.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:16
-
128.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 10:43
-
129.
Nurgali Turebekov
(KAZ, Apple Team)
+ 10:55
-
130.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 10:57
-
131.
Dániel Móricz
(HUN, Kobanya Cycling Team)
+ 10:16
-
132.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 14:14
-
133.
Péter Simon
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 10:16
-
134.
Ahmed Amine Galdoune
(MAR, Kobanya Cycling Team)
+ 21:37
-
DSQ.
Sultan Khalel
(KAZ, Apple Team)
21:37
-
DNS.
Torjus Sleen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
-
DNF.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, Team Hurom)
-
DNF.
Vadim Galeyev
(KAZ, Apple Team)
Gesamtwertung
-
1.
Julian Alaphilippe
(FRA, Quick-Step Floors)
8:49:04
-
2.
Jan Tratnik
(SLO, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:16
-
3.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 0:22
-
4.
Ben Hermans
(BEL, Belgium)
+ 0:26
-
5.
Josef Cerny
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:28
-
6.
Tobias S. Foss (NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 0:31
-
7.
Steff Cras
(BEL, Belgium)
+ 0:31
-
8.
Pieter Weening
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:31
-
9.
Nick van der Lijke
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 0:34
-
10.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 0:35
-
11.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:36
-
12.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:36
-
13.
Manuel Senni
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:39
-
14.
Attila Valter
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:46
-
15.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 0:46
-
16.
Simone Andreetta
(ITA, Bardiani CSF)
+ 0:51
-
17.
Andreas Leknessund
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 0:54
-
18.
Daniel Teklehaimanot
(ERI, Cofidis, Solutions Credits)
+ 1:02
-
19.
Bob Jungels
(LUX, Quick-Step Floors)
+ 1:03
-
20.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 1:03
-
21.
Viktor Verschaeve
(BEL, Belgium)
+ 1:04
-
22.
Kevin Inkelaar
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 1:07
-
23.
Ziga Groselj
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:09
-
24.
Jan Barta
(CZE, Elkov - Author)
+ 1:13
-
25.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 1:17
-
26.
Márton Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 1:19
-
27.
Adrian Kurek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 1:19
-
28.
Philipp Walsleben
(GER, Germany)
+ 1:51
-
29.
Jonas Abrahamsen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 1:53
-
30.
Piotr Konwa
(POL, Elkov - Author)
+ 2:00
-
31.
Josip Rumac
(CRO, Adria Mobil)
+ 2:13
-
32.
Jonas Rutsch
(GER, Germany)
+ 2:21
-
33.
Yves Lampaert
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 2:23
-
34.
Johannes Schinnagel
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 2:43
-
35.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 2:50
-
36.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 2:52
-
37.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 3:02
-
38.
Matus Stocek
(SVK, Slovakia)
+ 3:08
-
39.
Serge Pauwels
(BEL, Belgium)
+ 3:27
-
40.
Niki Terpstra
(NED, Quick-Step Floors)
+ 4:31
-
41.
Stefan Pöll
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 4:50
-
42.
Zdenek Stybar
(CZE, Quick-Step Floors)
+ 5:16
-
43.
Maxim Van Gils
(BEL, Belgium)
+ 5:27
-
44.
Gasper Katrasnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:31
-
45.
Aljaz Jarc
(SLO, Adria Mobil)
+ 5:36
-
46.
Yehor Dementyev (UKR, Team Novak)
+ 5:43
-
47.
András Szatmáry
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 5:51
-
48.
Kamil Zielinski
(POL, Team Hurom)
+ 6:12
-
49.
Brent Van Moer
(BEL, Belgium)
+ 7:28
-
50.
Umberto Orsini
(ITA, Bardiani CSF)
+ 7:33
-
51.
Torstein Træen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 7:34
-
52.
Kristian Kulset
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 7:36
-
53.
Etienne van Empel
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 7:39
-
54.
Jakub Kaczmarek
(POL, Team Hurom)
+ 8:08
-
55.
Stepan Kuriyanov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 8:10
-
56.
Nicolae Tanovitchii
(MDA, Team Novak)
+ 8:11
-
57.
Alberto Marengo (ITA, Kobanya Cycling Team)
+ 8:20
-
58.
Florian Stork
(GER, Germany)
+ 8:29
-
59.
Geoffrey Soupe
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 8:39
-
60.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 8:46
-
61.
Vitaliy Buts
(UKR, Team Hurom)
+ 8:54
-
62.
Jonas Aaen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 9:04
-
63.
Idar Andersen
(NOR, Uno-x Norwegian Development)
+ 9:05
-
64.
Andrii Bratashchuk
(UKR, Team Novak)
+ 10:11
-
65.
Christophe Laporte
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 11:15
-
66.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 11:17
-
67.
Jesper Asselman
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 11:24
-
68.
Oleksandr Prevar
(UKR, Team Novak)
+ 11:25
-
69.
Kamil Gradek
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 11:40
-
70.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 11:41
-
71.
Pawel Bernas
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 11:47
-
72.
Christian Maximilian Koch (GER, Germany)
+ 11:47
-
73.
Felix Grossschartner
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 11:52
-
74.
Jan Hugger
(GER, Germany)
+ 12:19
-
75.
Giulio Ciccone
(ITA, Bardiani CSF)
+ 12:20
-
76.
Juraj Sagan
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 12:45
-
77.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani CSF)
+ 12:49
-
78.
Elmar Reinders
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 13:15
-
79.
Rüdiger Selig
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 13:18
-
80.
Andreas Nielsen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 13:36
-
81.
Emanuel Piaskowy
(POL, Team Hurom)
+ 14:22
-
82.
Hugo Hofstetter
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 15:14
-
83.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 15:37
-
84.
Nikolay Trusov
(RUS, Gazprom–Rusvelo)
+ 15:43
-
85.
Michael Bresciani
(ITA, Bardiani CSF)
+ 15:47
-
86.
Anders Skaarseth
(NOR, Cofidis, Solutions Credits)
+ 16:38
-
87.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 17:33
-
88.
Martin Haring
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 17:34
-
89.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 18:09
-
90.
Matej Zahalka
(CZE, Elkov - Author)
+ 18:12
-
91.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 18:12
-
92.
Vojtech Hacecky
(CZE, Elkov - Author)
+ 18:13
-
93.
Sebastian Lander
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 18:15
-
94.
Julian Mertens
(BEL, Belgium)
+ 18:18
-
95.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 21:04
-
96.
Bert Van Lerberghe
(BEL, Cofidis, Solutions Credits)
+ 21:16
-
97.
Juraj Karas (SVK, Slovakia)
+ 21:56
-
98.
Juraj Michalicka (SVK, Slovakia)
+ 22:00
-
99.
Rostyslav Zhukovskyi
(UKR, Kobanya Cycling Team)
+ 22:19
-
100.
Oleg Zemlyakov
(KAZ, Apple Team)
+ 22:22
-
101.
Dusan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 23:30
-
102.
Adrian Babic (SVK, Slovakia)
+ 23:35
-
103.
Felix Ritzinger
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 23:37
-
104.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 23:37
-
105.
Anton Lavrentyev
(KAZ, Apple Team)
+ 23:38
-
106.
Erik Baska
(SVK, Bora-Hansgrohe)
+ 23:39
-
107.
Martin Mortensen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 23:44
-
108.
Yuriy Chsherbinin
(KAZ, Apple Team)
+ 23:44
-
109.
Paul Taebling
(GER, Germany)
+ 24:23
-
110.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 24:25
-
111.
Paul Rudys
(GER, Germany)
+ 24:57
-
112.
Szymon Sajnok
(POL, CCC Sprandi Polkowice)
+ 25:38
-
113.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 25:38
-
114.
Tobias Mørch Kongstad
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 25:40
-
115.
Marco Maronese
(ITA, Bardiani CSF)
+ 25:43
-
116.
Samuel Oros
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 25:44
-
117.
Patrick Clausen
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 25:45
-
118.
Stefan Kolb
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 25:45
-
119.
Robert Malik
(SVK, Slovakia)
+ 25:46
-
120.
Stefan Nota (SVK, Slovakia)
+ 25:48
-
121.
Botond Holló
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 25:48
-
122.
Juraj Lajcha
(SVK, Slovakia)
+ 25:50
-
123.
Jesper Mørkøv
(DEN, Riwal Ceramicspeed)
+ 25:51
-
124.
Samuele Oliveto (ITA, Kobanya Cycling Team)
+ 25:51
-
125.
Miklos Szabo
(SVK, Pannon Cycling Team)
+ 25:57
-
126.
Péter Simon
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 25:57
-
127.
Dániel Móricz
(HUN, Kobanya Cycling Team)
+ 25:58
-
128.
Iljo Keisse
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 26:02
-
129.
Fabio Jakobsen
(NED, Quick-Step Floors)
+ 26:12
-
130.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 26:19
-
131.
Nurgali Turebekov
(KAZ, Apple Team)
+ 26:37
-
132.
Dániel Dina
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 29:53
-
133.
Mateusz Manowski
(POL, Team Hurom)
+ 31:52
-
134.
Ahmed Amine Galdoune
(MAR, Kobanya Cycling Team)
+ 41:47