31.08. -
1. Etappe - 176.9 km
-
1.
Pinot, Thibaut
(Francaise des Jeux)
4:26:09
-
2.
Stortoni, Simone
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
3.
Rebellin, Davide
(Miche)
+ 0:00
-
4.
Pozzovivo, Domenico
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
5.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
6.
Firsanov, Sergey
(Itera - Katusha)
+ 0:00
-
7.
Santoro, Antonio
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
8.
Bailetti, Paolo
(De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
9.
Chiarini, Riccardo
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
10.
Mazzanti, Luca
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
01.09. -
2. Etappe - 199.0 km
-
1.
Modolo, Sacha
(Colnago - CSF Inox)
4:40:18
-
2.
Belletti, Manuel
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
3.
Colli, Daniele
(Geox-TMC)
+ 0:00
-
4.
Richeze, Ariel Maximiliano
(D'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 0:00
-
5.
Napolitano, Danilo
(Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
6.
Szczawinski, Krzyszof
(Miche)
+ 0:00
-
7.
Gatto, Oscar
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
-
8.
Sobrino, Joaquin
(Caja Rural)
+ 0:00
-
9.
Bazzana, Alessandro
(Team Type 1)
+ 0:00
-
10.
Van Poppel, Boy
(Unitedhealthcare Pro Cycling)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
02.09. -
3. Etappe - 162.5 km
-
1.
Modolo, Sacha
(Colnago - CSF Inox)
3:40:31
-
2.
Brambilla, Gianluca
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
3.
Mazzanti, Luca
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
-
4.
De Negri, Pier Paolo
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
-
5.
Ratto, Daniele
(Geox-TMC)
+ 0:00
-
6.
Colli, Daniele
(Geox-TMC)
+ 0:00
-
7.
Felline, Fabio
(Geox-TMC)
+ 0:00
-
8.
Bazzana, Alessandro
(Team Type 1)
+ 0:00
-
9.
Visconti, Giovanni
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:00
-
10.
Rocchetti, Frederico
(De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
03.09. -
4. Etappe - 147.4 km
-
1.
Visconti, Giovanni
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
3:13:45
-
2.
De Maria, Giuseppe
(De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:00
-
3.
Stortoni, Simone
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
4.
Rubiano Chavez, Miguel Angel
(D'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 0:00
-
5.
Rebellin, Davide
(Miche)
+ 0:00
-
6.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
7.
Pinot, Thibaut
(Francaise des Jeux)
+ 0:00
-
8.
Richeze, Ariel Maximiliano
(D'Angelo & Antenucci - Nippo)
+ 0:00
-
9.
Taborre, Fabio
(Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
10.
Firsanov, Sergey
(Itera - Katusha)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
03.09. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Pinot, Thibaut
(Francaise des Jeux)
16:00:35
-
2.
Stortoni, Simone
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:19
-
3.
Rebellin, Davide
(Miche)
+ 0:33
-
4.
Serpa, Jose
(Androni Giocattoli)
+ 0:37
-
5.
Pozzovivo, Domenico
(Colnago - CSF Inox)
+ 0:37
-
6.
Firsanov, Sergey
(Itera - Katusha)
+ 0:38
-
7.
Santoro, Antonio
(Androni Giocattoli)
+ 0:53
-
8.
Mazzanti, Luca
(Farnese Vini - Neri Sottoli)
+ 0:58
-
9.
Bailetti, Paolo
(De Rosa - Ceramica Flaminia)
+ 0:58
-
10.
Chiarini, Riccardo
(Androni Giocattoli)
+ 1:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen