Herren: Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Rennen: 3. Etappe Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Kategorie: 2.1
Datum: 11.02.2024
Strecke: Rognac - Arles
Distanz: 183.2 km
Etappenwertung
-
1.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel - Premier Tech)
4:10:37
-
2.
Sam Bennett
(IRL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
3.
Axel Zingle
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
4.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel - Premier Tech)
+ 0:00
-
5.
Mads Pedersen
(DEN, Lidl - Trek)
+ 0:00
-
6.
Jérémy Lecroq
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:00
-
7.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 0:00
-
8.
Sandy Dujardin
(FRA, TotalEnergies)
+ 0:00
-
9.
Samuel Watson
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
10.
Raúl García Pierna
(ESP, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:00
-
11.
Pierre Gautherat
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:00
-
12.
Christophe Noppe
(BEL, Cofidis)
+ 0:00
-
13.
Joris Delbove
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:00
-
14.
Kévin Avoine (FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 0:07
-
15.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
+ 0:07
-
16.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Groupama - FDJ)
+ 0:07
-
17.
Kasper Saver
(BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 0:07
-
18.
Damien Touzé
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:07
-
19.
Thibaut Bernard
(BEL, Bingoal WB)
+ 0:07
-
20.
Alex Kirsch
(LUX, Lidl - Trek)
+ 0:13
-
21.
Larry Warbasse
(USA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:17
-
22.
Alexis Gougeard
(FRA, Cofidis)
+ 0:17
-
23.
Otto Vergaerde
(BEL, Lidl - Trek)
+ 0:38
-
24.
Tim Declercq
(BEL, Lidl - Trek)
+ 0:38
-
25.
Jakob Söderqvist (SWE, Lidl - Trek)
+ 0:51
-
26.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
+ 0:51
-
27.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 3:26
-
28.
Nans Peters
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 3:26
-
29.
Ewen Costiou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 3:26
-
30.
Etienne Van Empel
(NED, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 3:26
-
31.
Dorian Godon
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 3:26
-
32.
Lorenzo Germani
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 3:26
-
33.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
+ 3:26
-
34.
Clément Champoussin
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 3:26
-
35.
Lukasz Owsian
(POL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 3:26
-
36.
Tyler Stites
(USA, Project Echelon Racing)
+ 3:26
-
37.
Andrey Remkhe
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 5:32
-
38.
Emmanuel Morin
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 5:32
-
39.
Alexander Salby
(DEN, Bingoal WB)
+ 5:32
-
40.
Giosuè Epis (ITA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 5:32
-
41.
Alessandro Iacchi
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 5:36
-
42.
Mathias Vanoverberghe (BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 5:36
-
43.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 5:36
-
44.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 5:36
-
45.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 5:36
-
46.
Tom Portsmouth
(GBR, Bingoal WB)
+ 5:36
-
47.
Jon Rye-johnsen (NOR, CIC U Nantes Atlantique)
+ 5:36
-
48.
Eddy Le Huitouze
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 5:36
-
49.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 5:36
-
50.
Matthew Walls
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 5:36
-
51.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 5:36
-
52.
Maël Guégan
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 5:36
-
53.
Alexandre Delettre
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 5:36
-
54.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 5:36
-
55.
Rudolf Remkhi
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 5:36
-
56.
Hugo Scala Jr
(USA, Project Echelon Racing)
+ 5:36
-
57.
Cade Bickmore
(USA, Project Echelon Racing)
+ 5:36
-
58.
Lucas Boniface
(FRA, TotalEnergies)
+ 5:36
-
59.
Alexis Guerin
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 5:36
-
60.
Samuel Boardman
(USA, Project Echelon Racing)
+ 5:36
-
61.
Brendan Rhim
(USA, Project Echelon Racing)
+ 5:36
-
62.
Simone Zanini
(ITA, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 5:36
-
63.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 5:36
-
64.
Ilkhan Dostiyev
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 13:33
-
65.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 22:29
-
66.
Nil Aguilera
(ESP, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 22:29
-
67.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 22:29
-
68.
Nadav Raisberg
(ISR, Israel - Premier Tech)
+ 22:33
-
DNF.
Ludovic Robeet
(BEL, Cofidis)
-
DNF.
Rémy Rochas
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Nathan Vandepitte
(FRA, Bingoal WB)
-
DNF.
Jelle Vermoote
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Luca De Meester
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Enzo Briand
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNF.
David Dekker
(NED, Arkéa - B&B Hotels)
-
DNF.
Baptiste Gillet (FRA, Arkéa - B&B Hotels)
-
DNF.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Jérémy Leveau
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
-
DNF.
Jérémy Cabot
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNF.
Romain Cardis
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNF.
Noah Knecht (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Julien Bernard
(FRA, Lidl - Trek)
-
DNF.
Antoine Debons
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
-
DNF.
Matteo Amella
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
-
DNF.
Scott Mcgill
(USA, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Gabriel Fede (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Simone Impellizzeri (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Nicola Rossi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNS.
Bruno Armirail
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
-
DNS.
Enzo Boulet
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNS.
Nicolas Breuillard (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNS.
Lucas Beneteau (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
-
DNS.
Axel Narbonne Zuccarelli
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNS.
Quentin Bezza (FRA, Philippe Wagner/Bazin)
-
DNS.
Ryan Gibbons
(RSA, Lidl - Trek)
-
DNS.
Riley Sheehan
(USA, Israel - Premier Tech)
-
DNS.
Marco Frigo
(ITA, Israel - Premier Tech)
-
DNS.
Riley Pickrell
(CAN, Israel - Premier Tech)
-
DNS.
Valentin Darbellay
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
-
DNS.
Jan Stöckli
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
-
DNS.
Jonas Reibsch (GER, Astana Qazaqstan Development Team)
Gesamtwertung
-
1.
Mads Pedersen
(DEN, Lidl - Trek)
11:52:36
-
2.
Axel Zingle
(FRA, Cofidis)
+ 0:29
-
3.
Raúl García Pierna
(ESP, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:29
-
4.
Damien Touzé
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:36
-
5.
Alex Kirsch
(LUX, Lidl - Trek)
+ 1:41
-
6.
Pierre Gautherat
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:46
-
7.
Alexis Gougeard
(FRA, Cofidis)
+ 2:02
-
8.
Jakob Söderqvist (SWE, Lidl - Trek)
+ 2:14
-
9.
Sam Bennett
(IRL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 2:38
-
10.
Samuel Watson
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 3:45
-
11.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel - Premier Tech)
+ 3:45
-
12.
Ewen Costiou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 3:53
-
13.
Clément Champoussin
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 4:01
-
14.
Lorenzo Germani
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 4:03
-
15.
Tyler Stites
(USA, Project Echelon Racing)
+ 4:04
-
16.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Groupama - FDJ)
+ 4:06
-
17.
Sandy Dujardin
(FRA, TotalEnergies)
+ 4:07
-
18.
Larry Warbasse
(USA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 4:20
-
19.
Dorian Godon
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 4:57
-
20.
Nans Peters
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 5:09
-
21.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
+ 5:59
-
22.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
+ 6:11
-
23.
Alexandre Delettre
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 6:30
-
24.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 7:24
-
25.
Lukasz Owsian
(POL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 7:35
-
26.
Etienne Van Empel
(NED, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 7:46
-
27.
Kévin Avoine (FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 8:54
-
28.
Christophe Noppe
(BEL, Cofidis)
+ 9:28
-
29.
Eddy Le Huitouze
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 9:30
-
30.
Emmanuel Morin
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 9:33
-
31.
Maël Guégan
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 9:56
-
32.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 9:56
-
33.
Alessandro Iacchi
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 10:01
-
34.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 10:45
-
35.
Jérémy Lecroq
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 10:55
-
36.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel - Premier Tech)
+ 10:56
-
37.
Thibaut Bernard
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:57
-
38.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 11:06
-
39.
Kasper Saver
(BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 11:16
-
40.
Tim Declercq
(BEL, Lidl - Trek)
+ 11:34
-
41.
Otto Vergaerde
(BEL, Lidl - Trek)
+ 11:36
-
42.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
+ 11:58
-
43.
Joris Delbove
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 12:59
-
44.
Alexis Guerin
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 13:03
-
45.
Andrey Remkhe
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 14:10
-
46.
Mathias Vanoverberghe (BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 15:36
-
47.
Giosuè Epis (ITA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 16:40
-
48.
Hugo Scala Jr
(USA, Project Echelon Racing)
+ 16:42
-
49.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 16:45
-
50.
Alexander Salby
(DEN, Bingoal WB)
+ 16:51
-
51.
Jon Rye-johnsen (NOR, CIC U Nantes Atlantique)
+ 16:55
-
52.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 17:03
-
53.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 17:21
-
54.
Rudolf Remkhi
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 18:00
-
55.
Cade Bickmore
(USA, Project Echelon Racing)
+ 18:12
-
56.
Simone Zanini
(ITA, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 19:37
-
57.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 20:24
-
58.
Matthew Walls
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 22:01
-
59.
Lucas Boniface
(FRA, TotalEnergies)
+ 24:14
-
60.
Nadav Raisberg
(ISR, Israel - Premier Tech)
+ 26:41
-
61.
Ilkhan Dostiyev
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 29:44
-
62.
Tom Portsmouth
(GBR, Bingoal WB)
+ 29:55
-
63.
Samuel Boardman
(USA, Project Echelon Racing)
+ 31:27
-
64.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 31:55
-
65.
Brendan Rhim
(USA, Project Echelon Racing)
+ 32:00
-
66.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 37:44
-
67.
Nil Aguilera
(ESP, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 39:20
-
68.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 39:26