Herren: Coppa Agostoni (ITA)
Rennen: Coppa Agostoni (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 17.09.2014
Strecke: Lissone - Lissone
Distanz: 199.6 km
Endergebnis
-
1.
Niccolo Bonifazio
(ITA, Lampre-Merida)
4:27:21
-
2.
Grega Bole
(SLO, Vini-Fantini-Nippo)
+ 0:00
-
3.
Simone Ponzi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
4.
Enrico Battaglin
(ITA, Bardiani-CSF)
+ 0:00
-
5.
Andrea Fedi
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
6.
Andrea Piechele
(ITA, Bardiani-CSF)
+ 0:00
-
7.
Sergey Lagutin
(UZB, RusVelo)
+ 0:00
-
8.
Davide Mucelli
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
9.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Colombia)
+ 0:00
-
10.
Thomas Sprengers
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
11.
Kristijan Koren
(SLO, Cannondale)
+ 0:00
-
12.
Mirko Selvaggi
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
13.
Maciej Paterski
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
14.
Nicola Gaffurini
(ITA, Vega - Hotsand)
+ 0:00
-
15.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
16.
Anthony Delaplace
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
17.
Kevin Ledanois
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
18.
Simone Petilli
(ITA, Area Zero Pro Team)
+ 0:00
-
19.
Matteo Busato
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
+ 0:00
-
20.
Bartosz Huzarski
(POL, Team NetApp - Endura)
+ 0:00
-
21.
Paolo Tiralongo
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
22.
Fabio Taborre
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
23.
Artem Ovechkin
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
24.
Sergey Pomoshnikov
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
25.
Lorenzo Rota
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
+ 0:00
-
26.
Vegard Stake Laengen
(NOR, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
27.
Michel Kreder
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
28.
Jack Haig
(AUS, Australia)
+ 0:00
-
29.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
30.
Dennis Van Niekerk
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
31.
Simone Velasco
(ITA, Italy)
+ 0:00
-
32.
Davide Vigano
(ITA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
33.
Ilnur Zakarin
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
34.
Antonio Santoro
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
35.
Tiago Machado
(POR, Team NetApp - Endura)
+ 0:00
-
36.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
37.
Robert Power
(AUS, Australia)
+ 0:00
-
38.
Gianni Moscon
(ITA, Italy)
+ 0:00
-
39.
Alessandro Bisolti
(ITA, Vini-Fantini-Nippo)
+ 0:00
-
40.
Diego Rosa
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
41.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
42.
Rui Alberto Faria Da Costa
(POR, Lampre-Merida)
+ 0:00
-
43.
Branistau Samoilau BRL CCC Polsat Polkowice (3 BRANISTAU SAMOILAU BRL CCC POLSAT POLKOWICE , Branistau Samoilau BRL CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
44.
Alexsandr Dyachenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
45.
Vincenzo Nibali
(ITA, Astana Pro Team)
+ 0:00
-
46.
Alan Marangoni
(ITA, Cannondale)
+ 0:00
-
47.
Andrea Zordan
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
48.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
49.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani-CSF)
+ 0:00
-
50.
Luca Dodi
(ITA, Lampre-Merida)
+ 0:00
-
51.
Francesco Failli
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
52.
Ruben Fernandez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
53.
Mirko Tedeschi (ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
+ 0:00
-
54.
Kevin Seeldraeyers (BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:00
-
55.
José Joao Pimenta Costa Mendes
(POR, Team NetApp - Endura)
+ 0:00
-
56.
Simone Andreetta
(ITA, Italy)
+ 0:00
-
57.
Gianfranco Zilioli
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
58.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Bardiani-CSF)
+ 0:00
-
59.
Paolo Ciavatta
(ITA, Area Zero Pro Team)
+ 0:00
-
60.
Giacomo Nizzolo
(ITA, Trek Factory Racing)
+ 0:00
-
61.
Mattia Cattaneo
(ITA, Lampre-Merida)
+ 0:00
-
62.
Pichetta Ricardo
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
DNF.
Giovanni Visconti
(ITA, Movistar Team)
-
DNF.
Luca Paolini
(ITA, Team Katusha)
-
DNF.
Juri Filosi (ITA, Italy)
-
DNF.
Alessandro Tonelli
(ITA, Italy)
-
DNF.
Alexander Clements (AUS, Australia)
-
DNF.
Nicholas Schultz
(AUS, Australia)
-
DNF.
Samuel Spokes
(AUS, Australia)
-
DNF.
Harry Carpenter (AUS, Australia)
-
DNF.
Michele Scarponi
(ITA, Astana Pro Team)
-
DNF.
Francesco Gavazzi
(ITA, Astana Pro Team)
-
DNF.
Arman Kamyshev
(KAZ, Astana Pro Team)
-
DNF.
Ruslan Tleubayev
(KAZ, Astana Pro Team)
-
DNF.
Alessandro Vanotti
(ITA, Astana Pro Team)
-
DNF.
Davide Cimolai
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Luca Wackermann
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Sacha Modolo
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Andrea Palini
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Ivan Basso
(ITA, Cannondale)
-
DNF.
Peter Sagan
(SVK, Cannondale)
-
DNF.
Alberto Bettiol
(ITA, Cannondale)
-
DNF.
Fabio Sabatini
(ITA, Cannondale)
-
DNF.
Michel Koch
(GER, Cannondale)
-
DNF.
Juraj Sagan
(SVK, Cannondale)
-
DNF.
Manuel Belletti
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Marcin Mrozek
(POL, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Rafael Andriato
(BRA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
-
DNF.
Jonathan Monsalve
(VEN, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
-
DNF.
Giorgio Cecchinel
(ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
-
DNF.
Mirko Tedeschi (ITA, Neri Sottoli - Yellow Fluo)
-
DNF.
Filippo Fortin
(ITA, Bardiani-CSF)
-
DNF.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani-CSF)
-
DNF.
Stefano Locatelli
(ITA, Bardiani-CSF)
-
DNF.
Andrea Manfredi
(ITA, Bardiani-CSF)
-
DNF.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Colombia)
-
DNF.
Edward Fabian Diaz Cardenas
(COL, Colombia)
-
DNF.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia)
-
DNF.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia)
-
DNF.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Colombia)
-
DNF.
Juan Pablo Valencia
(COL, Colombia)
-
DNF.
Ivan Balykin
(ITA, RusVelo)
-
DNF.
Serguei Klimov
(RUS, RusVelo)
-
DNF.
Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo)
-
DNF.
Songezo Jim
(RSA, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Nick Dougall (RSA, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Ferekalsi Debesay Abrha
(ERI, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Karel Hnik
(CZE, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Adrien Niyonshuti
(RWA, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Johann Van Zyl
(RSA, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Martin Wesemann
(RSA, MTN - Qhubeka)
-
DNF.
Tim De Clercq (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Kenny De Ketele
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Sander Helven
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Eliot Lietaer
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Miguel Angel Benito Diez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Marcos Garcia
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Fernando Grijalba
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Jérôme Gilbert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Bartolomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Nikolay Mihaylov
(BUL, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
-
DNF.
Cesare Benedetti
(ITA, Team NetApp - Endura)
-
DNF.
David De La Cruz Melgarejo
(ESP, Team NetApp - Endura)
-
DNF.
Leopold Konig
(CZE, Team NetApp - Endura)
-
DNF.
Gregor Muhlberger
(AUT, Team Netapp - Endura)
-
DNF.
Patrick Konrad
(AUT, Team Netapp - Endura)
-
DNF.
Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Seche Environnement)
-
DNF.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
-
DNF.
Arnaud Gerard
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
-
DNF.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
-
DNF.
Ildar Arslanov
(RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Alexander Foliforov
(RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Dmittriy Ignatiev (RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Aydar Zakarin
(RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Maxim Pokidov
(RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Maksim Razumov
(RUS, Itera - Katusha)
-
DNF.
Matteo Collodel
(ITA, Team Idea)
-
DNF.
Fabio Gadda
(ITA, Team Idea)
-
DNF.
Matteo Spreafico
(ITA, Team Idea)
-
DNF.
Alessandro Pettiti
(ITA, Team Idea)
-
DNF.
Fabio Chinello
(ITA, Area Zero Pro Team)
-
DNF.
Giovanni Carboni
(ITA, Area Zero Pro Team)
-
DNF.
Gianluca Leonardi
(ITA, Area Zero Pro Team)
-
DNF.
Andrea Pasqualon
(ITA, Area Zero Pro Team)
-
DNF.
Daniele Aldegheri
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
-
DNF.
Liam Bertazzo
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
-
DNF.
Luca Chirico
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
-
DNF.
Christian Delle Stelle
(ITA, MG Kvis - Trevigiani)
-
DNF.
Gianni Franco D\'Intino (ITA, Vega - Hotsand)
-
DNF.
Cesare Ciommi
(ITA, Vega - Hotsand)
-
DNF.
Gian Marco Di Francesco
(ITA, Vega - Hotsand)
-
DNF.
Moreno Giampaolo
(ITA, Vega - Hotsand)
-
DNF.
Sante Di Nizio
(ITA, Vega - Hotsand)
-
DNF.
Filippo Baggio
(ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Alfredo Balloni
(ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Matteo Belli
(ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Nicola Dal Santo
(ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Antonio Merolese (ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Luca Taschin
(ITA, Nankang - Fondriest)
-
DNF.
Simone Antonini
(ITA, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Alberto Cecchin
(ITA, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Marco Filisetti
(ITA, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Borisavljevic Milos
(SRB, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Antonio Nibali
(ITA, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Andrea Zanardini
(ITA, Marchiol Emisfero)
-
DNF.
Eduard Michael Grosu
(ROM, Vini-Fantini-Nippo)
-
DNF.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Vini-Fantini-Nippo)
-
DNF.
Takashi Miyazawa
(JPN, Vini-Fantini-Nippo)
-
DNF.
Willem Jakobus Smit
(RSA, Vini-Fantini-Nippo)
-
DNF.
Antonio Di Battista
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Sandoval Uri Martins (MEX, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
James Gene Piccoli
(CAN, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Simone Stortoni
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
-
DNF.
Mateo Frankovic
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Robert Jenko
(SLO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Emanuel Kiserlovski
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNF.
Endi Sirol
(CRO, Meridiana Kamen Team)
-
DNS.
Caleb Ewan
(AUS, Australia)
-
DNS.
Robert Jon McCarthy (AUS, Australia)
-
DNS.
Carlos Julian Quintero
(COL, Colombia)
-
DNS.
Timofey Kritskiy
(RUS, RusVelo)
-
DNS.
Mattia Gavazzi
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)