Herren: Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Rennen: 4. Etappe Slovenien-Rundfahrt (SLO)
Kategorie: 2.1
Datum: 16.06.2013
Strecke: Brežice - Novo mesto
Distanz: 155.8 km
Etappenwertung
-
1.
Brett Lancaster
(AUS, Orica-GreenEdge)
3:41:04
-
2.
Maximiliano Richeze
(ARG, Lampre)
+ 0:00
-
3.
Jens Keukeleire
(BEL, Orica-GreenEdge)
+ 0:00
-
4.
Matej Mugerli
(SVN, Adria Mobil)
+ 0:00
-
5.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 0:00
-
6.
Jeffy Romero Corredor (COL, Colombia)
+ 0:00
-
7.
Marco Benfatto
(ITA, Astana)
+ 0:00
-
8.
Andrea Pasqualon
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 0:00
-
9.
Boris Shpilevsky
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
10.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 0:00
-
11.
Stijn Neirynck
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 0:00
-
12.
Francesco Reda
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 0:00
-
13.
Francesco Failli
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:00
-
14.
Jan Polanc
(SVN, Radenska)
+ 0:00
-
15.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:00
-
16.
Tomaž Nose (SVN, Adria Mobil)
+ 0:00
-
17.
Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 0:00
-
18.
Partik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen)
+ 0:00
-
19.
Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 0:00
-
20.
Fablo Taborre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:00
-
21.
Antonino Parrinelo (ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 0:00
-
22.
Tadej Valjavec
(SVN, Sava)
+ 0:00
-
23.
Jure Golcer
(SVN, Tirol Cycling Team)
+ 0:00
-
24.
Sergey Klimov (RUS, Rusvelo)
+ 0:06
-
25.
Harald Totschning (AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:06
-
26.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 0:08
-
27.
Aleksander Rybakov (RUS, Rusvelo)
+ 0:08
-
28.
Jhon Darwin Atapuma Hurtado (COL, Colombia)
+ 0:08
-
29.
Tilegen Meidos (KAZ, Astana)
+ 0:08
-
30.
Rodriges Arguelyes
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:08
-
31.
Clemens Frankfauser (AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:08
-
32.
Luka Pibernik
(SVN, Radenska)
+ 0:08
-
33.
Patrick Facchini
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 0:08
-
34.
Mauro Finetto
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:08
-
35.
Alexandr Shushemoin (KAZ, Astana)
+ 0:08
-
36.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Colombia)
+ 0:08
-
37.
Pavel Kochetkov
(RUS, Rusvelo)
+ 0:08
-
38.
Fabio Felline
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 0:08
-
39.
Daliver Ospina Navarro (COL, Colombia)
+ 0:08
-
40.
Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia)
+ 0:08
-
41.
Luca Mazzanti
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:08
-
42.
Matej Mohoric
(SVN, Sava)
+ 0:08
-
43.
Kristjan Fajt
(SVN, Adria Mobil)
+ 0:13
-
44.
Emanuel Kišerlovski (CRO, Meridiana Kamen)
+ 0:14
-
45.
Matteo Rabottini
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:17
-
46.
Kristijan Ðurasek (CRO, Lampre)
+ 0:17
-
47.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 0:17
-
48.
Sergey Renev
(KAZ, Astana)
+ 0:17
-
49.
Primož Roglic (SVN, Adria Mobil)
+ 0:17
-
50.
Martin Weiss
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:17
-
51.
Alessandro Malaguti
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 0:26
-
52.
Stelle Christian Delle
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 0:31
-
53.
Cristiano Monguzzi
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:31
-
54.
David Wohrer
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 0:31
-
55.
Yevgenij Nepomnyachshiy (KAZ, Astana)
+ 0:31
-
56.
Nazar Jumabekov
(KAZ, Astana)
+ 0:31
-
57.
Sergey Firsanov
(RUS, Rusvelo)
+ 0:31
-
58.
Alessandro Proni
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 0:33
-
59.
Sebastian Langeveld
(NED, Orica-GreenEdge)
+ 0:33
-
60.
Michael Hepburn
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 0:33
-
61.
Jure Miškulin (SVN, Radenska)
+ 0:33
-
62.
Jaka Bostner
(SVN, Radenska)
+ 0:33
-
63.
Artur Ershov
(RUS, Rusvelo)
+ 0:33
-
64.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:33
-
65.
Klemen Štimulak (SVN, Adria Mobil)
+ 0:45
-
66.
Jure Bitenc
(SVN, Sava)
+ 0:50
-
67.
Wesley Sulzberge (AUS, Orica-GreenEdge)
+ 1:03
-
68.
Mark Džamastagic (SVN, Sava)
+ 1:03
-
69.
Artem Ovechkin
(RUS, Rusvelo)
+ 1:34
-
70.
Donato De Leso (ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 1:34
-
71.
Tim Mikelj
(SVN, Sava)
+ 1:34
-
72.
Filippo Fortin
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 1:38
-
73.
Enrico Rossi
(ITA, Meridiana Kamen)
+ 1:38
-
74.
Tomas Vaitkus
(LTU, Orica-GreenEdge)
+ 1:58
-
75.
Svein Tuft
(CAN, Orica-GreenEdge)
+ 2:22
-
76.
Mattia Cattaneo
(ITA, Lampre)
+ 2:22
-
77.
Adriano Malori
(ITA, Lampre)
+ 2:22
-
78.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 2:34
-
79.
Lavrens De Vreese (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 3:56
-
80.
Tim De Clercq (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 3:56
-
81.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 3:56
-
82.
Antonio Testa
(ITA, Meridiana Kamen)
+ 3:56
-
83.
Simon Pavlin
(SVN, Adria Mobil)
+ 3:56
-
84.
Matteo Di Serafino
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 3:56
-
85.
Tadej Hiti
(SVN, Radenska)
+ 3:56
-
86.
Michael Rodriguez Galindo
(COL, Colombia)
+ 3:56
-
87.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, Colombia)
+ 3:56
-
88.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 3:56
-
89.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre)
+ 3:56
-
90.
Pavel Ptashkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:41
-
91.
Jan Tratnik
(SVN, Tirol Cycling Team)
+ 5:12
-
92.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre)
+ 6:24
-
93.
Uroš Repše (SVN, Radenska)
+ 7:43
-
94.
Marko Pavlic
(SVN, Radenska)
+ 7:43
-
95.
Bruno Maltar
(CRO, Adria Mobil)
+ 9:11
-
96.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 9:11
-
97.
Ilnur Zakarin
(RUS, Rusvelo)
+ 9:11
-
98.
Tadej Logar
(SVN, Sava)
+ 9:11
-
99.
Stefan Praxmarer
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 9:11
-
DNF.
Nik Burjek
(SVN, Sava)
-
DNF.
Alberto Di Lorenzo
(ITA, Meridiana Kamen)
-
DNF.
Andrea Francesco Palini (ITA, Lampre)
-
DNF.
Omar Bertazzo
(ITA, Androni - Ciocattoli)
-
DNF.
Roberto De Patre
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
-
DNF.
Andrej Rajšp (SVN, Radenska)
-
DNF.
Endi Širol (CRO, Meridiana Kamen)
-
DNF.
Massimo Demarin
(CRO, Meridiana Kamen)
-
DNF.
Nikita Umerbekov
(KAZ, Astana)
Gesamtwertung
-
1.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
13:05:56
-
2.
Jan Polanc
(SVN, Radenska)
+ 0:19
-
3.
Partik Sinkewitz (GER, Meridiana Kamen)
+ 0:37
-
4.
Tadej Valjavec
(SVN, Sava)
+ 1:05
-
5.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 1:56
-
6.
Jhon Darwin Atapuma Hurtado (COL, Colombia)
+ 2:15
-
7.
Jure Golcer
(SVN, Tirol Cycling Team)
+ 3:02
-
8.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 3:22
-
9.
Tilegen Meidos (KAZ, Astana)
+ 3:51
-
10.
Aleksander Rybakov (RUS, Rusvelo)
+ 3:55
-
11.
Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 4:03
-
12.
Jeffy Romero Corredor (COL, Colombia)
+ 4:05
-
13.
Tomaž Nose (SVN, Adria Mobil)
+ 4:06
-
14.
Kristijan Ðurasek (CRO, Lampre)
+ 4:25
-
15.
Primož Roglic (SVN, Adria Mobil)
+ 5:50
-
16.
Patrick Facchini
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 6:11
-
17.
Fabio Felline
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 6:34
-
18.
Sebastian Langeveld
(NED, Orica-GreenEdge)
+ 7:09
-
19.
Harald Totschning (AUT, Tirol Cycling Team)
+ 8:28
-
20.
Nazar Jumabekov
(KAZ, Astana)
+ 8:53
-
21.
Wesley Sulzberge (AUS, Orica-GreenEdge)
+ 9:52
-
22.
Matteo Rabottini
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 11:32
-
23.
Sergey Firsanov
(RUS, Rusvelo)
+ 11:58
-
24.
Emanuel Kišerlovski (CRO, Meridiana Kamen)
+ 13:00
-
25.
Kristjan Fajt
(SVN, Adria Mobil)
+ 13:10
-
26.
Matej Mohoric
(SVN, Sava)
+ 14:18
-
27.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 15:04
-
28.
Sergey Renev
(KAZ, Astana)
+ 15:08
-
29.
Luca Mazzanti
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 15:09
-
30.
David Wohrer
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 15:15
-
31.
Alessandro Proni
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 15:50
-
32.
Pavel Kochetkov
(RUS, Rusvelo)
+ 16:07
-
33.
Tim De Clercq (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 16:35
-
34.
Mattia Cattaneo
(ITA, Lampre)
+ 20:17
-
35.
Andrea Pasqualon
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 21:26
-
36.
Yevgenij Nepomnyachshiy (KAZ, Astana)
+ 23:39
-
37.
Lavrens De Vreese (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 24:04
-
38.
Klemen Štimulak (SVN, Adria Mobil)
+ 25:19
-
39.
Sergey Klimov (RUS, Rusvelo)
+ 25:24
-
40.
Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia)
+ 26:14
-
41.
Francesco Failli
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 26:53
-
42.
Donato De Leso (ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 27:59
-
43.
Cristiano Monguzzi
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 28:04
-
44.
Clemens Frankfauser (AUT, Tirol Cycling Team)
+ 28:10
-
45.
Rodriges Arguelyes
(RUS, Lokosphinx)
+ 28:18
-
46.
Pavel Ptashkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 28:18
-
47.
Svein Tuft
(CAN, Orica-GreenEdge)
+ 28:32
-
48.
Matej Mugerli
(SVN, Adria Mobil)
+ 29:32
-
49.
Mauro Finetto
(ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 30:09
-
50.
Luka Pibernik
(SVN, Radenska)
+ 30:23
-
51.
Jaka Bostner
(SVN, Radenska)
+ 30:47
-
52.
Jens Keukeleire
(BEL, Orica-GreenEdge)
+ 32:04
-
53.
Julio Alexis Camacho Bernal
(COL, Colombia)
+ 32:05
-
54.
Jure Bitenc
(SVN, Sava)
+ 32:50
-
55.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 34:16
-
56.
Francesco Reda
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 34:22
-
57.
Adriano Malori
(ITA, Lampre)
+ 34:45
-
58.
Brett Lancaster
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 34:52
-
59.
Martin Weiss
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 35:56
-
60.
Alexandr Shushemoin (KAZ, Astana)
+ 36:12
-
61.
Maximiliano Richeze
(ARG, Lampre)
+ 37:00
-
62.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 37:07
-
63.
Mark Džamastagic (SVN, Sava)
+ 37:09
-
64.
Tim Mikelj
(SVN, Sava)
+ 37:44
-
65.
Tomas Vaitkus
(LTU, Orica-GreenEdge)
+ 38:07
-
66.
Marco Benfatto
(ITA, Astana)
+ 38:46
-
67.
Alessandro Malaguti
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 39:04
-
68.
Marko Pavlic
(SVN, Radenska)
+ 39:24
-
69.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 39:41
-
70.
Simon Pavlin
(SVN, Adria Mobil)
+ 40:17
-
71.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre)
+ 40:26
-
72.
Michael Rodriguez Galindo
(COL, Colombia)
+ 40:26
-
73.
Fablo Taborre (ITA, Fantini Vini By Farnese - Selle Italia)
+ 41:03
-
74.
Matteo Di Serafino
(ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 41:16
-
75.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre)
+ 41:27
-
76.
Stijn Neirynck
(BEL, Topsport Vlanderen)
+ 41:34
-
77.
Filippo Fortin
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 41:46
-
78.
Daliver Ospina Navarro (COL, Colombia)
+ 45:10
-
79.
Kenneth Van Bilsen (BEL, Topsport Vlanderen)
+ 45:22
-
80.
Michael Hepburn
(AUS, Orica-GreenEdge)
+ 45:46
-
81.
Enrico Rossi
(ITA, Meridiana Kamen)
+ 46:02
-
82.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 46:30
-
83.
Artur Ershov
(RUS, Rusvelo)
+ 47:13
-
84.
Stelle Christian Delle
(ITA, Bardiani - CSF Inox)
+ 47:54
-
85.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, Colombia)
+ 48:22
-
86.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Lokosphinx)
+ 49:47
-
87.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 50:13
-
88.
Antonio Testa
(ITA, Meridiana Kamen)
+ 52:05
-
89.
Boris Shpilevsky
(RUS, Lokosphinx)
+ 52:53
-
90.
Artem Ovechkin
(RUS, Rusvelo)
+ 53:01
-
91.
Antonino Parrinelo (ITA, Androni - Ciocattoli)
+ 53:10
-
92.
Jure Miškulin (SVN, Radenska)
+ 53:49
-
93.
Ilnur Zakarin
(RUS, Rusvelo)
+ 54:27
-
94.
Stefan Praxmarer
(AUT, Tirol Cycling Team)
+ 56:03
-
95.
Tadej Hiti
(SVN, Radenska)
+ 57:18
-
96.
Jan Tratnik
(SVN, Tirol Cycling Team)
+ 58:21
-
97.
Uroš Repše (SVN, Radenska)
+ 1:01:14
-
98.
Bruno Maltar
(CRO, Adria Mobil)
+ 1:01:57
-
99.
Tadej Logar
(SVN, Sava)
+ 1:02:42