Herren: Münsterland-Giro (GER)
Rennen: Münsterland-Giro (GER)
Kategorie: 1.HC
Datum: 03.10.2017
Strecke: Wadersloh - Münster
Distanz: 197.7 km
Endergebnis
-
1.
Sam Bennett
(IRL, Bora - Hansgrohe)
4:35:26
-
2.
Phil Bauhaus
(GER, Team Sunweb)
+ 0:00
-
3.
André Greipel
(GER, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
4.
Marcel Kittel
(GER, Quick - Step Floors)
+ 0:00
-
5.
Dylan Groenewegen
(NED, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:00
-
6.
Matteo Pelucchi
(ITA, Bora - Hansgrohe)
+ 0:00
-
7.
Alexander Kristoff
(NOR, Team Katusha Alpecin)
+ 0:00
-
8.
Roy Jans
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 0:00
-
9.
Andre Looij
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
10.
Nicola Toffali
(ITA, 0711 / Cycling)
+ 0:00
-
11.
Christophe Noppe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
12.
Jonas Koch
(GER, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 0:00
-
13.
Alexander Porsev
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
+ 0:00
-
14.
Jimmy Duquennoy
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 0:00
-
15.
Robert William Kessler
(GER, Lkt Team Brandenburg)
+ 0:00
-
16.
Patrick Haller
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
17.
Nils Politt
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 0:00
-
18.
Edward Planckaert
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
19.
Joshua Huppertz
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 0:00
-
20.
Manuel Porzner
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
21.
Maximilian Richard Walscheid
(GER, Team Sunweb)
+ 0:00
-
22.
Konrad Geßner
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
23.
Enzo Wouters
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
24.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
25.
Yves Lampaert
(BEL, Quick - Step Floors)
+ 0:00
-
26.
Mark Mcnally
(GBR, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
27.
Sven Thurau
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
+ 0:00
-
28.
Mark Cavendish
(GBR, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
29.
Senne Leysen
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
30.
Jarl Salomein
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
31.
Bernhard Eisel
(AUT, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
32.
Christian Maximilian Koch (GER, Lkt Team Brandenburg)
+ 0:00
-
33.
Elmar Reinders
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
34.
Jack Bauer
(NZL, Quick - Step Floors)
+ 0:00
-
35.
Roy Curvers
(NED, Team Sunweb)
+ 0:00
-
36.
Christophe Masson
(FRA, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 0:00
-
37.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
38.
Scott Thwaites
(GBR, Team Dimension Data)
+ 0:00
-
39.
Jos Van Emden
(NED, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:08
-
40.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 0:11
-
41.
Lukas Pöstlberger
(AUT, Bora - Hansgrohe)
+ 0:11
-
42.
Paul Martens
(GER, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:13
-
43.
Robert Thomas Wagner (GER, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:13
-
44.
Charles Planet
(FRA, Team Novo Nordisk)
+ 0:13
-
45.
Jenthe Biermans
(BEL, Team Katusha Alpecin)
+ 0:13
-
46.
Silvio Herklotz
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 0:13
-
47.
Lars Bak Ytting
(DEN, Lotto Soudal)
+ 0:13
-
48.
Ryan Gibbons
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:13
-
49.
Shane Archbold
(NZL, Bora - Hansgrohe)
+ 0:24
-
50.
Julien Vermote
(BEL, Quick - Step Floors)
+ 0:24
-
51.
Aaron Grosser
(GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 0:38
-
52.
Nathan Müller
(GER, Team Heizomat)
+ 0:38
-
53.
Thomas Gibbons
(USA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:38
-
54.
Florian Obersteiner
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:38
-
55.
Awet Habtom Tekle
(ERI, Bike Aid)
+ 0:38
-
56.
Lorenz Fiege
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
+ 0:38
-
57.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
+ 0:38
-
58.
Arnold Fiek
(GER, 0711 / Cycling)
+ 0:38
-
59.
Robert Retschke
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 0:38
-
60.
Nikolay Trusov
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
+ 0:38
-
61.
Michael Schwarzmann
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 0:38
-
62.
Marc Dörrie
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 0:38
-
63.
Johannes Fröhlinger
(GER, Team Sunweb)
+ 0:38
-
64.
Wesley Kreder
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:38
-
65.
Stijn Steels
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:38
-
66.
Berden De Vries
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:38
-
67.
Julien Stassen
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 0:38
-
68.
Martijn Verschoor
(NED, Team Novo Nordisk)
+ 0:43
-
69.
Jay Robert Thomson
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:43
-
70.
Frederik Veuchelen
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:43
-
71.
Brecht Dhaene
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:43
-
72.
Joschka Beck
(GER, Bike Aid)
+ 0:43
-
73.
Felix Intra
(GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 0:43
-
74.
FrantišEk Sisr
(CZE, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 0:43
-
75.
Maciej Paterski
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 0:43
-
76.
Maarten Wynants
(BEL, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:43
-
77.
Victor Campenaerts
(BEL, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 0:43
-
78.
Sjoerd Van Ginneken
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:43
-
79.
Davide Martinelli
(ITA, Quick - Step Floors)
+ 0:43
-
80.
Pieter Weening
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:43
-
81.
Nikias Arndt
(GER, Team Sunweb)
+ 0:46
-
82.
Pieter Serry
(BEL, Quick - Step Floors)
+ 0:59
-
83.
Stepan Kuriyanov
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
+ 0:59
-
84.
Kevin Deltombe
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:04
-
85.
Kamil Malecki
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 1:04
-
86.
Jan Hugger
(GER, 0711 / Cycling)
+ 1:04
-
87.
Philipp Mamos
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
+ 1:04
-
88.
Dominik Bauer
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
+ 1:04
-
89.
Nicholas Dlamini
(RSA, Dimension Data For Qhubeka)
+ 1:04
-
90.
Richard Weinzheimer
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 1:04
-
91.
Max Wörner
(GER, 0711 / Cycling)
+ 1:04
-
92.
Tobias Nolde
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:04
-
93.
Frederik Einhaus
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 1:04
-
94.
Piotr Brozyna
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 1:04
-
95.
Joann Leinau (GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 1:04
-
96.
Umberto Poli
(ITA, Team Novo Nordisk)
+ 1:04
-
97.
Lennard Kämna
(GER, Team Sunweb)
+ 1:04
-
98.
Ludovic Robeet
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 1:20
-
99.
Emiel Planckaert
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:20
-
100.
Henrik Hamm (GER, 0711 / Cycling)
+ 1:32
-
101.
Patrick Lechner
(GER, Bike Aid)
+ 1:36
-
102.
Roberto Vukovic (GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 1:46
-
103.
Baptiste Planckaert
(BEL, Team Katusha Alpecin)
+ 1:50
-
104.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 1:55
-
105.
Johann Van Zyl
(RSA, Team Dimension Data)
+ 1:55
-
106.
Daniel Bichlmann
(GER, Bike Aid)
+ 1:55
-
107.
Yannick Mayer
(GER, 0711 / Cycling)
+ 1:55
-
108.
Viktor Müller (GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 1:55
-
109.
Thomas Deruette
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 1:55
-
110.
Alexandre Ballet (SUI, 0711 / Cycling)
+ 1:55
-
111.
Michal Paluta
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 1:55
-
112.
Patryk Stosz
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 1:55
-
113.
Philip Weber
(GER, Lkt Team Brandenburg)
+ 1:55
-
114.
Paul Rudys
(GER, Lkt Team Brandenburg)
+ 1:55
-
115.
Ramon Sinkeldam
(NED, Team Sunweb)
+ 1:55
-
116.
Artur Ershov
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
+ 1:55
-
117.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Hansgrohe)
+ 1:55
-
118.
Jonas Härtig
(GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 1:55
-
119.
Jens Wallays
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:55
-
120.
Carl Soballa
(GER, Lkt Team Brandenburg)
+ 1:55
-
121.
Tony Martin
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 1:55
-
122.
Marco Mathis
(GER, Team Katusha Alpecin)
+ 1:55
-
123.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
+ 1:55
-
124.
Mathias Van Gompel
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:55
-
125.
Mateusz Taciak
(POL, Ccc Sprandi Polkowice)
+ 1:55
-
126.
Kersten Thiele
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:55
-
127.
Johannes Adamietz
(GER, Team Heizomat)
+ 1:55
-
128.
Louis Leinau
(GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
+ 1:55
-
129.
Piotr Havik
(NED, Team Katusha Alpecin)
+ 2:06
-
130.
Lukas Löer
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
+ 2:49
-
131.
Bert-Jan Lindeman
(NED, Team Lotto Nl - Jumbo)
+ 2:59
-
132.
Tom Dernies
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
+ 3:07
-
133.
Dorian Lübbers
(GER, Team Heizomat)
+ 3:07
-
134.
Pascal Treubel
(GER, Team Heizomat)
+ 6:05
-
135.
Luca Henn
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
+ 6:05
-
DNF.
Albert Timmer
(NED, Team Sunweb)
-
DNF.
Adrien Niyonshuti
(RWA, Team Dimension Data)
-
DNF.
Jens Debusschere
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNS.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, An Post Chain Reaction)
-
DNF.
Tim Declercq
(BEL, Quick - Step Floors)
-
DNF.
Martijn Keizer
(NED, Team Lotto Nl - Jumbo)
-
DNF.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
-
DNF.
Sergey Nikolaev
(RUS, Gazprom - Rusvelo)
-
DNF.
Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom - Rusvelo)
-
DNF.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Robin Stenuit
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Ruben Pols
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Stephen Clancy
(IRL, Team Novo Nordisk)
-
DNF.
Mehdi Benhamouda
(FRA, Team Novo Nordisk)
-
DNF.
Quentin Valognes
(FRA, Team Novo Nordisk)
-
DNF.
Hendrikus Van Ijzendoorn
(NED, Team Novo Nordisk)
-
DNF.
Sébastien Delfosse
(BEL, Wb Veranclassic Aquality Protect)
-
DNF.
Frederik Hähnel
(GER, Lkt Team Brandenburg)
-
DNF.
Malte Jürß
(GER, Lkt Team Brandenburg)
-
DNF.
Sven Reutter
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Lukas Ortner (GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Marco Müller-Sciacca
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
-
DNF.
Jan Van Puyvelde
(GER, Team Dauner D&Dq Akkon)
-
DNF.
Tobias Knaup
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Jonas Rutsch
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Luca Felix Happke
(GER, Team Sauerland Nrw P/B Henley & Partners)
-
DNF.
Laurin Winter
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Simon Redmers
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Timo Schäfer
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Matthias Schnapka
(GER, Bike Aid)