Herren: Clasica Jaen Paraiso Interior (ESP)
Rennen: Clasica Jaen Paraiso Interior (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 14.02.2022
Strecke: Baeza - Úbeda
Distanz: 187.8 km
Endergebnis
-
1.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
4:49:12
-
2.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:53
-
3.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:57
-
4.
Lennard Kämna
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 1:16
-
5.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa Samsic)
+ 1:28
-
6.
Jai Hindley
(AUS, BORA - hansgrohe)
+ 1:54
-
7.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:54
-
8.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:54
-
9.
Andreas Kron
(DEN, Lotto Soudal)
+ 1:54
-
10.
Jonathan Hivert
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 1:54
-
11.
Simon Guglielmi
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:59
-
12.
Kobe Goossens
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 2:11
-
13.
Jonathan Lastra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:11
-
14.
Sean Quinn
(USA, EF Education-EasyPost)
+ 2:11
-
15.
Emanuel Buchmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 2:11
-
16.
Gonzalo Serrano
(ESP, Movistar Team)
+ 2:14
-
17.
Miguel Ángel López
(COL, Astana Qazaqstan Team)
+ 2:33
-
18.
Luis Ángel Maté
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:33
-
19.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 2:33
-
20.
Marco Tizza
(ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 2:57
-
21.
Roger Adrià
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 3:23
-
22.
Matis Louvel
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 4:34
-
23.
Igor Arrieta
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 5:21
-
24.
Joel Nicolau
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 6:38
-
25.
Michal Schlegel
(CZE, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 6:38
-
26.
Thibault Ferasse
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 7:08
-
27.
Rémy Mertz
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 7:08
-
28.
Kenny Molly
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 7:10
-
29.
Ángel Madrazo
(ESP, Burgos-BH)
+ 7:10
-
30.
Arjen Livyns
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
+ 7:17
-
31.
Raúl García Pierna
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 7:29
-
32.
Gotzon Martín (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 7:35
-
33.
Alan Riou
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 7:35
-
34.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 7:35
-
35.
Jon Agirre
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 7:48
-
36.
Sergio Samitier
(ESP, Movistar Team)
+ 8:07
-
37.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 8:26
-
38.
Stephen Bassett
(USA, Human Powered Health)
+ 9:00
-
39.
Fernando Barceló
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 9:16
-
40.
Johan Jacobs
(SUI, Movistar Team)
+ 9:18
-
41.
Mikel Iturria
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 9:28
-
42.
Georg Steinhauser
(GER, EF Education-EasyPost)
+ 9:50
-
43.
Benjamin Declercq
(BEL, Team Arkéa Samsic)
+ 9:56
-
44.
Axel Laurance
(FRA, B&B Hotels - KTM)
+ 10:00
-
DNF.
Markus Pajur
(EST, Team Arkéa Samsic)
-
DNF.
Ander Okamika
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Adrià Moreno
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Óscar Pelegrí
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Jesús Ezquerra
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Juan Antonio Lopez-Cozar
(ESP, Burgos-BH)
-
DNF.
Jon Barrenetxea
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Aritz Bagües
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Chad Haga
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Gavin Mannion
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Nathan Brown
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Ben King
(USA, Human Powered Health)
-
DNF.
Yevgeniy Fedorov
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Nurbergen Nurlykhassym
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Davide Martinelli
(ITA, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana Qazaqstan Team)
-
DNF.
Giovanni Aleotti
(ITA, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Cesare Benedetti
(POL, BORA - hansgrohe)
-
DNF.
Gilles De Wilde
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Ruben Apers
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Tuur Dens
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Aaron Verwilst
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Jenno Berckmoes
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Vito Braet
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Milan Fretin
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
-
DNF.
Dimitri Peyskens
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Stanislaw Aniolkowski
(POL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Michiel Lambrecht
(BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
-
DNF.
Théo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Barnabás Peák
(HUN, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Max Kanter
(GER, Movistar Team)
-
DNF.
Oier Lazkano
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Abner González
(PUR, Movistar Team)
-
DNF.
Vinicius Rangel Costa
(BRA, Movistar Team)
-
DNF.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Frederik Frison
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Filippo Conca
(ITA, Lotto Soudal)
-
DNF.
Juan Diego Alba
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Jhonatan Restrepo
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Andrii Ponomar
(UKR, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Ricardo Alejandro Zurita
(ESP, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Didier Merchan
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Brandon Alejandro Rojas
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Daniel Muñoz
(COL, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
-
DNF.
Ben Healy
(IRL, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Julius Van Den Berg
(NED, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Tom Scully
(NZL, EF Education-EasyPost)
-
DNF.
Adrien Lagrée
(FRA, B&B Hotels - KTM)
-
DNF.
Alejandro Ropero
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Mirco Maestri
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Diego Pablo Sevilla
(ESP, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Francesco Gavazzi
(ITA, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Daniel Viegas
(POR, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Mark Christian
(GBR, EOLO-Kometa)
-
DNF.
Xabier Mikel Azparren
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Txomin Juaristi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Unai Iribar
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Unai Cuadrado
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
-
DNF.
Savva Novikov
(RUS, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Diego Lopez (ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Carlos García Pierna
(ESP, Equipo Kern Pharma)
-
DNF.
Isaac Cantón (ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Vicente Hernaiz
(ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Raúl Rota
(ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Joan Bennassar
(ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Eduardo Pérez-landaluce
(ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Daniel Jimenez
(ESP, Manuela Fundación Continental)
-
DNF.
Santiago Mesa
(COL, Manuela Fundación Continental)