Herren: Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Rennen: 5. Etappe Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Kategorie: PRO
Datum: 11.06.2010
Strecke: Serre-Chevalier - Grenoble
Distanz: 143.5 km
Etappenwertung
-
1.
Daniel Navarro Garcia
(ESP, Astana)
3:26:16
-
2.
Eros Capecchi
(ITA, Footon-Servetto)
+ 0:34
-
3.
Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux)
+ 0:34
-
4.
Dimitri Champion
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:39
-
5.
Egoi Martinez De Esteban
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 1:39
-
6.
Christophe Moreau
(FRA, Caisse d'Epargne)
+ 1:39
-
7.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:40
-
8.
Pierre Rolland
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 2:40
-
9.
Luis Pasamontes Rodriguez
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 2:40
-
10.
Christophe Riblon
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:40
-
11.
Fredrik Kessiakoff
(SWE, Garmin - Transitions)
+ 2:40
-
12.
David Lelay
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:40
-
13.
Grega Bole
(SLO, Lampre-Farnese Vini)
+ 3:04
-
14.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Française Des Jeux)
+ 3:04
-
15.
Sebastiaan Langeveld (NED, Rabobank)
+ 3:04
-
16.
Kristijan Koren
(SLO, Liquigas-Doimo)
+ 3:04
-
17.
Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto)
+ 3:04
-
18.
Geraint Thomas
(GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 3:04
-
19.
Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto)
+ 3:04
-
20.
Anders Lund
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 3:04
-
21.
André Steensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 3:04
-
22.
Rémy Di Grégorio
(FRA, Française Des Jeux)
+ 3:04
-
23.
Ivan Santaromita
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 3:04
-
24.
Steve Chainel
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 3:04
-
25.
Christian Knees
(GER, Team Milram)
+ 3:04
-
26.
Janez Brajkovic
(SLO, Team Radioshack)
+ 3:04
-
27.
Stijn Vandenbergh
(BEL, Team Katusha)
+ 3:04
-
28.
Gert Dockx
(BEL, Team HTC - Columbia)
+ 3:04
-
29.
Vladimir Gusev
(RUS, Team Katusha)
+ 3:04
-
30.
Guillaume Levarlet
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:04
-
31.
Cyril Gautier
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 3:04
-
32.
Thomas Vedel Kvist
(DEN, Quick Step)
+ 3:04
-
33.
Branislau Samoilau
(BLR, Quick Step)
+ 3:04
-
34.
Guillaume Bonnafond
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 3:04
-
35.
Maarten Tjallingii
(NED, Rabobank)
+ 3:04
-
36.
Gorka Verdugo Marcotegui
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:04
-
37.
Jurgen Van Den Broeck
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 3:04
-
38.
Rémi Pauriol
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 3:04
-
39.
Peter Kennaugh
(GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 3:04
-
40.
Sylvain Calzati
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 3:04
-
41.
Anthony Delaplace
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:04
-
42.
Vitaliy Buts
(UKR, Lampre-Farnese Vini)
+ 3:04
-
43.
Julien El Farès
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 3:04
-
44.
Reine Taaramae (EST, Cofidis, Le Credit en Ligne)
+ 3:04
-
45.
Kevin De Weert
(BEL, Quick Step)
+ 3:04
-
46.
Ivan Velasco
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:04
-
47.
Kanstantsin Siutsou
(BLR, Team HTC - Columbia)
+ 3:04
-
48.
Christopher Horner
(USA, Team Radioshack)
+ 3:04
-
49.
Tejay Van Garderen
(USA, Team HTC - Columbia)
+ 3:04
-
50.
Dario Cataldo
(ITA, Quick Step)
+ 3:04
-
51.
Christophe Kern
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 3:04
-
52.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana)
+ 3:04
-
53.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Astana)
+ 3:04
-
54.
Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Astana)
+ 3:04
-
55.
Alberto Contador Velasco
(ESP, Astana)
+ 3:04
-
56.
Paolo Tiralongo
(ITA, Astana)
+ 3:04
-
57.
Samuel Sánchez Gonzalez
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:04
-
58.
Denis Menchov
(RUS, Rabobank)
+ 3:04
-
59.
Egor Silin
(RUS, Team Katusha)
+ 3:04
-
60.
Ruben Plaza Molina
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 3:04
-
61.
Thomas Rohregger
(AUT, Team Milram)
+ 3:04
-
62.
Nicolas Vogondy
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 3:04
-
63.
Sébastien Minard
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 3:04
-
64.
Peter Stetina
(USA, Garmin - Transitions)
+ 3:04
-
65.
Mathieu Perget
(FRA, Caisse d'Epargne)
+ 3:04
-
66.
David Millar
(GBR, Garmin - Transitions)
+ 3:04
-
67.
Mario Aerts
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 3:04
-
68.
Cyril Dessel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 3:04
-
69.
Sylvester Szmyd
(POL, Liquigas-Doimo)
+ 3:04
-
70.
Jérôme Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:04
-
71.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:04
-
72.
Romain Sicard
(FRA, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:04
-
73.
Edvald Boasson Hagen
(NOR, Sky Professional Cycling Team)
+ 3:04
-
74.
Christophe Le Mevel
(FRA, Française Des Jeux)
+ 3:04
-
75.
Sergio Miguel Moreira Paulinho
(POR, Team Radioshack)
+ 3:28
-
76.
Pierre Cazaux
(FRA, Française Des Jeux)
+ 3:44
-
77.
Jaroslaw Marycz
(POL, Team Saxo Bank)
+ 5:56
-
78.
Giovanni Bernaudeau
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 5:56
-
79.
Gabriel Rasch
(NOR, Cervelo Test Team)
+ 5:56
-
80.
Bram Tankink
(NED, Rabobank)
+ 5:56
-
81.
Johan Van Summeren
(BEL, Garmin - Transitions)
+ 7:20
-
82.
Lars Ytting Bak
(DEN, Team HTC - Columbia)
+ 7:20
-
83.
Brian Vandborg
(DEN, Liquigas-Doimo)
+ 7:20
-
84.
Christian Meier
(CAN, Garmin - Transitions)
+ 7:20
-
85.
Dmitriy Fofonov
(KAZ, Astana)
+ 7:20
-
86.
Francesco Bellotti
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 7:20
-
87.
Koos Moerenhout
(NED, Rabobank)
+ 7:20
-
88.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 7:20
-
89.
Juan Jose Cobo Acebo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 7:20
-
90.
Oscar Pujol Munoz
(ESP, Cervelo Test Team)
+ 7:20
-
91.
Maxime Bouet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 7:20
-
92.
Imanol Erviti Ollo (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 7:20
-
93.
Dominik Roels
(GER, Team Milram)
+ 7:20
-
94.
Benoït Vaugrenard
(FRA, Française Des Jeux)
+ 7:20
-
95.
Laszlo Bodrogi
(HUN, Team Katusha)
+ 7:35
-
96.
Artem Ovechkin
(RUS, Team Katusha)
+ 7:35
-
97.
Francisco Perez Sanchez
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 7:35
-
98.
David Gutierrez Palacios
(ESP, Footon-Servetto)
+ 7:35
-
99.
Maxime Vantomme
(BEL, Team Katusha)
+ 10:45
-
100.
Dominique Rollin
(CAN, Cervelo Test Team)
+ 10:53
-
101.
Aleksejs Saramotins
(LAT, Team HTC - Columbia)
+ 10:53
-
102.
Davide Vigano
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 10:53
-
103.
Christophe Brandt (BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 12:29
-
104.
Patrick Gretsch
(GER, Team HTC - Columbia)
+ 12:29
-
105.
Mickael Delage
(FRA, Omega Pharma-Lotto)
+ 12:29
-
106.
Staf Scheirlinckx
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 12:29
-
107.
Davide Appollino (ITA, Cervelo Test Team)
+ 12:29
-
108.
Jurgen Van Goolen
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 12:29
-
109.
John-Lee Augustyn
(RSA, Sky Professional Cycling Team)
+ 12:29
-
110.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 12:29
-
111.
Manuele Mori
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 12:29
-
112.
Adriano Malori
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 12:29
-
113.
Laurent Mangel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 12:29
-
114.
Pierrick Fédrigo
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 12:29
-
115.
Dmitry Kozontchouk (RUS, Rabobank)
+ 12:29
-
116.
Benjamin Noval Gonzalez
(ESP, Astana)
+ 12:29
-
117.
Nicolas Portal
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 14:15
-
118.
Mauro Facci
(ITA, Quick Step)
+ 18:33
-
119.
Marco Bandiera
(ITA, Team Katusha)
+ 18:33
-
120.
Enrique Mata Cabello (ESP, Footon-Servetto)
+ 18:33
-
121.
Manuel Antonio Leal Cardoso
(POR, Footon-Servetto)
+ 18:33
-
122.
Mauro Da Dalto
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 18:33
-
123.
Daniele Bennati
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 18:33
-
124.
Andreas Stauff
(GER, Quick Step)
+ 18:33
-
125.
Baden Cooke
(AUS, Team Saxo Bank)
+ 18:33
-
126.
Juan José Haedo
(ARG, Team Saxo Bank)
+ 18:33
-
127.
Wim De Vocht
(BEL, Team Milram)
+ 18:33
-
128.
Julien Loubet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 18:33
-
129.
Jonas Aaen Jørgensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 18:33
-
130.
Nikolai Trusov (RUS, Team Katusha)
+ 18:33
-
131.
Russell Downing (GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 18:33
-
132.
Aitor Perez Arrieta
(ESP, Footon-Servetto)
+ 18:33
-
133.
Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack)
+ 18:33
-
134.
Jurgen Roelandts
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 18:33
-
135.
Tomas Vaitkus
(LTU, Team Radioshack)
+ 18:33
-
136.
Frank Hoj
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 18:33
-
137.
Anthony Geslin
(FRA, Française Des Jeux)
+ 18:33
-
138.
Sébastien Chavanel
(FRA, Française Des Jeux)
+ 18:33
-
139.
Jeremie Galland
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 18:33
-
140.
Inaki Isasi Flores
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 18:33
-
141.
Markel Irizar Aranburu
(ESP, Team Radioshack)
+ 18:33
-
142.
Stefan Denifl
(AUT, Cervelo Test Team)
+ 18:33
-
143.
Danny Pate
(USA, Garmin - Transitions)
+ 18:33
-
144.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 18:33
-
145.
Jorge Azanza Soto
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 18:33
-
146.
Alan Perez Lezaun
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 18:33
-
147.
David Gutierrez Palacios
(ESP, Footon-Servetto)
+ 18:33
-
148.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 18:33
-
149.
Stéphane Auge
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 18:33
-
150.
Laurent Lefevre
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 18:33
-
151.
Amaël Moinard
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 18:33
-
152.
Ben Hermans
(BEL, Team Radioshack)
+ 18:33
-
153.
Kévin Van Impe
(BEL, Quick Step)
+ 18:33
-
154.
Thomas Peterson
(USA, Garmin - Transitions)
+ 18:33
-
155.
Daniel Lloyd
(GBR, Cervelo Test Team)
+ 18:33
-
156.
Martin Reimer
(GER, Cervelo Test Team)
+ 18:33
-
157.
Vincent Jérôme
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 18:33
-
158.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 18:33
-
159.
Kevin Seeldrayers
(BEL, Quick Step)
+ 18:33
-
160.
Roger Kluge
(GER, Team Milram)
+ 18:33
-
DNF.
Jacopo Guarnieri
(ITA, Liquigas-Doimo)
-
DNS.
Roy Sentjens
(NED, Team Milram)
Gesamtwertung
-
1.
Janez Brajkovic
(SLO, Team Radioshack)
19:55:04
-
2.
Tejay Van Garderen
(USA, Team HTC - Columbia)
+ 1:15
-
3.
Alberto Contador Velasco
(ESP, Astana)
+ 1:41
-
4.
David Millar
(GBR, Garmin - Transitions)
+ 1:56
-
5.
Nicolas Vogondy
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 2:43
-
6.
Denis Menchov
(RUS, Rabobank)
+ 2:55
-
7.
Christophe Riblon
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 3:05
-
8.
Jurgen Van Den Broeck
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 3:06
-
9.
Christian Knees
(GER, Team Milram)
+ 3:10
-
10.
Reine Taaramae (EST, Cofidis, Le Credit en Ligne)
+ 3:28
-
11.
Gorka Verdugo Marcotegui
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:29
-
12.
Rémi Pauriol
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 3:43
-
13.
Vladimir Gusev
(RUS, Team Katusha)
+ 3:48
-
14.
Jérôme Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 3:53
-
15.
Pierre Rolland
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 4:01
-
16.
Branislau Samoilau
(BLR, Quick Step)
+ 4:03
-
17.
Kristijan Koren
(SLO, Liquigas-Doimo)
+ 4:15
-
18.
Eros Capecchi
(ITA, Footon-Servetto)
+ 4:18
-
19.
Daniel Navarro Garcia
(ESP, Astana)
+ 4:23
-
20.
Fredrik Kessiakoff
(SWE, Garmin - Transitions)
+ 4:33
-
21.
Geraint Thomas
(GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 4:38
-
22.
Christophe Kern
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 4:43
-
23.
Christopher Horner
(USA, Team Radioshack)
+ 4:44
-
24.
Dario Cataldo
(ITA, Quick Step)
+ 5:09
-
25.
Kevin De Weert
(BEL, Quick Step)
+ 5:32
-
26.
Romain Sicard
(FRA, Euskaltel - Euskadi)
+ 5:32
-
27.
Egor Silin
(RUS, Team Katusha)
+ 5:32
-
28.
Peter Kennaugh
(GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 5:44
-
29.
David Lelay
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 5:46
-
30.
Blel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale)
+ 5:58
-
31.
Peter Stetina
(USA, Garmin - Transitions)
+ 5:58
-
32.
Dimitri Champion
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 6:04
-
33.
Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto)
+ 6:12
-
34.
Sylvester Szmyd
(POL, Liquigas-Doimo)
+ 6:16
-
35.
Rémy Di Grégorio
(FRA, Française Des Jeux)
+ 6:33
-
36.
Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux)
+ 6:43
-
37.
Kanstantsin Siutsou
(BLR, Team HTC - Columbia)
+ 6:44
-
38.
Luis Pasamontes Rodriguez
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 6:44
-
39.
Julien El Farès
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 6:44
-
40.
Christophe Le Mevel
(FRA, Française Des Jeux)
+ 7:07
-
41.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana)
+ 7:09
-
42.
Paolo Tiralongo
(ITA, Astana)
+ 7:24
-
43.
Vitaliy Buts
(UKR, Lampre-Farnese Vini)
+ 7:32
-
44.
Thomas Rohregger
(AUT, Team Milram)
+ 7:58
-
45.
Egoi Martinez De Esteban
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 8:03
-
46.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Astana)
+ 8:14
-
47.
Mathieu Perget
(FRA, Caisse d'Epargne)
+ 8:28
-
48.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 8:40
-
49.
Artem Ovechkin
(RUS, Team Katusha)
+ 8:46
-
50.
Samuel Sánchez Gonzalez
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 8:51
-
51.
Sylvain Calzati
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 9:04
-
52.
Cyril Gautier
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 9:12
-
53.
Cyril Dessel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 9:12
-
54.
Jesus Hernandez Blazquez (ESP, Astana)
+ 9:52
-
55.
Ruben Plaza Molina
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 9:57
-
56.
Maxime Bouet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 10:24
-
57.
Johan Van Summeren
(BEL, Garmin - Transitions)
+ 10:55
-
58.
Jose Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto)
+ 11:31
-
59.
Christophe Moreau
(FRA, Caisse d'Epargne)
+ 11:54
-
60.
Gert Dockx
(BEL, Team HTC - Columbia)
+ 13:24
-
61.
Guillaume Levarlet
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 13:52
-
62.
Ivan Velasco
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 13:52
-
63.
Laszlo Bodrogi
(HUN, Team Katusha)
+ 14:28
-
64.
Koos Moerenhout
(NED, Rabobank)
+ 14:33
-
65.
Steve Chainel
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 14:55
-
66.
Oscar Pujol Munoz
(ESP, Cervelo Test Team)
+ 15:00
-
67.
Thomas Vedel Kvist
(DEN, Quick Step)
+ 15:11
-
68.
Ivan Santaromita
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 16:14
-
69.
Bram Tankink
(NED, Rabobank)
+ 16:18
-
70.
Jaroslaw Marycz
(POL, Team Saxo Bank)
+ 17:57
-
71.
Maarten Tjallingii
(NED, Rabobank)
+ 18:00
-
72.
Anthony Delaplace
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 18:41
-
73.
Pierrick Fédrigo
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 18:47
-
74.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Française Des Jeux)
+ 18:52
-
75.
Francesco Bellotti
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 19:47
-
76.
Edvald Boasson Hagen
(NOR, Sky Professional Cycling Team)
+ 19:48
-
77.
Manuele Mori
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 19:51
-
78.
Patrick Gretsch
(GER, Team HTC - Columbia)
+ 21:17
-
79.
Mario Aerts
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 21:22
-
80.
Imanol Erviti Ollo (ESP, Caisse d'Epargne)
+ 21:25
-
81.
Laurent Lefevre
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 21:30
-
82.
Maxime Vantomme
(BEL, Team Katusha)
+ 21:33
-
83.
Laurent Mangel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 21:45
-
84.
Benjamin Noval Gonzalez
(ESP, Astana)
+ 22:37
-
85.
Christophe Brandt (BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 22:49
-
86.
Staf Scheirlinckx
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 22:56
-
87.
Aleksejs Saramotins
(LAT, Team HTC - Columbia)
+ 22:56
-
88.
Grega Bole
(SLO, Lampre-Farnese Vini)
+ 23:02
-
89.
Mickael Delage
(FRA, Omega Pharma-Lotto)
+ 23:10
-
90.
Dmitriy Fofonov
(KAZ, Astana)
+ 23:33
-
91.
Lars Ytting Bak
(DEN, Team HTC - Columbia)
+ 23:57
-
92.
Gabriel Rasch
(NOR, Cervelo Test Team)
+ 24:30
-
93.
Sebastiaan Langeveld (NED, Rabobank)
+ 25:02
-
94.
Sergio Miguel Moreira Paulinho
(POR, Team Radioshack)
+ 25:13
-
95.
Anders Lund
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 25:51
-
96.
Stefan Denifl
(AUT, Cervelo Test Team)
+ 25:59
-
97.
Dominik Roels
(GER, Team Milram)
+ 26:11
-
98.
Stijn Vandenbergh
(BEL, Team Katusha)
+ 26:26
-
99.
Dominique Rollin
(CAN, Cervelo Test Team)
+ 26:52
-
100.
Nicolas Portal
(FRA, Sky Professional Cycling Team)
+ 26:54
-
101.
Pierre Cazaux
(FRA, Française Des Jeux)
+ 27:03
-
102.
Adriano Malori
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 27:14
-
103.
Guillaume Bonnafond
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 27:30
-
104.
Brian Vandborg
(DEN, Liquigas-Doimo)
+ 27:37
-
105.
Giovanni Bernaudeau
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 28:29
-
106.
Davide Appollino (ITA, Cervelo Test Team)
+ 28:44
-
107.
Sébastien Minard
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 28:48
-
108.
Christian Meier
(CAN, Garmin - Transitions)
+ 28:56
-
109.
David Gutierrez Palacios
(ESP, Footon-Servetto)
+ 29:03
-
110.
Francisco Perez Sanchez
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 29:18
-
111.
Alfredo Balloni
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 30:56
-
112.
Juan Jose Cobo Acebo
(ESP, Caisse d'Epargne)
+ 30:59
-
113.
Danny Pate
(USA, Garmin - Transitions)
+ 31:12
-
114.
Enrico Magazzini
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 31:32
-
115.
Benoït Vaugrenard
(FRA, Française Des Jeux)
+ 32:17
-
116.
Davide Vigano
(ITA, Sky Professional Cycling Team)
+ 32:30
-
117.
Kévin Van Impe
(BEL, Quick Step)
+ 32:38
-
118.
John-Lee Augustyn
(RSA, Sky Professional Cycling Team)
+ 32:51
-
119.
Thomas Peterson
(USA, Garmin - Transitions)
+ 33:40
-
120.
Amaël Moinard
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 34:01
-
121.
Kevin Seeldrayers
(BEL, Quick Step)
+ 34:25
-
122.
Inaki Isasi Flores
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 34:57
-
123.
Jurgen Roelandts
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 35:06
-
124.
Julien Loubet
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 35:23
-
125.
Daniel Lloyd
(GBR, Cervelo Test Team)
+ 35:38
-
126.
Jorge Azanza Soto
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 35:50
-
127.
Dmitry Kozontchouk (RUS, Rabobank)
+ 36:11
-
128.
Mauro Da Dalto
(ITA, Lampre-Farnese Vini)
+ 36:15
-
129.
Ben Hermans
(BEL, Team Radioshack)
+ 36:28
-
130.
Jeremie Galland
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 38:29
-
131.
Mauro Facci
(ITA, Quick Step)
+ 39:36
-
132.
Stéphane Auge
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 40:09
-
133.
Roger Kluge
(GER, Team Milram)
+ 40:37
-
134.
Alan Perez Lezaun
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 40:55
-
135.
Marco Bandiera
(ITA, Team Katusha)
+ 40:59
-
136.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 41:01
-
137.
Jurgen Van Goolen
(BEL, Omega Pharma-Lotto)
+ 41:08
-
138.
Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack)
+ 41:10
-
139.
Sébastien Chavanel
(FRA, Française Des Jeux)
+ 41:12
-
140.
Anthony Geslin
(FRA, Française Des Jeux)
+ 41:37
-
141.
Russell Downing (GBR, Sky Professional Cycling Team)
+ 41:38
-
142.
Jonas Aaen Jørgensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 41:57
-
143.
Wim De Vocht
(BEL, Team Milram)
+ 42:02
-
144.
Vincent Jérôme
(FRA, Bbox Bouygues Telecom)
+ 42:17
-
145.
Juan José Haedo
(ARG, Team Saxo Bank)
+ 43:04
-
146.
Aitor Perez Arrieta
(ESP, Footon-Servetto)
+ 43:24
-
147.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 43:28
-
148.
Martin Reimer
(GER, Cervelo Test Team)
+ 43:29
-
149.
Enrique Mata Cabello (ESP, Footon-Servetto)
+ 43:51
-
150.
Manuel Antonio Leal Cardoso
(POR, Footon-Servetto)
+ 43:52
-
151.
Tomas Vaitkus
(LTU, Team Radioshack)
+ 43:57
-
152.
Julien Simon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 44:26
-
153.
Andreas Stauff
(GER, Quick Step)
+ 45:27
-
154.
Baden Cooke
(AUS, Team Saxo Bank)
+ 45:30
-
155.
André Steensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 45:46
-
156.
Daniele Bennati
(ITA, Liquigas-Doimo)
+ 46:31
-
157.
Frank Hoj
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 46:59
-
158.
Nikolai Trusov (RUS, Team Katusha)
+ 48:40
-
159.
Markel Irizar Aranburu
(ESP, Team Radioshack)
+ 50:28
-
160.
David Gutierrez Palacios
(ESP, Footon-Servetto)
+ 50:41