27.03. -
1. Etappe - 99.5 km
-
1.
Swift, Ben
(Team SKY)
2:22:31
-
2.
Mori, Manuele
(Lampre - Merida)
+ 0:00
-
3.
Caruso, Damiano
(Cannondale)
+ 0:00
-
4.
Sprengers, Thomas
(Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
5.
Cecchin, Alberto
(Marchiol Emisfero)
+ 0:00
-
6.
Pasqualon, Andrea
(Area Zero Pro Team)
+ 0:00
-
7.
Barbin, Enrico
(Bardiani CSF)
+ 0:00
-
8.
Kennaugh, Peter
(Team SKY)
+ 0:00
-
9.
Taborre, Fabio
(Yellow Fluo)
+ 0:00
-
10.
Busato, Matteo
(MG Kvis - Trevigiani)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
27.03. -
2. Etappe - 13.3 km - Teamzeitfahren
28.03. -
3. Etappe - 160.2 km
-
1.
Kennaugh, Peter
(Team SKY)
4:20:14
-
2.
Bongiorno, Francesco Manuel
(Bardiani CSF)
+ 0:02
-
3.
Rabottini, Matteo
(Yellow Fluo)
+ 0:48
-
4.
Cataldo, Dario
(Team SKY)
+ 0:50
-
5.
Pantano, Jarlinson
(Colombia)
+ 0:52
-
6.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 0:53
-
7.
Mucelli, Davide
(Meridiana Kamen Team)
+ 0:53
-
8.
Caruso, Damiano
(Cannondale)
+ 0:54
-
9.
Rosa, Diego
(Androni Giocattoli)
+ 0:54
-
10.
Firsanov, Sergey
(Rusvelo)
+ 0:54
-
Alle Ergebnisse anzeigen
29.03. -
4. Etappe - 158.4 km
-
1.
Viviani, Elia
(Cannondale)
3:15:19
-
2.
Swift, Ben
(Team SKY)
+ 0:00
-
3.
Gasparrini, Rino
(MG Kvis - Trevigiani)
+ 0:00
-
4.
Wackermann, Luca
(Lampre - Merida)
+ 0:00
-
5.
Belletti, Manuel
(Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
6.
Großschartner, Felix
(Team Gourmetfein Simplon Wels)
+ 0:00
-
7.
Bertazzo, Liam
(MG Kvis - Trevigiani)
+ 0:00
-
8.
Pasqualon, Andrea
(Area Zero Pro Team)
+ 0:00
-
9.
Gavazzi, Mattia
(Christina Watches powered by Dana)
+ 0:00
-
10.
Van Staeyen, Michaël
(Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
Alle Ergebnisse anzeigen
30.03. -
5. Etappe - 10.0 km - Zeitfahren
-
1.
Cataldo, Dario
(Team SKY)
0:16:28
-
2.
Rabottini, Matteo
(Yellow Fluo)
+ 0:08
-
3.
Rosa, Diego
(Androni Giocattoli)
+ 0:12
-
4.
Caruso, Damiano
(Cannondale)
+ 0:14
-
5.
Foliforov, Alexander
(Itera - Katusha)
+ 0:18
-
6.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 0:24
-
7.
Mazzi, Alessandro
(Utensilnord)
+ 0:29
-
8.
Valls Ferri, Rafael
(Lampre - Merida)
+ 0:30
-
9.
Teklehaimanot, Daniel
(MTN - Qhubeka)
+ 0:32
-
10.
Kudus Ghebremedhin, Merhawi
(MTN - Qhubeka)
+ 0:36
-
Alle Ergebnisse anzeigen
30.03. -
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Kennaugh, Peter
(Team SKY)
0:00:00
-
2.
Cataldo, Dario
(Team SKY)
+ 0:12
-
3.
Rabottini, Matteo
(Yellow Fluo)
+ 0:35
-
4.
Bongiorno, Francesco Manuel
(Bardiani CSF)
+ 0:43
-
5.
Caruso, Damiano
(Cannondale)
+ 0:50
-
6.
Pellizotti, Franco
(Androni Giocattoli)
+ 1:06
-
7.
Firsanov, Sergey
(Rusvelo)
+ 1:20
-
8.
Valls Ferri, Rafael
(Lampre - Merida)
+ 1:24
-
9.
Pantano, Jarlinson
(Colombia)
+ 1:45
-
10.
Rosa, Diego
(Androni Giocattoli)
+ 1:48
-
Alle Ergebnisse anzeigen