Herren: Rund um Köln (GER)
Rennen: Rund um Köln (GER)
Kategorie: 1.1
Datum: 14.06.2015
Strecke: Gummersbach - Köln
Distanz: 196.7 km
Endergebnis
-
1.
Tom Boonen
(BEL, Etixx - Quick Step)
4:26:09
-
2.
Edward Theuns
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
3.
Andreas Schillinger
(GER, Bora - Argon 18)
+ 0:00
-
4.
Linus Gerdemann
(GER, Cult Energy Pro Cycling)
+ 0:00
-
5.
Nikolas Maes
(BEL, Etixx - Quick Step)
+ 0:00
-
6.
Marcel Kittel
(GER, Team Giant - Alpecin)
+ 1:00
-
7.
Andrea Pasqualon
(ITA, Roth - Skoda)
+ 1:00
-
8.
Shane Archbold
(NZL, Bora - Argon 18)
+ 1:00
-
9.
Yves Lampaert
(BEL, Etixx - Quick Step)
+ 1:00
-
10.
Alberto Cecchin
(ITA, Roth - Skoda)
+ 1:00
-
11.
Raymond Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:00
-
12.
Johannes Weber
(GER, Team Stuttgart)
+ 1:00
-
13.
Grischa Janorschke
(GER, Team Vorarlberg)
+ 1:00
-
14.
Jef Van Meirhaeghe
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:00
-
15.
Alexander Krieger
(GER, Leopard Development Team)
+ 1:00
-
16.
Oliver Naesen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:00
-
17.
Lukas Jaun
(SUI, Roth - Skoda)
+ 1:00
-
18.
Natnael Berhane
(ERI, MTN - Qhubeka)
+ 1:00
-
19.
Zico Waeytens
(BEL, Team Giant - Alpecin)
+ 1:00
-
20.
Michael Carbel Svendgaard
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 1:00
-
21.
Dylan Groenewegen
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:00
-
22.
Dylan Page
(SUI, Roth - Skoda)
+ 1:00
-
23.
Henning Bommel
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:00
-
24.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:00
-
25.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:00
-
26.
Leon Rohde
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:00
-
27.
Jan Dieteren
(GER, Leopard Development Team)
+ 1:00
-
28.
Jonas Koch
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:00
-
29.
Fabian Wegmann
(GER, Cult Energy Pro Cycling)
+ 1:00
-
30.
Kristian Haugaard Jensen
(DEN, Leopard Development Team)
+ 1:00
-
31.
Nils Politt
(GER, Team Stölting)
+ 1:00
-
32.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:04
-
33.
Eric Süßemilch
(GER, MLP Team Bergstrasse)
+ 1:04
-
34.
Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid)
+ 1:04
-
35.
Clément Koretzky
(FRA, Team Vorarlberg)
+ 1:04
-
36.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora - Argon 18)
+ 1:04
-
37.
Jay Robert Thomson
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 1:04
-
38.
Daniel Schorn
(AUT, Bora - Argon 18)
+ 1:04
-
39.
Yannick Mayer
(GER, Bike Aid)
+ 1:04
-
40.
Max Walscheid
(GER, Team Kuota - Lotto)
+ 1:04
-
41.
Nikodemus Holler
(GER, Bike Aid)
+ 1:04
-
42.
Michal Paluta
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 1:04
-
43.
Cees Bol
(NED, Rabobank Development Team)
+ 1:04
-
44.
Jonas Tenbrock
(GER, Team Stölting)
+ 1:04
-
45.
Nick Van Der Lijke
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 1:04
-
46.
Peter Lenderink
(NED, Rabobank Development Team)
+ 1:04
-
47.
Mike Egger
(GER, MLP Team Bergstrasse)
+ 1:04
-
48.
Jakub Kaczmarek
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
+ 1:04
-
49.
Sam Oomen
(NED, Rabobank Development Team)
+ 1:04
-
50.
Joris Nieuwenhuis
(NED, Rabobank Development Team)
+ 1:04
-
51.
Antwan Tolhoek
(NED, Rabobank Development Team)
+ 1:04
-
52.
Marcel Meisen
(GER, Team Kuota - Lotto)
+ 1:04
-
53.
Benjamin Edmüller (GER, Team Heizomat)
+ 1:04
-
54.
Laurin Winter
(GER, Team Heizomat)
+ 1:04
-
55.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Argon 18)
+ 1:04
-
56.
Tom Wirtgen
(LUX, Leopard Development Team)
+ 1:04
-
57.
Ralf Matzka
(GER, Bora - Argon 18)
+ 1:04
-
58.
Felix Intra
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:04
-
59.
Tobias Knaup
(GER, Team Kuota - Lotto)
+ 1:04
-
60.
Lars Van Der Haar
(NED, Team Giant - Alpecin)
+ 1:04
-
61.
Lukas Meiler
(GER, Team Vorarlberg)
+ 1:11
-
62.
Lukasz Wisniowski
(POL, Etixx - Quick Step)
+ 1:11
-
63.
Gianni Meersman
(BEL, Etixx - Quick Step)
+ 1:11
-
64.
Pit Schlechter
(LUX, Leopard Development Team)
+ 1:11
-
65.
Matthew Harley Goss
(AUS, MTN - Qhubeka)
+ 1:11
-
66.
Petr Vakoc
(CZE, Etixx - Quick Step)
+ 1:11
-
67.
Troels Rønning Vinther
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 1:11
-
68.
Adrien Niyonshuti
(RWA, MTN - Qhubeka)
+ 1:11
-
69.
Fabian Schormair
(GER, Team Heizomat)
+ 1:11
-
70.
Michel Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:11
-
71.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:11
-
72.
Fredrik Ludvigsson
(SWE, Team Giant - Alpecin)
+ 1:11
-
73.
Moreno Hofland
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 1:11
-
74.
Berden De Vries
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:11
-
75.
Gerald Ciolek
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 1:11
-
76.
Nick Dougall (RSA, MTN - Qhubeka)
+ 1:24
-
77.
Reinier Honig
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:27
-
78.
Maurits Lammertink
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:27
-
79.
Daniel Westmattelmann
(GER, Team Kuota - Lotto)
+ 1:32
-
80.
Florian Nowak
(GER, Team Stuttgart)
+ 1:32
-
81.
Mike Terpstra
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:33
-
82.
Fabian Brintrup
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:33
-
83.
Bert De Backer
(BEL, Team Giant - Alpecin)
+ 1:33
-
84.
Maarten Tjallingii
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
+ 1:33
-
85.
Michael Schwarzmann
(GER, Bora - Argon 18)
+ 1:46
-
86.
Robert Retschke
(GER, Team Kuota - Lotto)
+ 1:46
-
87.
Robert Wagner
(GER, Team LottoNL - Jumbo)
+ 1:46
-
88.
Christian Mager
(GER, Cult Energy Pro Cycling)
+ 4:28
-
89.
Youcef Reguigui
(ALG, MTN - Qhubeka)
+ 5:21
-
90.
Huub Duyn
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 5:21
-
DNF.
Cheng Ji
(CHN, Team Giant - Alpecin)
-
DNF.
Tom Stamsnijder
(NED, Team Giant - Alpecin)
-
DNF.
Guillaume Van Keirsbulck
(BEL, Etixx - Quick Step)
-
DNF.
Carlos Verona Quintanilla
(ESP, Etixx - Quick Step)
-
DNF.
Barry Markus
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
-
DNF.
Timo Roosen
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
-
DNF.
Rick Flens
(NED, Team LottoNL - Jumbo)
-
DNF.
Phil Bauhaus
(GER, Bora - Argon 18)
-
DNF.
Jonas Rickaert
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Alex Kirsch
(LUX, Cult Energy Pro Cycling)
-
DNF.
Christian Delle Stelle
(ITA, CCC Sprandi - Polkowice)
-
DNF.
Eryk Laton
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
-
DNF.
Kamil Malecki
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
-
DNF.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Sprandi - Polkowice)
-
DNF.
Andreas Stauff
(GER, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Moritz Backofen
(GER, Team Stölting)
-
DNF.
James Early
(NZL, Team Stölting)
-
DNF.
Arne Egner
(GER, Team Stölting)
-
DNF.
Thomas Koep
(GER, Team Stölting)
-
DNF.
Jan Oelerich
(GER, Team Stölting)
-
DNF.
Ole Quast (GER, Team Stölting)
-
DNF.
Pascal Ackermann
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Michel Koch
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Marco Mathis
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Joshua Stritzinger
(GER, Rad-Net Rose Team)
-
DNF.
Leon Berger
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Christian Koch
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Franz Schiewer
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Carl Soballa
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Willi Willwohl
(GER, LKT Team Brandenburg)
-
DNF.
Sascha Starker
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Julien Essers
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Aaron Krauss
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Gero Walbrül
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
Philipp Zwingenberger
(GER, Team Heizomat)
-
DNF.
André Benoit
(GER, Team Kuota - Lotto)
-
DNF.
Andreas Fliessgarten
(GER, Team Kuota - Lotto)
-
DNF.
Christopher Hatz
(GER, Team Kuota - Lotto)
-
DNF.
Arnold Fiek
(GER, Team Stuttgart)
-
DNF.
Georg Loef
(GER, Team Stuttgart)
-
DNF.
Julian Schulze
(GER, Team Stuttgart)
-
DNF.
Max Walsleben
(GER, Team Stuttgart)
-
DNF.
Kasper Asgreen
(DEN, MLP Team Bergstrasse)
-
DNF.
Jonas Barnick
(GER, MLP Team Bergstrasse)
-
DNF.
Moritz Fußnegger
(GER, MLP Team Bergstrasse)
-
DNF.
John Mandrysch
(GER, MLP Team Bergstrasse)
-
DNF.
Max Wörner
(GER, MLP Team Bergstrasse)
-
DNF.
Amanuel Meron
(ERI, Bike Aid)
-
DNF.
Kyle Buckosky
(CAN, Bike Aid)
-
DNF.
Fabian Fritz
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Christoph Schweizer
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Patrick Jäger
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Manuel Schreiber
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Christoph Springer
(GER, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Marco König
(GER, Leopard Development Team)
-
DNF.
Kevin Feiereisen
(LUX, Leopard Development Team)
-
DNF.
Laurent Van Den Bak
(BEL, Leopard Development Team)
-
DNF.
Stan Godrie
(NED, Rabobank Development Team)
-
DNF.
Piotr Havik
(NED, Rabobank Development Team)
-
DNF.
Jan Maas
(NED, Rabobank Development Team)
-
DNF.
Nico Brüngger
(SUI, Roth - Skoda)
-
DNF.
Silvan Dietrich
(SUI, Roth - Skoda)
-
DNF.
Giacomo Tomio
(ITA, Roth - Skoda)
-
DNF.
Andrea Vaccher
(ITA, Roth - Skoda)
-
DNS.
Rasmus Christian Quaade
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
-
DNS.
Moritz Schaffner
(GER, Team Stuttgart)
-
DNS.
Nicolas Winter
(SUI, Team Vorarlberg)