Herren: Trofej Umag (CRO)
Rennen: Trofej Umag (CRO)
Kategorie: 1.2
Datum: 28.02.2018
Strecke: Umag - Umag
Distanz: 158.0 km
Endergebnis
-
1.
Krister Hagen
(NOR, Team Coop)
3:29:49
-
2.
Thomas Baylis
(GBR, ONE Pro Cycling)
+ 0:19
-
3.
Dusan Rajovic
(SRB, Adria Mobil)
+ 0:27
-
4.
Jonas Bokeloh
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:27
-
5.
Asbjørn Kragh Andersen
(DEN, Team Virtu Cycling)
+ 0:27
-
6.
Max Kanter
(GER, Development Team Sunweb)
+ 0:27
-
7.
Daniel Auer
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 0:27
-
8.
Joab Schneiter
(SUI)
+ 0:27
-
9.
Josip Rumac
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 0:27
-
10.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:27
-
11.
Yann Pestiaux
(BEL, AGO - Aqua Service)
+ 0:27
-
12.
Øivind Lukkedal
(NOR, Team Coop)
+ 0:27
-
13.
Tom Wirtgen
(LUX, AGO - Aqua Service)
+ 0:27
-
14.
Andi Bajc
(SLO, MyBike Stevens)
+ 0:27
-
15.
Anton Tunset
(NOR, Team Coop)
+ 0:27
-
16.
Ziga Rucigaj
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 0:27
-
17.
Jaka Primožic
(SLO)
+ 0:27
-
18.
Tom Van Vuchelen
(BEL, AGO - Aqua Service)
+ 0:27
-
19.
Mikkel Frølich Honoré
(DEN, Team Virtu Cycling)
+ 0:27
-
20.
Markus Eibegger
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 0:27
-
21.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:27
-
22.
Jan Bárta
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:27
-
23.
Kasper Asgreen
(DEN, Team Virtu Cycling)
+ 0:27
-
24.
Roman Lehký
(CZE)
+ 0:27
-
25.
Germain Burton
(GBR, JLT - Condor)
+ 0:27
-
26.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg - Santic)
+ 0:27
-
27.
Jon Bozic
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:27
-
28.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 0:27
-
29.
Jarno Mobach
(NED, Development Team Sunweb)
+ 0:48
-
30.
Quentin Guex
(SUI)
+ 0:48
-
31.
Philip Weber
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:02
-
32.
Leo Appelt
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:02
-
33.
Niklas Märkl
(GER, Development Team Sunweb)
+ 1:02
-
34.
Gasper Katrasnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:05
-
35.
Žiga Horvat
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:05
-
36.
Tomáš Capek
(CZE)
+ 1:15
-
37.
Itamar Einhorn
(ISR)
+ 1:15
-
38.
Felix Ritzinger
(AUT)
+ 1:15
-
39.
Giacomo Ballabio
(ITA)
+ 1:15
-
40.
Toni Franz
(GER)
+ 1:15
-
41.
Yannick Mayer
(GER)
+ 1:15
-
42.
Manuel Porzner
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 1:15
-
43.
Luka Pajek
(SLO)
+ 1:15
-
44.
Viktor Potocki
(CRO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 1:15
-
45.
Jon-Anders Bekken
(NOR, Team Coop)
+ 1:15
-
46.
Szymon Tracz
(POL, ONE Pro Cycling)
+ 1:15
-
47.
Robert Jägeler
(GER)
+ 1:15
-
48.
Sylvain Moniquet
(BEL, AGO - Aqua Service)
+ 1:15
-
49.
Martin Lavric (SLO)
+ 1:15
-
50.
Luka Cotar (SLO)
+ 1:15
-
51.
Marvin Tasset
(BEL, AGO - Aqua Service)
+ 1:15
-
52.
Rok Korosec
(SLO, MyBike Stevens)
+ 1:15
-
53.
Jake Kelly
(GBR, ONE Pro Cycling)
+ 1:15
-
54.
Fabian Käßmann
(GER)
+ 1:15
-
55.
Václav Sirucek (CZE)
+ 1:15
-
56.
Aljaz Jarc
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:15
-
57.
Torkil Veyhe
(DEN, Team Virtu Cycling)
+ 1:15
-
58.
Christopher Hatz
(GER)
+ 1:15
-
59.
Anthony Rappo
(SUI)
+ 1:15
-
60.
Victor Brück
(GER)
+ 1:15
-
61.
Jonáš Brezina (CZE)
+ 1:15
-
62.
Louis Bendixen
(DEN, Team Coop)
+ 1:15
-
63.
Matic Groselj
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 1:15
-
64.
Petr Hampl
(CZE)
+ 1:15
-
65.
Matteo Rabottini
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
+ 1:15
-
66.
Lukas Schlemmer
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 1:15
-
67.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 1:15
-
68.
Martin Meiler
(GER, Team Vorarlberg - Santic)
+ 1:15
-
69.
Christoph Kaspera (GER)
+ 1:15
-
70.
Robert-Jon McCarthy
(IRL, JLT - Condor)
+ 1:15
-
71.
Matteo Bellia
(ITA)
+ 1:15
-
72.
Jacob Scott
(GBR, ONE Pro Cycling)
+ 1:15
-
73.
Ziga Groselj
(SLO, Adria Mobil)
+ 1:15
-
74.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:15
-
75.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg - Santic)
+ 1:15
-
76.
Thomas Moses
(GBR, JLT - Condor)
+ 1:15
-
77.
Alistair Slater
(GBR, JLT - Condor)
+ 1:15
-
78.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:15
-
79.
Matthew Gibson
(GBR, JLT - Condor)
+ 1:15
-
80.
Gregor Matija Cerne
(SLO)
+ 2:00
-
81.
Nik Cemažar
(SLO)
+ 2:00
-
82.
Deni Banicek
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 2:00
-
83.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 2:00
-
84.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 2:00
-
85.
Yuval Ben Moshe
(ISR)
+ 2:00
-
86.
Márk Zathureczky
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 2:00
-
87.
David Jabuka
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 2:00
-
88.
Filip Kvasina
(CRO)
+ 2:00
-
89.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 2:00
-
90.
Daniel Knapp
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 2:00
-
91.
Marcel Neuhauser
(AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 2:00
-
92.
Jodok Salzmann
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 2:00
-
93.
Gerd Fidler
(AUT, MyBike Stevens)
+ 2:00
-
94.
Jared Poulton (RSA)
+ 2:00
-
95.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana - Kamen Team)
+ 2:00
-
96.
Martin Koželj (SLO)
+ 2:00
-
97.
Maximilian Kuen
(AUT, MyBike Stevens)
+ 2:00
-
98.
Alexander Kamp
(DEN, Team Virtu Cycling)
+ 2:00
-
99.
Malte Jürß
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 2:00
-
100.
Johannes Adamietz
(GER, Tirol Cycling Team)
+ 2:00
-
101.
Scott Quincey
(SUI)
+ 2:15
-
102.
Henrik Pakalski
(GER)
+ 2:19
-
103.
Izidor Penko
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 2:22
-
104.
Robert Müller
(GER)
+ 2:22
-
105.
Graham Briggs
(GBR, JLT - Condor)
+ 2:44
-
106.
Markus Wildauer
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 2:52
-
107.
Filippo Fortin
(ITA, Team Felbermayr - Simplon Wels)
+ 2:56
-
108.
Pavel Gruber
(CZE)
+ 3:10
-
109.
Gustav Höög
(SWE, Team Coop)
+ 3:10
-
110.
Gergo Orosz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 3:10
-
111.
Sergio Tu
(TPE, Development Team Sunweb)
+ 6:47
-
112.
Felix Gall
(AUT, Development Team Sunweb)
+ 6:47
-
113.
Markus Wille (GER)
+ 6:47
-
114.
Julian Gruber
(AUT, MyBike Stevens)
+ 6:47
-
115.
Nils Friedl
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 6:47
-
116.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 6:47
-
117.
Markus Kopfauf
(AUT, WSA Pushbikers)
+ 6:47
-
118.
Paul Taebling
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 6:47
-
119.
Frederik Hähnel
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 6:47
-
120.
Dominik Röber
(GER)
+ 6:47
-
121.
Constantin Kasterich (GER)
+ 6:47
-
122.
Florian Obersteiner
(GER)
+ 6:47
-
123.
Lukas Ortner (GER)
+ 6:47
-
124.
Arne Egner
(GER)
+ 6:47
-
125.
Adam Sekanina (CZE)
+ 6:47
-
126.
Adam Cihlár (CZE)
+ 6:47
-
127.
Willi Thielebeule (GER)
+ 6:47
-
128.
Tadej Pogacar
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 7:02
-
129.
Tilen Finkst
(SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum)
+ 7:02
-
130.
Dominik Neuman
(CZE)
+ 8:03
-
131.
Josef Cerný
(CZE, Elkov - Author)
+ 8:03
-
132.
Davide Orrico
(ITA, Team Vorarlberg - Santic)
+ 8:03
-
133.
Máté Kovács
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 8:58
-
134.
Vojtech Hacecký
(CZE, Elkov - Author)
+ 8:58
-
135.
Alois Kankovský
(CZE, Elkov - Author)
+ 8:58
-
136.
Jakub Otruba
(CZE, Elkov - Author)
+ 8:58
-
137.
Fran Majoli (CRO)
+ 9:17
-
138.
Jonathan Dinkler
(GER)
+ 10:52
-
139.
Anton Pecher (GER)
+ 11:35
-
140.
Jakob Šmid (SLO)
+ 11:35
-
141.
Aaron Sommer (GER)
+ 11:35
-
142.
András Szatmáry
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 11:35
-
143.
Jan Rajchart
(CZE, Elkov - Author)
+ 16:11
-
144.
Tomáš Jakoubek
(CZE)
+ 16:11
-
145.
Ofek Hason (ISR)
+ 16:11
-
146.
Karel Kuba (CZE)
+ 16:11
-
147.
Saned Abu-Fares
(ISR)
+ 16:11
-
148.
Martin Boubal
(CZE)
+ 16:11
-
DNF.
Joeri Stallaert
(BEL, Team Vorarlberg - Santic)
-
DNF.
KryšTof Solar (CZE)
-
DNF.
Luka Sagadin (SLO)
-
DNF.
Ognjen Ilic (SRB)
-
DNF.
Stefan Winter (AUT)
-
DNF.
Antonino Schillaci Pugliese
(ITA, Meridiana - Kamen Team)
-
DNF.
Hannes Augustin (GER)
-
DNF.
Erik Kulisch (GER)
-
DNF.
Tobias Magdeburg (GER)
-
DNF.
Benjamin Herden (GER)
-
DNF.
Ales Großberger (GER)
-
DNF.
Lior Avitan (ISR)
-
DNF.
Jens Vanoverberghe
(BEL, Development Team Sunweb)
-
DNF.
Matic Veber (SLO)
-
DNF.
Martin Kranjc (SLO)
-
DNF.
Ferenc Szöllosi
(HUN, Pannon Cycling Team)
-
DNF.
Róbert Málik
(SVK)
-
DNF.
Vojtech Modlitba
(CZE)
-
DNF.
Tomáš Zechmeister (CZE)
-
DNF.
Michal Procházka (CZE)
-
DNF.
Hynek Palicka (CZE)
-
DNS.
Thomas Umhaller
(AUT, MyBike Stevens)
-
DNS.
Sam Dobbs
(NZL, Tirol Cycling Team)
-
DNS.
Marco Friedrich
(AUT, Tirol Cycling Team)
-
DNS.
Jakob Egholm
(DEN, Team Virtu Cycling)
-
DNS.
Alexandar Richardson
(GBR, ONE Pro Cycling)
-
DNS.
Emils Liepins
(LAT, ONE Pro Cycling)