- Home
- Resultate
- Herren 2011
05.04. -
1. Etappe - 191.0 km
-
1.
Bennati, Daniele
(Team Leopard - Trek)
4:50:56
-
2.
Dumoulin, Samuel
(Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 0:00
-
3.
Bouhanni, Nacer
(Francaise des Jeux)
+ 0:00
-
4.
Forero Carreno, Juan Pablo
(Colombia es Pasion - Cafe de Colombia)
+ 0:00
-
5.
Kocjan, Jure
(Team Type 1)
+ 0:00
-
6.
Lacombe, Kevin
(Team Spidertech Powered by C10)
+ 0:00
-
7.
Ravard, Anthony
(AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
8.
Engoulvent, Jimmy
(Saur - Sojasun)
+ 0:00
-
9.
Gnezda, Matej
(Adria Mobil)
+ 0:00
-
10.
Bacquet, Fabien
(Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
06.04. -
2. Etappe - 99.8 km
-
1.
Kreder, Michel
(Team Garmin - Cervelo)
2:25:19
-
2.
Bennati, Daniele
(Team Leopard - Trek)
+ 0:00
-
3.
Ravard, Anthony
(AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
4.
Bonsergent, Stéphane
(Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
5.
Lacombe, Kevin
(Team Spidertech Powered by C10)
+ 0:00
-
6.
Bouhanni, Nacer
(Francaise des Jeux)
+ 0:00
-
7.
Forero Carreno, Juan Pablo
(Colombia es Pasion - Cafe de Colombia)
+ 0:00
-
8.
Ermetti, Giairo
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
9.
Habeaux, Gregory
(Veranda's Willems - Accent)
+ 0:00
-
10.
Bacquet, Fabien
(Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
06.04. -
3. Etappe - 6.8 km - Zeitfahren
-
1.
Bennati, Daniele
(Team Leopard - Trek)
0:08:13
-
2.
Millar, David
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:06
-
3.
Zabriskie, David
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:06
-
4.
Roux, Anthony
(Francaise des Jeux)
+ 0:07
-
5.
Kadri, Biel
(AG2R La Mondiale)
+ 0:08
-
6.
Geniez, Alexandre
(Skil - Shimano)
+ 0:10
-
7.
Bodrogi, Laszlo
(Team Type 1)
+ 0:11
-
8.
Navardauskas, Ramunas
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:12
-
9.
Fedrigo, Pierrick
(Francaise des Jeux)
+ 0:13
-
10.
Tuft, Svein
(Team Spidertech Powered by C10)
+ 0:13
-
Alle Ergebnisse anzeigen
07.04. -
4. Etappe - 181.1 km
-
1.
Roux, Anthony
(Francaise des Jeux)
4:26:33
-
2.
Kadri, Biel
(AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
3.
Fedrigo, Pierrick
(Francaise des Jeux)
+ 0:00
-
4.
Voeckler, Thomas
(Team Europcar)
+ 0:00
-
5.
Vogondy, Nicolas
(Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 0:00
-
6.
Millar, David
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:00
-
7.
Geniez, Alexandre
(Skil - Shimano)
+ 0:00
-
8.
Jarc, Blaz
(Adria Mobil)
+ 0:17
-
9.
Kreder, Michel
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:17
-
10.
Furdi, Blaz
(Adria Mobil)
+ 0:17
-
Alle Ergebnisse anzeigen
08.04. -
5. Etappe - 166.7 km
-
1.
Bennati, Daniele
(Team Leopard - Trek)
4:00:04
-
2.
Bouhanni, Nacer
(Francaise des Jeux)
+ 0:00
-
3.
Bonsergent, Stéphane
(Bretagne - Schuller)
+ 0:00
-
4.
Bacquet, Fabien
(Big Mat - Auber 93)
+ 0:00
-
5.
Kocjan, Jure
(Team Type 1)
+ 0:00
-
6.
Jarc, Blaz
(Adria Mobil)
+ 0:00
-
7.
Kadri, Biel
(AG2R La Mondiale)
+ 0:00
-
8.
Geschke, Simon
(Skil - Shimano)
+ 0:00
-
9.
Ermetti, Giairo
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
10.
Forero Carreno, Juan Pablo
(Colombia es Pasion - Cafe de Colombia)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
08.04. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Roux, Anthony
(Francaise des Jeux)
15:51:02
-
2.
Kadri, Biel
(AG2R La Mondiale)
+ 0:05
-
3.
Millar, David
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:09
-
4.
Fedrigo, Pierrick
(Francaise des Jeux)
+ 0:12
-
5.
Geniez, Alexandre
(Skil - Shimano)
+ 0:13
-
6.
Vogondy, Nicolas
(Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 0:21
-
7.
Navardauskas, Ramunas
(Team Garmin - Cervelo)
+ 0:27
-
8.
Bodrogi, Laszlo
(Team Type 1)
+ 0:28
-
9.
Voeckler, Thomas
(Team Europcar)
+ 0:29
-
10.
Taaramäe, Rein
(Cofidis, le Credit en Ligne)
+ 0:32
-
Alle Ergebnisse anzeigen