Herren: Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP)
Rennen: Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 28.01.2023
Strecke: Lloseta - Lloseta
Distanz: 123.2 km
Endergebnis
-
1.
Kobe Goossens
(BEL, Intermarché - Circus - Wanty )
2:55:07
-
2.
Lennert Van Eetvelt
(BEL, Lotto Dstny)
+ 0:07
-
3.
Ilan Van Wilder
(BEL, Soudal - Quick Step)
+ 0:09
-
4.
Lilian Calmejane
(FRA, Intermarché - Circus - Wanty )
+ 0:11
-
5.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE Team Emirates)
+ 0:13
-
6.
Hugh Carthy
(GBR, EF Education-EasyPost)
+ 0:13
-
7.
Alessio Martinelli
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 0:13
-
8.
Alessandro Tonelli
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 0:21
-
9.
João Almeida
(POR, UAE Team Emirates)
+ 0:31
-
10.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Dstny)
+ 1:20
-
11.
Odd Christian Eiking
(NOR, EF Education-EasyPost)
+ 1:26
-
12.
Axel Zingle
(FRA, Cofidis )
+ 1:33
-
13.
Fernando Barceló
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:33
-
14.
Ide Schelling
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 1:59
-
15.
Tyler Stites
(USA, Project Echelon Racing)
+ 1:59
-
16.
Jon Barrenetxea
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:59
-
17.
Carlos Canal
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 1:59
-
18.
Alex Aranburu
(ESP, Movistar Team)
+ 1:59
-
19.
Gonzalo Serrano
(ESP, Movistar Team)
+ 1:59
-
20.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 1:59
-
21.
Andrea Bagioli
(ITA, Soudal - Quick Step)
+ 1:59
-
22.
Julius Van Den Berg
(NED, EF Education-EasyPost)
+ 1:59
-
23.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE Team Emirates)
+ 2:05
-
24.
José Manuel Díaz
(ESP, Burgos-BH)
+ 2:05
-
25.
Luca Covili
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 2:05
-
26.
Pelayo Sánchez
(ESP, Burgos-BH)
+ 2:05
-
27.
Urko Berrade
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 2:05
-
28.
Samuele Rivi
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 2:05
-
29.
Ben Zwiehoff
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 2:05
-
30.
Fausto Masnada
(ITA, Soudal - Quick Step)
+ 2:05
-
31.
Eduardo Sepúlveda
(ARG, Lotto Dstny)
+ 2:05
-
32.
Daniel Navarro
(ESP, Burgos-BH)
+ 2:05
-
33.
James Shaw
(GBR, EF Education-EasyPost)
+ 2:05
-
34.
Cian Uijtdebroeks
(BEL, BORA - hansgrohe)
+ 2:05
-
35.
Simon Guglielmi
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 2:13
-
36.
Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:15
-
37.
Mikel Bizkarra
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:15
-
38.
Mauri Vansevenant
(BEL, Soudal - Quick Step)
+ 2:15
-
39.
Sebastian Schönberger
(AUT, Human Powered Health)
+ 2:26
-
40.
Louis Vervaeke
(BEL, Soudal - Quick Step)
+ 2:26
-
41.
Antonio Jesús Soto
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 3:18
-
42.
Vincent Van Hemelen
(BEL, Team Flanders - Baloise)
+ 4:29
-
43.
Julian Alaphilippe
(FRA, Soudal - Quick Step)
+ 4:34
-
44.
August Jensen
(NOR, Human Powered Health)
+ 5:39
-
45.
Omar El Gouzi
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 5:39
-
46.
Iván Cobo
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 5:39
-
47.
Unai Iribar
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 5:39
-
48.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis )
+ 5:39
-
49.
Sebastián Mora (ESP, Spain)
+ 5:39
-
50.
Jon Agirre
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 5:39
-
51.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 5:44
-
52.
Francesco Gavazzi
(ITA, EOLO-Kometa)
+ 5:47
-
53.
Carlos García Pierna
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 5:48
-
54.
Cristián Rodríguez
(ESP, Team Arkéa Samsic)
+ 6:11
-
55.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 6:11
-
56.
Roi Weinberg
(ISR, Israel - Premier Tech)
+ 7:05
-
57.
Rémi Cavagna
(FRA, Soudal - Quick Step)
+ 7:20
-
58.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel - Premier Tech)
+ 7:20
-
59.
Mateu Estelrich
(ESP, Electro Hiper Europa)
+ 7:20
-
60.
Mathijs Paasschens
(NED, Lotto Dstny)
+ 7:20
-
61.
Roger Adrià
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 7:23
-
62.
Joan Bou
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:24
-
63.
Michel Ries
(LUX, Team Arkéa Samsic)
+ 7:26
-
64.
Emanuel Buchmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 7:36
-
65.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 7:38
-
66.
Simon Geschke
(GER, Cofidis )
+ 7:41
-
67.
Riccardo Lucca
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
+ 7:43
-
68.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Circus - Wanty )
+ 7:54
-
69.
Baptiste Planckaert
(BEL, Intermarché - Circus - Wanty )
+ 9:43
-
70.
Anton Palzer
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 10:09
-
71.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Lotto Dstny)
+ 10:14
-
72.
Matteo Trentin
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 10:14
-
73.
Ángel Fuentes (ESP, Burgos-BH)
+ 10:14
-
74.
David Dekker
(NED, Team Arkéa Samsic)
+ 10:14
-
75.
Sander De Pestel
(BEL, Team Flanders - Baloise)
+ 10:14
-
76.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Circus - Wanty )
+ 10:14
-
77.
Laurens Huys
(BEL, Intermarché - Circus - Wanty )
+ 10:14
-
78.
Nico Denz
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 11:19
-
79.
Mikel Iturria
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 12:09
-
80.
Charles-Étienne Chrétien
(CAN, Human Powered Health)
+ 12:09
-
81.
Louis Barré
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 12:25
-
DNF.
Andrea Garosio
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Colin Joyce
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Jaime Romero (ESP, Spain)
-
DNF.
Nicolas Edet
(FRA, Team Arkéa Samsic)
-
DNF.
Igor Arrieta
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Hugo Scala Jr
(USA, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Juan Sebastián Molano
(COL, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Itamar Einhorn
(ISR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Chad Haga
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Francesc Bennassar (ESP, Spain)
-
DNF.
Andrea Piccolo
(ITA, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Mattia Bais
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Alex Tolio
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
Alejandro Ropero
(ESP, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Alastair Mackellar
(AUS, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Alex Colman
(BEL, Team Flanders - Baloise)
-
DNF.
Sam Morris
(CAN, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Owain Doull
(GBR, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Mirco Maestri
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Victor Langellotti
(MON, Burgos-BH)
-
DNF.
Jose Luis Faura
(ESP, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Guy Sagiv
(ISR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Kamiel Bonneu
(BEL, Team Flanders - Baloise)
-
DNF.
Richard Arnopol
(USA, Project Echelon Racing)
-
DNF.
José Herrada
(ESP, Cofidis )
-
DNF.
Jokin Murguialday
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Andrés Camilo Ardila
(COL, Burgos-BH)
-
DNF.
Xavier Cañellas (ESP, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Beñat Garaiar (ESP, Spain)
-
DNF.
Thomas De Gendt
(BEL, Lotto Dstny)
-
DNF.
Iñigo Elosegui
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Ethan Craine
(NZL, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Rui Oliveira
(POR, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Julen Amezqueta
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Javier Serrano
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Gage Hecht
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Marc Terrasa (ESP, Spain)
-
DNF.
Rune Herregodts
(BEL, Intermarché - Circus - Wanty )
-
DNF.
Luis Ángel Maté
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Andrew Vollmer
(USA, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Tim Wellens
(BEL, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Riley Pickrell
(CAN, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Ward Vanhoof
(BEL, Team Flanders - Baloise)
-
DNF.
Erik Martorell
(ESP, Spain)
-
DNF.
Georg Steinhauser
(GER, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Alessandro Fancellu
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Alessio Nieri
(ITA, Green Project-Bardiani CSF-Faizanè)
-
DNF.
José María Martín
(ESP, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Iván García Cortina
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Toon Clynhens
(BEL, Team Flanders - Baloise)
-
DNF.
William Hardin
(USA, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Hugo Toumire
(FRA, Cofidis )
-
DNF.
Yesid Albeiro Pira
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Alejandro Franco
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Jose Maria Garcia
(ESP, Electro Hiper Europa)
-
DNF.
Alberto Perez
(ESP, Spain)
-
DNF.
Arjen Livyns
(BEL, Lotto Dstny)
-
DNF.
Ruben Apers
(BEL, Team Flanders - Baloise)
-
DNF.
Stephen Vogel
(USA, Project Echelon Racing)
-
DNF.
Jesús Herrada
(ESP, Cofidis )
-
DNF.
Orluis Aular
(VEN, Caja Rural - Seguros RGA)