Herren: Memorial Marco Pantani (ITA)
Rennen: Memorial Marco Pantani (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 16.09.2023
Strecke: Riccione - Cesenatico
Distanz: 193.3 km
Endergebnis
-
1.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
4:21:32
-
2.
Marc Hirschi
(SUI, UAE Team Emirates)
+ 0:00
-
3.
Pavel Sivakov
(FRA, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
4.
Simon Yates
(GBR, Team Jayco AlUla)
+ 1:57
-
5.
Davide Formolo
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 1:57
-
6.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis)
+ 1:57
-
7.
Georg Zimmermann
(GER, Intermarché - Circus - Wanty)
+ 4:06
-
8.
Walter Calzoni
(ITA, Q36.5 Pro Cycling Team)
+ 4:16
-
9.
Vincenzo Albanese
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 4:16
-
10.
Simone Velasco
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
+ 4:16
-
11.
Martin Marcellusi
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 4:16
-
12.
Lilian Calmejane
(FRA, Intermarché - Circus - Wanty)
+ 4:17
-
13.
Jérémy Cabot
(FRA, TotalEnergies)
+ 8:46
-
14.
Mattéo Vercher
(FRA, TotalEnergies)
+ 8:46
-
15.
Alejandro Osorio
(COL, GW Shimano-Sidermec)
+ 8:50
-
DNF.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Harold Tejada
(COL, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Gianni Moscon
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Harold Martín López (ECU, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Gleb Brussenskiy
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Simon Geschke
(GER, Cofidis)
-
DNF.
Hugo Toumire
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Jonathan Lastra
(ESP, Cofidis)
-
DNF.
Axel Mariault
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Benjamin Thomas
(FRA, Cofidis)
-
DNF.
Michael Leonard
(CAN, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Ethan Hayter
(GBR, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Ben Tulett
(GBR, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Magnus Sheffield
(USA, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Brandon Smith Rivera
(COL, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Ben Swift
(GBR, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Lorenzo Rota
(ITA, Intermarché - Circus - Wanty)
-
DNF.
Francesco Busatto
(ITA, Intermarché - Circus - Wanty)
-
DNF.
Niccolò Bonifazio
(ITA, Intermarché - Circus - Wanty)
-
DNF.
Alexy Faure Prost
(FRA, Intermarché - Circus - Wanty)
-
DNF.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Circus - Wanty)
-
DNF.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Lucas Hamilton
(AUS, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Michael Matthews
(AUS, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Alessandro De Marchi
(ITA, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Rudy Porter
(AUS, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Kevin Colleoni
(ITA, Team Jayco AlUla)
-
DNF.
Ivo Oliveira
(POR, UAE Team Emirates)
-
DNF.
George Bennett
(NZL, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Sjoerd Bax
(NED, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Alessandro Covi
(ITA, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Gal Glivar
(SLO, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Marco Murgano
(ITA, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Davide Baldaccini
(ITA, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Lorenzo Quartucci
(ITA, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
German Nicolás Tivani
(ARG, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Karel Vacek
(CZE, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Valerio Conti
(ITA, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Andrii Ponomar
(UKR, Team Corratec - Selle Italia)
-
DNF.
Lorenzo Fortunato
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Francesco Gavazzi
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Alex Martín
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Francisco Muñoz
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Andrea Garosio
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Fernando Tercero
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Gotzon Martín (ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Xabier Mikel Azparren
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Peio Goikoetxea
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Enekoitz Azparren
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Xabier Berasategi (ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Antonio Jesús Soto
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Ibai Azurmendi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Giulio Pellizzari
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Filippo Fiorelli
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Alex Tolio
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Henok Mulubrhan
(ERI, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Luca Covili
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Nahom Zerai
(ERI, Q36.5 Pro Cycling Team)
-
DNF.
Matteo Badilatti
(SUI, Q36.5 Pro Cycling Team)
-
DNF.
Corey Davis
(USA, Q36.5 Pro Cycling Team)
-
DNF.
Alessandro Fedeli
(ITA, Q36.5 Pro Cycling Team)
-
DNF.
Gianluca Brambilla
(ITA, Q36.5 Pro Cycling Team)
-
DNF.
Pierre Latour
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Julien Simon
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Alessio Cialone (FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Valentin Ferron
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Francesco Galimberti (ITA, Italy)
-
DNF.
Filippo Baroncini
(ITA, Italy)
-
DNF.
Andrea Pasqualon
(ITA, Italy)
-
DNF.
Giacomo Villa
(ITA, Italy)
-
DNF.
Marco Frigo
(ITA, Italy)
-
DNF.
Davide De Pretto
(ITA, Italy)
-
DNF.
Andrea Debiasi
(ITA, Italy)
-
DNF.
Andrea Piras
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Thomas Pesenti
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Andrea Biancalani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Michael Vanni
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Lucio Pierantozzi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Alex Raimondi
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Edoardo Burani
(ITA, Beltrami TSA - Tre Colli)
-
DNF.
Andrea Ghislanzoni
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Lorenzo Pellegrini
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Simone Roganti
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Federico Di Mauro
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Cosma Gabriele Rausa (ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Giannicola Di Nella
(ITA, D'Amico - UM Tools)
-
DNF.
Gianmarco Carpene
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Carlo Francesco Favretto
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Michele Berasi
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Omar Dal Cappello
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Stefano Leali
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Lorenzo Peschi
(ITA, General Store - Essegibi - F.Lli Curia)
-
DNF.
Santiago Umba
(COL, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Andrés Liber Mancipe
(COL, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Jeferson Armando Ruiz Acuña
(COL, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Jonathan Guatibonza
(COL, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Alessandro Bisolti
(ITA, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Filippo Tagliani
(ITA, GW Shimano-Sidermec)
-
DNF.
Lapo Gavilli
(ITA, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Davide Bauce
(ITA, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Mattia Di Felice
(ITA, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Edoardo Martinelli
(ITA, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Carlos Samudio
(PAN, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Roberto Carlos González (PAN, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Matthew Kingston (GBR, Mg.K Vis - Colors for Peace)
-
DNF.
Emanuele Ansaloni
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Stefano Masoni
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Andrea Innocenti
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Alessandro Monaco
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Martin Nessler
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Gabriele Petrelli
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Gidas Umbri
(ITA, Team Technipes #inEmiliaRomagna)
-
DNF.
Nicola Venchiarutti
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Kevin Rivera
(CRC, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Edvard Novak
(ROM, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Giacomo Garavaglia
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Lorenzo Ginestra
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Manuel Capra (ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Maximilian Kabas
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Martin Messner
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Maximilian Schmidbauer
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Philipp Hofbauer
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Stefan Marbler
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Stinus Bjerring Kaempe
(AUS, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNF.
Thomas Tichler
(AUT, WSA KTM Graz p/b Leomo)
-
DNS.
Filippo Magli
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)