Herren: Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
Rennen: 5. Etappe Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA)
Kategorie: 2.1
Datum: 24.03.2013
Strecke: Monticelli Terme - Fiorano Modenese
Distanz: 141.1 km
Etappenwertung
-
1.
Damiano Caruso
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
3:00:13
-
2.
Alessandro Mazzi
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
+ 0:13
-
3.
Boris Shpilevsky
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:28
-
4.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:33
-
5.
Simone Ponzi
(ITA, Astana Pro Team)
+ 1:37
-
6.
Diego Rosa
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:44
-
7.
Carlos Julian Quintero
(COL, Colombia)
+ 2:29
-
8.
Sergei Chernetski
(RUS, Katusha)
+ 2:32
-
9.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 2:40
-
10.
Simon Pavlin
(SLO, Adria Mobil)
+ 3:11
-
11.
Alessandro Bazzana
(ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 7:21
-
12.
Thomas Raeymaekers
(BEL, Team Novo Nordisk)
+ 7:33
-
13.
Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 7:49
-
14.
Sander Helven
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 8:29
-
15.
Peter Kusztor
(HUN, Utensilnord Ora24.eu)
+ 9:25
-
16.
Fabio Felline
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 9:41
-
17.
Lukas Pöstlberger
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 9:41
-
18.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 9:41
-
19.
August Jensen
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 9:46
-
20.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 9:46
-
21.
Mihkel Räim
(EST, Amore & Vita)
+ 9:46
-
22.
Jan Barta
(CZE, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
23.
Michel Koch
(GER, Cannondale Pro Cycling)
+ 9:46
-
24.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
25.
Enrico Battaglin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 9:46
-
26.
Kristian Sbaragli
(ITA, MTN-Qhubeka)
+ 9:46
-
27.
Adriano Malori
(ITA, Lampre-Merida)
+ 9:46
-
28.
Maarten De Jonge
(NED, Team Vorarlberg)
+ 9:46
-
29.
Jacobe Keough
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 9:46
-
30.
Remco Broers
(NED, Team Vorarlberg)
+ 9:46
-
31.
Kristjan Fajt
(SLO, Adria Mobil)
+ 9:46
-
32.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
33.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 9:46
-
34.
Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo)
+ 9:46
-
35.
Alexander Rybakov
(RUS, RusVelo)
+ 9:46
-
36.
David Lozano Riba
(ESP, Team Novo Nordisk)
+ 9:46
-
37.
Diego Ulissi
(ITA, Lampre-Merida)
+ 9:46
-
38.
Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk)
+ 9:46
-
39.
Timofey Kritskiy
(RUS, Katusha)
+ 9:46
-
40.
Fredrik S Galta (NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 9:46
-
41.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
42.
Damiano Cunego
(ITA, Lampre-Merida)
+ 9:46
-
43.
Filippo Baggio
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 9:46
-
44.
Edoardo Zardini
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 9:46
-
45.
Felix Grossschartner
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 9:46
-
46.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 9:46
-
47.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, Colombia)
+ 9:46
-
48.
Leopold Konig
(CZE, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
49.
Martin Blaha
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 9:46
-
50.
Jonathan McEvoy
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
51.
Guillaume Boivin
(CAN, Cannondale Pro Cycling)
+ 9:46
-
52.
Philip Deignan
(IRL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 9:46
-
53.
Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Astana Pro Team)
+ 9:46
-
54.
Cesare Benedetti
(ITA, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
55.
Iker Camano Ortuzar
(ESP, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
56.
Bartosz Huzarski
(POL, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
57.
Artem Topchanyuk
(UKR, Amore & Vita)
+ 9:46
-
58.
Evgeny Shalunov
(RUS, Lokosphinx)
+ 9:46
-
59.
Ilnur Zakarin
(RUS, RusVelo)
+ 9:46
-
60.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 9:46
-
61.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Androni Giocattoli)
+ 9:46
-
62.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
63.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
64.
Tanel Kangert
(EST, Astana Pro Team)
+ 9:46
-
65.
Arman Kamyshev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 9:46
-
66.
Evan Huffman
(USA, Astana Pro Team)
+ 9:46
-
67.
Adrian Kurek
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 9:46
-
68.
Riccardo Zoidl
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 9:46
-
69.
Antonio Santoro
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 9:46
-
70.
José Joao Pimenta Costa Mendes
(POR, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
71.
Jan Sokol
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 9:46
-
72.
Stefan Rabitsch
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 9:46
-
73.
Sergio Pardilla Bellon
(ESP, MTN-Qhubeka)
+ 9:46
-
74.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 9:46
-
75.
Erick Rowsell
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 9:46
-
76.
Maxim Belkov
(RUS, Katusha)
+ 9:46
-
77.
Thomas Sprengers
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 9:46
-
78.
Ondrej Rybin
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 9:46
-
79.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre-Merida)
+ 9:46
-
80.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 9:46
-
81.
Stefano Agostini
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
+ 9:46
-
82.
Mikhail Antonov
(RUS, Lokosphinx)
+ 9:46
-
83.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Colombia)
+ 9:46
-
84.
Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia)
+ 9:46
-
85.
Ivan Basso
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
+ 9:46
-
86.
Lucas Euser
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 9:46
-
87.
Jacobus Venter
(RSA, MTN-Qhubeka)
+ 10:01
-
88.
Martin Hacecky
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 10:01
-
89.
Nicola Dal Santo
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 10:01
-
90.
Nariyuki Masuda
(JPN, Cannondale Pro Cycling)
+ 10:04
-
91.
Nicholas Hammersland
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 10:04
-
92.
Fabio Taborre
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 10:05
-
93.
Dominik Hrinkow
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 10:05
-
94.
Duber Armando Quintero Artunduaga
(COL, Colombia)
+ 10:10
-
95.
Matej Mugerli
(SLO, Adria Mobil)
+ 10:12
-
96.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 10:12
-
97.
Bruno Maltar
(CRO, Adria Mobil)
+ 10:12
-
98.
Primoz Roglic
(SLO, Adria Mobil)
+ 10:12
-
99.
Andrea Fedi
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 10:16
-
100.
Christopher Jones
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 10:18
-
101.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 10:21
-
102.
Matteo Bono
(ITA, Lampre-Merida)
+ 11:17
-
103.
Arkimedes Arguelyes Rodriges
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:40
-
104.
Anton Mikailov
(ISR, Amore & Vita)
+ 12:41
-
105.
Manuel Antures Amaro (POR, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 12:41
-
106.
Kiel Reijnen
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 12:43
-
107.
Benjamin Day
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 12:43
-
108.
Tomas Aurelio Gil Martinez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 12:43
-
109.
Filip Eidsheim (NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 12:43
-
110.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Colombia)
+ 12:43
-
111.
Javier Megias Leal
(ESP, Team Novo Nordisk)
+ 12:48
-
112.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 13:09
-
113.
Fabio Calabria
(AUS, Team Novo Nordisk)
+ 13:41
-
114.
Songezo Jim
(RSA, MTN-Qhubeka)
+ 13:41
-
115.
Jérôme Gilbert
(BEL, Accent Jobs-Wanty)
+ 13:41
-
116.
Rida Cador
(HUN, Utensilnord Ora24.eu)
+ 14:08
-
117.
Will Routley
(CAN, Accent Jobs-Wanty)
+ 14:20
-
118.
Nicolas Vogondy
(FRA, Accent Jobs-Wanty)
+ 14:20
-
119.
Kristian Dyrnes
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 16:14
-
120.
Niv Libner
(ISR, Amore & Vita)
+ 16:14
-
121.
Martijn Verschoor
(NED, Team Novo Nordisk)
+ 16:14
-
DNF.
Moreno Moser
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
-
DNF.
Luca Wackermann
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Roberto Ferrari
(ITA, Lampre-Merida)
-
DNF.
Mikhail Ignatyev (RUS, Katusha)
-
DNF.
Petr Ignatenko
(RUS, Katusha)
-
DNF.
Stefano Locatelli
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
-
DNF.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
-
DNF.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
-
DNF.
Alessandro Proni
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
-
DNF.
Michele Merlo
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
-
DNF.
Matteo Rabottini
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
-
DNF.
Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Mattia Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Sergey Firsanov
(RUS, RusVelo)
-
DNF.
Sergey Klimov (RUS, RusVelo)
-
DNF.
Artur Ershov
(RUS, RusVelo)
-
DNF.
Joonas Henttala
(FIN, Team Novo Nordisk)
-
DNF.
Jurgen Van Goolen
(BEL, Accent Jobs-Wanty)
-
DNF.
Kevin De Jonghe
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Jasper De Buyst
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Juan Esteban Arango Carvajal
(COL, Colombia)
-
DNF.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia)
-
DNF.
Gabriele Bosisio
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
-
DNF.
Frederico Rocchetti
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
-
DNF.
Marco Zanotti (ITA, Utensilnord Ora24.eu)
-
DNF.
Omar Lombardi
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
-
DNF.
Marco Zamparella
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
-
DNF.
Klemen Stimulak
(SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
Aljaz Hocevar
(SLO, Adria Mobil)
-
DNF.
David Boily
(CAN, Amore & Vita)
-
DNF.
Volodymyr Starchyk
(UKR, Amore & Vita)
-
DNF.
Matteo Fedi
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
-
DNF.
Ivan Rovny
(RUS, Ceramica Flaminia-Fondriest)
-
DNF.
Filippo Savini
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
-
DNF.
Milan Kadlec (CZE, ASC Dukla Praha)
-
DNF.
Alois Kankovsky
(CZE, ASC Dukla Praha)
-
DNF.
Matej Marin
(SLO, Team Gourmetfein Simplon)
-
DNF.
Andreas Hofer
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Daniel Biedermann
(AUT, Team Vorarlberg)
-
DNF.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
-
DNF.
Aleksey Rybalkin
(RUS, Lokosphinx)
-
DNS.
Anton Vorobyev
(RUS, Katusha)
-
DNS.
Jonathan Monsalve
(VEN, Vini Fantini-Selle Italia)
-
DNS.
Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo)
-
DNS.
Artem Ovechkin
(RUS, RusVelo)
-
DNS.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita)
-
DNS.
Stefan Rucker
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
-
DNS.
Haavard Blikra
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
Gesamtwertung
-
1.
Diego Ulissi
(ITA, Lampre-Merida)
14:15:12
-
2.
Damiano Cunego
(ITA, Lampre-Merida)
+ 1:35
-
3.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Androni Giocattoli)
+ 1:48
-
4.
Ivan Basso
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
+ 1:59
-
5.
Riccardo Zoidl
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 2:09
-
6.
Leopold Konig
(CZE, Team NetApp-Endura)
+ 2:14
-
7.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 2:36
-
8.
Davide Rebellin
(ITA, CCC Polsat Polkowice)
+ 2:41
-
9.
Sergio Pardilla Bellon
(ESP, MTN-Qhubeka)
+ 3:11
-
10.
Fabio Taborre
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 3:19
-
11.
Philip Deignan
(IRL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 3:27
-
12.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 3:36
-
13.
Carlos Julian Quintero
(COL, Colombia)
+ 3:47
-
14.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 4:26
-
15.
José Joao Pimenta Costa Mendes
(POR, Team NetApp-Endura)
+ 5:13
-
16.
Emanuele Sella
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 5:22
-
17.
Jan Barta
(CZE, Team NetApp-Endura)
+ 5:30
-
18.
Lucas Euser
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 5:49
-
19.
Tanel Kangert
(EST, Astana Pro Team)
+ 5:51
-
20.
Lukas Pöstlberger
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 6:13
-
21.
Ilnur Zakarin
(RUS, RusVelo)
+ 6:26
-
22.
Bartosz Huzarski
(POL, Team NetApp-Endura)
+ 6:27
-
23.
Fabio Felline
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 6:35
-
24.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 6:48
-
25.
Thomas Sprengers
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 7:28
-
26.
Antonio Santoro
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 8:29
-
27.
Maxim Belkov
(RUS, Katusha)
+ 8:48
-
28.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 8:59
-
29.
Maarten De Jonge
(NED, Team Vorarlberg)
+ 9:11
-
30.
Kristjan Fajt
(SLO, Adria Mobil)
+ 9:31
-
31.
Matej Mugerli
(SLO, Adria Mobil)
+ 11:26
-
32.
Remco Broers
(NED, Team Vorarlberg)
+ 11:51
-
33.
Javier Megias Leal
(ESP, Team Novo Nordisk)
+ 12:31
-
34.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre-Merida)
+ 12:51
-
35.
Peter Kusztor
(HUN, Utensilnord Ora24.eu)
+ 13:23
-
36.
Evgeny Shalunov
(RUS, Lokosphinx)
+ 13:50
-
37.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Colombia)
+ 13:59
-
38.
Juan Pablo Suarez Suarez
(COL, Colombia)
+ 14:52
-
39.
Nicola Dal Santo
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 14:56
-
40.
Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 14:57
-
41.
Simon Pavlin
(SLO, Adria Mobil)
+ 15:08
-
42.
Tomas Aurelio Gil Martinez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 16:47
-
43.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 17:08
-
44.
Mikhail Antonov
(RUS, Lokosphinx)
+ 17:11
-
45.
Alessandro Bazzana
(ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 17:56
-
46.
Adriano Malori
(ITA, Lampre-Merida)
+ 18:02
-
47.
Damiano Caruso
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
+ 18:18
-
48.
Nariyuki Masuda
(JPN, Cannondale Pro Cycling)
+ 18:39
-
49.
Stefan Rabitsch
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 19:21
-
50.
Stefano Pirazzi
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 19:30
-
51.
Sergei Chernetski
(RUS, Katusha)
+ 20:46
-
52.
Edoardo Zardini
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 22:23
-
53.
Christopher Jones
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 22:34
-
54.
Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Astana Pro Team)
+ 22:49
-
55.
Stefano Agostini
(ITA, Cannondale Pro Cycling)
+ 23:30
-
56.
Diego Rosa
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 23:40
-
57.
Mateusz Taciak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 24:00
-
58.
Enrico Battaglin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 24:31
-
59.
Simone Ponzi
(ITA, Astana Pro Team)
+ 24:51
-
60.
Primoz Roglic
(SLO, Adria Mobil)
+ 25:10
-
61.
Felix Grossschartner
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 25:32
-
62.
Nicolas Vogondy
(FRA, Accent Jobs-Wanty)
+ 25:39
-
63.
Arkimedes Arguelyes Rodriges
(RUS, Lokosphinx)
+ 26:12
-
64.
Artem Topchanyuk
(UKR, Amore & Vita)
+ 26:50
-
65.
David Lozano Riba
(ESP, Team Novo Nordisk)
+ 26:56
-
66.
Sander Helven
(BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise)
+ 27:23
-
67.
Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia)
+ 27:59
-
68.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 28:47
-
69.
Iker Camano Ortuzar
(ESP, Team NetApp-Endura)
+ 30:25
-
70.
Benjamin Day
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 30:29
-
71.
Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo)
+ 31:13
-
72.
Kristian Sbaragli
(ITA, MTN-Qhubeka)
+ 32:05
-
73.
Kristian Dyrnes
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 34:08
-
74.
Niv Libner
(ISR, Amore & Vita)
+ 34:13
-
75.
Cesare Benedetti
(ITA, Team NetApp-Endura)
+ 34:48
-
76.
Marek Rutkiewicz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 34:59
-
77.
Jacobus Venter
(RSA, MTN-Qhubeka)
+ 35:15
-
78.
Guillaume Boivin
(CAN, Cannondale Pro Cycling)
+ 35:40
-
79.
Erick Rowsell
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 36:05
-
80.
Fredrik S Galta (NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 36:18
-
81.
Michel Koch
(GER, Cannondale Pro Cycling)
+ 37:21
-
82.
Manuel Antures Amaro (POR, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 37:21
-
83.
Dominik Hrinkow
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 37:47
-
84.
Bartlomiej Matysiak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 38:28
-
85.
Alessandro Mazzi
(ITA, Utensilnord Ora24.eu)
+ 38:30
-
86.
Fabio Calabria
(AUS, Team Novo Nordisk)
+ 39:58
-
87.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Colombia)
+ 40:16
-
88.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 41:23
-
89.
Timofey Kritskiy
(RUS, Katusha)
+ 41:32
-
90.
August Jensen
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 42:47
-
91.
Kiel Reijnen
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 42:54
-
92.
Will Routley
(CAN, Accent Jobs-Wanty)
+ 44:06
-
93.
Songezo Jim
(RSA, MTN-Qhubeka)
+ 44:56
-
94.
Boris Shpilevsky
(RUS, Lokosphinx)
+ 45:23
-
95.
Adrian Kurek
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 45:26
-
96.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 45:48
-
97.
Matteo Bono
(ITA, Lampre-Merida)
+ 47:10
-
98.
Jaroslaw Marycz
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 47:25
-
99.
Jacobe Keough
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 47:28
-
100.
Andrea Fedi
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 47:40
-
101.
Filippo Baggio
(ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest)
+ 47:50
-
102.
Martin Blaha
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 49:58
-
103.
Evan Huffman
(USA, Astana Pro Team)
+ 50:02
-
104.
Alexander Rybakov
(RUS, RusVelo)
+ 50:21
-
105.
Bruno Maltar
(CRO, Adria Mobil)
+ 50:23
-
106.
Jonathan McEvoy
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 50:27
-
107.
Martin Hacecky
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 50:43
-
108.
Grzegorz Stepniak
(POL, CCC Polsat Polkowice)
+ 50:50
-
109.
Nicholas Hammersland
(NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 50:56
-
110.
Ondrej Rybin
(CZE, ASC Dukla Praha)
+ 51:00
-
111.
Duber Armando Quintero Artunduaga
(COL, Colombia)
+ 51:13
-
112.
Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk)
+ 51:23
-
113.
Arman Kamyshev
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 51:26
-
114.
Jan Sokol
(AUT, Team Gourmetfein Simplon)
+ 51:28
-
115.
Martijn Verschoor
(NED, Team Novo Nordisk)
+ 52:41
-
116.
Rida Cador
(HUN, Utensilnord Ora24.eu)
+ 52:56
-
117.
Mihkel Räim
(EST, Amore & Vita)
+ 53:32
-
118.
Jérôme Gilbert
(BEL, Accent Jobs-Wanty)
+ 54:00
-
119.
Thomas Raeymaekers
(BEL, Team Novo Nordisk)
+ 54:13
-
120.
Anton Mikailov
(ISR, Amore & Vita)
+ 54:23
-
121.
Filip Eidsheim (NOR, Team Oster Hus-Ridley)
+ 55:01