Herren: Faun-Ardèche Classic (FRA)
Rennen: Faun-Ardèche Classic (FRA)
Kategorie: PRO
Datum: 26.02.2022
Strecke: Guilherand-Granges - Guilherand-Granges
Distanz: 168.6 km
Endergebnis
-
1.
Brandon McNulty
(USA, UAE Team Emirates)
4:26:36
-
2.
Mauri Vansevenant
(BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 0:45
-
3.
Sepp Kuss
(USA, Jumbo-Visma)
+ 0:45
-
4.
Lennard Kämna
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 1:33
-
5.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis)
+ 1:33
-
6.
Clément Champoussin
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:36
-
7.
Quentin Pacher
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:44
-
8.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:44
-
9.
Lilian Calmejane
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:44
-
10.
Alexis Vuillermoz
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:44
-
11.
Georg Zimmermann
(GER, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:44
-
12.
Andreas Kron
(DEN, Lotto Soudal)
+ 1:44
-
13.
Mathieu Burgaudeau
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:44
-
14.
Juan Ayuso
(ESP, UAE Team Emirates)
+ 1:44
-
15.
Lorenzo Rota
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:44
-
16.
Rémy Rochas
(FRA, Cofidis)
+ 1:44
-
17.
Stefano Oldani
(ITA, Alpecin-Fenix)
+ 1:44
-
18.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:44
-
19.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:44
-
20.
Élie Gesbert
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:44
-
21.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Groupama - FDJ)
+ 1:44
-
22.
Pierre Latour
(FRA, TotalEnergies)
+ 1:44
-
23.
Sam Oomen
(NED, Jumbo-Visma)
+ 1:44
-
24.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 1:44
-
25.
Julian Alaphilippe
(FRA, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 1:44
-
26.
Primož Roglic
(SLO, Jumbo-Visma)
+ 1:44
-
27.
Maxim Van Gils
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:57
-
28.
Andrea Mifsud
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 3:12
-
29.
Dries Devenyns
(BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 3:22
-
30.
Harm Vanhoucke
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:34
-
31.
Torstein Træen
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 3:53
-
32.
Victor Koretzky
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 3:53
-
33.
Jonas Vingegaard
(DEN, Jumbo-Visma)
+ 3:53
-
34.
Romain Grégoire
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:53
-
35.
Diego Ulissi
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 3:53
-
36.
Jan Polanc
(SLO, UAE Team Emirates)
+ 3:53
-
37.
Mikaël Cherel
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 4:12
-
38.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 4:12
-
39.
Fabien Doubey
(FRA, TotalEnergies)
+ 4:16
-
40.
Jacob Eriksson
(SWE, Riwal Cycling Team)
+ 4:16
-
41.
Andrea Bagioli
(ITA, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 4:16
-
42.
Kenny Molly
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 4:16
-
43.
Nans Peters
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 4:16
-
44.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE Team Emirates)
+ 4:19
-
45.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 4:19
-
46.
Thibault Ferasse
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 4:51
-
47.
Tom Mainguenaud
(FRA, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
+ 5:45
-
48.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 6:02
-
49.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 6:58
-
50.
Reuben Thompson
(NZL, Groupama - FDJ)
+ 6:58
-
51.
Harold Tejada
(COL, Astana Qazaqstan Team)
+ 6:58
-
52.
Steven Kruijswijk
(NED, Jumbo-Visma)
+ 6:58
-
53.
Mauro Schmid
(SUI, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
+ 6:58
-
54.
Hugo Page
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 6:58
-
55.
Juan Pedro López
(ESP, Trek - Segafredo)
+ 6:58
-
56.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 8:50
-
57.
Jérémy Cabot
(FRA, TotalEnergies)
+ 8:50
-
58.
Felix Großschartner
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 8:50
-
59.
Maxime Jarnet
(FRA, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
+ 8:50
-
60.
Asbjørn Hellemose
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 10:31
-
61.
Larry Warbasse
(USA, AG2R Citroën Team)
+ 10:44
-
62.
Théo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 10:44
-
63.
Niklas Eg
(DEN, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 11:08
-
64.
Quinn Simmons
(USA, Trek - Segafredo)
+ 11:08
-
65.
Floris De Tier
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 12:47
-
66.
Torjus Sleen
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 13:10
-
67.
Gil Gelders
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 13:10
-
68.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels - KTM)
+ 13:10
-
69.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis)
+ 13:10
-
70.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 13:10
-
71.
Emmanuel Morin
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 13:10
-
72.
Maël Guégan
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 13:10
-
73.
Yoann Paillot
(FRA, St Michel - Auber93)
+ 13:10
-
74.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel - Auber93)
+ 13:10
-
75.
Antoine Berlin
(MON, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 13:10
-
76.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 13:10
-
77.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 13:10
-
78.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 13:10
-
79.
Giovanni Aleotti
(ITA, BORA - hansgrohe)
+ 13:10
-
80.
Gianluca Brambilla
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 13:10
-
81.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 13:10
-
82.
Julien Simon
(FRA, TotalEnergies)
+ 13:10
-
83.
Jordan Jegat
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 13:10
-
84.
Nicolas Edet
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 13:10
-
85.
Andrey Zeits
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
+ 13:10
-
86.
Miguel Heidemann
(GER, B&B Hotels - KTM)
+ 13:10
-
87.
Ben Zwiehoff
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 13:10
-
88.
Valentin Ferron
(FRA, TotalEnergies)
+ 13:10
-
89.
Anthon Charmig
(DEN, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 13:10
-
90.
Anthony Roux
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 13:10
-
91.
Luc Wirtgen
(LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 13:10
-
92.
Alexandre Delettre
(FRA, Cofidis)
+ 13:10
-
93.
Maxime Urruty
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 13:10
-
94.
Simone Petilli
(ITA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 13:10
-
95.
Laurens Huys
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 13:10
-
96.
Benjamin Thomas
(FRA, Cofidis)
+ 13:10
-
97.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 13:10
-
98.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 13:10
-
99.
Jean Goubert
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 13:10
-
100.
Kevin Besson
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
+ 13:10
-
101.
Gijs Leemreize
(NED, Jumbo-Visma)
+ 13:10
-
102.
Elmar Reinders
(NED, Riwal Cycling Team)
+ 13:10
-
103.
Lucas Eriksson
(SWE, Riwal Cycling Team)
+ 13:10
-
104.
Mathias Bregnhøj
(DEN, Riwal Cycling Team)
+ 15:29
-
105.
Martijn Budding
(NED, Riwal Cycling Team)
+ 15:29
-
106.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 15:29
-
107.
Louis Barré
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 15:29
-
108.
Axel Mariault
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 15:29
-
109.
Clément Carisey
(FRA, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
+ 15:29
-
110.
Fabio Felline
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
+ 16:12
-
111.
Kamil Malecki
(POL, Lotto Soudal)
+ 16:12
-
112.
Joe Dombrowski
(USA, Astana Qazaqstan Team)
+ 16:18
-
113.
Mathias Le Turnier
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
+ 16:51
-
114.
Martin Urianstad
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 17:57
-
DNF.
Tony Hurel
(FRA, St Michel - Auber93)
-
DNF.
Flavien Maurelet
(FRA, St Michel - Auber93)
-
DNF.
Morné Van Niekerk
(RSA, St Michel - Auber93)
-
DNF.
Edward Anderson
(USA, Alpecin-Fenix)
-
DNF.
Jimmy Janssens
(BEL, Alpecin-Fenix)
-
DNF.
Ayco Bastiaens
(BEL, Alpecin-Fenix)
-
DNF.
Jakub Mareczko
(ITA, Alpecin-Fenix)
-
DNF.
Alessandro Verre
(ITA, Team Arkéa Samsic)
-
DNF.
Joel Suter
(SUI, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Finn Fisher-black
(NZL, UAE Team Emirates)
-
DNF.
Antwan Tolhoek
(NED, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Pieter Serry
(BEL, Quick-Step Alpha Vinyl Team)
-
DNF.
Thomas Denis
(FRA, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
-
DNF.
Evaldas siskevicius
(LTU, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
-
DNF.
Jérémy Leveau
(FRA, Go Sport - Roubaix Lille Métropole)
-
DNF.
Manuele Boaro
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Nurbergen Nurlykhassym
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Alexandr Riabushenko
(BLR, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Christoffer Lisson
(DEN, Riwal Cycling Team)
-
DNF.
Anton Palzer
(GER, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Matteo Fabbro
(ITA, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Jacob Hindsgaul
(DEN, Uno-X Pro Cycling Team)
-
DNF.
Anders Halland Johannessen
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
-
DNF.
Johan Meens
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Dimitri Peyskens
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Rémy Mertz
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Marco Tizza
(ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Thomas De Gendt
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Léo Danès
(FRA, Team U Nantes Atlantique)
-
DNF.
Edouard Bonnefoix
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)
-
DNF.
Paul Hennequin
(FRA, Nice Métropole Côte d'Azur)