Herren: Fleche du Sud (LUX)
Rennen: 2. Etappe Fleche du Sud (LUX)
Kategorie: 2.2
Datum: 11.06.2011
Strecke: Mamer - Roeser
Distanz: 174.5 km
Etappenwertung
-
1.
Alexei Markov
(RUS, Russian Federation)
4:12:28
-
2.
Laurent Beuret
(SUI, Atlas Personal)
+ 0:00
-
3.
Roger Beuchat
(SUI, Champion System)
+ 0:00
-
4.
Markus Eichler
(GER, Team NSP)
+ 0:00
-
5.
Thomas Palmer
(AUS, Drapac)
+ 0:00
-
6.
Jacob Rathe
(USA, United States Of America)
+ 0:00
-
7.
Troels Ronning Vinther
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:00
-
8.
Ivo Lux (LUX)
+ 0:00
-
9.
Peter Kusztor
(HUN, Atlas Personal)
+ 0:00
-
10.
Markus Fothen (GER, Team NSP)
+ 0:00
-
11.
Morten Ollegaard
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:00
-
12.
Jonas Ljungblad
(SWE, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
13.
Christian Ranneries
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:00
-
14.
Jasper Hamelink
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:00
-
15.
Maurits Lammertink
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:00
-
16.
Pirmin Lang
(SUI, Atlas Personal)
+ 0:00
-
17.
Sven Nooytens (BEL)
+ 0:00
-
18.
Daniel Bintz (LUX)
+ 0:00
-
19.
Anders Newbury
(USA, United States Of America)
+ 0:00
-
20.
Jacques Dahm (LUX)
+ 0:00
-
21.
Philipp Becker
(GER)
+ 0:00
-
22.
Llewwellyn Kinch (GBR)
+ 0:00
-
23.
Tom Goovaerts
(BEL)
+ 0:00
-
24.
Stefan Kirchmair
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
25.
Martin Weiss
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
26.
Remco Broers
(NED, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
27.
André Benoit
(GER)
+ 0:00
-
28.
Lasse Bochmann (DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:00
-
29.
Clemens Fankhauser
(AUT, Champion System)
+ 0:00
-
30.
Joseph Lewis
(AUS, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
31.
Thomas Hasibeder
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 0:00
-
32.
Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:00
-
33.
Kim Michely (LUX)
+ 0:00
-
34.
Alexander Serov
(RUS, Russian Federation)
+ 0:00
-
35.
Clément Lhotellerie (FRA)
+ 0:00
-
36.
Lawrence Warbasse
(USA, United States Of America)
+ 0:00
-
37.
Harald Totschnig
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
38.
Claude Wolter
(LUX)
+ 0:00
-
39.
Steve Fries (LUX)
+ 0:00
-
40.
Yu Takenouchi
(JPN)
+ 0:00
-
41.
Gusty Bausch (LUX)
+ 0:00
-
42.
Andreas Frisch
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:00
-
43.
Tom Schanen (LUX, Luxembourg)
+ 0:00
-
44.
Adam Phelan (AUS, Drapac)
+ 0:00
-
45.
Marcel Delisser (USA, United States Of America)
+ 0:00
-
46.
Michael Vink
(NZL, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
47.
Joel Zangerle
(LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
48.
Rasmus Sterebo
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:00
-
49.
Stefan Fettes (GER)
+ 0:00
-
50.
Floris Goesinnen
(NED, Drapac)
+ 0:00
-
51.
Adam Semple
(AUS, Drapac)
+ 0:00
-
52.
Jarno Gmelich
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:00
-
53.
Stefan Van Winden
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:00
-
54.
Nicolas Baldo
(FRA, Atlas Personal)
+ 0:00
-
55.
Muhamad Adiq Husainie Othman
(MAS, Drapac)
+ 0:00
-
56.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Atlas Personal)
+ 0:00
-
57.
Philippe Herman (LUX)
+ 0:00
-
58.
Jorne Videler (NED)
+ 0:00
-
59.
Carter Jones
(USA, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
60.
Bob Jungels
(LUX, Luxembourg)
+ 0:00
-
61.
Tom Thill
(LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
62.
Lachlan Norris
(AUS, Drapac)
+ 0:00
-
63.
Guillaume Bourgeois
(SUI, Champion System)
+ 0:00
-
64.
Norbert Durauer
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
65.
Benn Würth (LUX)
+ 0:00
-
66.
Olivier Laterza (LUX)
+ 0:00
-
67.
Marc Obkircher
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
68.
Matthias Mortka
(GER, Team NSP)
+ 0:00
-
69.
Kristian Haugaard Jensen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:00
-
70.
Rasmus Christian Quaade
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:00
-
71.
George Bennett
(NZL, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
72.
John Bennett (USA, United States Of America)
+ 0:00
-
73.
Quentin Bertholet
(BEL)
+ 0:00
-
74.
Jonas Schmeiser
(GER, Team NSP)
+ 0:00
-
75.
Robert Berk (NED)
+ 0:00
-
76.
Maximilian Kuen
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:00
-
77.
Man Chau Wai
(HKG, Champion System)
+ 0:00
-
78.
Stefan Cohnen
(NED, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
79.
Deon Locke
(AUS, Champion System)
+ 0:00
-
80.
Carson Miller
(USA, United States Of America)
+ 0:00
-
81.
Harm Bronkhorst
(NED)
+ 0:00
-
82.
Joe Dombroski (USA, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
83.
Niki Ostergaard
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:00
-
84.
Pit Schlechter
(LUX, Luxembourg)
+ 0:00
-
85.
Jerome Theis (LUX, Luxembourg)
+ 0:00
-
86.
Christian Jersild Jensen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:00
-
87.
Rens Te Stroet
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:00
-
88.
Jens Van Bijlen (BEL)
+ 0:00
-
89.
Nikola Aistrup
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:00
-
90.
Thomas Opteynde (BEL)
+ 0:00
-
91.
Alexander Khatuntsev
(RUS, Russian Federation)
+ 0:00
-
92.
Jeroen Socquet (BEL)
+ 0:00
-
93.
Nicolaj Olesen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:00
-
94.
Dale Parker
(AUS, Trek Livestrong U23)
+ 0:00
-
95.
Hubert Jacques (BEL)
+ 0:00
-
96.
Tom Kohn (LUX, Luxembourg)
+ 0:00
-
97.
Christian Moberg Jörgensen
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:00
-
98.
Philip Schinagl
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 0:00
-
99.
Tom Wecker
(LUX)
+ 0:00
-
100.
Nico Schneider
(GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:00
-
101.
Brian Megens
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:21
-
102.
Daniel Reiter
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 0:21
-
103.
Victor Manakov
(RUS, Russian Federation)
+ 0:21
-
104.
Karsten Keuneche (GER)
+ 0:24
-
105.
Sébastian Baldauf
(GER, Team NSP)
+ 0:24
-
106.
Fabian Bruno
(GER, Team NSP)
+ 0:24
-
107.
Florian Salzinger
(GER, Atlas Personal)
+ 0:24
-
108.
Andreas Fließgarten (GER)
+ 0:24
-
109.
Mathias Gade Jacobsen
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:30
-
110.
Simon Finucane (NZL)
+ 0:38
-
111.
Pieter Scheerens (NED)
+ 0:41
-
112.
Kelian Lankester (NED)
+ 0:41
-
113.
Jérôme Junker (LUX)
+ 0:44
-
114.
Evgeny Kovalev
(RUS, Russian Federation)
+ 0:48
-
115.
Christoph Täubel
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 14:35
-
116.
Sean Joyce (NZL)
+ 14:53
-
117.
Lars Pria
(ROU, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 14:53
-
118.
Ivan Kovalev
(RUS, Russian Federation)
+ 15:01
-
119.
Stefan Probst
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 15:01
-
120.
Thomas Guldhammer
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 15:01
-
121.
Xavier Weyland (BEL)
+ 15:04
-
122.
Benjamin Höber (GER)
+ 15:04
-
123.
Quentin Tanis
(FRA)
+ 19:24
-
124.
Nelson Luis (LUX)
+ 19:24
-
125.
Ludovic Capelle
(BEL)
+ 21:21
-
126.
Roeland Dijshoorn (NED)
+ 21:21
Gesamtwertung
-
1.
Laurent Beuret
(SUI, Atlas Personal)
8:08:07
-
2.
Markus Eichler
(GER, Team NSP)
+ 0:07
-
3.
Troels Ronning Vinther
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:12
-
4.
Jasper Hamelink
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:13
-
5.
Dale Parker
(AUS, Trek Livestrong U23)
+ 0:13
-
6.
Jarno Gmelich
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:16
-
7.
Nicolas Baldo
(FRA, Atlas Personal)
+ 0:16
-
8.
Rasmus Christian Quaade
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:16
-
9.
Maurits Lammertink
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:16
-
10.
Bob Jungels
(LUX, Luxembourg)
+ 0:17
-
11.
Andreas Frisch
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:19
-
12.
Clément Lhotellerie (FRA)
+ 0:19
-
13.
Rens Te Stroet
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:22
-
14.
Harald Totschnig
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:22
-
15.
Carter Jones
(USA, Trek Livestrong U23)
+ 0:23
-
16.
Lasse Bochmann (DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:23
-
17.
Alexei Markov
(RUS, Russian Federation)
+ 0:23
-
18.
Lawrence Warbasse
(USA, United States Of America)
+ 0:24
-
19.
Jacob Rathe
(USA, United States Of America)
+ 0:25
-
20.
Joseph Lewis
(AUS, Trek Livestrong U23)
+ 0:26
-
21.
Kristian Haugaard Jensen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:26
-
22.
Peter Kusztor
(HUN, Atlas Personal)
+ 0:28
-
23.
Rasmus Sterebo
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:29
-
24.
Markus Fothen (GER, Team NSP)
+ 0:29
-
25.
Pirmin Lang
(SUI, Atlas Personal)
+ 0:30
-
26.
Anders Newbury
(USA, United States Of America)
+ 0:30
-
27.
Tom Thill
(LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:30
-
28.
Joe Dombroski (USA, Trek Livestrong U23)
+ 0:32
-
29.
George Bennett
(NZL, Trek Livestrong U23)
+ 0:34
-
30.
Alexander Serov
(RUS, Russian Federation)
+ 0:35
-
31.
Sébastien Reichenbach
(SUI, Atlas Personal)
+ 0:35
-
32.
Niki Ostergaard
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:36
-
33.
Jonas Ljungblad
(SWE, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:37
-
34.
Deon Locke
(AUS, Champion System)
+ 0:37
-
35.
Sven Nooytens (BEL)
+ 0:37
-
36.
Llewwellyn Kinch (GBR)
+ 0:38
-
37.
Tom Goovaerts
(BEL)
+ 0:38
-
38.
Quentin Bertholet
(BEL)
+ 0:40
-
39.
Stefan Kirchmair
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:41
-
40.
Michael Vink
(NZL, Trek Livestrong U23)
+ 0:41
-
41.
Martin Weiss
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:42
-
42.
Marc Obkircher
(AUT, Tyrol Team)
+ 0:44
-
43.
Pit Schlechter
(LUX, Luxembourg)
+ 0:45
-
44.
Daniel Bintz (LUX)
+ 0:46
-
45.
Lachlan Norris
(AUS, Drapac)
+ 0:46
-
46.
Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 0:46
-
47.
Nikola Aistrup
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 0:47
-
48.
Joel Zangerle
(LUX, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:47
-
49.
Carson Miller
(USA, United States Of America)
+ 0:48
-
50.
Clemens Fankhauser
(AUT, Champion System)
+ 0:51
-
51.
Stefan Van Winden
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 0:51
-
52.
John Bennett (USA, United States Of America)
+ 0:51
-
53.
Stefan Cohnen
(NED, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 0:53
-
54.
Ivo Lux (LUX)
+ 0:53
-
55.
Floris Goesinnen
(NED, Drapac)
+ 0:54
-
56.
Adam Semple
(AUS, Drapac)
+ 0:54
-
57.
Kim Michely (LUX)
+ 0:55
-
58.
Morten Ollegaard
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 0:57
-
59.
Thomas Palmer
(AUS, Drapac)
+ 0:57
-
60.
Benn Würth (LUX)
+ 0:58
-
61.
Muhamad Adiq Husainie Othman
(MAS, Drapac)
+ 1:02
-
62.
Harm Bronkhorst
(NED)
+ 1:02
-
63.
Philippe Herman (LUX)
+ 1:03
-
64.
Alexander Khatuntsev
(RUS, Russian Federation)
+ 1:03
-
65.
Jens Van Bijlen (BEL)
+ 1:04
-
66.
Tom Kohn (LUX, Luxembourg)
+ 1:05
-
67.
Thomas Hasibeder
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 1:07
-
68.
Florian Salzinger
(GER, Atlas Personal)
+ 1:08
-
69.
Evgeny Kovalev
(RUS, Russian Federation)
+ 1:08
-
70.
Claude Wolter
(LUX)
+ 1:08
-
71.
Guillaume Bourgeois
(SUI, Champion System)
+ 1:09
-
72.
Maximilian Kuen
(AUT, Tyrol Team)
+ 1:09
-
73.
Victor Manakov
(RUS, Russian Federation)
+ 1:10
-
74.
Tom Wecker
(LUX)
+ 1:10
-
75.
Roger Beuchat
(SUI, Champion System)
+ 1:11
-
76.
Norbert Durauer
(AUT, Tyrol Team)
+ 1:13
-
77.
Tom Schanen (LUX, Luxembourg)
+ 1:14
-
78.
Man Chau Wai
(HKG, Champion System)
+ 1:15
-
79.
Philipp Becker
(GER)
+ 1:15
-
80.
Adam Phelan (AUS, Drapac)
+ 1:16
-
81.
Jorne Videler (NED)
+ 1:18
-
82.
André Benoit
(GER)
+ 1:19
-
83.
Hubert Jacques (BEL)
+ 1:20
-
84.
Remco Broers
(NED, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 1:21
-
85.
Andreas Fließgarten (GER)
+ 1:25
-
86.
Philip Schinagl
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 1:29
-
87.
Daniel Reiter
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 1:30
-
88.
Jacques Dahm (LUX)
+ 1:32
-
89.
Yu Takenouchi
(JPN)
+ 1:43
-
90.
Brian Megens
(NED, Cyclingteam Jo Piels)
+ 1:46
-
91.
Steve Fries (LUX)
+ 2:06
-
92.
Karsten Keuneche (GER)
+ 2:09
-
93.
Thomas Opteynde (BEL)
+ 2:14
-
94.
Nico Schneider
(GER, Team Differdange - Magic-Sportfood.de)
+ 2:15
-
95.
Christian Jersild Jensen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 2:19
-
96.
Olivier Laterza (LUX)
+ 2:20
-
97.
Gusty Bausch (LUX)
+ 2:39
-
98.
Matthias Mortka
(GER, Team NSP)
+ 2:43
-
99.
Christian Moberg Jörgensen
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 2:47
-
100.
Jeroen Socquet (BEL)
+ 2:48
-
101.
Fabian Bruno
(GER, Team NSP)
+ 2:57
-
102.
Jerome Theis (LUX, Luxembourg)
+ 3:00
-
103.
Robert Berk (NED)
+ 3:01
-
104.
Marcel Delisser (USA, United States Of America)
+ 3:01
-
105.
Stefan Fettes (GER)
+ 3:17
-
106.
Simon Finucane (NZL)
+ 3:41
-
107.
Kelian Lankester (NED)
+ 3:41
-
108.
Jérôme Junker (LUX)
+ 3:55
-
109.
Pieter Scheerens (NED)
+ 4:59
-
110.
Mathias Gade Jacobsen
(DEN, Glud GLU Marstrand - LRO)
+ 5:15
-
111.
Christian Ranneries
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 5:31
-
112.
Nicolaj Olesen
(DEN, Team Energi Fyn)
+ 5:39
-
113.
Sébastian Baldauf
(GER, Team NSP)
+ 5:44
-
114.
Jonas Schmeiser
(GER, Team NSP)
+ 7:06
-
115.
Christoph Täubel
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 17:40
-
116.
Sean Joyce (NZL)
+ 17:47
-
117.
Benjamin Höber (GER)
+ 17:50
-
118.
Thomas Guldhammer
(DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland)
+ 17:53
-
119.
Xavier Weyland (BEL)
+ 18:10
-
120.
Lars Pria
(ROU, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 18:22
-
121.
Stefan Probst
(AUT, ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer)
+ 20:39
-
122.
Ivan Kovalev
(RUS, Russian Federation)
+ 20:40
-
123.
Nelson Luis (LUX)
+ 23:56
-
124.
Roeland Dijshoorn (NED)
+ 24:48
-
125.
Quentin Tanis
(FRA)
+ 26:40
-
126.
Ludovic Capelle
(BEL)
+ 27:15