Herren: Mallorca-Challenge - Trofeo Calvia (ESP)
Rennen: Mallorca-Challenge - Trofeo Calvia (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 26.01.2022
Strecke: Peguera - Palmanova
Distanz: 154.7 km
Endergebnis
-
1.
Brandon McNulty
(USA, UAE Team Emirates)
3:57:37
-
2.
Joel Suter
(SUI, Uae Team Emirates)
+ 1:17
-
3.
Vincenzo Albanese
(ITA, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 1:17
-
4.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:17
-
5.
Simon Clarke
(AUS, Israel-Premier Tech)
+ 1:17
-
6.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 1:17
-
7.
Kobe Goossens
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 1:17
-
8.
Lukasz Owsian
(POL, Arkea-Samsic)
+ 1:17
-
9.
Emanuel Buchmann
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 1:17
-
10.
Ben Zwiehoff
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 2:54
-
11.
Michael Matthews
(AUS, BikeExchange-Jayco)
+ 2:55
-
12.
Warren Barguil
(FRA, Arkea-Samsic)
+ 2:55
-
13.
Andreas Kron
(DEN, Lotto Soudal)
+ 2:55
-
14.
Aurélien Paret-Peintre
(FRA, AG2R Citroen Team)
+ 2:55
-
15.
Raul Garcia Pierna
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 2:55
-
16.
Laurens Huys
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 2:55
-
17.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE Team Emirates)
+ 2:55
-
18.
Davide Villella
(ITA, Cofidis)
+ 2:55
-
19.
Harm Vanhoucke
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:55
-
20.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroen Team)
+ 2:55
-
21.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 2:55
-
22.
Elie Gesbert
(FRA, Arkea-Samsic)
+ 2:55
-
23.
Filippo Zana
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 2:55
-
24.
Adria Moreno Sala
(ESP, Burgos-BH)
+ 2:55
-
25.
Einer Rubio Reyes
(COL, Movistar Team)
+ 2:55
-
26.
James Piccoli
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 2:55
-
27.
Cian Uijtdebroeks
(BEL, Bora-Hansgrohe)
+ 2:55
-
28.
Gregor Mühlberger
(AUT, Movistar Team)
+ 2:55
-
29.
Matteo Jorgenson
(USA, Movistar Team)
+ 2:59
-
30.
Simon Geschke
(GER, Cofidis)
+ 2:59
-
31.
Kevin Colleoni
(ITA, BikeExchange-Jayco)
+ 7:31
-
32.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
+ 7:31
-
33.
Ryan Gibbons
(RSA, UAE Team Emirates)
+ 7:31
-
34.
Jose Herrada
(ESP, Cofidis)
+ 7:31
-
35.
Gotzon Martin Sanz
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 7:31
-
36.
Samuele Zoccarato
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 9:06
-
37.
Mattia Bais
(ITA, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
+ 9:06
-
38.
Umberto Marengo
(ITA, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
+ 9:06
-
39.
Mirco Maestri
(ITA, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 9:06
-
40.
Edoardo Zardini
(ITA, Drone Hopper - Androni Giocattoli)
+ 9:06
-
41.
Nils Politt
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 9:06
-
42.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Burgos-BH)
+ 9:06
-
43.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 9:06
-
44.
Biniam Girmay
(ERI, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 9:06
-
45.
Daan Hoole
(NED, Trek-Segafredo)
+ 9:06
-
46.
Oier Lazkano Lopez
(ESP, Movistar Team)
+ 9:06
-
47.
Patrick Konrad
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 9:06
-
48.
Davide Bais
(ITA, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 9:06
-
49.
Francesco Gavazzi
(ITA, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 9:06
-
50.
Diego Rosa
(ITA, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 9:06
-
51.
Antonio Tiberi
(ITA, Trek-Segafredo)
+ 9:06
-
52.
Jokin Murguialday
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 10:43
-
53.
Ruben Apers
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 12:10
-
54.
Jordy Bouts
(BEL, Beat Cycling)
+ 12:10
-
55.
Stijn Daemen
(NED, Beat Cycling)
+ 12:10
-
56.
Barnabás Peák
(HUN, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 12:10
-
57.
Thibaut Ponsaerts
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 12:10
-
58.
Lawrence Naesen
(BEL, AG2R Citroen Team)
+ 12:10
-
59.
Mateu Estelrich Cabanellas
(ESP, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 12:10
-
60.
Jens Schuermans
(BEL, Beat Cycling)
+ 12:10
-
61.
Luis-Joe Lührs
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 12:10
-
62.
Marcos Jurado Rodriguez
(ESP, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 12:10
-
63.
Thomas Armstrong
(GBR, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 12:10
-
64.
Jenthe Biermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 12:10
-
65.
Sander De Pestel
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 12:10
-
66.
Simon Pellaud
(SUI, Trek-Segafredo)
+ 12:10
-
67.
Santiago Umba Lopez
(COL, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
+ 12:10
-
68.
Cesare Benedetti
(POL, Bora-Hansgrohe)
+ 12:10
-
69.
Eduard-Michael Grosu
(ROM, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
+ 12:10
-
70.
Luca Covili
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 12:10
-
71.
Pablo Alonso Montes (ESP, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 12:10
-
72.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Arkea-Samsic)
+ 12:10
-
73.
Jesus Ezquerra Muela
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:10
-
74.
Pelayo Sanchez Mayo
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:10
-
75.
Thomas Joseph
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 12:10
-
76.
Asier Etxeberria Zafra
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 12:10
-
77.
Sergio Garcia Gonzalez
(ESP, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 12:10
-
78.
Enrico Battaglin
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 12:10
-
79.
Filippo Fiorelli
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 12:10
-
80.
Omar El Gouzi
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
+ 12:10
-
81.
Igor Arrieta Lizarraga
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 12:10
-
82.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 12:10
-
83.
Alessandro Covi
(ITA, UAE Team Emirates)
+ 12:10
-
84.
Jacopo Mosca
(ITA, Trek-Segafredo)
+ 12:10
-
85.
Gijs Van Hoecke
(BEL, AG2R Citroen Team)
+ 12:10
-
86.
Julian Mertens
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 12:10
-
87.
Andres Camilo Ardila Ordoñez
(COL, UAE Team Emirates)
+ 12:10
-
88.
Eddy Fine
(FRA, Cofidis)
+ 12:10
-
89.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis)
+ 12:10
-
90.
Daniel Hoyos Largo (COL, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 12:10
-
91.
Alejandro Ropero Molina
(ESP, Eolo-Kometa Cycling Team)
+ 12:10
-
92.
Sergio Araiz Michel
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 12:10
-
93.
Sander Armée
(BEL, Cofidis)
+ 12:10
-
94.
Diego Rubio Hernandez
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:10
-
95.
Ander Okamika Bengoetxea
(ESP, Burgos-BH)
+ 12:10
-
96.
Valentin Paret Peintre
(FRA, AG2R Citroen Team)
+ 12:10
-
97.
Nans Peters
(FRA, AG2R Citroen Team)
+ 12:10
-
98.
Riccardo Lucca
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
+ 12:10
-
99.
Jon Agirre Egaña
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 12:10
-
100.
Urko Berrade Fernandez
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 12:10
-
101.
Michal Schlegel
(CZE, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 12:10
-
102.
Lorenzo Ginestra
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
+ 12:10
-
103.
William Barta
(USA, Movistar Team)
+ 12:10
-
104.
André Domingues
(POR, Burgos-BH)
+ 12:10
-
105.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 12:10
-
106.
Anthony Delaplace
(FRA, Arkea-Samsic)
+ 12:10
-
107.
Simon Guglielmi
(FRA, Arkea-Samsic)
+ 12:10
-
108.
Xabier Mikel Azparren Irurzun
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 12:10
-
109.
Julen Irizar Laskurain
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 12:10
-
110.
Sergio Roman Martin Galan
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 12:10
-
111.
Mikel Bizkarra Etxegibel
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
+ 12:10
-
112.
Ivo Oliveira
(POR, UAE Team Emirates)
+ 12:10
-
113.
Ivan Garcia Cortina
(ESP, Movistar Team)
+ 12:10
-
114.
Jonathan Lastra Martinez
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 12:10
-
115.
Julen Amezqueta Moreno
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
+ 12:10
-
116.
Damien Howson
(AUS, BikeExchange-Jayco)
+ 12:10
-
117.
Matis Louvel
(FRA, Arkea-Samsic)
+ 12:10
-
118.
Jesus Herrada
(ESP, Cofidis)
+ 12:10
-
119.
Héctor Carretero
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 11:30
-
120.
Jack Bauer
(NZL, BikeExchange-Jayco)
+ 12:10
-
121.
Dion Smith
(NZL, BikeExchange-Jayco)
+ 12:10
-
122.
Felix Gall
(AUT, AG2R Citroen Team)
+ 12:10
-
123.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 12:10
-
124.
Miguel Angel Ballesteros Canovas
(ESP, Electro Hiper Europa - Caldas)
+ 17:30
-
125.
Thimo Willems
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 17:30
-
126.
Robbe Van Praet
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 17:30
-
127.
Sven Burger
(NED, Beat Cycling)
+ 17:30
-
128.
Joan Marti Bennassar Rossello (ESP, Manuela Fundacion)
+ 17:30
-
129.
Alex Edmondson
(AUS, BikeExchange-Jayco)
+ 17:30
-
130.
Milan Fretin
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 17:30
-
131.
Isaac Canton Serrano
(ESP, Manuela Fundacion)
+ 17:30
-
132.
Gilles Borra
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 17:30
-
133.
Jorre Debaele
(BEL, Minerva Cycling Team)
+ 17:30
-
134.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 17:30
-
135.
Francesco Zandri
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
+ 17:30
-
136.
Kamil Malecki
(POL, Lotto Soudal)
+ 17:30
-
137.
Andreas Miltiadis
(CYP, Java Kiwi Atlantico)
+ 17:30
-
138.
Alex Jaime Fernandez
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 17:30
-
139.
Tuur Dens
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 17:30
-
DNF.
Enric Mas Nicolau
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Luis Mas Bonet
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Albert Torres Barcelo
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
-
DNF.
Taj Jones
(AUS, Israel Start-Up Nation)
-
DNF.
Michael Schwarzmann
(GER, Lotto Soudal)
-
DNF.
Sam Bewley
(NZL, BikeExchange-Jayco)
-
DNF.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
-
DNF.
Alexander Kamp
(DEN, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Alvaro Cuadros Morata
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
-
DNF.
Eduard Prades Reverter
(ESP, Caja Rural-Seguros RGA)
-
DNF.
Juan Jose Lobato Del Valle
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
-
DNF.
Unai Iribar Jauregi
(ESP, Euskaltel-Euskadi)
-
DNF.
Giovanni Visconti
(ITA, Bardiani CSF Faizane')
-
DNF.
Kamiel Bonneu
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Jules Hesters
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Simone Ravanelli
(ITA, Drone Hopper-Androni Giocattoli)
-
DNF.
Jente Boons
(BEL, Beat Cycling)
-
DNF.
Jochem Kerckhaert
(NED, Beat Cycling)
-
DNF.
Bram Dissel
(NED, Beat Cycling)
-
DNF.
Matthew Van Schoor
(BEL, Minerva Cycling Team)
-
DNF.
Xavier Cañellas Sanchez
(ESP, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Gaizka Gurrutxaga Etxeberria (ESP, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Edwin Yair Torres (VEN, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Tomoya Koyama
(JPN, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Alessio Gasparini
(ITA, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Yuki Ishihara
(JPN, Java Kiwi Atlantico)
-
DNF.
Juan Diego Hoyos Cano (COL, Electro Hiper Europa - Caldas)
-
DNF.
Francisco Jose Casaus Medina (ESP, Manuela Fundacion)
-
DNF.
Daniel Martinez Poveda
(COL, Ineos Grenadiers)
-
DNF.
Santiago Mesa Pietralunga (COL, Manuela Fundacion)
-
DNF.
Giovanni Bortoluzzi
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Federico Burchio
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Christian Danilo Pase
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)
-
DNF.
Eric Paties Montagner
(ITA, Work Service - Vitalcare - Dynatek)