Herren: Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Rennen: 2. Etappe Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Kategorie: 2.1
Datum: 10.02.2024
Strecke: Forcalquier - Manosque
Distanz: 165.0 km
Etappenwertung
-
1.
Mads Pedersen
(DEN, Lidl - Trek)
4:04:19
-
2.
Axel Zingle
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
3.
Clément Champoussin
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:02
-
4.
Tyler Stites
(USA, Project Echelon Racing)
+ 0:02
-
5.
Alexandre Delettre
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:02
-
6.
Riley Sheehan
(USA, Israel - Premier Tech)
+ 0:02
-
7.
Lorenzo Germani
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 0:02
-
8.
Bruno Armirail
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:02
-
9.
Ewen Costiou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:02
-
10.
Raúl García Pierna
(ESP, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:02
-
11.
Marco Frigo
(ITA, Israel - Premier Tech)
+ 0:12
-
12.
Nans Peters
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:03
-
13.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 1:03
-
14.
Damien Touzé
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:03
-
15.
Jakob Söderqvist (SWE, Lidl - Trek)
+ 1:03
-
16.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:03
-
17.
Alexis Gougeard
(FRA, Cofidis)
+ 1:03
-
18.
Pierre Gautherat
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:17
-
19.
Alexis Guerin
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 1:03
-
20.
Julien Bernard
(FRA, Lidl - Trek)
+ 1:03
-
21.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
+ 2:09
-
22.
Sam Bennett
(IRL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 2:18
-
23.
Dorian Godon
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:03
-
24.
Alex Kirsch
(LUX, Lidl - Trek)
+ 1:03
-
25.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel - Premier Tech)
+ 3:20
-
26.
Jelle Vermoote
(BEL, Bingoal WB)
+ 3:20
-
27.
Emmanuel Morin
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 3:20
-
28.
Samuel Watson
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 3:20
-
29.
Simone Zanini
(ITA, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 3:22
-
30.
Etienne Van Empel
(NED, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 3:22
-
31.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
+ 3:22
-
32.
Eddy Le Huitouze
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:22
-
33.
Sandy Dujardin
(FRA, TotalEnergies)
+ 3:22
-
34.
Maël Guégan
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 3:22
-
35.
Alessandro Iacchi
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 3:22
-
36.
Larry Warbasse
(USA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 3:22
-
37.
Nadav Raisberg
(ISR, Israel - Premier Tech)
+ 3:22
-
38.
Jérémy Cabot
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 3:22
-
39.
Lukasz Owsian
(POL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 3:22
-
40.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 3:22
-
41.
Riley Pickrell
(CAN, Israel - Premier Tech)
+ 3:22
-
42.
Ryan Gibbons
(RSA, Lidl - Trek)
+ 3:29
-
43.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Groupama - FDJ)
+ 3:29
-
44.
Rémy Rochas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:33
-
45.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 3:33
-
46.
Joris Delbove
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 3:48
-
47.
Matteo Amella
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 4:01
-
48.
Andrey Remkhe
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 7:49
-
49.
Kévin Avoine (FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 7:58
-
50.
Gabriel Fede (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 8:18
-
51.
Baptiste Gillet (FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 8:18
-
52.
Lucas Beneteau (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 8:18
-
53.
Axel Narbonne Zuccarelli
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 8:45
-
54.
Valentin Darbellay
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 8:45
-
55.
Christophe Noppe
(BEL, Cofidis)
+ 8:45
-
56.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 8:45
-
57.
Mathias Vanoverberghe (BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 9:16
-
58.
Giosuè Epis (ITA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 10:15
-
59.
Luca De Meester
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:15
-
60.
Jonas Reibsch (GER, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 10:15
-
61.
David Dekker
(NED, Arkéa - B&B Hotels)
+ 10:15
-
62.
Jérémy Lecroq
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 10:15
-
63.
Jérémy Leveau
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 10:15
-
64.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel - Premier Tech)
+ 10:15
-
65.
Rudolf Remkhi
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 10:15
-
66.
Alexander Salby
(DEN, Bingoal WB)
+ 10:15
-
67.
Enzo Boulet
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 10:15
-
68.
Tim Declercq
(BEL, Lidl - Trek)
+ 10:15
-
69.
Otto Vergaerde
(BEL, Lidl - Trek)
+ 10:15
-
70.
Jon Rye-johnsen (NOR, CIC U Nantes Atlantique)
+ 10:15
-
71.
Nathan Vandepitte
(FRA, Bingoal WB)
+ 10:15
-
72.
Hugo Scala Jr
(USA, Project Echelon Racing)
+ 10:15
-
73.
Samuel Boardman
(USA, Project Echelon Racing)
+ 10:15
-
74.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 10:15
-
75.
Simone Impellizzeri (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 10:15
-
76.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 10:15
-
77.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 10:15
-
78.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
+ 10:15
-
79.
Jan Stöckli
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 10:15
-
80.
Kasper Saver
(BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 10:15
-
81.
Ludovic Robeet
(BEL, Cofidis)
+ 10:15
-
82.
Thibaut Bernard
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:15
-
83.
Cade Bickmore
(USA, Project Echelon Racing)
+ 11:09
-
84.
Tom Portsmouth
(GBR, Bingoal WB)
+ 13:36
-
85.
Romain Cardis
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 13:36
-
86.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 14:17
-
87.
Antoine Debons
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 14:19
-
88.
Noah Knecht (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 14:35
-
89.
Nil Aguilera
(ESP, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 14:35
-
90.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 14:35
-
91.
Nicolas Breuillard (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 14:35
-
92.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 14:35
-
93.
Nicola Rossi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 15:00
-
94.
Enzo Briand
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 15:00
-
95.
Ilkhan Dostiyev
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 15:14
-
96.
Matthew Walls
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 15:37
-
97.
Lucas Boniface
(FRA, TotalEnergies)
+ 15:37
-
98.
Quentin Bezza (FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 15:37
-
99.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 15:37
-
100.
Brendan Rhim
(USA, Project Echelon Racing)
+ 15:37
-
101.
Scott Mcgill
(USA, Project Echelon Racing)
+ 15:37
-
DNF.
Artus Jaladeau (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNF.
Antoine Hue (FRA, CIC U Nantes Atlantique)
-
DNF.
Valentin Ferron
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Thomas Bonnet
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Jonathan Couanon
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Pierre Barbier
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
-
DNF.
Rudy Barbier
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
-
DNF.
Alex Raimondi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Michael Vanni
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNS.
Richard Arnopol
(USA, Project Echelon Racing)
Gesamtwertung
-
1.
Mads Pedersen
(DEN, Lidl - Trek)
7:42:02
-
2.
Bruno Armirail
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 0:24
-
3.
Ewen Costiou
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:24
-
4.
Riley Sheehan
(USA, Israel - Premier Tech)
+ 0:25
-
5.
Raúl García Pierna
(ESP, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:26
-
6.
Axel Zingle
(FRA, Cofidis)
+ 0:30
-
7.
Clément Champoussin
(FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 0:32
-
8.
Lorenzo Germani
(ITA, Groupama - FDJ)
+ 0:34
-
9.
Marco Frigo
(ITA, Israel - Premier Tech)
+ 0:35
-
10.
Tyler Stites
(USA, Project Echelon Racing)
+ 0:35
-
11.
Alexandre Delettre
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 0:51
-
12.
Jakob Söderqvist (SWE, Lidl - Trek)
+ 1:20
-
13.
Damien Touzé
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:26
-
14.
Alex Kirsch
(LUX, Lidl - Trek)
+ 1:27
-
15.
Dorian Godon
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:28
-
16.
Nans Peters
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:40
-
17.
Alexis Gougeard
(FRA, Cofidis)
+ 1:42
-
18.
Pierre Gautherat
(FRA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 1:43
-
19.
Célestin Guillon
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 1:45
-
20.
Sam Bennett
(IRL, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 2:41
-
21.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
+ 2:42
-
22.
Samuel Watson
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 3:42
-
23.
Jérémy Cabot
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 3:45
-
24.
Eddy Le Huitouze
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:51
-
25.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel - Premier Tech)
+ 3:52
-
26.
Jelle Vermoote
(BEL, Bingoal WB)
+ 3:54
-
27.
Ryan Gibbons
(RSA, Lidl - Trek)
+ 3:55
-
28.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Groupama - FDJ)
+ 3:57
-
29.
Emmanuel Morin
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 3:58
-
30.
Riley Pickrell
(CAN, Israel - Premier Tech)
+ 4:00
-
31.
Larry Warbasse
(USA, Decathlon AG2R La Mondiale Team)
+ 4:00
-
32.
Rémy Rochas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:03
-
33.
Sandy Dujardin
(FRA, TotalEnergies)
+ 4:04
-
34.
Nadav Raisberg
(ISR, Israel - Premier Tech)
+ 4:05
-
35.
Lukasz Owsian
(POL, Arkéa - B&B Hotels)
+ 4:06
-
36.
Etienne Van Empel
(NED, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 4:17
-
37.
Maël Guégan
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 4:17
-
38.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 4:17
-
39.
Alessandro Iacchi
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 4:22
-
40.
Julien Bernard
(FRA, Lidl - Trek)
+ 4:40
-
41.
Robin Plamondon
(CAN, CIC U Nantes Atlantique)
+ 5:06
-
42.
Kenny Molly
(BEL, Van Rysel - Roubaix)
+ 5:49
-
43.
Alexis Guerin
(FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 7:24
-
44.
Andrey Remkhe
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 8:35
-
45.
Kévin Avoine (FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 8:47
-
46.
Baptiste Gillet (FRA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 8:52
-
47.
Lucas Beneteau (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 9:09
-
48.
Christophe Noppe
(BEL, Cofidis)
+ 9:25
-
49.
Valentin Darbellay
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 9:29
-
50.
Matteo Amella
(ITA, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 9:34
-
51.
Axel Narbonne Zuccarelli
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 9:51
-
52.
Gabriel Fede (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 9:57
-
53.
Mathias Vanoverberghe (BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 9:57
-
54.
David Dekker
(NED, Arkéa - B&B Hotels)
+ 10:42
-
55.
Thibaut Bernard
(BEL, Bingoal WB)
+ 10:47
-
56.
Jérémy Lecroq
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 10:52
-
57.
Tim Declercq
(BEL, Lidl - Trek)
+ 10:53
-
58.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel - Premier Tech)
+ 10:53
-
59.
Otto Vergaerde
(BEL, Lidl - Trek)
+ 10:55
-
60.
Hugo Scala Jr
(USA, Project Echelon Racing)
+ 11:03
-
61.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 11:03
-
62.
Nathan Vandepitte
(FRA, Bingoal WB)
+ 11:05
-
63.
Giosuè Epis (ITA, Arkéa - B&B Hotels)
+ 11:05
-
64.
Alexander Konijn (NED, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 11:06
-
65.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
+ 11:06
-
66.
Kasper Saver
(BEL, Philippe Wagner/Bazin)
+ 11:07
-
67.
Enzo Boulet
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 11:12
-
68.
Luca De Meester
(BEL, Bingoal WB)
+ 11:12
-
69.
Alexander Salby
(DEN, Bingoal WB)
+ 11:16
-
70.
Jon Rye-johnsen (NOR, CIC U Nantes Atlantique)
+ 11:16
-
71.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 11:24
-
72.
Jan Stöckli
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 11:48
-
73.
Ludovic Robeet
(BEL, Cofidis)
+ 11:59
-
74.
Simone Impellizzeri (ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 12:04
-
75.
Rudolf Remkhi
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 12:21
-
76.
Jérémy Leveau
(FRA, Van Rysel - Roubaix)
+ 12:21
-
77.
Cade Bickmore
(USA, Project Echelon Racing)
+ 12:33
-
78.
Joris Delbove
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 12:56
-
79.
Mason Hollyman
(GBR, Israel - Premier Tech)
+ 13:52
-
80.
Simone Zanini
(ITA, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 13:58
-
81.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 14:45
-
82.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 15:12
-
83.
Ilkhan Dostiyev
(KAZ, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 16:08
-
84.
Matthew Walls
(GBR, Groupama - FDJ)
+ 16:22
-
85.
Scott Mcgill
(USA, Project Echelon Racing)
+ 16:27
-
86.
Nil Aguilera
(ESP, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 16:48
-
87.
Alexandre Léonien (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 16:54
-
88.
Romain Cardis
(FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 17:56
-
89.
Lucas Boniface
(FRA, TotalEnergies)
+ 18:35
-
90.
Noah Knecht (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 18:36
-
91.
Jonas Reibsch (GER, Astana Qazaqstan Development Team)
+ 18:39
-
92.
Tom Portsmouth
(GBR, Bingoal WB)
+ 24:16
-
93.
Antoine Debons
(SUI, Team Corratec - Vini Fantini)
+ 24:55
-
94.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 25:01
-
95.
Nicolas Breuillard (FRA, St Michel - Mavic - Auber93)
+ 25:02
-
96.
Enzo Briand
(FRA, CIC U Nantes Atlantique)
+ 25:39
-
97.
Quentin Bezza (FRA, Philippe Wagner/Bazin)
+ 25:41
-
98.
Samuel Boardman
(USA, Project Echelon Racing)
+ 25:48
-
99.
Nicola Rossi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
+ 25:56
-
100.
Melvin Crommelinck (FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 26:16
-
101.
Brendan Rhim
(USA, Project Echelon Racing)
+ 26:21