Herren: Clasica San Sebastian (ESP)
Rennen: Clasica San Sebastian (ESP)
Kategorie: WT
Datum: 30.07.2022
Strecke: San Sebastián - San Sebastián
Distanz: 224.8 km
Endergebnis
-
1.
Remco Evenepoel
(BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
5:31:44
-
2.
Pavel Sivakov
(FRA, INEOS Grenadiers)
+ 1:58
-
3.
Tiesj Benoot
(BEL, Jumbo-Visma)
+ 2:31
-
4.
Bauke Mollema
(NED, Trek - Segafredo)
+ 3:11
-
5.
Carlos Rodríguez
(ESP, INEOS Grenadiers)
+ 3:11
-
6.
Simon Yates
(GBR, Team BikeExchange - Jayco)
+ 3:28
-
7.
Toms Skujins
(LAT, Trek - Segafredo)
+ 4:09
-
8.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 4:09
-
9.
Rigoberto Urán
(COL, EF Education-EasyPost)
+ 4:09
-
10.
Lorenzo Rota
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:09
-
11.
Roger Adrià
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 4:09
-
12.
Rudy Molard
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:09
-
13.
George Bennett
(NZL, UAE Team Emirates)
+ 4:09
-
14.
Clément Berthet
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 4:09
-
15.
Stefan De Bod
(RSA, Astana Qazaqstan Team)
+ 4:09
-
16.
Jonathan Lastra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:09
-
17.
Joel Nicolau
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:09
-
18.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis)
+ 4:09
-
19.
Antonio Pedrero
(ESP, Movistar Team)
+ 4:09
-
20.
Esteban Chaves
(COL, EF Education-EasyPost)
+ 4:09
-
21.
Vincenzo Nibali
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
+ 4:09
-
22.
Carl Fredrik Hagen
(NOR, Israel - Premier Tech)
+ 4:09
-
23.
Domenico Pozzovivo
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:09
-
24.
Chris Hamilton
(AUS, Team DSM)
+ 4:09
-
25.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Groupama - FDJ)
+ 4:09
-
26.
Clément Champoussin
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 4:09
-
27.
Simone Velasco
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
+ 4:29
-
28.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 4:30
-
29.
Gino Mäder
(SUI, Bahrain - Victorious)
+ 4:32
-
30.
Gorka Izagirre
(ESP, Movistar Team)
+ 4:54
-
31.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:54
-
32.
Alan Jousseaume
(FRA, TotalEnergies)
+ 4:54
-
33.
Lars Van Den Berg
(NED, Groupama - FDJ)
+ 4:54
-
34.
Mark Donovan
(GBR, Team DSM)
+ 4:54
-
35.
Brandon Smith Rivera
(COL, INEOS Grenadiers)
+ 5:20
-
36.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 5:20
-
37.
Jonathan Klever Caicedo
(ECU, EF Education-EasyPost)
+ 5:20
-
38.
José Manuel Díaz
(ESP, Burgos-BH)
+ 5:34
-
39.
Mikaël Cherel
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 5:34
-
40.
Víctor De La Parte
(ESP, TotalEnergies)
+ 5:34
-
41.
Emanuel Buchmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 5:36
-
42.
Chris Harper
(AUS, Jumbo-Visma)
+ 6:10
-
43.
Davide Villella
(ITA, Cofidis)
+ 6:10
-
44.
Rui Costa
(POR, UAE Team Emirates)
+ 6:10
-
45.
Daryl Impey
(RSA, Israel - Premier Tech)
+ 9:00
-
46.
Urko Berrade
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 9:00
-
47.
Pau Miquel
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 9:00
-
48.
Mikel Bizkarra
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 9:00
-
49.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 9:43
-
50.
Fausto Masnada
(ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 10:47
-
51.
Antonio Angulo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 10:47
-
52.
Ander Okamika
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:10
-
53.
Robert Gesink
(NED, Jumbo-Visma)
+ 12:10
-
54.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 12:10
-
55.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange - Jayco)
+ 12:10
-
56.
Hermann Pernsteiner
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 12:10
-
57.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 12:10
-
58.
Mikel Nieve
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 13:33
-
59.
Adrià Moreno
(ESP, Burgos-BH)
+ 13:41
-
60.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 13:48
-
DNF.
Lilian Calmejane
(FRA, AG2R Citroën Team)
-
DNF.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
-
DNF.
Paul Lapeira
(FRA, AG2R Citroën Team)
-
DNF.
Daniel Navarro
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Victor Langellotti
(MON, Burgos-BH)
-
DNF.
Pelayo Sánchez
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Óscar Cabedo
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Jon Barrenetxea
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Fernando Barceló
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Jhojan García (COL, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Orluis Aular
(VEN, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Simon Geschke
(GER, Cofidis)
-
DNF.
Sander Armée
(BEL, Cofidis)
-
DNF.
José Herrada
(ESP, Cofidis)
-
DNF.
Rubén Fernández
(ESP, Cofidis)
-
DNF.
Ion Izagirre
(ESP, Cofidis)
-
DNF.
Pierre Latour
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Jérémy Cabot
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Paul Ourselin
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Fabien Grellier
(FRA, TotalEnergies)
-
DNF.
Cristián Rodríguez
(ESP, TotalEnergies)
-
DNF.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Michael Storer
(AUS, Groupama - FDJ)
-
DNF.
Michael Matthews
(AUS, Team BikeExchange - Jayco)
-
DNF.
Nick Schultz
(AUS, Team BikeExchange - Jayco)
-
DNF.
Callum Scotson
(AUS, Team BikeExchange - Jayco)
-
DNF.
Jan Maas
(NED, Team BikeExchange - Jayco)
-
DNF.
Dion Smith
(NZL, Team BikeExchange - Jayco)
-
DNF.
Jan Polanc
(SLO, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Juan Ayuso
(ESP, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Tadej Pogacar
(SLO, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Ryan Gibbons
(RSA, UAE Team Emirates)
-
DNF.
João Almeida
(POR, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Dario Cataldo
(ITA, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Juan Pedro López
(ESP, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Mattia Cattaneo
(ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
Pieter Serry
(BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
Mikkel Frølich Honoré
(DEN, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
Jannik Steimle
(GER, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
James Knox
(GBR, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
Tom Dumoulin
(NED, Jumbo-Visma)
-
DNF.
Timo Roosen
(NED, Jumbo-Visma)
-
DNF.
Lennard Hofstede
(NED, Jumbo-Visma)
-
DNF.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
-
DNF.
Leon Heinschke
(GER, Team DSM)
-
DNF.
Søren Kragh Andersen
(DEN, Team DSM)
-
DNF.
Casper Pedersen
(DEN, Team DSM)
-
DNF.
Romain Combaud
(FRA, Team DSM)
-
DNF.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Manuele Boaro
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Alexandr Riabushenko
(BLR, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Jai Hindley
(AUS, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Maximilian Schachmann
(GER, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Matteo Fabbro
(ITA, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Daniel Felipe Martínez
(COL, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Cameron Wurf
(AUS, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Jonathan Castroviejo
(ESP, INEOS Grenadiers)
-
DNF.
Corné Van Kessel
(NED, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Simone Petilli
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Théo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Alex Aranburu
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Maxim Van Gils
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
-
DNF.
Viktor Verschaeve
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Andreas Kron
(DEN, Lotto Soudal)
-
DNF.
Carlos Barbero
(ESP, Lotto Soudal)
-
DNF.
Xandres Vervloesem
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
James Piccoli
(CAN, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Patrick Bevin
(NZL, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Omer Goldstein
(ISR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Guy Niv
(ISR, Israel - Premier Tech)
-
DNF.
Luis León Sánchez
(ESP, Bahrain - Victorious)
-
DNF.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
-
DNF.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain - Victorious)
-
DNF.
Wout Poels
(NED, Bahrain - Victorious)
-
DNF.
Yukiya Arashiro
(JPN, Bahrain - Victorious)
-
DNF.
Alberto Bettiol
(ITA, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Merhawi Kudus
(ERI, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Odd Christian Eiking
(NOR, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Ruben Guerreiro
(POR, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Ibai Azurmendi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Xabier Mikel Azparren
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Txomin Juaristi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Mikel Iturria
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Unai Iribar
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Ibon Ruiz
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Eugenio Sánchez
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
José Félix Parra
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Igor Arrieta
(ESP, Equipo Kern Pharma)