Herren: Dwars door het Hageland (BEL)
Rennen: Dwars door het Hageland (BEL)
Kategorie: 1.1
Datum: 15.06.2018
Strecke: Aarschot - Diest
Distanz: 197.8 km
Endergebnis
-
1.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
4:34:47
-
2.
Elia Viviani
(ITA, Quick-Step Floors)
+ 0:33
-
3.
Gianni Vermeersch
(BEL, Corendon-Circus)
+ 0:33
-
4.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty-Groupe Gobert)
+ 0:33
-
5.
Sean De Bie
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 0:33
-
6.
Nikolas Maes
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:43
-
7.
Danny van Poppel
(NED, LottoNL-Jumbo)
+ 0:53
-
8.
Wesley Kreder
(NED, Wanty-Groupe Gobert)
+ 1:00
-
9.
Jonas Rickaert
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 1:01
-
10.
Timothy Dupont
(BEL, Wanty-Groupe Gobert)
+ 1:19
-
11.
Jimmy Janssens
(BEL, Cibel-Cebon)
+ 1:19
-
12.
Julius van Den Berg
(NED, SEG Racing Academy)
+ 1:28
-
13.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty-Groupe Gobert)
+ 1:51
-
14.
Sjoerd van Ginneken
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 2:02:05
-
15.
Tim Merlier
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 2:05
-
16.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:13
-
17.
Emiel Planckaert
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 2:15
-
18.
Dennis van Winden
(NED, Israel Cycling Academy)
+ 2:23
-
19.
Fabio Jakobsen
(NED, Quick-Step Floors)
+ 2:26
-
20.
Guillaume Van Keirsbulck
(BEL, Wanty-Groupe Gobert)
+ 3:48
-
21.
Jens Adams
(BEL, Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
+ 3:48
-
22.
Lars Bak
(DEN, Lotto Soudal)
+ 3:52
-
23.
Alex Mengoulas
(NED, Beat Cycling Club)
+ 3:52
-
24.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty-Groupe Gobert)
+ 3:52
-
25.
Kris Boeckmans
(BEL, Vital Concept Club)
+ 3:52
-
26.
Tosh Van Der Sande
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:58
-
27.
Michael Boros
(CZE, Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
+ 3:58
-
28.
Dries Van Gestel
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 4:05
-
29.
Gijs Van Hoecke
(BEL, LottoNL-Jumbo)
+ 4:05
-
30.
Aaron Gate
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 4:15
-
31.
Andrew Leigh
(GBR, Tarteletto-Isorex)
+ 4:15
-
32.
Jan Willem van Schip
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
+ 4:15
-
33.
Davide Martinelli
(ITA, Quick-Step Floors)
+ 4:17
-
34.
Huub Duijn
(NED, Veranda's Willems Crelan)
+ 4:17
-
35.
Pieter Serry
(BEL, Quick-Step Floors)
+ 4:21
-
36.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 4:23
-
37.
Kenneth Van Rooy
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 4:25
-
38.
Justin Jules
(FRA, WB Aqua Protect Veranclassic)
+ 4:25
-
39.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 4:27
-
40.
Michiel Dieleman
(BEL, Cibel-Cebon)
+ 4:31
-
41.
Dylan Bouwmans
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
+ 4:31
-
42.
Jacopo Mosca
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
+ 5:10
-
43.
Daan Soete
(BEL, Telenet Fidea Lions)
+ 5:19
-
44.
Piotr Havik
(NED, Beat Cycling Club)
+ 8:44
-
45.
Jasper de Laat
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
+ 8:44
-
46.
Jordi Meeus
(BEL, SEG Racing Academy)
+ 8:44
-
47.
Ruben Scheire
(BEL, Tarteletto-Isorex)
+ 8:46
-
48.
Laurens Sweeck
(BEL, ERA)
+ 9:11
-
49.
Florian Senechal
(FRA, Quick-Step Floors)
+ 9:11
-
50.
Alvaro Hodeg
(COL, Quick-Step Floors)
+ 9:11
-
51.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 9:11
-
52.
Aksel Nõmmela
(EST, Beat Cycling Club)
+ 9:11
-
53.
Milan Menten
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 9:11
-
54.
Liam Bertazzo
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
+ 9:11
-
55.
Arjen Livyns
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
+ 9:11
-
DNF.
Seppe Rombouts
(BEL, Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
-
DNF.
Jos van Emden
(NED, LottoNL-Jumbo)
-
DNF.
Floris De Tier
(BEL, LottoNL-Jumbo)
-
DNF.
Ludovic Robeet
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Yannick Peeters
(BEL, Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
-
DNF.
Robert Wagner
(GER, LottoNL-Jumbo)
-
DNF.
Tim Ariesen
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Robbert de Greef
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Elmar Reinders
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Brian van Goethem
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Ben Turner
(GBR, Corendon-Circus)
-
DNF.
Dries Devenyns
(BEL, Quick-Step Floors)
-
DNF.
Stijn Devolder
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
-
DNF.
Stijn Steels
(BEL, Veranda's Willems Crelan)
-
DNF.
Stan Godrie
(NED, Veranda's Willems Crelan)
-
DNF.
Piet Allegaert
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Maxime Farazijn
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Sergio Rodriguez Reche
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Mark McNally
(GBR, Wanty-Groupe Gobert)
-
DNF.
Tom Meeusen
(BEL, Corendon-Circus)
-
DNF.
Lukas Spengler
(SUI, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Marcel Meisen
(GER, Corendon-Circus)
-
DNF.
David van der Poel
(NED, Corendon-Circus)
-
DNF.
Mathieu van der Poel
(NED, Corendon-Circus)
-
DNF.
Kevyn Ista
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Jimmy Duquennoy
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Ludwig De Winter
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Diether Sweeck
(BEL, Pauwels Sauzen-Vastgoedservice)
-
DNF.
Franklin Six
(BEL, WB Aqua Protect Veranclassic)
-
DNF.
Wietse Bosmans
(BEL, ERA)
-
DNF.
Jarno Gmelich Meijling
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
-
DNF.
Wim Reynaerts
(BEL, Cibel-Cebon)
-
DNF.
Brecht Ruyters
(BEL, Cibel-Cebon)
-
DNF.
Robby Cobbaert
(BEL, Cibel-Cebon)
-
DNF.
Giorgios Stavrakakis
(GRE, SEG Racing Academy)
-
DNF.
Cees Bol
(NED, SEG Racing Academy)
-
DNF.
Peter Lenderink
(NED, SEG Racing Academy)
-
DNF.
Marten Kooistra
(NED, SEG Racing Academy)
-
DNF.
Minne Verboom
(NED, SEG Racing Academy)
-
DNF.
David Boucher
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Jelle Cant
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Arne De Groote
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Jelle Mannaerts
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Aitor Gonzalez Prieto
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Jasper Hamelink
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
-
DNF.
Danny Maas
(NED, Beat Cycling Club)
-
DNF.
Tijmen Eising
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
-
DNF.
Robbie van Bakel
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
-
DNF.
Jim Lindenburg
(NED, Metec-TKH p/b Mantel)
-
DNF.
Eli Iserbyt
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Kevin Pauwels
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Thomas Joseph
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Angelo De Clercq
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Tijl Pauwels
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Michael Vanthourenhout
(BEL, Marlux-Bingoal)
-
DNF.
Sander Armee
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Jens Debusschere
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Moreno Hofland
(NED, Lotto Soudal)
-
DNF.
Kevin De Jonghe
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Marc Fournier
(FRA, Vital Concept Club)
-
DNF.
Adam Blythe
(GBR, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Andrew Fenn
(GBR, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Michel Kreder
(NED, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Casper Pedersen
(DEN, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Conor Dunne
(IRL, Aqua Blue Sport)
-
DNF.
Aritz Bagues Kalparsoro
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Julen Irizar Laskurain
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Enrique Sanz Unzue
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Gotzon Udondo Santamaria
(ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
-
DNF.
Mihkel Räim
(EST, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Johannes De Paepe
(BEL, Cibel-Cebon)
-
DNF.
Bert De Backer
(BEL, Vital Concept Club)
-
DNF.
Dennis Coenen
(BEL, Cibel-Cebon)
-
DNF.
Adrien Garel
(FRA, Vital Concept Club)
-
DNF.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Vital Concept Club)
-
DNF.
Julien Morice
(FRA, Vital Concept Club)
-
DNF.
Justin Mottier
(FRA, Vital Concept Club)
-
DNF.
Marco Coledan
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Luca Raggio
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Eugert Zhupa
(ALB, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Simone Bevilacqua
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Filippo Pozzato
(ITA, Wilier Triestina-Selle Italia)
-
DNF.
Daan Hoeyberghs
(BEL, Beat Cycling Club)
-
DNF.
Nahom Desale
(ERI, Beat Cycling Club)
-
DNF.
Daniel Abraham Gebru
(NED, Beat Cycling Club)
-
DNF.
Coen Vermeltfoort
(NED, Roompot-Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)