Herren: Asturien-Rundfahrt (ESP)
Rennen: 3. Etappe Asturien-Rundfahrt (ESP)
Kategorie: 2.1
Datum: 02.05.2016
Strecke: Bueño - Oviedo
Distanz: 121.5 km
Etappenwertung
-
1.
Daniel Moreno Fernandez
(ESP, Movistar Team)
2:57:58
-
2.
Sergio Pardilla Bellon
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
3.
Hugh Carthy
(GBR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:02
-
4.
António Carvalho
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:18
-
5.
David Miguel Costa Rodrigues
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:18
-
6.
Garikoitz Bravo Oiarbide
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:19
-
7.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 0:19
-
8.
Frederico Figueiredo
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:19
-
9.
Mikel Bizkarra
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:23
-
10.
Sergei Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:41
-
11.
Marco Tizza
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 0:41
-
12.
Jesus Del Pino Corrochano
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:41
-
13.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:41
-
14.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:41
-
15.
Marc Soler
(ESP, Movistar Team)
+ 0:41
-
16.
Pablo Guerrero Bonilla
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 0:41
-
17.
Sergio Andres Higuita
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 0:41
-
18.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:41
-
19.
Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:41
-
20.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Movistar Team)
+ 0:41
-
21.
Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH)
+ 0:41
-
22.
Fernando Grijalba
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 1:16
-
23.
Carlos Jimenez Lozano
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 1:16
-
24.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:19
-
25.
Daniel Freitas
(POR, W52 - FC Porto)
+ 1:19
-
26.
Jose Antonio De Segovia Botella
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 1:19
-
27.
Robinson Armando Ortega Avila
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 1:21
-
28.
Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH)
+ 1:21
-
29.
Carlos Alberto Betancur Gomez
(COL, Movistar Team)
+ 1:30
-
30.
Aldemar Reyes
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 1:31
-
31.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:41
-
32.
Vadim Zhuravlev
(RUS, Lokosphinx)
+ 2:08
-
33.
Alex Aranburu
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 2:08
-
34.
João Rodrigues
(POR, W52 - FC Porto)
+ 2:08
-
35.
Ibai Salas
(ESP, Burgos - BH)
+ 2:08
-
36.
Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 2:08
-
37.
Jorge Cubero Galvez
(ESP, Burgos - BH)
+ 2:08
-
38.
Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 2:08
-
39.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:08
-
40.
Juan Ignacio Perez Martin
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 2:08
-
41.
Joao Benta
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 2:08
-
42.
Wilson Enrique Rodriguez Amezquita
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:08
-
43.
Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team)
+ 2:08
-
44.
Roller Camilo Diagama Martin
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:08
-
45.
Raul Alarcon Garcia
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 2:08
-
46.
Hector Carretero
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 2:17
-
47.
Ignacio Sarabia Diaz
(MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 2:17
-
48.
Israel Nuno Arguelles
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 2:19
-
49.
Rafael Marquez Raigon
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 2:39
-
50.
Dmitrii Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:01
-
51.
Artem Samolenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:01
-
52.
Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 3:01
-
53.
Nestor Javier Garcia Cruz
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 3:01
-
54.
Marc Buades
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 3:01
-
55.
Bernardo Suaza Arango
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 3:01
-
56.
Diego Ochoa
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 3:01
-
57.
Yeison Andres Chaparro Rueda
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 3:01
-
58.
Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik)
+ 3:04
-
59.
Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto)
+ 4:27
-
60.
Juan Felipe Osorio
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 4:42
-
61.
Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik)
+ 4:42
-
62.
Victor Martin Hernandez
(ESP, Burgos - BH)
+ 4:42
-
63.
Micael Isidoro
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 4:42
-
64.
Diego Milan Jimenez
(DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 4:42
-
65.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:42
-
66.
Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx)
+ 6:18
-
67.
Jorge Arcas Pena
(ESP, Movistar Team)
+ 7:12
-
68.
Juan José Lobato Del Valle
(ESP, Movistar Team)
+ 7:12
-
69.
Marco Tulio Suesca Uribe
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 7:12
-
70.
Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 7:12
-
71.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 7:12
-
72.
Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 7:12
-
73.
Cristian Carralero
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 7:12
-
74.
Daniel Gines Martin
(ESP, D\'Amico - Bottecchia)
+ 7:12
-
75.
Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx)
+ 7:12
-
76.
Hernán Parra
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 7:12
-
77.
Luis Mora
(VEN, D\'Amico - Bottecchia)
+ 7:12
-
78.
Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto)
+ 7:12
-
79.
Arnau Solé Vall
(ESP, Burgos - BH)
+ 7:23
-
80.
Daniel Eduardo Moreira Silva
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 7:23
-
81.
Guillaume De Almeida
(FRA, Radio Popular - Boavista)
+ 7:23
-
82.
Aitor Gonzalez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 7:23
-
83.
Eneko Lizarralde
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 8:16
-
84.
Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx)
+ 8:16
-
85.
Paolo Ciavatta
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 8:16
-
86.
Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik)
+ 8:55
-
87.
Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 9:23
-
88.
Fabio Tommassini
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 9:23
-
89.
Alvaro Robredo Crespo
(ESP, Burgos - BH)
+ 10:00
-
90.
Javier Gil Torregrosa
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 10:31
-
91.
Jacobo Ucha
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 10:43
-
92.
William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 11:31
-
93.
Giorgio Bocchiola
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 11:50
-
DNF.
Rui Rodrigues
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
-
DNF.
Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco
(COL, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Axel Costa Soria
(ESP, Massi - Kuwait Cycling Project)
Gesamtwertung
-
1.
Hugh Carthy
(GBR, Caja Rural - Seguros RGA)
11:50:53
-
2.
Sergio Pardilla Bellon
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:22
-
3.
Daniel Moreno Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:53
-
4.
Garikoitz Bravo Oiarbide
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:55
-
5.
Mikel Bizkarra
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:09
-
6.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 1:42
-
7.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:04
-
8.
António Carvalho
(POR, W52 - FC Porto)
+ 2:16
-
9.
David Miguel Costa Rodrigues
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 2:16
-
10.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:17
-
11.
Frederico Figueiredo
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 2:37
-
12.
Jesus Del Pino Corrochano
(ESP, Burgos - BH)
+ 2:49
-
13.
Sergei Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:04
-
14.
Igor Merino Cortazar (ESP, Burgos - BH)
+ 3:48
-
15.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 3:53
-
16.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:02
-
17.
Jose Antonio De Segovia Botella
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 4:37
-
18.
Carlos Alberto Betancur Gomez
(COL, Movistar Team)
+ 4:57
-
19.
Robinson Armando Ortega Avila
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 4:59
-
20.
Alex Aranburu
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 5:04
-
21.
Pablo Guerrero Bonilla
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 5:40
-
22.
Pablo Torres Muino (ESP, Burgos - BH)
+ 5:41
-
23.
Joao Benta
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 5:49
-
24.
Juan Ignacio Perez Martin
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 6:10
-
25.
Ibai Salas
(ESP, Burgos - BH)
+ 7:00
-
26.
João Rodrigues
(POR, W52 - FC Porto)
+ 7:00
-
27.
Carlos Jimenez Lozano
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 7:31
-
28.
Vadim Zhuravlev
(RUS, Lokosphinx)
+ 8:21
-
29.
Yeison Andres Chaparro Rueda
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 8:29
-
30.
Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 8:50
-
31.
Ignacio Sarabia Diaz
(MEX, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 8:53
-
32.
Diego Ochoa
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 8:58
-
33.
Wilson Enrique Rodriguez Amezquita
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 9:18
-
34.
Bernardo Suaza Arango
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 9:24
-
35.
Roller Camilo Diagama Martin
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 9:34
-
36.
Aldemar Reyes
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 9:40
-
37.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Movistar Team)
+ 9:57
-
38.
Israel Nuno Arguelles
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 11:01
-
39.
Dmitrii Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:02
-
40.
Nestor Javier Garcia Cruz
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 12:16
-
41.
Artem Samolenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:22
-
42.
Fernando Grijalba
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 12:30
-
43.
Juan Felipe Osorio
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 14:29
-
44.
Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx)
+ 14:33
-
45.
Rodrigo Enriquez (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 15:27
-
46.
Marco Tizza
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 15:39
-
47.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 15:48
-
48.
Marc Soler
(ESP, Movistar Team)
+ 16:50
-
49.
Daniel Freitas
(POR, W52 - FC Porto)
+ 17:51
-
50.
Jorge Cubero Galvez
(ESP, Burgos - BH)
+ 18:10
-
51.
Gonzalo Andrés (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 18:40
-
52.
Hernana Ricardo Aguirre Calpa (COL, Manzana - Postobon Team)
+ 20:33
-
53.
Hernán Parra
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 20:37
-
54.
Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto)
+ 23:19
-
55.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 24:52
-
56.
Dmitrii Strakhov (RUS, Lokosphinx)
+ 25:18
-
57.
Jorge Arcas Pena
(ESP, Movistar Team)
+ 25:56
-
58.
Marc Buades
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 26:25
-
59.
Aitor Gonzalez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 27:56
-
60.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 29:08
-
61.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 29:57
-
62.
Luis Mora
(VEN, D\'Amico - Bottecchia)
+ 31:08
-
63.
Sergio Andres Higuita
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 31:59
-
64.
Hector Carretero
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 31:59
-
65.
Micael Isidoro
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 33:33
-
66.
Javier Valero Amat (ESP, Dare - Gobik)
+ 34:39
-
67.
Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Gobik)
+ 34:40
-
68.
Eneko Lizarralde
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 35:56
-
69.
Rafael Marquez Raigon
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 36:00
-
70.
Cristian Carralero
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 36:21
-
71.
Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx)
+ 37:18
-
72.
Diego Milan Jimenez
(DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 37:56
-
73.
Arnau Solé Vall
(ESP, Burgos - BH)
+ 38:52
-
74.
Angel Rebollido (ESP, W52 - FC Porto)
+ 38:59
-
75.
Raul Alarcon Garcia
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 39:20
-
76.
Victor Martin Hernandez
(ESP, Burgos - BH)
+ 42:00
-
77.
Paolo Ciavatta
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 44:21
-
78.
Daniel Eduardo Moreira Silva
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 45:08
-
79.
Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 46:04
-
80.
Juan José Lobato Del Valle
(ESP, Movistar Team)
+ 46:06
-
81.
Marcos Altur Boronat (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 46:43
-
82.
Fabio Tommassini
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 47:08
-
83.
Jacobo Ucha
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 48:27
-
84.
Guillaume De Almeida
(FRA, Radio Popular - Boavista)
+ 51:58
-
85.
Noel Gil (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 52:32
-
86.
Marco Tulio Suesca Uribe
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 52:53
-
87.
Daniel Gines Martin
(ESP, D\'Amico - Bottecchia)
+ 53:59
-
88.
Juan Manuel Garcia Grande (ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 57:33
-
89.
Alvaro Robredo Crespo
(ESP, Burgos - BH)
+ 58:10
-
90.
Giorgio Bocchiola
(ITA, D\'Amico - Bottecchia)
+ 58:32
-
91.
William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 1:01:56
-
92.
Javier Gil Torregrosa
(ESP, Nationalmannschaft Spanien)
+ 1:03:32
-
93.
Antonio Domene Soriano (ESP, Dare - Gobik)
+ 1:08:06