- Home
- Resultate
- Herren 2018
08.09. -
1. Etappe - 90.4 km
-
1.
Malucelli, Matteo
(Androni Giocattoli - Sidermec)
1:46:48
-
2.
Mareczko, Jakub
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
3.
Benfatto, Marco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
4.
Cima, Imerio
(Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
5.
Bokeloh, Jonas
(LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
6.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
7.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
8.
Quintero, Leonel
(Start Team Gusto)
+ 0:00
-
9.
Giacoppo, Anthony
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
10.
Valade, Jayson
(H&R Block Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
09.09. -
2. Etappe - 140.6 km
-
1.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
3:24:57
-
2.
Chen, Mingrun
(Hengxiang Cycling Team)
+ 0:00
-
3.
Higuita Garcia, Sergio Andres
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
4.
Kononenko, Mykhailo
(Beijing XDS – Innova Cycling Team)
+ 0:00
-
5.
Mosca, Jacopo
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
6.
Eyob, Metkel
(Terengganu Cycling Team)
+ 0:00
-
7.
Mazzucco, Fabio
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
8.
Quintero, Leonel
(Start Team Gusto)
+ 0:00
-
9.
Batmunkh, Maral-Erdene
(Terengganu Cycling Team)
+ 0:00
-
10.
Niu, Yikui
(Mitchelton – Bikeexchange)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
10.09. -
3. Etappe - 158.0 km
-
1.
Benfatto, Marco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
3:35:57
-
2.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
3.
Malucelli, Matteo
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
4.
Lizde, Seid
(Holdsworth Pro Cycling)
+ 0:00
-
5.
Shumov, Nikolai
(Minsk Cycling Club)
+ 0:00
-
6.
Kulyk, Andriy
(Beijing XDS – Innova Cycling Team)
+ 0:00
-
7.
Mareczko, Jakub
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
8.
Mudgway, Luke
(H&R Block Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
9.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
10.
Bokeloh, Jonas
(LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
11.09. -
4. Etappe - 84.6 km
-
1.
Mosca, Jacopo
(Wilier Triestina - Selle Italia)
1:41:41
-
2.
Crome, Sam
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
3.
Cima, Damiano
(Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
4.
Higuita Garcia, Sergio Andres
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
5.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
6.
Quintero, Leonel
(Start Team Gusto)
+ 0:00
-
7.
Zana, Filippo
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
8.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
9.
Kononenko, Mykhailo
(Beijing XDS – Innova Cycling Team)
+ 0:00
-
10.
Okamoto, Hayato
(Aisan Racing Team)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
12.09. -
5. Etappe - 127.4 km
-
1.
Benfatto, Marco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
2:25:35
-
2.
Mareczko, Jakub
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
3.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
4.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
5.
Jurado Lopez, Christofer
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
6.
Hennessy, Jacob
(Mitchelton – Bikeexchange)
+ 0:00
-
7.
Von Hoff, Steele
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
8.
Marchetti, Moreno
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
9.
Zhang, Zheng
(Hengxiang Cycling Team)
+ 0:00
-
10.
Quintero, Leonel
(Start Team Gusto)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
13.09. -
6. Etappe - 113.0 km
-
1.
Cima, Damiano
(Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
2:31:59
-
2.
Benfatto, Marco
(Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
3.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
4.
Marchetti, Moreno
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
5.
Kulyk, Andriy
(Beijing XDS – Innova Cycling Team)
+ 0:00
-
6.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
7.
Von Hoff, Steele
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
8.
Shumov, Nikolai
(Minsk Cycling Club)
+ 0:00
-
9.
Mazzucco, Fabio
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
10.
Aular, Orluis
(Start Team Gusto)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
15.09. -
7. Etappe - 107.2 km
-
1.
Peñalver Aniorte, Manuel
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
2:38:33
-
2.
Von Hoff, Steele
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
3.
Liu, Jianpeng
(Hengxiang Cycling Team)
+ 0:00
-
4.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
5.
Bokeloh, Jonas
(LKT Team Brandenburg)
+ 0:00
-
6.
Parra Arias, Jordan Arley
(Manzana Postobon Team)
+ 0:00
-
7.
Jurado Lopez, Christofer
(Trevigiani Phonix – Hemus 1896)
+ 0:00
-
8.
Mareczko, Jakub
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
9.
Cima, Damiano
(Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
10.
Freiberg, Michael
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
15.09. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Molano Benavides, Juan Sebastian
(Manzana Postobon Team)
18:05:02
-
2.
Cima, Damiano
(Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:08
-
3.
Mosca, Jacopo
(Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:18
-
4.
Crome, Sam
(Bennelong Swisswellness Cycling Team)
+ 0:20
-
5.
Niu, Yikui
(Mitchelton – Bikeexchange)
+ 0:20
-
6.
Chen, Mingrun
(Hengxiang Cycling Team)
+ 0:22
-
7.
Marque Porto, Alejandro Manuel
(Sporting Tavira)
+ 0:23
-
8.
Vorganov, Eduard
(Minsk Cycling Club)
+ 0:24
-
9.
Higuita Garcia, Sergio Andres
(Manzana Postobon Team)
+ 0:24
-
10.
Kononenko, Mykhailo
(Beijing XDS – Innova Cycling Team)
+ 0:25
-
Alle Ergebnisse anzeigen