Herren: Faun-Ardèche Classic (FRA)
Rennen: Faun-Ardèche Classic (FRA)
Kategorie: PRO
Datum: 24.02.2024
Strecke: Guilherand-Granges - Guilherand-Granges
Distanz: 168.6 km
Endergebnis
-
1.
Juan Ayuso
(ESP, UAE Team Emirates)
4:23:34
-
2.
Romain Grégoire
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
3.
Mattias Skjelmose
(DEN, Lidl - Trek)
+ 0:00
-
4.
Felix Gall
(AUT, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
5.
Maxim Van Gils
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:04
-
6.
Kevin Vermaerke
(USA, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 0:04
-
7.
Lorenzo Rota
(ITA, Intermarché - Wanty)
+ 0:04
-
8.
Jordan Jegat
(FRA, TotalEnergies)
+ 0:04
-
9.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:04
-
10.
Igor Arrieta
(ESP, UAE Team Emirates)
+ 0:04
-
11.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 0:04
-
12.
Antoine Huby
(FRA, Soudal - Quick Step)
+ 0:04
-
13.
Warren Barguil
(FRA, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 0:04
-
14.
Stephen Williams
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 0:04
-
15.
Marco Brenner
(GER, Tudor Pro Cycling Team)
+ 0:04
-
16.
Clément Braz Afonso (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 0:07
-
17.
Georg Zimmermann
(GER, Intermarché - Wanty)
+ 0:07
-
18.
Romain Bardet
(FRA, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 0:07
-
19.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:07
-
20.
James Knox
(GBR, Soudal - Quick Step)
+ 0:07
-
21.
Michael Woods
(CAN, Israel - Premier Tech)
+ 0:07
-
22.
Clément Berthet
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:07
-
23.
Ion Izagirre
(ESP, Cofidis)
+ 0:10
-
24.
Marc Hirschi
(SUI, UAE Team Emirates)
+ 0:10
-
25.
Amanuel Ghebreigzabhier
(ERI, Lidl - Trek)
+ 0:13
-
26.
Rémy Rochas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:34
-
27.
Lilian Calmejane
(FRA, Intermarché - Wanty)
+ 1:01
-
28.
Louis Vervaeke
(BEL, Soudal - Quick Step)
+ 1:01
-
29.
Nans Peters
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:09
-
30.
Louis Barré
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 1:09
-
31.
Johannes Kulset
(NOR, Uno-X Mobility)
+ 1:24
-
32.
Floris De Tier
(BEL, Bingoal WB)
+ 1:24
-
33.
Jakob Fuglsang
(DEN, Israel - Premier Tech)
+ 1:27
-
34.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Tudor Pro Cycling Team)
+ 1:27
-
35.
Artus Jaladeau (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 2:19
-
36.
Chris Hamilton
(AUS, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 2:43
-
37.
Louka Matthys
(BEL, Bingoal WB)
+ 2:58
-
38.
Odd Christian Eiking
(NOR, Uno-X Mobility)
+ 2:58
-
39.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:58
-
40.
Bauke Mollema
(NED, Lidl - Trek)
+ 2:58
-
41.
Andrea Mifsud
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 3:31
-
42.
Roland Thalmann
(SUI, Tudor Pro Cycling Team)
+ 3:31
-
43.
Pieter Serry
(BEL, Soudal - Quick Step)
+ 3:31
-
44.
Luc Wirtgen
(LUX, Tudor Pro Cycling Team)
+ 3:31
-
45.
Eduardo Sepúlveda
(ARG, Lotto Dstny)
+ 3:31
-
46.
Hannes Wilksch
(GER, Tudor Pro Cycling Team)
+ 3:31
-
47.
Nick Schultz
(AUS, Israel - Premier Tech)
+ 4:39
-
48.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 4:39
-
49.
Ewen Costiou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 4:39
-
50.
Fredrik Dversnes
(NOR, Uno-X Mobility)
+ 4:43
-
51.
Léo Danès
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 4:43
-
52.
Dorian Godon
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 4:43
-
53.
Clément Venturini
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 4:43
-
54.
Aaron Van Der Beken
(BEL, Bingoal WB)
+ 4:43
-
55.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 7:58
-
56.
Simone Petilli
(ITA, Intermarché - Wanty)
+ 7:58
-
57.
Marco Frigo
(ITA, Israel - Premier Tech)
+ 7:58
-
58.
Romain Combaud
(FRA, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 7:58
-
59.
Anthony Delaplace
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 7:58
-
60.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 7:58
-
61.
Rémi Capron
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 7:58
-
62.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 7:58
-
63.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis)
+ 7:58
-
64.
Simon Guglielmi
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 7:58
-
65.
Martijn Tusveld
(NED, Team dsm-firmenich PostNL)
+ 7:58
-
66.
Alex Baudin
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 9:11
-
67.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
+ 9:11
-
68.
Jenno Berckmoes
(BEL, Lotto Dstny)
+ 9:11
-
69.
Thibaud Gruel
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 9:11
-
70.
Marco Tizza
(ITA, Bingoal WB)
+ 9:11
-
71.
Quinn Simmons
(USA, Lidl - Trek)
+ 9:11
-
72.
Fausto Masnada
(ITA, Soudal - Quick Step)
+ 9:11
-
73.
Julien Bernard
(FRA, Lidl - Trek)
+ 12:09
-
74.
Simon Pellaud
(SUI, Tudor Pro Cycling Team)
+ 12:09
-
75.
Lorenzo Germani
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 12:09
-
76.
Rune Herregodts
(BEL, Intermarché - Wanty)
+ 12:09
-
77.
Jaakko Hänninen
(FIN, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 12:09
-
78.
Rein Taaramäe
(EST, Intermarché - Wanty)
+ 12:09
-
79.
Jarrad Drizners
(AUS, Lotto Dstny)
+ 12:09
-
80.
Jonas Gregaard
(DEN, Lotto Dstny)
+ 12:09
-
81.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 12:09
-
82.
Harrison Wood
(GBR, Cofidis)
+ 12:09
-
83.
Paul Magnier
(FRA, Soudal - Quick Step)
+ 12:09
-
84.
Simon Dalby
(DEN, Uno-X Mobility)
+ 12:09
-
85.
Aloïs Charrin
(FRA, Tudor Pro Cycling Team)
+ 12:09
-
86.
Axel Mariault
(FRA, Cofidis)
+ 12:09
-
87.
Hugo Houle
(CAN, Israel - Premier Tech)
+ 12:09
-
88.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 14:08
-
89.
Magnus Kulset
(NOR, Uno-X Mobility)
+ 14:08
-
90.
Jesús Herrada
(ESP, Cofidis)
+ 16:33
-
91.
Ådne Holter
(NOR, Uno-X Mobility)
+ 16:33
-
92.
Noah Detalle
(BEL, Bingoal WB)
+ 16:33
-
93.
Louis Leidert (GER, Lidl - Trek)
+ 17:16
-
DNF.
Gil Gelders
(BEL, Soudal - Quick Step)
-
DNF.
Jonathan Lastra
(ESP, Cofidis)
-
DNF.
Diego Ulissi
(ITA, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Sjoerd Bax
(NED, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Domen Novak
(SLO, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Sacha Prestianni
(BEL, Intermarché - Wanty)
-
DNF.
Fabio Felline
(ITA, Lidl - Trek)
-
DNF.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Patrick Bevin
(NZL, Team dsm-firmenich PostNL)
-
DNF.
Élie Gesbert
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
-
DNF.
Michel Ries
(LUX, Arkéa - B&B Hotels)
-
DNF.
Dimitri Peyskens
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Lucas Jacques
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Mathieu Burgaudeau
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Sandy Dujardin
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Jean-Louis Le Ny
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Maxime Jarnet
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
-
DNF.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
-
DNF.
Maximilien Juillard
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
-
DNF.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
-
DNF.
Matisse Julien
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNF.
Antoine Hue (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNF.
Enzo Briand
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNS.
Jonathan Couanon
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)