Herren: Portugal-Rundfahrt (POR)
Rennen: 3. Etappe Portugal-Rundfahrt (POR)
Kategorie: 2.1
Datum: 07.08.2010
Strecke: Santo Tirso - Viana do Castelo
Distanz: 173.7 km
Etappenwertung
-
1.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
4:22:02
-
2.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
3.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
4.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
5.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 0:00
-
6.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
7.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
8.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
9.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
10.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 0:00
-
11.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 0:00
-
12.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
13.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 0:00
-
14.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:00
-
15.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
16.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 0:00
-
17.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
18.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
19.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
+ 0:00
-
20.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
21.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
22.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
23.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
24.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
25.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
26.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
27.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
28.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
29.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 0:00
-
30.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 0:00
-
31.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 0:00
-
32.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
33.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
34.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 0:00
-
35.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
36.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:00
-
37.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
38.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
39.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
40.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
41.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
42.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
43.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
44.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 0:00
-
45.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:00
-
46.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
47.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
48.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
49.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
50.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
51.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
52.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
53.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
54.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 0:00
-
55.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
56.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
57.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
58.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
59.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
60.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 0:00
-
61.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
62.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
63.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 0:00
-
64.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 0:00
-
65.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 0:00
-
66.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 0:00
-
67.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
68.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
69.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
70.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
71.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 0:00
-
72.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
73.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
74.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:00
-
75.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 0:00
-
76.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 0:00
-
77.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 0:00
-
78.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
79.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 0:00
-
80.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:00
-
81.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:00
-
82.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 0:00
-
83.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 0:00
-
84.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:00
-
85.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 0:00
-
86.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
87.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:00
-
88.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 0:00
-
89.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 0:00
-
90.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 0:00
-
91.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 0:00
-
92.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 0:00
-
93.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 0:34
-
94.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 0:40
-
95.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:45
-
96.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:49
-
97.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 0:49
-
98.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:49
-
99.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 0:51
-
100.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:53
-
101.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:53
-
102.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 0:54
-
103.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:54
-
104.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:54
-
105.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 0:59
-
106.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:18
-
107.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:35
-
108.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 1:49
-
109.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:50
-
110.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 1:50
-
111.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:50
-
112.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:50
-
113.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:50
-
114.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:50
-
115.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:01
-
116.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:01
-
117.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 2:01
-
118.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:01
-
119.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 3:30
-
120.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 3:30
-
121.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 3:30
-
122.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 4:35
-
123.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 4:35
-
124.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 4:35
-
125.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 4:35
-
126.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 4:35
-
127.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 4:38
-
128.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 7:24
-
129.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 7:24
-
130.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 7:24
-
131.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 7:24
-
132.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 9:30
-
133.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 9:30
-
134.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:09
Gesamtwertung
-
1.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
13:29:35
-
2.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
+ 0:03
-
3.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:08
-
4.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
+ 0:16
-
5.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 0:21
-
6.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 0:22
-
7.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 0:30
-
8.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:30
-
9.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:32
-
10.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 0:34
-
11.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:35
-
12.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:38
-
13.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 0:47
-
14.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 0:47
-
15.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 0:49
-
16.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:50
-
17.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 0:50
-
18.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:51
-
19.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:52
-
20.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 0:55
-
21.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 0:57
-
22.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:02
-
23.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 1:02
-
24.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 1:03
-
25.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:04
-
26.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:11
-
27.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:13
-
28.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:16
-
29.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:19
-
30.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 1:26
-
31.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:27
-
32.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:28
-
33.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
34.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:35
-
35.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:36
-
36.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:37
-
37.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:37
-
38.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 1:38
-
39.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:40
-
40.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:42
-
41.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:46
-
42.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:55
-
43.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:01
-
44.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:03
-
45.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 2:04
-
46.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 2:10
-
47.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:18
-
48.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:20
-
49.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 2:21
-
50.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 2:25
-
51.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 2:27
-
52.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:28
-
53.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:46
-
54.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:46
-
55.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 2:52
-
56.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 3:00
-
57.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 3:13
-
58.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 3:32
-
59.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 3:35
-
60.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 3:47
-
61.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 4:04
-
62.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 4:08
-
63.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 4:12
-
64.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:14
-
65.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:15
-
66.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 4:19
-
67.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 4:19
-
68.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 4:26
-
69.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:30
-
70.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 4:35
-
71.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:44
-
72.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 4:49
-
73.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:49
-
74.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 4:51
-
75.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 5:02
-
76.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 5:05
-
77.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 5:22
-
78.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 5:29
-
79.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 5:48
-
80.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 6:43
-
81.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 6:53
-
82.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 7:23
-
83.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 8:43
-
84.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 8:46
-
85.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 8:48
-
86.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 8:53
-
87.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 8:59
-
88.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 9:04
-
89.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 9:04
-
90.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 9:11
-
91.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 9:20
-
92.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 9:21
-
93.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 9:37
-
94.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 9:58
-
95.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 10:23
-
96.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 10:35
-
97.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 10:35
-
98.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 10:36
-
99.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 10:58
-
100.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 11:07
-
101.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 11:36
-
102.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 11:58
-
103.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 12:05
-
104.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:11
-
105.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:48
-
106.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:57
-
107.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 13:11
-
108.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 13:18
-
109.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 13:32
-
110.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 14:15
-
111.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 14:19
-
112.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 14:24
-
113.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 14:34
-
114.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 14:47
-
115.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 14:58
-
116.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 15:07
-
117.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 16:09
-
118.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 16:38
-
119.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 17:29
-
120.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 17:32
-
121.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 17:57
-
122.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 18:23
-
123.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 18:50
-
124.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 19:15
-
125.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 19:57
-
126.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 20:52
-
127.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 23:08
-
128.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 23:34
-
129.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
+ 23:39
-
130.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 24:18
-
131.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 24:35
-
132.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 25:45
-
133.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 26:58
-
134.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 28:46