Herren: Primus Classic (BEL)
Rennen: Primus Classic (BEL)
Kategorie: PRO
Datum: 18.09.2021
Strecke: Brakel - Haacht
Distanz: 197.7 km
Endergebnis
-
1.
Florian Senechal
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
4:34:05
-
2.
Tosh Van Der Sande
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
3.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
4.
Mikkel Honoré
(DEN, Deceuninck-QuickStep)
+ 0:00
-
5.
Simon Clarke
(AUS, Qhubeka NextHash)
+ 0:04
-
6.
Yves Lampaert
(BEL, Deceuninck-QuickStep)
+ 0:04
-
7.
Zdenek Stybar
(CZE, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:00
-
8.
Mathieu van der Poel
(NED, Alpecin-Fenix)
+ 1:00
-
9.
Giacomo Nizzolo
(ITA, Qhubeka NextHash)
+ 1:00
-
10.
Davide Ballerini
(ITA, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:00
-
11.
Matis Louvel
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 1:00
-
12.
Stan Dewulf
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 1:00
-
13.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel Start-up Nation)
+ 1:00
-
14.
Simone Consonni
(ITA, Cofidis)
+ 1:00
-
15.
Giovanni Aleotti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 1:00
-
16.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 1:00
-
17.
Martin Urianstad
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 1:00
-
18.
Lawrence Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 1:00
-
19.
Tom Van Asbroeck
(BEL, Israel Start-up Nation)
+ 1:00
-
20.
Michael Gogl
(AUT, Qhubeka NextHash)
+ 1:00
-
21.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 1:00
-
22.
Edward Theuns
(BEL, Trek-Segafredo)
+ 1:00
-
23.
Danny van Poppel
(NED, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 1:00
-
24.
Toms Skujins
(LAT, Trek-Segafredo)
+ 1:00
-
25.
Mathijs Paasschens
(NED, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
+ 1:00
-
26.
Gianni Vermeersch
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 1:00
-
27.
Dimitri Claeys
(BEL, Qhubeka NextHash)
+ 1:00
-
28.
Andrea Bagioli
(ITA, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:00
-
29.
Carlos Barbero
(ESP, Qhubeka NextHash)
+ 1:00
-
30.
Dries De Pooter
(BEL, SEG Racing Academy)
+ 1:00
-
31.
Amaury Capiot
(BEL, Team Arkea-Samsic)
+ 1:00
-
32.
Gijs Van Hoecke
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 1:00
-
33.
Tiesj Benoot
(BEL, Team DSM)
+ 1:00
-
34.
Aimé De Gendt
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 1:00
-
35.
Ward Vanhoof
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 1:00
-
36.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education-Nippo)
+ 1:00
-
37.
Emils Liepins
(LAT, Trek-Segafredo)
+ 1:06
-
38.
Thymen Arensman
(NED, Team DSM)
+ 1:06
-
39.
Filippo Conca
(ITA, Lotto Soudal)
+ 1:06
-
40.
Lukasz Owsian
(POL, Team Arkea-Samsic)
+ 1:06
-
41.
Lennert Teugels
(BEL, Tarteletto-Isorex)
+ 1:06
-
42.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Start-up Nation)
+ 1:06
-
43.
Andreas Goeman
(BEL, Tarteletto-Isorex)
+ 1:06
-
44.
Thomas Joseph
(BEL, Tarteletto-Isorex)
+ 1:11
-
45.
Laurens Huys
(BEL, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
+ 1:15
-
46.
Sebastian Langeveld
(NED, EF Education-Nippo)
+ 1:15
-
47.
Julian Alaphilippe
(FRA, Deceuninck-QuickStep)
+ 1:16
-
48.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 1:19
-
49.
Dries De Bondt
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 1:19
-
50.
Sep Van Marcke (BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 2:24
-
51.
Piotr Havik
(NED, Beat Cycling)
+ 5:43
-
52.
Jeroen Eyskens
(BEL, Evopro Racing)
+ 5:43
-
53.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis)
+ 6:53
-
54.
Ruben Apers
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 6:53
-
55.
Anton Palzer
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 6:53
-
56.
Conn McDunphy
(IRE, EvoPro Racing)
+ 6:53
-
57.
Kamil Malecki
(POL, Lotto Soudal)
+ 6:53
-
58.
Ylber Sefa
(ALB, Tarteletto-Isorex)
+ 6:53
-
59.
Aden Paterson
(AUS, ABLOC CT)
+ 6:53
-
60.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 6:53
-
61.
Casper van Uden
(NED, Team DSM)
+ 6:53
-
62.
Stijn Siemons
(BEL, EvoPro Racing)
+ 6:53
-
63.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 6:53
-
64.
Laurens De Vreese
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 6:53
-
65.
Guillaume Van Keirsbulck
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 6:53
-
66.
Dillon Corkery (IRE, EvoPro Racing)
+ 6:53
-
67.
Szymon Sajnok
(POL, Cofidis)
+ 6:53
-
68.
Jean-Pierre Drucker
(LUX, Cofidis)
+ 6:53
-
69.
Tim Merlier
(BEL, Alpecin-Fenix)
+ 6:53
-
70.
Taco van der Hoorn
(NED, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 6:53
-
71.
Alex Colman
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 6:53
-
72.
Clément Russo
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 6:53
-
73.
Julius van den Berg
(NED, EF Education-Nippo)
+ 6:53
-
74.
Logan Owen
(USA, EF Education-Nippo)
+ 6:53
-
75.
Anthony Jullien
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 6:53
-
76.
Martin Laas
(EST, Bora-Hansgrohe)
+ 6:53
-
77.
Daniel Arroyave Cañas
(COL, EF Education-Nippo)
+ 6:53
-
78.
Stefano Oldani
(ITA, Lotto Soudal)
+ 6:53
-
79.
Jordi Meeus
(BEL, Bora-Hansgrohe)
+ 6:53
-
80.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 9:12
-
81.
Jens Reynders
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
+ 11:33
-
82.
Nils Sinschek
(NED, Abloc CT)
+ 11:33
-
83.
Robin Juel Skivild (DEN, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 11:33
-
84.
Romain Combaud
(FRA, Team DSM)
+ 11:33
-
85.
Connor Brown
(NZL, Qhubeka NextHash)
+ 11:33
-
86.
Martijn Budding
(NED, Beat Cycling)
+ 16:19
-
87.
Cyrus Monk
(AUS, Evopro Racing)
+ 16:19
-
88.
Jenthe Biermans
(BEL, Israel Start-up Nation)
+ 16:19
-
89.
Lars Saugstad
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 16:19
-
90.
Sven Burger
(NED, Beat Cycling)
+ 17:13
-
91.
Jan-Willem Van Schip
(NED, Beat Cycling)
+ 17:13
-
92.
Gerben Thijssen
(BEL, Lotto Soudal)
+ 17:13
-
93.
Adriaan Janssen
(NED, Abloc CT)
+ 17:13
-
94.
Jacob Relaes
(BEL, Tarteletto-Isorex)
+ 17:13
-
95.
Boy van Poppel
(NED, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
+ 17:13
-
96.
Stefano Museeuw
(BEL, Beat Cycling)
+ 17:13
-
97.
Jakob Egholm
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 19:17
-
98.
M?rti?š Pluto (LAT, Abloc CT)
+ 19:17
-
99.
Bernat Font
(ESP, EvoPro Racing)
+ 19:17
-
100.
Stijn Appel
(NED, Abloc CT)
+ 19:17
-
101.
Winner Anacona
(COL, Team Arkea-Samsic)
+ 19:17
-
102.
Oskar Myrestøl Johansson
(NOR, Uno-X Dare Development Team)
+ 19:17
-
103.
Bodi del Gorsso (NED, Abloc CT)
+ 19:17
-
104.
Erlend Blikra
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
+ 19:17
-
105.
Brendan Rhim
(USA, Evopro Racing)
+ 19:17
-
106.
Dorian De Maeght
(BEL, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
+ 19:17
-
107.
Donavan Grondin
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 19:17
-
108.
Bert-Jan Lindeman
(NED, Qhubeka NextHash)
+ 19:17
-
109.
Quentin Venner
(BEL, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
+ 20:12
-
DNF.
Andreas Schillinger
(GER, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Matthew Walls
(GBR, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Axel Zingle
(NED, Cofidis)
-
DNF.
Tom Devriendt
(BEL, Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux)
-
DNF.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Start-up Nation)
-
DNF.
Alexander Kamp
(DEN, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Jonas Castrique
(BEL, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
-
DNF.
Gilles De Wilde
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Sindre Kulset
(NOR, Uno-X Pro Cycling Team)
-
DNF.
Yoeri Havik
(NED, Beat Cycling)
-
DNF.
Brent Van De Kerkhove
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Rüdiger Selig
(GER, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
André Carvalho
(POR, Cofidis)
-
DNF.
Fumiyuki Beppu
(JPN, EF Education-Nippo)
-
DNF.
Rudy Barbier
(FRA, Israel Start-up Nation)
-
DNF.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
-
DNF.
Charlie Quarterman (GBR, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Sébastien Van Poppel
(BEL, Bingoal WB)
-
DNF.
Jordi Warlop
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNF.
Jordy Bouts
(BEL, Beat Cycling)
-
DNF.
Maxime De Poorter
(BEL, Tarteletto-Isorex)
-
DNF.
Alexis Gougeard
(FRA, AG2R Citroën Team)
-
DNS.
Robbe Ghys
(BEL, Sport Vlaanderen-Baloise)
-
DNS.
Timothy Dupont
(BEL, Bingoal Pauwels Sauzen WB)
-
DSQ.
Christophe Noppe
(BEL, Team Arkea-Samsic)
-
DSQ.
Floris De Tier
(BEL, Alpecin-Fenix)