Herren: Portugal-Rundfahrt (POR)
Rennen: 1. Etappe Portugal-Rundfahrt (POR)
Kategorie: 2.1
Datum: 05.08.2010
Strecke: Gouveia - Oliveira de Azem
Distanz: 188.0 km
Etappenwertung
-
1.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
4:59:10
-
2.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
+ 1:24
-
3.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:24
-
4.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 1:27
-
5.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 1:27
-
6.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:27
-
7.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:27
-
8.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:27
-
9.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:27
-
10.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:27
-
11.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:27
-
12.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:27
-
13.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 1:27
-
14.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:27
-
15.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:27
-
16.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:27
-
17.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:27
-
18.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:27
-
19.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:27
-
20.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 1:27
-
21.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 1:27
-
22.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:27
-
23.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:27
-
24.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:34
-
25.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
26.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 1:34
-
27.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 1:34
-
28.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:34
-
29.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
30.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 1:34
-
31.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:34
-
32.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 1:34
-
33.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:34
-
34.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 1:34
-
35.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:34
-
36.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
37.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 1:34
-
38.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:34
-
39.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 1:34
-
40.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:34
-
41.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:34
-
42.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:34
-
43.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:34
-
44.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:34
-
45.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
46.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
47.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
48.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:34
-
49.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
50.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:34
-
51.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:34
-
52.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:34
-
53.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 1:34
-
54.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 1:34
-
55.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 1:34
-
56.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
57.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 1:34
-
58.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 1:34
-
59.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 1:34
-
60.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:34
-
61.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
62.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:34
-
63.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 1:45
-
64.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:47
-
65.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 1:47
-
66.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 1:47
-
67.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 1:47
-
68.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 1:47
-
69.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:47
-
70.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:47
-
71.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:47
-
72.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:47
-
73.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:47
-
74.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:47
-
75.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 1:47
-
76.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:47
-
77.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:47
-
78.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:47
-
79.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:47
-
80.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 1:47
-
81.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:47
-
82.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 1:47
-
83.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:47
-
84.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:47
-
85.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 1:47
-
86.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:47
-
87.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:47
-
88.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:59
-
89.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:00
-
90.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 2:00
-
91.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:00
-
92.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 2:02
-
93.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 2:02
-
94.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:02
-
95.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:02
-
96.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:04
-
97.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:04
-
98.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 2:04
-
99.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:12
-
100.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:12
-
101.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:12
-
102.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 2:12
-
103.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:15
-
104.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:26
-
105.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:37
-
106.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 2:37
-
107.
Joeri Adams
(BEL, Rabobank Continental Team)
+ 2:37
-
108.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 2:37
-
109.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:37
-
110.
Jose Aguilar
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:37
-
111.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 2:37
-
112.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:37
-
113.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 2:54
-
114.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:59
-
115.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 3:05
-
116.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 3:10
-
117.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:10
-
118.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 3:42
-
119.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 4:13
-
120.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 4:13
-
121.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:22
-
122.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 1:34
-
123.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 9:35
-
124.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 9:47
-
125.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 9:47
-
126.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:03
-
127.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 12:03
-
128.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 12:03
-
129.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 12:03
-
130.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 12:03
-
131.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 12:03
-
132.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 12:03
-
133.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 12:03
-
134.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 12:03
-
135.
Aser Estevez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 12:03
-
136.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 19:38
-
137.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 19:38
-
138.
Guillaume Levarlet
(FRA, Saur Sojasun)
+ 33:25
-
139.
Giovanni Bernaudeau
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 36:14
Gesamtwertung
-
1.
Oleg Chuzhda
(UKR, Caja Rural)
5:05:33
-
2.
Candido Barbosa
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:32
-
3.
Patrik Sinkewitz
(GER, ISD - Neri)
+ 1:34
-
4.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:36
-
5.
Jetse Bol
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:36
-
6.
Filipe Cardoso
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:36
-
7.
David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:36
-
8.
Hugo Sabido
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:38
-
9.
Boy Van Poppel
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 1:40
-
10.
Alejandro Marque
(ESP, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 1:41
-
11.
Sergio Pardilla
(ESP, Carmiooro - NGC)
+ 1:41
-
12.
Jesus Del Nero
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:42
-
13.
Angel Vicioso
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 1:43
-
14.
Jose Herrada
(ESP, Caja Rural)
+ 1:44
-
15.
Julien Simon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:44
-
16.
Denys Kostyuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 1:46
-
17.
Eric Berthou
(FRA, Carmiooro - NGC)
+ 1:46
-
18.
Edgar Pinto
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:47
-
19.
Santiago Perez
(ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:47
-
20.
Egoitz Garcia
(ESP, Caja Rural)
+ 1:47
-
21.
David Bernabeu
(ESP, Barbot Siper)
+ 1:48
-
22.
Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista)
+ 1:49
-
23.
Sergio Ribeiro
(POR, Barbot Siper)
+ 1:49
-
24.
Daniele Ratto
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:49
-
25.
Ruben Reig
(ESP, Caja Rural)
+ 1:51
-
26.
Gustavo Rodriguez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:51
-
27.
Francisco Pacheco
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:52
-
28.
Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri)
+ 1:52
-
29.
Bruno Pires
(POR, Barbot Siper)
+ 1:52
-
30.
César Quiterio
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:52
-
31.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 1:53
-
32.
Vladimir Isaichev
(RUS, Xacobeo Galicia)
+ 1:54
-
33.
Aketza Peña (ESP, Caja Rural)
+ 1:54
-
34.
Ricardo Vilela
(POR, Madeinox Boavista)
+ 1:54
-
35.
Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 1:54
-
36.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur Sojasun)
+ 1:56
-
37.
Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 1:59
-
38.
Andrea Tonti
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 1:59
-
39.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 1:59
-
40.
Jose Mendes
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:01
-
41.
Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:01
-
42.
Rui Sousa
(POR, Barbot Siper)
+ 2:02
-
43.
Diego Tamayo
(COL, Carmiooro - NGC)
+ 2:02
-
44.
Andrey Kashechkin
(KAZ, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:02
-
45.
Celio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:02
-
46.
Simone Ponzi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:03
-
47.
Sergio Sousa
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:03
-
48.
Vincent Jerome
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:03
-
49.
Helder Oliveira
(POR, Barbot Siper)
+ 2:04
-
50.
Daniel Silva
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:04
-
51.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:04
-
52.
Marco Marzano
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:05
-
53.
Celestino Pinho
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:05
-
54.
Jose Luis Cano
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:05
-
55.
Victor Rodrigues (POR, Caja Rural)
+ 2:05
-
56.
Joao Benta
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:06
-
57.
Nelson Oliveira
(POR, Xacobeo Galicia)
+ 2:06
-
58.
Marco Coelho (POR, Portugal National Team)
+ 2:06
-
59.
Ricardo Mestre
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:07
-
60.
Virgilio Santos
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:07
-
61.
Juan Jose Lobato
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:07
-
62.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 2:08
-
63.
Cesar Fonte
(POR, Barbot Siper)
+ 2:08
-
64.
Rui Vinhas
(POR, Portugal National Team)
+ 2:08
-
65.
Dmytro Grabovskyy
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:08
-
66.
Joni Brandao (POR, Portugal National Team)
+ 2:09
-
67.
Nelson Vitorino
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:10
-
68.
Pedro Soeiro
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:11
-
69.
Antonio Amorim
(POR, Barbot Siper)
+ 2:12
-
70.
Fabio Palma (POR, Portugal National Team)
+ 2:13
-
71.
Freddy Bichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:14
-
72.
Andre Cardoso
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 2:14
-
73.
Jesus Rosendo
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:14
-
74.
Emanuele Sella
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 2:15
-
75.
Brian Bulgac
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 2:16
-
76.
Joao Pereira
(POR, Portugal National Team)
+ 2:16
-
77.
Javier Ramirez
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:19
-
78.
Vasco Pereira (POR, Portugal National Team)
+ 2:20
-
79.
Remco Broers
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 2:20
-
80.
Helder Leal (POR, Portugal National Team)
+ 2:20
-
81.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 2:20
-
82.
Hugo Sancho
(POR, Portugal National Team)
+ 2:21
-
83.
Guillermo Lana (ESP, Caja Rural)
+ 2:24
-
84.
Bruno Pinto
(POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow)
+ 2:25
-
85.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita - Conad)
+ 2:25
-
86.
Volodymyr Bileka
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 2:26
-
87.
Laurent Lefevre
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:26
-
88.
Ramon Sinkeldam
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 2:26
-
89.
Francesco Tizza
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 2:28
-
90.
Luis Pinheiro
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:29
-
91.
Perrig Quemeneur
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 2:30
-
92.
Oleksandr Kvachuk
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:31
-
93.
Vitaliy Kondrut
(UKR, ISD - Neri)
+ 2:33
-
94.
Sergiy Grechyn
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 2:35
-
95.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:36
-
96.
Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 2:37
-
97.
Marco Cunha
(POR, Madeinox Boavista)
+ 2:38
-
98.
Alberto Morras
(ESP, Madeinox Boavista)
+ 2:39
-
99.
Vladislav Borisov
(RUS, Amore & Vita - Conad)
+ 2:41
-
100.
Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:41
-
101.
Miguel Candil
(ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 2:45
-
102.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:48
-
103.
Juan Estrada
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 2:51
-
104.
Joeri Adams
(BEL, Rabobank Continental Team)
+ 2:57
-
105.
Carlo Scognamiglio
(ITA, ISD - Neri)
+ 2:58
-
106.
Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista)
+ 2:59
-
107.
Rony Martias
(FRA, Saur Sojasun)
+ 3:01
-
108.
Alexandre Pichot
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:03
-
109.
David Livramento
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 3:03
-
110.
Yohann Gene
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:06
-
111.
Bernardo Colex
(MEX, Amore & Vita - Conad)
+ 3:06
-
112.
Jose Aguilar
(ESP, Andalucia Cajasur)
+ 3:13
-
113.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 3:16
-
114.
William Bonnet
(FRA, BBOX Bouygues Telecom)
+ 3:28
-
115.
Andrea Grendene
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 3:31
-
116.
Laurent Beuret
(SUI, Carmiooro - NGC)
+ 3:38
-
117.
Rodrigo Garcia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 3:41
-
118.
Alberto Fernandez
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 3:53
-
119.
Cyril Lemoine
(FRA, Saur Sojasun)
+ 4:24
-
120.
Bruno Sancho
(POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis)
+ 4:35
-
121.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur Sojasun)
+ 4:36
-
122.
Jose De Segovia
(ESP, Xacobeo Galicia)
+ 4:39
-
123.
Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri)
+ 9:55
-
124.
Enrico Peruffo
(ITA, Carmiooro - NGC)
+ 10:03
-
125.
Daniele Righi
(ITA, Lampre - Farnese Vini)
+ 10:24
-
126.
Jimmy Casper
(FRA, Saur Sojasun)
+ 12:16
-
127.
Samuel Caldeira
(POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 12:18
-
128.
Aser Estevez (ESP, Xacobeo Galicia)
+ 12:24
-
129.
Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira)
+ 12:35
-
130.
Carlos Baltazar
(POR, Barbot Siper)
+ 12:45
-
131.
Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team)
+ 12:46
-
132.
Joaquin Sobrino
(ESP, Caja Rural)
+ 12:50
-
133.
Joaquin Ortega
(ESP, Barbot Siper)
+ 12:52
-
134.
Jakub Novak
(SVK, Amore & Vita - Conad)
+ 12:53
-
135.
Yuri Metlushenko
(UKR, Amore & Vita - Conad)
+ 13:01
-
136.
Martijn Keizer
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 19:55
-
137.
Coen Vermeltfoort
(NED, Rabobank Continental Team)
+ 19:57