Herren: Portugal-Rundfahrt (POR)
Rennen: 2. Etappe Portugal-Rundfahrt (POR)
Kategorie: 2.1
Datum: 06.08.2010
Strecke: Aveiro - Santo Tirso
Distanz: 152.4 km
Etappenwertung
-
1.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
4:00:37
-
2.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:01
-
3.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:01
-
4.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 0:03
-
5.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 0:05
-
6.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 0:05
-
7.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:08
-
8.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 0:08
-
9.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:08
-
10.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:08
-
11.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:08
-
12.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:08
-
13.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 0:08
-
14.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:11
-
15.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:11
-
16.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 0:11
-
17.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 0:16
-
18.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:16
-
19.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 0:18
-
20.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 0:20
-
21.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 0:21
-
22.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:24
-
23.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 0:24
-
24.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:29
-
25.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 0:29
-
26.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:41
-
27.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 0:41
-
28.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 0:41
-
29.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:41
-
30.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:45
-
31.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:51
-
32.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:58
-
33.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 0:58
-
34.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:01
-
35.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:04
-
36.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:04
-
37.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:07
-
38.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 1:07
-
39.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 1:17
-
40.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:19
-
41.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:20
-
42.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:23
-
43.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:25
-
44.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 1:27
-
45.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
+ 1:27
-
46.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 1:30
-
47.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 1:30
-
48.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 1:38
-
49.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 1:39
-
50.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:39
-
51.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:39
-
52.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:50
-
53.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:50
-
54.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 1:50
-
55.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:50
-
56.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 2:16
-
57.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 2:16
-
58.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 2:29
-
59.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:29
-
60.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 2:29
-
61.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:29
-
62.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:36
-
63.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:56
-
64.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 3:13
-
65.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 3:13
-
66.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 3:13
-
67.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 3:13
-
68.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 3:29
-
69.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 3:29
-
70.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 3:29
-
71.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 3:29
-
72.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 3:29
-
73.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 3:29
-
74.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 3:29
-
75.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:38
-
76.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:38
-
77.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 3:48
-
78.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 3:50
-
79.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 3:55
-
80.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 3:59
-
81.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:04
-
82.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:04
-
83.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:15
-
84.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:15
-
85.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:24
-
86.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:24
-
87.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:34
-
88.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:35
-
89.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 6:31
-
90.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 6:31
-
91.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 6:34
-
92.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 6:34
-
93.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 6:34
-
94.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 6:34
-
95.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 6:34
-
96.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 6:34
-
97.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 6:56
-
98.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 7:11
-
99.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 7:36
-
100.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 8:24
-
101.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 8:24
-
102.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 8:24
-
103.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 8:24
-
104.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 8:24
-
105.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 8:24
-
106.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 8:24
-
107.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 8:24
-
108.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 8:24
-
109.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 8:24
-
110.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 8:24
-
111.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 8:24
-
112.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 8:24
-
113.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 8:24
-
114.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 8:24
-
115.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 8:24
-
116.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 9:00
-
117.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 9:00
-
118.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 9:00
-
119.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 9:40
-
120.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 9:40
-
121.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 10:28
-
122.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 10:28
-
123.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 10:28
-
124.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 10:28
-
125.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 10:28
-
126.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 10:35
-
127.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 12:17
-
128.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 12:17
-
129.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:58
-
130.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:58
-
131.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 12:58
-
132.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 12:58
-
133.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 12:58
-
134.
Joeri Adams
(BEL, Rabobank Continental Team)
+ 13:46
-
135.
Jose Aguilar
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 13:59
-
136.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 13:59
-
137.
Aser Estevez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 13:59
Gesamtwertung
-
1.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
9:07:36
-
2.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:03
-
3.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:05
-
4.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
+ 0:13
-
5.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 0:18
-
6.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 0:19
-
7.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 0:27
-
8.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:27
-
9.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 0:29
-
10.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 0:31
-
11.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:32
-
12.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:35
-
13.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 0:44
-
14.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 0:44
-
15.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 0:46
-
16.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 0:47
-
17.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 0:47
-
18.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 0:48
-
19.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 0:49
-
20.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 0:52
-
21.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 0:54
-
22.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 0:59
-
23.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 0:59
-
24.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 1:00
-
25.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:01
-
26.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:08
-
27.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:10
-
28.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:13
-
29.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:16
-
30.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 1:23
-
31.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:24
-
32.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:25
-
33.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 1:27
-
34.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 1:31
-
35.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:32
-
36.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:33
-
37.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:34
-
38.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:34
-
39.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 1:35
-
40.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:37
-
41.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:39
-
42.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:43
-
43.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:52
-
44.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:58
-
45.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:00
-
46.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 2:08
-
47.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:15
-
48.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:17
-
49.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 2:18
-
50.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 2:22
-
51.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 2:24
-
52.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:25
-
53.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:43
-
54.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:43
-
55.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 2:49
-
56.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 2:57
-
57.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 3:08
-
58.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 3:10
-
59.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 3:27
-
60.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 3:29
-
61.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 3:31
-
62.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 3:38
-
63.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 3:44
-
64.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 3:56
-
65.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 4:01
-
66.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 4:05
-
67.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 4:09
-
68.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:11
-
69.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:12
-
70.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 4:15
-
71.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 4:16
-
72.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 4:23
-
73.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 4:26
-
74.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:27
-
75.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 4:32
-
76.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 4:37
-
77.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 4:38
-
78.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:41
-
79.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 4:46
-
80.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 4:46
-
81.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 4:48
-
82.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 4:50
-
83.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 4:59
-
84.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 5:02
-
85.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 5:13
-
86.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 5:19
-
87.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 5:26
-
88.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 6:50
-
89.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 7:20
-
90.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 7:31
-
91.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 8:24
-
92.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 8:43
-
93.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 8:45
-
94.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 8:45
-
95.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 8:50
-
96.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 9:01
-
97.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 9:01
-
98.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 9:05
-
99.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 9:08
-
100.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 9:14
-
101.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 9:18
-
102.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 9:34
-
103.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 9:35
-
104.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 9:37
-
105.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 9:39
-
106.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 9:41
-
107.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 9:46
-
108.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 10:05
-
109.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 10:24
-
110.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 10:32
-
111.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 11:33
-
112.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:03
-
113.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:05
-
114.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:08
-
115.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 12:30
-
116.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 13:08
-
117.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 13:26
-
118.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 13:29
-
119.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 15:04
-
120.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 15:13
-
121.
Joeri Adams
(BEL, Rabobank Continental Team)
+ 15:17
-
122.
Jose Aguilar
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 15:46
-
123.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 17:26
-
124.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 17:29
-
125.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 17:53
-
126.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 17:54
-
127.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 19:12
-
128.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 19:50
-
129.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 21:07
-
130.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 21:15
-
131.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 21:56
-
132.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 23:26
-
133.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
+ 23:46
-
134.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 24:32
-
135.
Aser Estevez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 24:57
-
136.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 26:53
-
137.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 26:55