Herren: Rad am Ring (GER)
Rennen: Rad am Ring (GER)
Kategorie: 1.1
Datum: 30.07.2017
Strecke: Nürburgring
Distanz: 141.2 km
Endergebnis
-
1.
Huub Duijn
(NED, Vérandas Willems - Crelan)
3:27:57
-
2.
Wout Van Aert
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
+ 0:04
-
3.
Dimitri Peyskens
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
+ 0:07
-
4.
Stijn Devolder
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
+ 0:33
-
5.
Ivan Savitckii (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:53
-
6.
Peter Schulting
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
+ 0:59
-
7.
Robert Partridge
(GBR, Bike Channel - Canyon)
+ 1:02
-
8.
Jesper Schultz
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 1:02
-
9.
Rory Townsend
(GBR, Bike Channel - Canyon)
+ 1:08
-
10.
Gian Friesecke
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 1:08
-
11.
Theo Reinhardt
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:08
-
12.
Nicola Toffali
(ITA, 0711 Cycling)
+ 1:08
-
13.
Dennis Paulus
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:08
-
14.
Cristian Raileanu
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 1:08
-
15.
Magnus Bak Klaris
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 1:08
-
16.
Sébastien Delfosse
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
+ 1:08
-
17.
Julien Stassen
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
+ 1:08
-
18.
Reinier Honig
(NED, Team Vorarlberg)
+ 1:08
-
19.
Felix Intra
(GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
+ 1:08
-
20.
Maxim Rusnac
(MDA, Team Differdange - Losch)
+ 1:08
-
21.
Moritz Backofen
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
+ 1:08
-
22.
Christian Mager
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:08
-
23.
Larry Valvasori
(LUX, Team Differdange - Losch)
+ 1:08
-
24.
Frederik Dombrowski
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
+ 1:08
-
25.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 1:23
-
26.
Jonas Rapp
(GER, Team Heizomat)
+ 1:23
-
27.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg)
+ 1:23
-
28.
Artem Nych
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:18
-
29.
Artur Ershov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 3:05
-
30.
Rune Almindsø Andersen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 4:11
-
31.
Torkil Veyhe
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 4:11
-
32.
Tom Thill
(LUX, Team Differdange - Losch)
+ 4:11
-
33.
Georg Loef
(GER, Team Heizomat)
+ 4:11
-
34.
Dexter Gardias
(GBR, Bike Channel - Canyon)
+ 4:11
-
35.
Robert William Kessler
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 4:11
-
36.
Christian Maximilian Koch (GER, LKT Team Brandenburg)
+ 4:11
-
37.
Olivier Pardini
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
+ 4:11
-
38.
Sergey Nikolaev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 4:11
-
39.
Louis Bendixen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 6:51
-
DNF.
Nikolay Trusov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Andrei Solomennikov (RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
-
DNF.
Christophe Prémont
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
-
DNF.
Dries De Bondt
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
-
DNF.
Jappe Jaspers
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
-
DNF.
Stef Van Zummeren
(BEL, Vérandas Willems - Crelan)
-
DNF.
Thomas Deruette
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
-
DNF.
Alex Kirsch
(LUX, WB Veranclassic - Aqua Protect)
-
DNF.
Ludovic Robeet
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
-
DNF.
Antoine Warnier
(BEL, WB Veranclassic - Aqua Protect)
-
DNF.
Eric Alfaro Dufour
(ESP, 0711 Cycling)
-
DNF.
Arnold Fiek
(GER, 0711 Cycling)
-
DNF.
Moritz Fußnegger
(GER, 0711 Cycling)
-
DNF.
Yannick Mayer
(GER, 0711 Cycling)
-
DNF.
Max Wörner
(GER, 0711 Cycling)
-
DNF.
James Lowsley-Williams
(GBR, Bike Channel - Canyon)
-
DNF.
Joseph Fry
(GBR, Bike Channel - Canyon)
-
DNF.
Jack Pullar
(GBR, Bike Channel - Canyon)
-
DNF.
Max Stedman
(GBR, Bike Channel - Canyon)
-
DNF.
Matthew Nowell
(GBR, Bike Channel - Canyon)
-
DNF.
Tim Kerkhof
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
-
DNF.
Lars Olde Meierink
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
-
DNF.
Rob Van Broekhoven
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
-
DNF.
Maik Van Der Heijden
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
-
DNF.
Bas Van Der Kooij
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)
-
DNF.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Andreas Walzel
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
-
DNF.
Carlos Ambrosius
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Richard Banusch
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Frederik Hähnel
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Carl Soballa
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Philip Weber
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Paul Rudys
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Leif Lampater
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Lucas Liss
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Nils Schomber
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Kersten Thiele
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Mathias Krigbaum
(DEN, ColoQuick - Cult)
-
DNF.
Rasmus Bøgh Wallin
(DEN, ColoQuick - Cult)
-
DNF.
Martin Mortensen
(DEN, ColoQuick - Cult)
-
DNF.
Nico Brenner (GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Lorenz Fiege
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Philipp Mamos
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Marco Müller-Sciacca
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Jan Van Puyvelde
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Sven Thurau
(GER, Team Dauner D&DQ - Akkon)
-
DNF.
Ivan Centrone
(LUX, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Cedric Raymackers
(BEL, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Gabriel Reguero Corral
(ESP, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Balazs Rosza (HUN, Team Differdange - Losch)
-
DNF.
Nathan Müller
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Simon Redmers
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Laurin Winter
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Simon Laib
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Marc Dörrie
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Christopher Hatz
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Robert Retschke
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Tobias Knaup
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Frederik Einhaus
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Julian Braun
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Fabian Schormair
(GER, Team Lotto - Kern Haus)
-
DNF.
Jonas Härtig
(GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
-
DNF.
Joann Leinau (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
-
DNF.
Louis Leinau
(GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
-
DNF.
Viktor Müller (GER, Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners)
-
DNF.
Sebastian Baldauf
(GER, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Manuel Bosch
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Patrick Jäger
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Lukas Meiler
(GER, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Théry Schir
(SUI, Team Vorarlberg)
-
DNS.
Twan Van Den Brand
(NED, Destil - Jo Piels Cycling Team)