Herren: Tre Valle Varesine (ITA)
Rennen: Tre Valle Varesine (ITA)
Kategorie: 1.HC
Datum: 17.08.2010
Strecke: Bissone - Varese
Distanz: 199.1 km
Endergebnis
-
1.
Daniel Martin
(IRL, Garmin - Transitions)
4:51:20
-
2.
Domenico Pozzovivo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:06
-
3.
Jérôme Baugnies
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:12
-
4.
Kristof Vandewalle
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:12
-
5.
Damiano Cunego
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 0:12
-
6.
Brian Vandborg
(DEN, Liquigas-Doimo)
+ 0:12
-
7.
Giovanni Visconti
(ITA, ISD - Neri)
+ 0:12
-
8.
Mauro Santambrogio
(ITA, BMC Racing Team)
+ 0:12
-
9.
Francesco Gavazzi
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 0:12
-
10.
Mauro Finetto
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:12
-
11.
Manuele Mori
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 0:12
-
12.
Leonardo Bertagnolli
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:12
-
13.
Paolo Bailetti
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 0:12
-
14.
Marco Pinotti
(ITA, Team HTC - Columbia)
+ 0:12
-
15.
Jure Golcer
(SLO, De Rosa - Stac Plastic)
+ 0:12
-
16.
Vincenzo Nibali
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 0:12
-
17.
Gustavo Dominguez Lemos (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:50
-
18.
Jose Antonio De Segovia Botella
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:22
-
19.
Jackson Rodriguez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 1:22
-
20.
Cristiano Salerno
(ITA, De Rosa - Stac Plastic)
+ 1:22
-
21.
Pieter Jacobs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 1:22
-
22.
Przemyslaw Niemiec
(POL, Miche)
+ 1:22
-
23.
Cristiano Fumagalli
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 1:22
-
24.
Pieter Serry
(BEL, Jong Vlaanderen - Bauknecht)
+ 1:22
-
25.
Daniele Colli
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 1:22
-
26.
Manuel Calvente Gorbas
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 1:22
-
27.
Eros Capecchi
(ITA, Footon-Servetto)
+ 1:22
-
28.
Michele Scarponi
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:22
-
29.
Andrea Tonti
(ITA, CarmioOro NGC)
+ 1:22
-
30.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 1:22
-
31.
Fortunato Baliani
(ITA, Miche)
+ 1:22
-
32.
Maxime Monfort
(BEL, Team HTC - Columbia)
+ 1:22
-
33.
Fredrik Kessiakoff
(SWE, Garmin - Transitions)
+ 1:22
-
34.
Massimiliano Gentili
(ITA, Ceramica Flaminia)
+ 1:22
-
35.
Martin Velits
(SVK, Team HTC - Columbia)
+ 1:22
-
36.
Francesco Failli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:22
-
37.
Christian Meier
(CAN, Garmin - Transitions)
+ 1:22
-
38.
José Angel Gomez Marchante
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 1:22
-
39.
Serafin Martinez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:22
-
40.
Karsten Kroon
(NED, BMC Racing Team)
+ 1:22
-
41.
Diego Ulissi
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 1:22
-
42.
Federico Canuti
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 1:22
-
43.
Valerio Agnoli
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 1:22
-
44.
Ivan Basso
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 1:22
-
45.
Marco Marzano
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 1:22
-
46.
Francesco Ginanni
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:22
-
47.
Fabio Taborre
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 1:22
-
48.
Davide Torosantucci
(ITA, Price - Custom Bikes)
+ 1:22
-
49.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 1:22
-
50.
Giairo Ermeti (ITA, De Rosa - Stac Plastic)
+ 1:22
-
51.
Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone)
+ 1:22
-
52.
Alessandro Ballan
(ITA, BMC Racing Team)
+ 1:22
-
53.
Daniele Callegarin
(ITA, Price - Custom Bikes)
+ 1:22
-
54.
Massimo Codol
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 1:22
-
55.
José Sarmiento Tunarrosa Cayetano
(COL, Acqua & Sapone)
+ 1:22
-
56.
Davide Bonuccelli
(ITA, Price - Custom Bikes)
+ 1:46
-
57.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Andalucia - Cajasur)
+ 1:46
-
58.
Riccardo Chiarini
(ITA, De Rosa - Stac Plastic)
+ 1:46
-
59.
Daniel Diaz
(ARG, Footon-Servetto)
+ 2:40
-
60.
Tyler Farrar
(USA, Garmin - Transitions)
+ 3:05
-
61.
Giuseppe Muraglia
(ITA, CDC - Cavaliere)
+ 3:05
-
62.
Geert Steurs
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 3:30
-
DNF.
Ivan Santaromita
(ITA, Liquigas-Doimo)
-
DNF.
Alessandro Vanotti
(ITA, Liquigas-Doimo)
-
DNF.
Oliver Zaugg
(SUI, Liquigas-Doimo)
-
DNF.
Chris Barton
(USA, BMC Racing Team)
-
DNF.
Cole House
(USA, BMC Racing Team)
-
DNF.
Florian Stalder
(SUI, BMC Racing Team)
-
DNF.
Martin Kohler
(SUI, BMC Racing Team)
-
DNF.
Simon Zahner
(SUI, BMC Racing Team)
-
DNF.
Federico Rocchetti (ITA, Lampre-Farnese Vini)
-
DNF.
Alessandro Spezialetti
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
-
DNF.
Mark Cavendish
(GBR, Team HTC - Columbia)
-
DNF.
Matthew Goss
(AUS, Team HTC - Columbia)
-
DNF.
Bernhard Eisel
(AUT, Team HTC - Columbia)
-
DNF.
Hayden Roulston
(NZL, Team HTC - Columbia)
-
DNF.
Aleksej Saramotins (LAT, Team HTC - Columbia)
-
DNF.
Ricardo Van Der Velde
(NED, Garmin - Transitions)
-
DNF.
Ryder Hesjeedal (CAN, Garmin - Transitions)
-
DNF.
Peter Stetina
(USA, Garmin - Transitions)
-
DNF.
Thomas Peterson
(USA, Garmin - Transitions)
-
DNF.
Ermanno Capelli
(ITA, Footon-Servetto)
-
DNF.
Giampaolo Cheula (ITA, Footon-Servetto)
-
DNF.
Marco Corti
(ITA, Footon-Servetto)
-
DNF.
Noe Gianetti
(SUI, Footon-Servetto)
-
DNF.
Ran Margalio (ISR, Footon-Servetto)
-
DNF.
Pedro Merino
(ESP, Footon-Servetto)
-
DNF.
Angel Vicioso Arcos
(ESP, Andalucia - Cajasur)
-
DNF.
Jose Vicente Toribio Alcolea
(ESP, Andalucia - Cajasur)
-
DNF.
Manuel Ortega Ocana
(ESP, Andalucia - Cajasur)
-
DNF.
Sergio Carrasco Garcia
(ESP, Andalucia - Cajasur)
-
DNF.
Martin Montenegro Jorge
(ARG, Andalucia - Cajasur)
-
DNF.
Alberto Fernández Sainz (ESP, Xacobeo Galicia)
-
DNF.
Pablo Torres Muino (ESP, Xacobeo Galicia)
-
DNF.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
-
DNF.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
-
DNF.
Paolo Ciavatta
(ITA, Acqua & Sapone)
-
DNF.
Dario Andriotto
(ITA, Acqua & Sapone)
-
DNF.
Alessandro Proni
(ITA, Acqua & Sapone)
-
DNF.
Oleg Berdos
(MDA, De Rosa - Stac Plastic)
-
DNF.
Damiano Caruso
(ITA, De Rosa - Stac Plastic)
-
DNF.
Sergio Lagana
(ITA, De Rosa - Stac Plastic)
-
DNF.
Matteo Montagutti (ITA, De Rosa - Stac Plastic)
-
DNF.
Luca Solari
(ITA, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Jones Wurf Cameron (AUS, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Emanuele Sella
(ITA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Raffaele Ferrara
(ITA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Jure Kocjan
(SLO, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Antonio Quadranti
(ITA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Alessandro Raisoni
(ITA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Aristide Ratti
(ITA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Sébastien Fournet-Fayard (FRA, CarmioOro NGC)
-
DNF.
Santo Anza
(ITA, Ceramica Flaminia)
-
DNF.
Edoardo Girardi
(ITA, Ceramica Flaminia)
-
DNF.
Leonardo Giordani
(ITA, Ceramica Flaminia)
-
DNF.
Paolo De Negri Pier
(ITA, ISD - Neri)
-
DNF.
Diego Caccia
(ITA, ISD - Neri)
-
DNF.
Luca Mirenda G. (ITA, ISD - Neri)
-
DNF.
Bartosz Huzarski
(POL, ISD - Neri)
-
DNF.
Paolo Longo Borghini
(ITA, ISD - Neri)
-
DNF.
Davide Ricci Bitti
(ITA, ISD - Neri)
-
DNF.
Sacha Modolo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Gianluca Brambilla
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Marco Frapporti
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Manuel Belletti
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Alan Marangoni
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Simone Stortoni
(ITA, Colnago - CSF Inox)
-
DNF.
Maarten Neyens
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
-
DNF.
Luca Ascani
(ITA, Price - Custom Bikes)
-
DNF.
Davide D'Angelo
(ITA, Price - Custom Bikes)
-
DNF.
Domenico Loria
(ITA, Price - Custom Bikes)
-
DNF.
Luca Zanasca
(ITA, Price - Custom Bikes)
-
DNF.
Simone Campagnaro
(ITA, Miche)
-
DNF.
Pasquale Muto
(ITA, Miche)
-
DNF.
Leopoldo Rocchetti
(ITA, Miche)
-
DNF.
Leonardo Pinizotto (ITA, Miche)
-
DNF.
Krzysztof Szczawinski (POL, Miche)
-
DNF.
Volodymyr Zagorodny
(UKR, Miche)
-
DNF.
Mirco Lorenzetto
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
-
DNF.
Rubens Bertogliati
(SUI, Androni Giocattoli)
-
DNF.
Francisco Jose Pacheco Torres
(ESP, Xacobeo Galicia)
-
DNF.
Andrea Noe (ITA, Ceramica Flaminia)
-
DNF.
Oscar Gatto
(ITA, ISD - Neri)