Herren: Bayern-Rundfahrt (GER)
Rennen: 5. Etappe Bayern-Rundfahrt (GER)
Kategorie: 2.HC
Datum: 01.06.2014
Strecke: Wassertrüdingen - Nürnberg
Distanz: 159.6 km
Etappenwertung
-
1.
Sam Bennett
(IRL, Team Netapp - Endura)
3:31:40
-
2.
Yauheni Hutarovich
(BLR, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
3.
Raymond Kreder
(NED, Garmin Sharp)
+ 0:00
-
4.
Alexandr Porsev (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
5.
Phil Bauhaus
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
6.
Heinrich Haussler
(AUS, IAM Cycling)
+ 0:00
-
7.
Andreas Stauff
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
8.
Nikias Arndt
(GER, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
9.
Henning Bommel
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
10.
Davide Viganò
(ITA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
11.
Tino Thömel (GER, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
12.
Aidis Kruopis
(LTU, Orica Greenedge)
+ 0:00
-
13.
Florenz Knauer
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
14.
Gerald Ciolek
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
15.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
16.
Alexander Krieger
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
17.
Gregory Rast
(SUI, Trek Factory Racing)
+ 0:00
-
18.
Anthony Delaplace
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
19.
Nikodemus Holler
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
20.
Willi Willwohl
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
21.
Silvio Herklotz
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
22.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
23.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
24.
Yuriy Vasyliv
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
25.
Alexander Kolobnev (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
26.
Johannes Weber
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
27.
Anton Vorobyev
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
28.
Vasil Kiryienka
(BLR, Team Sky)
+ 0:00
-
29.
Guillaume Bonnafond
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
30.
Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
31.
Geraint Thomas
(GBR, Team Sky)
+ 0:00
-
32.
Linus Gerdemann
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
33.
Marcel Wyss
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:00
-
34.
Warren Barguil
(FRA, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
35.
Steele Von Hoff
(AUS, Garmin Sharp)
+ 0:00
-
36.
Jan Barta
(CZE, Team Netapp - Endura)
+ 0:00
-
37.
Sebastia Langeveld (NED, Garmin Sharp)
+ 0:00
-
38.
Jack Cummings
(AUS, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
39.
Mathias Frank
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:00
-
40.
Jan-Niklas Droste
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
41.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
42.
David Arroyo Duran
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
43.
Arthur Vichot
(FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
44.
Thibaut Pinot
(FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
45.
Leopold König
(CZE, Team Netapp - Endura)
+ 0:00
-
46.
Daryl Impey
(RSA, Orica Greenedge)
+ 0:00
-
47.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
48.
Christian Knees
(GER, Team Sky)
+ 0:00
-
49.
Mario Vogt
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
50.
Kai Kautz
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
51.
Markus Eichler
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
52.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
53.
Peter Kennaugh
(GBR, Team Sky)
+ 0:00
-
54.
Lawson Craddock
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
55.
Pavel Brutt
(RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
56.
Roger Kluge
(GER, IAM Cycling)
+ 0:00
-
57.
Heiner Parra
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
58.
Aleksei Tsatevich (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
59.
Julien Essers
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
60.
Fernando Grijalba
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
61.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
62.
Thomas Damuseau
(FRA, Team Giant-Shimano)
+ 0:00
-
63.
Christophe Riblon
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
64.
Benoit Jarrier
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
65.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
66.
Antonio Piedra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
67.
Emanuel Buchmann
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
68.
Florian Vachon
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
69.
Marco Mathis
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 0:00
-
70.
Fabian Schormair
(GER, Team Heizomat)
+ 0:00
-
71.
Louis Meintjes
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
72.
Johann Tschopp
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:00
-
73.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
74.
Kristof Vandewalle
(BEL, Trek Factory Racing)
+ 0:00
-
75.
Christian Meier
(CAN, Orica Greenedge)
+ 0:00
-
76.
Jay Thomson
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
77.
Cesare Benedetti
(ITA, Team Netapp - Endura)
+ 0:00
-
78.
Arnaud Gerard
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
79.
Jérémy Roy
(FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
80.
Julian Kern
(GER, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
81.
Julian Schulze
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
82.
Jaco Venter
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 0:00
-
83.
Kenny Ellisonde (FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
84.
Romain Bardet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
85.
Mirco Saggiorato
(SUI, Team Stölting)
+ 0:00
-
86.
Adrian Honkisz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
87.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
88.
Jacek Morajko
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 0:00
-
89.
Cedric Pineau
(FRA, FDJ.fr)
+ 0:00
-
90.
Maximilian Werda
(GER, Team Stölting)
+ 0:00
-
91.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Bretagne - Seche Environnement)
+ 0:00
-
92.
Marcel Weber
(GER, Team Stuttgart)
+ 0:00
-
93.
Jack Bauer
(NZL, Garmin Sharp)
+ 0:00
-
94.
Lasse Norman Hansen (DEN, Garmin Sharp)
+ 0:00
-
95.
Simon Gerrans
(AUS, Orica Greenedge)
+ 0:00
-
96.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
97.
Stijn Devolder
(BEL, Trek Factory Racing)
+ 0:00
-
98.
Mikhail Ignatyev (RUS, Team Katusha)
+ 0:00
-
99.
Jens Mouris
(NED, Orica Greenedge)
+ 0:18
-
100.
Michael Schwarzmann
(GER, Team Netapp - Endura)
+ 0:23
-
101.
Stefan Schäfer
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 0:28
-
102.
Luke Rowe
(GBR, Team Sky)
+ 0:59
-
103.
Moritz Schaffner
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:05
-
104.
Jens Voigt
(GER, Trek Factory Racing)
+ 1:05
-
105.
Thomas Peterson
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 1:05
-
106.
Alexander Grad
(GER, Team Heizomat)
+ 1:05
-
107.
Max Walsleben
(GER, Team Stuttgart)
+ 1:05
-
108.
Yaroslav Popovych
(UKR, Trek Factory Racing)
+ 1:05
-
109.
Sebastian Deckert
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:05
-
110.
Hayden Roulston
(NZL, Trek Factory Racing)
+ 1:05
-
111.
Sam Bewley
(NZL, Orica Greenedge)
+ 1:05
-
112.
Fabian Cancellara
(SUI, Trek Factory Racing)
+ 1:05
-
113.
Bartosz Huzarski
(POL, Team Netapp - Endura)
+ 1:41
-
114.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp - Endura)
+ 1:41
-
115.
Jan Dieteren
(GER, Team Stölting)
+ 1:41
-
116.
Fabian Brintrup
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 1:41
-
117.
Marcos García
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:41
-
118.
Carl Soballa
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 1:41
-
119.
Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha)
+ 2:38
-
120.
Dominic Klemme (GER, IAM Cycling)
+ 2:57
-
121.
Stefan Denifl
(AUT, IAM Cycling)
+ 2:57
-
122.
Franz Schiewer
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 3:03
-
DNF.
Ian Boswell
(USA, Team Sky)
-
DNF.
David Millar
(GBR, Garmin Sharp)
-
DNS.
Ignatas Konovalovas
(LTU, MTN - Qhubeka)
Gesamtwertung
-
1.
Geraint Thomas
(GBR, Team Sky)
19:17:42
-
2.
Mathias Frank
(SUI, IAM Cycling)
+ 0:19
-
3.
Vasil Kiryienka
(BLR, Team Sky)
+ 0:35
-
4.
Leopold König
(CZE, Team Netapp - Endura)
+ 0:43
-
5.
Thibaut Pinot
(FRA, FDJ.fr)
+ 1:10
-
6.
Jan Barta
(CZE, Team Netapp - Endura)
+ 1:35
-
7.
Daryl Impey
(RSA, Orica Greenedge)
+ 1:38
-
8.
Johann Tschopp
(SUI, IAM Cycling)
+ 1:58
-
9.
Marcel Wyss
(SUI, IAM Cycling)
+ 2:00
-
10.
Peter Kennaugh
(GBR, Team Sky)
+ 2:04
-
11.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 2:12
-
12.
Ben Gastauer
(LUX, AG2R La Mondiale)
+ 2:19
-
13.
Jack Bauer
(NZL, Garmin Sharp)
+ 2:22
-
14.
Christian Knees
(GER, Team Sky)
+ 2:23
-
15.
Romain Bardet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:30
-
16.
Christophe Riblon
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:35
-
17.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Bretagne - Seche Environnement)
+ 2:35
-
18.
Branislau Samoilau
(BLR, CCC Polsat Polkowice)
+ 2:55
-
19.
Warren Barguil
(FRA, Team Giant-Shimano)
+ 2:56
-
20.
Pavel Brutt
(RUS, Team Katusha)
+ 3:01
-
21.
Linus Gerdemann
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 3:08
-
22.
Silvio Herklotz
(GER, Team Stölting)
+ 3:14
-
23.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Polsat Polkowice)
+ 3:27
-
24.
Kenny Ellisonde (FRA, FDJ.fr)
+ 3:27
-
25.
Louis Meintjes
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 3:33
-
26.
Mirco Saggiorato
(SUI, Team Stölting)
+ 3:34
-
27.
Lawson Craddock
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 3:35
-
28.
Emanuel Buchmann
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 3:38
-
29.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 3:57
-
30.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 3:59
-
31.
Maximilian Werda
(GER, Team Stölting)
+ 4:15
-
32.
Anthony Delaplace
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 4:19
-
33.
Florian Guillou
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 4:20
-
34.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 4:40
-
35.
Hayden Roulston
(NZL, Trek Factory Racing)
+ 4:58
-
36.
Jaco Venter
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 5:00
-
37.
Guillaume Bonnafond
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 5:30
-
38.
Mario Vogt
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 5:41
-
39.
Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant-Shimano)
+ 6:00
-
40.
Yuriy Vasyliv
(GER, Team Stölting)
+ 6:40
-
41.
Christian Meier
(CAN, Orica Greenedge)
+ 6:47
-
42.
Johannes Weber
(GER, Team Heizomat)
+ 7:01
-
43.
Thomas Damuseau
(FRA, Team Giant-Shimano)
+ 7:15
-
44.
Gregory Rast
(SUI, Trek Factory Racing)
+ 7:45
-
45.
Fabian Schormair
(GER, Team Heizomat)
+ 7:57
-
46.
Julien Essers
(GER, Team Heizomat)
+ 8:17
-
47.
Heinrich Haussler
(AUS, IAM Cycling)
+ 8:56
-
48.
Jérémy Roy
(FRA, FDJ.fr)
+ 9:09
-
49.
Nikias Arndt
(GER, Team Giant-Shimano)
+ 9:34
-
50.
Heiner Parra
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:15
-
51.
Arthur Vichot
(FRA, FDJ.fr)
+ 10:23
-
52.
Fabian Cancellara
(SUI, Trek Factory Racing)
+ 10:25
-
53.
David Arroyo Duran
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:30
-
54.
Florian Vachon
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 10:53
-
55.
Simon Gerrans
(AUS, Orica Greenedge)
+ 11:00
-
56.
Gerald Ciolek
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 11:09
-
57.
Alexander Kolobnev (RUS, Team Katusha)
+ 11:14
-
58.
Jens Voigt
(GER, Trek Factory Racing)
+ 11:23
-
59.
Jay Thomson
(RSA, MTN - Qhubeka)
+ 11:45
-
60.
Alexander Krieger
(GER, Team Stuttgart)
+ 11:53
-
61.
Sebastian Deckert
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 11:56
-
62.
Antonio Piedra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 12:48
-
63.
Raymond Kreder
(NED, Garmin Sharp)
+ 12:49
-
64.
Yaroslav Popovych
(UKR, Trek Factory Racing)
+ 12:54
-
65.
Arnaud Gerard
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 12:58
-
66.
Alexandr Porsev (RUS, Team Katusha)
+ 13:05
-
67.
Matthieu Ladagnous
(FRA, FDJ.fr)
+ 13:25
-
68.
Luke Rowe
(GBR, Team Sky)
+ 13:46
-
69.
Cedric Pineau
(FRA, FDJ.fr)
+ 13:49
-
70.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 15:00
-
71.
Jan Dieteren
(GER, Team Stölting)
+ 15:07
-
72.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp - Endura)
+ 15:30
-
73.
Stefan Denifl
(AUT, IAM Cycling)
+ 15:49
-
74.
Fernando Grijalba
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 16:01
-
75.
Bartosz Huzarski
(POL, Team Netapp - Endura)
+ 16:54
-
76.
Nikodemus Holler
(GER, Team Stuttgart)
+ 17:09
-
77.
Jacek Morajko
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 17:11
-
78.
Anton Vorobyev
(RUS, Team Katusha)
+ 17:20
-
79.
Kristof Vandewalle
(BEL, Trek Factory Racing)
+ 17:41
-
80.
Jan-Niklas Droste
(GER, Team Heizomat)
+ 17:50
-
81.
Benoit Jarrier
(FRA, Bretagne - Seche Environnement)
+ 19:02
-
82.
Michael Schwarzmann
(GER, Team Netapp - Endura)
+ 19:28
-
83.
Stijn Devolder
(BEL, Trek Factory Racing)
+ 19:29
-
84.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 19:30
-
85.
Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha)
+ 19:47
-
86.
Aleksei Tsatevich (RUS, Team Katusha)
+ 20:01
-
87.
Sebastia Langeveld (NED, Garmin Sharp)
+ 20:05
-
88.
Steele Von Hoff
(AUS, Garmin Sharp)
+ 20:30
-
89.
Roger Kluge
(GER, IAM Cycling)
+ 20:57
-
90.
Yauheni Hutarovich
(BLR, AG2R La Mondiale)
+ 21:08
-
91.
Davide Viganò
(ITA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 21:16
-
92.
Adrian Honkisz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 21:17
-
93.
Julian Kern
(GER, AG2R La Mondiale)
+ 21:23
-
94.
Willi Willwohl
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 21:53
-
95.
Marcos García
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 21:57
-
96.
Markus Eichler
(GER, Team Stölting)
+ 22:20
-
97.
Mikhail Ignatyev (RUS, Team Katusha)
+ 22:39
-
98.
Marco Mathis
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 22:45
-
99.
Alexander Grad
(GER, Team Heizomat)
+ 23:14
-
100.
Cesare Benedetti
(ITA, Team Netapp - Endura)
+ 23:17
-
101.
Andreas Stauff
(GER, MTN - Qhubeka)
+ 23:29
-
102.
Stefan Schäfer
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 23:49
-
103.
Julian Schulze
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 23:56
-
104.
Aidis Kruopis
(LTU, Orica Greenedge)
+ 25:16
-
105.
Phil Bauhaus
(GER, Team Stölting)
+ 25:27
-
106.
Marcel Weber
(GER, Team Stuttgart)
+ 25:28
-
107.
Sam Bewley
(NZL, Orica Greenedge)
+ 25:35
-
108.
Jens Mouris
(NED, Orica Greenedge)
+ 26:06
-
109.
Kai Kautz
(GER, Team Stuttgart)
+ 26:57
-
110.
Henning Bommel
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 27:23
-
111.
Thomas Peterson
(USA, Team Giant-Shimano)
+ 27:49
-
112.
Carl Soballa
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 27:55
-
113.
Sam Bennett
(IRL, Team Netapp - Endura)
+ 29:35
-
114.
Florenz Knauer
(GER, Team Heizomat)
+ 29:39
-
115.
Max Walsleben
(GER, Team Stuttgart)
+ 30:20
-
116.
Lasse Norman Hansen (DEN, Garmin Sharp)
+ 30:37
-
117.
Tino Thömel (GER, Team Stuttgart)
+ 30:52
-
118.
Jack Cummings
(AUS, Team Stuttgart)
+ 32:24
-
119.
Dominic Klemme (GER, IAM Cycling)
+ 33:02
-
120.
Franz Schiewer
(GER, LKT Team Brandenburg)
+ 33:22
-
121.
Moritz Schaffner
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 37:03
-
122.
Fabian Brintrup
(GER, Rad-Net Rose Team)
+ 39:25