Herren: Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Rennen: 3. Etappe Slovakei-Rundfahrt (SVK)
Kategorie: 2.2
Datum: 03.09.2010
Strecke: Velký Krtíš - Liptovský Mikuláš
Distanz: 197.1 km
Etappenwertung
-
1.
Alexander Porsev
(RUS, Itera-Katusha)
2:22:45
-
2.
Wouter Wippert
(NED, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:00
-
3.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 0:00
-
4.
Werner Riebenbauer
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:00
-
5.
Tom Meeusen
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 0:00
-
6.
Ioannis Tamouridis
(GRE, SP Tableware)
+ 0:00
-
7.
Toms Skujins
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:00
-
8.
Petr Bencík
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
9.
Maroš Kovác (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:00
-
10.
Zdenek Štybar
(CZE, Telenet - Fidea)
+ 0:00
-
11.
Gerhard Trampusch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:00
-
12.
Rostislav Krotký
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:00
-
13.
Andris Smirnovs
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:00
-
14.
Florian Bodenschatz
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:00
-
15.
Christoph Springer
(GER, SP Tableware)
+ 0:00
-
16.
Tomáš Buchácek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
17.
Georgios Karatzios
(GRE, SP Tableware)
+ 0:00
-
18.
František Kloucek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
19.
Reno De Keulenaer
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:00
-
20.
Simas Kondrotas
(LTU, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:00
-
21.
Bart De Clercq
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:00
-
22.
Matej Marin
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:00
-
23.
Alessandro Bertuola
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:00
-
24.
Robert Gavenda
(SVK, Telenet - Fidea)
+ 0:00
-
25.
James Yousef (EGY, Egypt National Team)
+ 0:00
-
26.
Zico Waeytens
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:00
-
27.
Martin Mareš (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
28.
Leopold König
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
29.
Andreas Schillinger
(GER, Team Netapp)
+ 0:00
-
30.
Robert Vrecer
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:00
-
31.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 0:00
-
32.
Matej Mugerli
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:00
-
33.
Guillaume Pont
(FRA, SP Tableware)
+ 0:00
-
34.
Jan Bárta
(CZE, Team Netapp)
+ 0:00
-
35.
Philipp Rechenbach
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:00
-
36.
Viesturs Luksevics
(LAT, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:00
-
37.
Tomas Gil (ARG, Start Cycling Team)
+ 0:00
-
38.
Jacob Fiedler
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:00
-
39.
Roman Broniš (SVK, AC Sparta Praha)
+ 0:00
-
40.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:00
-
41.
Dimitri Clayes (BEL, Team Netapp)
+ 0:00
-
42.
Timon Seubert
(GER, Team Netapp)
+ 0:00
-
43.
Willem Wauters
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:00
-
44.
Mikhail Antonov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:00
-
45.
Andrey Solomennikov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:00
-
46.
Alexander Mironov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:00
-
47.
Marcel Kalz (GER, KED Bianchi Team)
+ 0:00
-
48.
Andzs Flaksis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:00
-
49.
Robert Bengsch (GER, KED Bianchi Team)
+ 0:00
-
50.
Stanislav Kozubek
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:00
-
51.
Dmitry Kosyakov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:00
-
52.
Dimitriy Sorokins (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:00
-
53.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:00
-
54.
Robert Nagy
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:00
-
55.
Luka Rakuša (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:00
-
56.
Andreas Graf
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:00
-
57.
Tomáš Okrouhlický (CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:00
-
58.
Matiss Preimanis (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:23
-
59.
Armands Becis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:23
-
60.
Ondrej Pávek
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:27
-
61.
Jozef Palcák
(SVK, Slovakia National Team)
+ 0:27
-
62.
Ladislav Fabišovský (CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:27
-
63.
Martin Riška (SVK, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:27
-
64.
Denis Aleman (ARG, Start Cycling Team)
+ 0:27
-
65.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:27
-
66.
Matej Vyšna (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:27
-
67.
Ján Šipeky (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:31
-
68.
Manolis Daskalakis (GRE, SP Tableware)
+ 0:35
-
69.
Jirí Nesveda
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:38
-
70.
Thomas Juhas (GER, KED Bianchi Team)
+ 0:42
-
71.
Martin Puusepp
(EST, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:42
-
72.
Dejan Bajt
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:47
-
73.
Osama Asran (EGY, Egypt National Team)
+ 0:49
-
74.
Rob Peeters
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 0:49
-
75.
Bart Wellens
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 1:33
-
76.
Maurizio Frazer (ARG, Start Cycling Team)
+ 8:18
-
77.
Marcel Ternovšek (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 8:18
-
78.
Matthias Wieneroither
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 8:18
-
79.
Stefan Rabitsch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 8:18
-
80.
Alsayed Ali (EGY, Egypt National Team)
+ 18:06
-
81.
Andrej Zimany (SVK, Slovakia National Team)
+ 18:06
-
82.
Martin Slotta (SVK, Slovakia National Team)
+ 18:06
-
83.
Mahamound Ala Eddin (EGY, Egypt National Team)
+ 18:06
-
84.
Martin Wachs (SVK, Slovakia National Team)
+ 18:06
-
85.
Matúš Macák (SVK, Slovakia National Team)
+ 18:06
-
86.
Manuel Miranda Vergara
(CHI, Start Cycling Team)
+ 18:06
-
87.
Ahamed El-Hady (EGY, Egypt National Team)
+ 18:06
-
88.
Vasileios Simantirakis
(GRE, SP Tableware)
+ 18:06
-
89.
Fabio Donesana
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 18:06
-
HD.
Tomáš Griger (SVK, Slovakia National Team)
18:06
-
DNF.
Ahmed Amr (EGY, Egypt National Team)
Gesamtwertung
-
1.
Alexander Porsev
(RUS, Itera-Katusha)
11:08:38
-
2.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 0:06
-
3.
Wouter Wippert
(NED, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:07
-
4.
Zdenek Štybar
(CZE, Telenet - Fidea)
+ 0:07
-
5.
Robert Gavenda
(SVK, Telenet - Fidea)
+ 0:13
-
6.
Werner Riebenbauer
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:14
-
7.
Tom Meeusen
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 0:16
-
8.
Jan Bárta
(CZE, Team Netapp)
+ 0:19
-
9.
Maroš Kovác (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:19
-
10.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:19
-
11.
Timon Seubert
(GER, Team Netapp)
+ 0:20
-
12.
Andreas Schillinger
(GER, Team Netapp)
+ 0:21
-
13.
Dimitri Clayes (BEL, Team Netapp)
+ 0:21
-
14.
František Kloucek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:22
-
15.
Reno De Keulenaer
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:22
-
16.
Robert Vrecer
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:22
-
17.
Willem Wauters
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:23
-
18.
Ioannis Tamouridis
(GRE, SP Tableware)
+ 0:23
-
19.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 0:23
-
20.
Jacob Fiedler
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:23
-
21.
Tomáš Okrouhlický (CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:23
-
22.
Andrey Solomennikov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:23
-
23.
Matej Marin
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:24
-
24.
Tomáš Buchácek (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:24
-
25.
Alexander Mironov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:24
-
26.
Andris Smirnovs
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:25
-
27.
Matej Mugerli
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:26
-
28.
Gerhard Trampusch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:26
-
29.
Rostislav Krotký
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 0:26
-
30.
Zico Waeytens
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:26
-
31.
Martin Mareš (CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:27
-
32.
Stanislav Kozubek
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:27
-
33.
Leopold König
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:27
-
34.
Simas Kondrotas
(LTU, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:27
-
35.
Florian Bodenschatz
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:28
-
36.
Bart De Clercq
(BEL, Davo-Lotto-Davitamon)
+ 0:28
-
37.
Andzs Flaksis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:29
-
38.
Toms Skujins
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:29
-
39.
Dimitriy Sorokins (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:29
-
40.
Mikhail Antonov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:30
-
41.
Marcel Kalz (GER, KED Bianchi Team)
+ 0:30
-
42.
Sergey Rudaskov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:31
-
43.
Roman Broniš (SVK, AC Sparta Praha)
+ 0:31
-
44.
Philipp Rechenbach
(GER, KED Bianchi Team)
+ 0:31
-
45.
Dmitry Kosyakov
(RUS, Itera-Katusha)
+ 0:31
-
46.
Robert Bengsch (GER, KED Bianchi Team)
+ 0:31
-
47.
Luka Rakuša (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 0:32
-
48.
Robert Nagy
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:32
-
49.
Alessandro Bertuola
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:33
-
50.
Christoph Springer
(GER, SP Tableware)
+ 0:34
-
51.
Petr Bencík
(CZE, PSK Whirlpool - Author)
+ 0:40
-
52.
Viesturs Luksevics
(LAT, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 0:43
-
53.
Guillaume Pont
(FRA, SP Tableware)
+ 0:46
-
54.
Armands Becis
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 0:53
-
55.
Martin Mahdar
(SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 0:54
-
56.
Martin Riška (SVK, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 0:55
-
57.
Denis Aleman (ARG, Start Cycling Team)
+ 1:05
-
58.
James Yousef (EGY, Egypt National Team)
+ 1:14
-
59.
Matiss Preimanis (LAT, Rietumu-Delfin)
+ 1:27
-
60.
Ladislav Fabišovský (CZE, AC Sparta Praha)
+ 1:48
-
61.
Matej Vyšna (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 1:50
-
62.
Bart Wellens
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 1:54
-
63.
Ondrej Pávek
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 1:58
-
64.
Martin Puusepp
(EST, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 2:08
-
65.
Dejan Bajt
(SLO, Perutnina Ptuj)
+ 2:13
-
66.
Rob Peeters
(BEL, Telenet - Fidea)
+ 3:23
-
67.
Georgios Karatzios
(GRE, SP Tableware)
+ 3:24
-
68.
Jozef Palcák
(SVK, Slovakia National Team)
+ 4:22
-
69.
Manolis Daskalakis (GRE, SP Tableware)
+ 4:45
-
70.
Andreas Graf
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 5:25
-
71.
Thomas Juhas (GER, KED Bianchi Team)
+ 5:58
-
72.
Marcel Ternovšek (SLO, Perutnina Ptuj)
+ 8:51
-
73.
Maurizio Frazer (ARG, Start Cycling Team)
+ 8:54
-
74.
Stefan Rabitsch
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 9:33
-
75.
Matthias Wieneroither
(AUT, Arbö Gourmetfein Wels)
+ 12:14
-
76.
Fabio Donesana
(ITA, Kalev Chocolate Team - Kuota)
+ 18:36
-
77.
Ján Šipeky (SVK, Dukla Trencin Merida)
+ 19:39
-
78.
Jirí Nesveda
(CZE, AC Sparta Praha)
+ 20:08
-
79.
Osama Asran (EGY, Egypt National Team)
+ 20:21
-
80.
Matúš Macák (SVK, Slovakia National Team)
+ 22:03
-
81.
Tomas Gil (ARG, Start Cycling Team)
+ 23:52
-
82.
Andrej Zimany (SVK, Slovakia National Team)
+ 26:30
-
83.
Vasileios Simantirakis
(GRE, SP Tableware)
+ 27:40
-
84.
Martin Wachs (SVK, Slovakia National Team)
+ 38:34
-
85.
Ahamed El-Hady (EGY, Egypt National Team)
+ 53:19
-
86.
Mahamound Ala Eddin (EGY, Egypt National Team)
+ 55:04
-
87.
Martin Slotta (SVK, Slovakia National Team)
+ 56:22
-
88.
Alsayed Ali (EGY, Egypt National Team)
+ 56:40
-
89.
Manuel Miranda Vergara
(CHI, Start Cycling Team)
+ 1:15:25