Herren: Bretagne Classic-Ouest France (FRA)
Rennen: Bretagne Classic-Ouest France (FRA)
Kategorie: WT
Datum: 23.08.2020
Strecke: Plouay - Plouay
Distanz: 248.1 km
Endergebnis
-
1.
Sep Vanmarcke
(BEL, Ef Education First)
6:12:23
-
2.
Tiesj Benoot
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:03
-
3.
Jack Haig
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:03
-
4.
Michael Valgren Andersen
(DEN, Team Dimension Data)
+ 0:20
-
5.
Amund Grøndahl Jansen
(NOR, Team Jumbo-Visma)
+ 0:20
-
6.
Greg Van Avermaet
(BEL, Ccc Team)
+ 0:20
-
7.
Benoit Cosnefroy
(FRA, Ag2r la Mondiale)
+ 0:20
-
8.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:22
-
9.
Florian Senechal
(FRA, Deceuninck - Quick-Step)
+ 0:28
-
10.
Eduard Prades Reverter
(ESP, Movistar Team)
+ 0:28
-
11.
Matej Mohoric
(SLO, Bahrain-Merida)
+ 0:28
-
12.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 0:28
-
13.
Rudy Molard
(FRA, Groupama-Fdj)
+ 0:28
-
14.
Michael Matthews
(AUS, Team Sunweb)
+ 0:47
-
15.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:47
-
16.
Loïc Vliegen
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 0:47
-
17.
Oliver Naesen
(BEL, Ag2r la Mondiale)
+ 0:47
-
18.
Jack Bauer
(NZL, Mitchelton-Scott)
+ 0:47
-
19.
Lilian Calmejane
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:47
-
20.
Lukas Pöstlberger
(AUT, Bora-Hansgrohe)
+ 0:47
-
21.
Cyril Gautier
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
+ 0:47
-
22.
Matteo Trentin
(ITA, Mitchelton-Scott)
+ 0:47
-
23.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 0:47
-
24.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama-Fdj)
+ 0:47
-
25.
Tony Gallopin
(FRA, Ag2r la Mondiale)
+ 0:51
-
26.
Cyril Lemoine
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 1:19
-
27.
Robert Stannard
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 1:19
-
28.
Pierre Luc Perichon
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 1:31
-
29.
Nathan Haas
(AUS, Team Katusha Alpecin)
+ 1:34
-
30.
Floris De Tier
(BEL, Team Jumbo-Visma)
+ 3:00
-
31.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, Uae Team Emirates)
+ 3:22
-
32.
Quentin Pacher
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
+ 3:25
-
33.
Davide Cimolai
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 3:55
-
34.
Arnaud Demare
(FRA, Groupama-Fdj)
+ 3:55
-
35.
Kristian Sbaragli
(ITA, Israel Cycling Academy)
+ 3:55
-
36.
Jasper Philipsen
(BEL, Uae Team Emirates)
+ 3:55
-
37.
Michael Albasini
(SUI, Mitchelton-Scott)
+ 3:55
-
38.
Anthony Roux
(FRA, Groupama-Fdj)
+ 3:55
-
39.
Jan Polanc
(SLO, Uae Team Emirates)
+ 3:55
-
40.
Jan Bakelants
(BEL, Team Sunweb)
+ 3:55
-
41.
Roman Kreuziger
(CZE, Team Dimension Data)
+ 3:55
-
42.
Mathieu Burgaudeau
(FRA, Total Direct Energie)
+ 3:55
-
43.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:55
-
44.
Simone Petilli
(ITA, Uae Team Emirates)
+ 3:55
-
45.
Christian Knees
(GER, Team Ineos)
+ 3:55
-
46.
Ilnur Zakarin
(RUS, Team Katusha Alpecin)
+ 3:55
-
47.
Michael Schär
(SUI, Ccc Team)
+ 3:55
-
48.
Mikkel Frølich Honoré
(DEN, Deceuninck - Quick-Step)
+ 3:55
-
49.
Danilo Wyss
(SUI, Team Dimension Data)
+ 3:55
-
50.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 3:55
-
51.
Guillaume Martin
(FRA, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 3:55
-
52.
Julien Simon
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 3:55
-
53.
Michal Golas
(POL, Team Ineos)
+ 3:55
-
54.
Leonardo Basso
(ITA, Team Ineos)
+ 3:55
-
55.
Lukasz Owsian
(POL, Ccc Team)
+ 3:55
-
56.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 3:55
-
57.
Lukasz Wisniowski
(POL, Ccc Team)
+ 3:55
-
58.
Tanel Kangert
(EST, Ef Education First)
+ 3:55
-
59.
Guillaume Boivin
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 3:55
-
60.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 3:55
-
61.
Pello Bilbao Lopez de Armentia
(ESP, Astana pro Team)
+ 3:55
-
62.
Niki Terpstra
(NED, Total Direct Energie)
+ 3:55
-
63.
Bob Jungels
(LUX, Deceuninck - Quick-Step)
+ 3:55
-
64.
Nicola Conci
(ITA, Trek-Segafredo)
+ 3:55
-
65.
Richard Carapaz
(ECU, Movistar Team)
+ 3:55
-
66.
Stan Dewulf
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:55
-
67.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
+ 4:01
-
68.
Filippo Ganna
(ITA, Team Ineos)
+ 4:09
-
69.
Elia Viviani
(ITA, Deceuninck - Quick-Step)
+ 6:24
-
70.
Jasha Sütterlin
(GER, Movistar Team)
+ 7:44
-
71.
Fabien Doubey
(FRA, Wanty-Gobert Cycling Team)
+ 9:13
-
72.
Ivan Garcia Cortina
(ESP, Bahrain-Merida)
+ 9:13
-
73.
Louis Vervaeke
(BEL, Team Sunweb)
+ 9:13
-
74.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Cycling Academy)
+ 9:13
-
75.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora-Hansgrohe)
+ 13:27
-
76.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora-Hansgrohe)
+ 13:27
-
77.
Julien Trarieux
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 13:27
-
78.
Luis Ricardo Villalobos Hernandez
(MEX, Ef Education First)
+ 13:27
-
79.
Romain Le Roux
(FRA, Team Arkea-Samsic)
+ 13:27
-
80.
Aurélien Paret Peintre
(FRA, Ag2r la Mondiale)
+ 13:27
-
81.
Laurens De Vreese
(BEL, Astana pro Team)
+ 15:13
-
82.
Julien Vermote
(BEL, Team Dimension Data)
+ 15:13
-
83.
Rory Sutherland
(AUS, Uae Team Emirates)
+ 15:13
-
84.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 15:13
-
85.
Paul Ourselin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:13
-
86.
Petr Vako? (CZE, Deceuninck - Quick-Step)
+ 15:13
-
87.
Alexander Edmondson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 15:13
-
88.
Joris Nieuwenhuis
(NED, Team Sunweb)
+ 15:13
-
89.
Koen De Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 16:36
-
90.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 16:36
-
DNF.
Julien Duval
(FRA, Ag2r la Mondiale)
-
DNF.
Alexis Gougeard
(FRA, Ag2r la Mondiale)
-
DNF.
Stijn Vandenbergh
(BEL, Ag2r la Mondiale)
-
DNF.
Davide Ballerini
(ITA, Astana pro Team)
-
DNF.
Jan Hirt
(CZE, Astana pro Team)
-
DNF.
Merhawi Kudus
(ERI, Astana pro Team)
-
DNF.
Jonas Gregaard Wilsly
(DEN, Astana pro Team)
-
DNF.
Jasper De Buyst
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Maxime Monfort
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Remy Mertz
(BEL, Lotto Soudal)
-
DNF.
Matti Breschel
(DEN, Ef Education First)
-
DNF.
Simon Clarke
(AUS, Ef Education First)
-
DNF.
Sacha Modolo
(ITA, Ef Education First)
-
DNF.
Julius Van den Berg
(NED, Ef Education First)
-
DNF.
Jos Van Emden
(NED, Team Jumbo-Visma)
-
DNF.
Thomas Leezer
(NED, Team Jumbo-Visma)
-
DNF.
Danny Van Poppel
(NED, Team Jumbo-Visma)
-
DNF.
Antwan Tolhoek
(NED, Team Jumbo-Visma)
-
DNF.
Josef ?erný (CZE, Ccc Team)
-
DNF.
Laurens Ten Dam
(NED, Ccc Team)
-
DNF.
Guillaume Van Keirsbulck
(BEL, Ccc Team)
-
DNF.
Valerio Agnoli
(ITA, Bahrain-Merida)
-
DNF.
Grega Bole
(SLO, Bahrain-Merida)
-
DNF.
Chun Kai Feng
(TPE, Bahrain-Merida)
-
DNF.
Jan Tratnik
(SLO, Bahrain-Merida)
-
DNF.
Erik Baska
(SVK, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Maciej Bodnar
(POL, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Patrick Konrad
(AUT, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Oscar Gatto
(ITA, Bora-Hansgrohe)
-
DNF.
Jacques Willem Janse van Rensburg (RSA, Team Dimension Data)
-
DNF.
Giacomo Nizzolo
(ITA, Team Dimension Data)
-
DNF.
Ryan Gibbons
(RSA, Team Dimension Data)
-
DNF.
Manuele Mori
(ITA, Uae Team Emirates)
-
DNF.
Tom Bohli
(SUI, Uae Team Emirates)
-
DNF.
Hector Carretero
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Jurgen Roelandts
(BEL, Movistar Team)
-
DNF.
Dries Devenyns
(BEL, Deceuninck - Quick-Step)
-
DNF.
Davide Martinelli
(ITA, Deceuninck - Quick-Step)
-
DNF.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
-
DNF.
Thomas Boudat
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Perrig Quemeneur
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Romain Sicard
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Jens Debusschere
(BEL, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Marco Haller
(AUT, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Mads Schmidt Würtz
(DEN, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Rick Zabel
(GER, Team Katusha Alpecin)
-
DNF.
Bryan Coquard
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
-
DNF.
Arnaud Courteille
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
-
DNF.
Johan Le Bon
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
-
DNF.
Bert De Backer
(BEL, Vital Concept-b&b Hotels)
-
DNF.
Kevin Reza
(FRA, Vital Concept-b&b Hotels)
-
DNF.
Christopher Lawless
(GBR, Team Ineos)
-
DNF.
Diego Rosa
(ITA, Team Ineos)
-
DNF.
Kristoffer Halvorsen
(NOR, Team Ineos)
-
DNF.
William Bonnet
(FRA, Groupama-Fdj)
-
DNF.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama-Fdj)
-
DNF.
Benoit Vaugrenard
(FRA, Groupama-Fdj)
-
DNF.
Alan Riou
(FRA, Team Arkea-Samsic)
-
DNF.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkea-Samsic)
-
DNF.
Clément Russo
(FRA, Team Arkea-Samsic)
-
DNF.
Florian Vachon
(FRA, Team Arkea-Samsic)
-
DNF.
Loic Chetout
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
-
DNF.
Christophe Laporte
(FRA, Cofidis, Solutions Credits)
-
DNF.
Marco Mathis
(GER, Cofidis, Solutions Credits)
-
DNF.
Asbjørn Kragh Andersen
(DEN, Team Sunweb)
-
DNF.
Søren Kragh Andersen
(DEN, Team Sunweb)
-
DNF.
Roy Curvers
(NED, Team Sunweb)
-
DNF.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Fabio Felline
(ITA, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Alex Frame
(NZL, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Matteo Moschetti
(ITA, Trek-Segafredo)
-
DNF.
William Clarke
(AUS, Trek-Segafredo)
-
DNF.
Ludwig De Winter
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Thomas Degand
(BEL, Wanty-Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Marco Minnaard
(NED, Wanty-Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Andrea Pasqualon
(ITA, Wanty-Gobert Cycling Team)
-
DNF.
Brenton Jones
(AUS, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Delko Marseille Provence)
-
DNF.
Clément Carisey
(FRA, Israel Cycling Academy)
-
DNF.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)