Herren: Tour de Taiwan (TPE)
Rennen: 5. Etappe Tour de Taiwan (TPE)
Kategorie: 2.1
Datum: 14.03.2018
Strecke: Pingtung County - Dapeng Bay
Distanz: 192.8 km
Etappenwertung
-
1.
Luca Pacioni
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
4:18:52
-
2.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
3.
Raymond Kreder
(NED, Team Ukyo)
+ 0:00
-
4.
Jacob Tipper
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 0:00
-
5.
Michael Freiberg
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:00
-
6.
Imerio Cima
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
7.
Joonyong Seo
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 0:00
-
8.
Jose Alfredo Rodriguez Victoria
(MEX, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:00
-
9.
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
10.
Burr Ho
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
11.
Martin Laas
(EST, Team Illuminate)
+ 0:00
-
12.
Chien Liang Chen (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
13.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
14.
Robbie Hucker
(AUS, Team Ukyo)
+ 0:00
-
15.
Eugert Zhupa
(ALB, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
16.
Sanghong Park
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 0:00
-
17.
Calvin Beneke
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 0:00
-
18.
Yukiya Arashiro
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 0:00
-
19.
Samuel Bassetti
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:00
-
20.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
21.
Chao Kai Chin
(TPE, RTS Racing Team)
+ 0:00
-
22.
Eder Frayre Moctezuma
(MEX, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:00
-
23.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
24.
Jason Lea
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:00
-
25.
En Chieh Liu
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
26.
Sebastian Schönberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
27.
Markus Freiberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
28.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
29.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
30.
Jambaljamts Sainbayar
(MGL, RTS Racing Team)
+ 0:00
-
31.
Wan Hei Victor Lau
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
32.
Hayato Yoshida
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
33.
Navuti Liphongyu
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 0:00
-
34.
Scott Bowden
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:00
-
35.
Muhamad Adiq Husainie Othman
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
36.
Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
37.
Jesse Ewart
(AUS, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
38.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 0:00
-
39.
Mario Vogt
(GER, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
40.
Filippo Zaccanti
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
41.
Eddie Van Heerden
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 0:00
-
42.
Cedric Raymackers
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
43.
Ryu Suzuki
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 0:00
-
44.
Hideto Nakane
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
45.
Rei Onodera
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 0:00
-
46.
Shao Hsuan Lu
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
47.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
48.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 0:00
-
49.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
50.
Chien Chou Chen
(TPE, RTS Racing Team)
+ 0:00
-
51.
Connor Brown
(USA, Team Illuminate)
+ 0:00
-
52.
Ben Hetherington
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 0:00
-
53.
Gianni Marchand
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
54.
Thanakhan Chaiyasombat
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 0:00
-
55.
Chun Kai Feng
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
56.
Ayden Toovey
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:00
-
57.
Serghei Tvetcov
(ROU, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
58.
Hiu Fung Choy
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
59.
Takeaki Amezawa
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 0:00
-
60.
Rodrigo Araque Lorente
(ESP, Team Ukyo)
+ 0:00
-
61.
Michiel Dieleman
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
62.
Jimmy Janssens
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
63.
Mornay Van Heerden
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 0:00
-
64.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 0:00
-
65.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
66.
Lennert Teugels
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
67.
Brecht Ruyters
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:00
-
68.
Kevin Girkins
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:00
-
69.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 0:00
-
70.
Chih Hao Wu (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
71.
Aidan Van Niekerk (RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 0:00
-
72.
Lachlan Norris
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
73.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
74.
Simone Velasco
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:00
-
75.
Warut Paekrathok
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 0:00
-
76.
Robert Orr
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 0:00
-
77.
Samuel Volkers
(AUS, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 0:00
-
78.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:00
-
79.
Muhsin Al Redha Misbah
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
80.
Luis Enrique Lemus Davila
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
81.
Ho San Chiu
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
82.
James Piccoli
(CAN, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:00
-
83.
Yuma Koishi
(JPN, Team Ukyo)
+ 0:00
-
84.
Wan Yau Vincent Lau
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
85.
Akmal Hakim Zakaria
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 0:00
-
86.
Ka Hoo Fung
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 0:00
-
87.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
88.
Marino Kobayashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:00
-
89.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:00
-
90.
Hyeongmin Choe (KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 0:00
-
91.
Jing Huei Wang (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 0:00
-
92.
Benjamin Prades Reverter
(ESP, Team Ukyo)
+ 0:00
-
93.
Byron Munton
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 0:00
-
94.
Brian McCulloch
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:13
-
95.
Hiski Kanerva
(FIN, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 0:15
-
96.
Hayato Okamoto
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 0:16
-
97.
Alan Marangoni
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:17
-
98.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 1:14
-
99.
Chris Harper
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 1:16
-
100.
Jaewoong Choi
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 3:15
Gesamtwertung
-
1.
Yukiya Arashiro
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
16:50:18
-
2.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:02
-
3.
Jimmy Janssens
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:13
-
4.
Edwin Alcibiades Avila Vanegas
(COL, Israel Cycling Academy)
+ 0:31
-
5.
Markus Freiberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:37
-
6.
Eder Frayre Moctezuma
(MEX, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 0:41
-
7.
Jason Lea
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 0:41
-
8.
Hideto Nakane
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:41
-
9.
Alex Turrin
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 0:41
-
10.
Gianni Marchand
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 0:41
-
11.
Filippo Zaccanti
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 0:46
-
12.
Lennert Teugels
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 1:23
-
13.
Connor Brown
(USA, Team Illuminate)
+ 1:24
-
14.
Robbie Hucker
(AUS, Team Ukyo)
+ 1:40
-
15.
Felix Alejandro Baron Castillo
(COL, Team Illuminate)
+ 1:47
-
16.
Serghei Tvetcov
(ROU, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:52
-
17.
James Piccoli
(CAN, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 1:56
-
18.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 1:56
-
19.
Takeaki Amezawa
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 2:00
-
20.
Sebastian Schönberger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 2:20
-
21.
Scott Bowden
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 2:21
-
22.
Miguel Eduardo Florez Lopez
(COL, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 2:21
-
23.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Team Illuminate)
+ 2:21
-
24.
Michiel Dieleman
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 2:21
-
25.
Brecht Ruyters
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 2:21
-
26.
Cameron Piper
(USA, Team Illuminate)
+ 2:31
-
27.
Eddie Van Heerden
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 3:02
-
28.
Marino Kobayashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 3:13
-
29.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 3:34
-
30.
Simone Velasco
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 3:34
-
31.
Lachlan Norris
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 4:00
-
32.
Luis Enrique Lemus Davila
(MEX, Israel Cycling Academy)
+ 7:13
-
33.
Simon Pellaud
(SUI, Team Illuminate)
+ 7:37
-
34.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 8:10
-
35.
Daniel Alexander Jaramillo Diez
(COL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 8:10
-
36.
Patrick Bosman
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 8:10
-
37.
Calvin Beneke
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 8:36
-
38.
Chris Harper
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 8:52
-
39.
Guy Niv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 9:05
-
40.
Muhsin Al Redha Misbah
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 9:14
-
41.
Ka Hoo Fung
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 9:16
-
42.
Luca Pacioni
(ITA, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 12:02
-
43.
Raymond Kreder
(NED, Team Ukyo)
+ 12:28
-
44.
Chien Chou Chen
(TPE, RTS Racing Team)
+ 12:49
-
45.
Ayden Toovey
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 13:35
-
46.
Cedric Raymackers
(BEL, Cibel - Cebon)
+ 14:01
-
47.
Yuma Koishi
(JPN, Team Ukyo)
+ 15:14
-
48.
Joonyong Seo
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 16:30
-
49.
Chun Kai Feng
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 16:32
-
50.
Chien Liang Chen (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 17:39
-
51.
Alan Marangoni
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 18:20
-
52.
Ben Hetherington
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 19:18
-
53.
Rodrigo Araque Lorente
(ESP, Team Ukyo)
+ 19:40
-
54.
Sanghong Park
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 19:50
-
55.
Hyeongmin Choe (KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 20:06
-
56.
Navuti Liphongyu
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 20:21
-
57.
Mario Vogt
(GER, Team Sapura Cycling)
+ 21:25
-
58.
Jambaljamts Sainbayar
(MGL, RTS Racing Team)
+ 22:06
-
59.
Lucas Sebastian Haedo
(ARG, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 22:24
-
60.
Aidan Van Niekerk (RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 22:30
-
61.
Thanakhan Chaiyasombat
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 22:32
-
62.
Ho San Chiu
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 23:16
-
63.
Hayato Okamoto
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 23:24
-
64.
Shao Hsuan Lu
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 23:38
-
65.
Hiu Fung Choy
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 24:45
-
66.
Jesse Ewart
(AUS, Team Sapura Cycling)
+ 24:55
-
67.
Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy)
+ 25:36
-
68.
Akmal Hakim Zakaria
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 26:15
-
69.
Mornay Van Heerden
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 26:32
-
70.
Kevin Girkins
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 26:55
-
71.
Imerio Cima
(ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 27:47
-
72.
Eugert Zhupa
(ALB, Wilier Triestina - Selle Italia)
+ 27:52
-
73.
Hayato Yoshida
(JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini)
+ 27:52
-
74.
Jing Huei Wang (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 27:52
-
75.
En Chieh Liu
(TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 28:33
-
76.
Muhamad Adiq Husainie Othman
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 28:33
-
77.
Chih Hao Wu (TPE, Nationalmannschaft Taiwan)
+ 28:40
-
78.
Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil
(MAS, Team Sapura Cycling)
+ 29:01
-
79.
Benjamin Prades Reverter
(ESP, Team Ukyo)
+ 29:13
-
80.
Rei Onodera
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 30:02
-
81.
Samuel Bassetti
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 30:59
-
82.
Samuel Volkers
(AUS, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 32:01
-
83.
Jose Alfredo Rodriguez Victoria
(MEX, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 32:08
-
84.
Warut Paekrathok
(THA, Nationalmannschaft Thailand)
+ 32:08
-
85.
Martin Laas
(EST, Team Illuminate)
+ 32:45
-
86.
Burr Ho
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 33:20
-
87.
Michael Freiberg
(AUS, Bennelong - SwissWellness Cycling Team)
+ 35:36
-
88.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 35:36
-
89.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 35:36
-
90.
Ryu Suzuki
(JPN, Nationalmannschaft Japan)
+ 35:38
-
91.
Byron Munton
(RSA, Nationalmannschaft Südafrika)
+ 35:51
-
92.
Wan Yau Vincent Lau
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 36:28
-
93.
Jaewoong Choi
(KOR, Nationalmannschaft Südkorea)
+ 38:11
-
94.
Aviv Yechezkel
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 39:39
-
95.
Brian McCulloch
(USA, Elevate - KHS Pro Cycling)
+ 39:43
-
96.
Jacob Tipper
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 41:29
-
97.
Wan Hei Victor Lau
(HKG, HKSI Pro Cycling Team)
+ 43:28
-
98.
Chao Kai Chin
(TPE, RTS Racing Team)
+ 47:11
-
99.
Hiski Kanerva
(FIN, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 53:28
-
100.
Robert Orr
(GBR, Memil - CCN Pro Cycling)
+ 53:56