Herren: Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Rennen: 1. Etappe Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Kategorie: WT
Datum: 30.05.2021
Strecke: Issoire - Issoire
Distanz: 181.8 km
Etappenwertung
-
1.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
4:13:00
-
2.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
+ 0:25
-
3.
Clément Venturini
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
4.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:25
-
5.
Kaden Groves
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:25
-
6.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:25
-
7.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
8.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:25
-
9.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:25
-
10.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:25
-
11.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:25
-
12.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
13.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:25
-
14.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:25
-
15.
Michael Gogl
(AUT, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:25
-
16.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 0:25
-
17.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 0:25
-
18.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:25
-
19.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:25
-
20.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 0:25
-
21.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
22.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
23.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 0:25
-
24.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:25
-
25.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
26.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 0:25
-
27.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:25
-
28.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:25
-
29.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:25
-
30.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:25
-
31.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:25
-
32.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:25
-
33.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:25
-
34.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:25
-
35.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:25
-
36.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
37.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
38.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:25
-
39.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:25
-
40.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 0:25
-
41.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:25
-
42.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
43.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:25
-
44.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
45.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:25
-
46.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:25
-
47.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:25
-
48.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:25
-
49.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:25
-
50.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:25
-
51.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:25
-
52.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
53.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:25
-
54.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 0:25
-
55.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
56.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:25
-
57.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
58.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:25
-
59.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:25
-
60.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:25
-
61.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:25
-
62.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:25
-
63.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:25
-
64.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:25
-
65.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:25
-
66.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 0:25
-
67.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:25
-
68.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 0:25
-
69.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:25
-
70.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:25
-
71.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
72.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 0:25
-
73.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 0:25
-
74.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:25
-
75.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 0:25
-
76.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 0:25
-
77.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:25
-
78.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 0:25
-
79.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 0:25
-
80.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:25
-
81.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:07
-
82.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 2:56
-
83.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:56
-
84.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 2:56
-
85.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 2:56
-
86.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 2:56
-
87.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:56
-
88.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 2:56
-
89.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:36
-
90.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 4:36
-
91.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:36
-
92.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 4:36
-
93.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 4:36
-
94.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 4:36
-
95.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:36
-
96.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 4:36
-
97.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 4:36
-
98.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 4:36
-
99.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 4:36
-
100.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 4:36
-
101.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:36
-
102.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 4:36
-
103.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 4:36
-
104.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:36
-
105.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 4:36
-
106.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:36
-
107.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 4:36
-
108.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:36
-
109.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 4:36
-
110.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:36
-
111.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 4:36
-
112.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 4:36
-
113.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:36
-
114.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 4:36
-
115.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:36
-
116.
Robert Power
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:36
-
117.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 4:36
-
118.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 4:36
-
119.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 4:36
-
120.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 7:09
-
121.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 7:09
-
122.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 7:09
-
123.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 7:09
-
124.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 7:09
-
125.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 7:09
-
126.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 7:09
-
127.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 7:09
-
128.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 7:09
-
129.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 7:09
-
130.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 7:09
-
131.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 7:09
-
132.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 7:09
-
133.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 7:09
-
134.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 12:00
-
135.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 12:00
-
136.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 14:23
-
137.
Ivo Oliveira
(POR, UAE-Team Emirates)
+ 14:23
-
138.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 14:59
-
139.
Benjamin Perry
(CAN, Astana - Premier Tech)
+ 14:59
-
140.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 14:59
-
141.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 14:59
-
142.
Mads Pedersen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 14:59
-
143.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 14:59
-
144.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 14:59
-
145.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 14:59
-
146.
Ian Garrison (USA, Deceuninck - Quick Step)
+ 23:18
-
DNF.
Eros Capecchi
(ITA, Bahrain - Victorious)
Gesamtwertung
-
1.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
4:12:49
-
2.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
+ 0:30
-
3.
Clément Venturini
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:32
-
4.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:33
-
5.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:36
-
6.
Kaden Groves
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:36
-
7.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 0:36
-
8.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
9.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:36
-
10.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:36
-
11.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:36
-
12.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:36
-
13.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
14.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
15.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:36
-
16.
Michael Gogl
(AUT, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:36
-
17.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 0:36
-
18.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 0:36
-
19.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:36
-
20.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:36
-
21.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 0:36
-
22.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
23.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
24.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 0:36
-
25.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
26.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
27.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 0:36
-
28.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:36
-
29.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:36
-
30.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:36
-
31.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:36
-
32.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:36
-
33.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:36
-
34.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:36
-
35.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:36
-
36.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:36
-
37.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
38.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
39.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:36
-
40.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:36
-
41.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 0:36
-
42.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:36
-
43.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
44.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:36
-
45.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
46.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
47.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:36
-
48.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:36
-
49.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:36
-
50.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:36
-
51.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:36
-
52.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:36
-
53.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
54.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:36
-
55.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 0:36
-
56.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
57.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:36
-
58.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
59.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:36
-
60.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:36
-
61.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:36
-
62.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:36
-
63.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
64.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:36
-
65.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:36
-
66.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:36
-
67.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 0:36
-
68.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:36
-
69.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 0:36
-
70.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
71.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:36
-
72.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
73.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 0:36
-
74.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 0:36
-
75.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:36
-
76.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 0:36
-
77.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 0:36
-
78.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 0:36
-
79.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 0:36
-
80.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:36
-
81.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:18
-
82.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 3:05
-
83.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 3:07
-
84.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 3:07
-
85.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 3:07
-
86.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 3:07
-
87.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 3:07
-
88.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:07
-
89.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:47
-
90.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 4:47
-
91.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 4:47
-
92.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 4:47
-
93.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 4:47
-
94.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 4:47
-
95.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:47
-
96.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 4:47
-
97.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 4:47
-
98.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 4:47
-
99.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 4:47
-
100.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 4:47
-
101.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:47
-
102.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 4:47
-
103.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 4:47
-
104.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:47
-
105.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 4:47
-
106.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:47
-
107.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 4:47
-
108.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:47
-
109.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 4:47
-
110.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:47
-
111.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 4:47
-
112.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 4:47
-
113.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:47
-
114.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 4:47
-
115.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 4:47
-
116.
Robert Power
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:47
-
117.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 4:47
-
118.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 4:47
-
119.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 4:47
-
120.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 7:20
-
121.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 7:20
-
122.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 7:20
-
123.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 7:20
-
124.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 7:20
-
125.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 7:20
-
126.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 7:20
-
127.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 7:20
-
128.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 7:20
-
129.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 7:20
-
130.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 7:20
-
131.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 7:20
-
132.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 7:20
-
133.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 7:20
-
134.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 12:11
-
135.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 12:11
-
136.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 14:34
-
137.
Ivo Oliveira
(POR, UAE-Team Emirates)
+ 14:34
-
138.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 15:10
-
139.
Benjamin Perry
(CAN, Astana - Premier Tech)
+ 15:10
-
140.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 15:10
-
141.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 15:10
-
142.
Mads Pedersen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 15:10
-
143.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 15:10
-
144.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 15:10
-
145.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 15:10
-
146.
Ian Garrison (USA, Deceuninck - Quick Step)
+ 23:29