Herren: Herald Sun Tour (AUS)
Rennen: 4. Etappe Herald Sun Tour (AUS)
Kategorie: 2.1
Datum: 04.02.2018
Strecke: Kinglake - Kinglake
Distanz: 152.1 km
Etappenwertung
-
1.
Sam Crome
(AUS, Bennelong SwissWellness)
3:37:34
-
2.
Cameron Meyer
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
3.
Ruben Guerreiro
(POR, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
4.
Thomas Stewart
(GBR, JLT Condor)
+ 0:00
-
5.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
6.
Lawrence Warbasse
(USA, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
7.
Oliver Martin
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:00
-
8.
Freddy Ovett
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 0:00
-
9.
Casper Pedersen
(DEN, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
10.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
11.
Esteban Chaves
(COL, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
12.
Chris Harper
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
13.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
14.
Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
15.
Dylan Sunderland
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
16.
Alexander Evans
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 0:00
-
17.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
18.
Daniel Whitehouse
(GBR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 0:19
-
19.
Jeroen Meijers
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:19
-
20.
Alex Frame
(NZL, Trek-Segafredo)
+ 0:42
-
21.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:43
-
22.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 0:46
-
23.
Liam Magennis
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 0:56
-
24.
Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:56
-
25.
Michael Vink
(NZL, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 1:14
-
26.
Ross Freeman
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 1:27
-
27.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 1:31
-
28.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 1:41
-
29.
James Whelan
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 1:43
-
30.
Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 1:45
-
31.
Ryan Christensen
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 1:45
-
32.
Calan White
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 1:45
-
33.
Jokin Etxabe
(ESP, Interpro Stradalli Cycling)
+ 1:45
-
34.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 1:51
-
35.
Nick Miller
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 2:16
-
36.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 2:49
-
37.
Edmund Bradbury
(GBR, JLT Condor)
+ 2:49
-
38.
Calvin Watson
(AUS, Aqua Blue Sport)
+ 2:49
-
39.
Theodore Yates
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 2:49
-
40.
Cyrus Monk
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 2:49
-
41.
Michael Potter
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 2:49
-
42.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 2:49
-
43.
Robert Power
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 2:56
-
44.
Oliver Kent-Spark
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 3:28
-
45.
Thomas Robinson
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 3:28
-
46.
Ryan Thomas
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 5:35
-
47.
Michael Rice
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 5:47
-
48.
Anthony Giacoppo
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 5:57
-
49.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 5:57
-
50.
Alistair Donohoe
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 5:57
-
51.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:57
-
52.
Koen De Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 5:57
-
53.
Joseph Cooper
(NZL, Bennelong SwissWellness)
+ 5:57
-
54.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 5:57
-
55.
Edward Clancy
(GBR, JLT Condor)
+ 5:57
-
56.
Alistair Slater
(GBR, JLT Condor)
+ 5:57
-
57.
Jesse Featonby
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 5:57
-
58.
Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 5:57
-
59.
Michael Hepburn
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 8:32
-
60.
Steele von Hoff
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 8:32
-
61.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 8:32
-
62.
Brad Evans
(NZL, Mobius BridgeLane)
+ 9:56
-
63.
Angus Lyons
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 9:56
-
64.
Mads Pedersen
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 10:47
-
65.
Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport)
+ 11:40
-
66.
Jesse Coyle
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 15:37
-
67.
Alexander Ray
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 15:56
-
68.
Kane Richards
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 16:20
-
69.
Benjamin Andrews
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 16:20
-
70.
Nicholas Reddish
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 16:20
-
71.
Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 16:20
-
72.
Liam White
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 16:20
-
73.
Thomas Kaesler
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 16:20
-
74.
Jack Sutton
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 17:12
-
75.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 18:48
-
76.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 18:48
-
DNF.
Jonathan Noble
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
-
DNF.
Toby Orchard
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
-
DNF.
Aidan Kampers
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
-
DNF.
Ashley Mackay
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
-
DNF.
Amarni Drake
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
-
DNF.
Joel Strachan
(AUS, Team McDonalds Downunder)
-
DNF.
Yuan Tang Peng
(TPE, Team McDonalds Downunder)
-
DNF.
Cameron Layton
(AUS, Team McDonalds Downunder)
-
DNF.
Alex Edmondson
(AUS, Mitchelton-Scott)
-
DNF.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
-
DNF.
Matthew Gibson
(GBR, JLT Condor)
-
DNF.
Ian Bibby
(GBR, JLT Condor)
-
DNF.
Graham Briggs
(GBR, JLT Condor)
-
DNF.
Ken-Levi Eikeland
(NOR, Interpro Stradalli Cycling)
-
DNF.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Interpro Stradalli Cycling)
-
DNF.
Peter Livingstone
(AUS, Mobius BridgeLane)
-
DNF.
Dylan Newbery
(AUS, Mobius BridgeLane)
-
DNF.
Sean Whitfield
(AUS, Olivers Real Food Racing)
-
DNF.
Rien Schuurhuis
(NED, Olivers Real Food Racing)
-
DNF.
Nicholas White
(AUS, Olivers Real Food Racing)
Gesamtwertung
-
1.
Esteban Chaves
(COL, Mitchelton-Scott)
18:34:09
-
2.
Cameron Meyer
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:26
-
3.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:39
-
4.
Ruben Guerreiro
(POR, Trek-Segafredo)
+ 0:41
-
5.
Dylan Sunderland
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 1:03
-
6.
Chris Harper
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 1:09
-
7.
Sam Crome
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 1:48
-
8.
Alexander Evans
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 1:54
-
9.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
+ 2:02
-
10.
Freddy Ovett
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 2:04
-
11.
Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 2:05
-
12.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 2:11
-
13.
Jeroen Meijers
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 3:15
-
14.
Lawrence Warbasse
(USA, Aqua Blue Sport)
+ 3:22
-
15.
James Whelan
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 3:58
-
16.
Nathan Earle
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 4:07
-
17.
Daniel Whitehouse
(GBR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 4:15
-
18.
Michael Vink
(NZL, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 4:39
-
19.
Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 5:04
-
20.
Thomas Stewart
(GBR, JLT Condor)
+ 5:33
-
21.
Ryan Christensen
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 6:03
-
22.
Robert Power
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 6:33
-
23.
Oliver Martin
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 6:54
-
24.
Calan White
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 7:13
-
25.
Cyrus Monk
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 7:17
-
26.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 8:18
-
27.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 8:45
-
28.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 9:01
-
29.
Michael Potter
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 9:43
-
30.
Nick Miller
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 10:09
-
31.
Koen De Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 11:31
-
32.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 12:54
-
33.
Calvin Watson
(AUS, Aqua Blue Sport)
+ 15:15
-
34.
Alistair Slater
(GBR, JLT Condor)
+ 15:44
-
35.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 16:53
-
36.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 17:15
-
37.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 17:37
-
38.
Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport)
+ 18:13
-
39.
Angus Lyons
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 20:18
-
40.
Jokin Etxabe
(ESP, Interpro Stradalli Cycling)
+ 21:36
-
41.
Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 22:03
-
42.
Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 22:17
-
43.
Oliver Kent-Spark
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 22:26
-
44.
Thomas Robinson
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 23:03
-
45.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 24:27
-
46.
Edmund Bradbury
(GBR, JLT Condor)
+ 24:43
-
47.
Ryan Thomas
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 25:20
-
48.
Liam Magennis
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 25:57
-
49.
Anthony Giacoppo
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 26:35
-
50.
Theodore Yates
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 26:37
-
51.
Michael Rice
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 27:02
-
52.
Steele von Hoff
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 27:36
-
53.
Joseph Cooper
(NZL, Bennelong SwissWellness)
+ 28:04
-
54.
Alistair Donohoe
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 28:18
-
55.
Ross Freeman
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 28:26
-
56.
Michael Hepburn
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 28:28
-
57.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 30:02
-
58.
Edward Clancy
(GBR, JLT Condor)
+ 31:14
-
59.
Casper Pedersen
(DEN, Aqua Blue Sport)
+ 31:51
-
60.
Kane Richards
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 33:19
-
61.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 34:17
-
62.
Brad Evans
(NZL, Mobius BridgeLane)
+ 34:20
-
63.
Jesse Featonby
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 34:44
-
64.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 35:04
-
65.
Alex Frame
(NZL, Trek-Segafredo)
+ 38:23
-
66.
Mads Pedersen
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 38:55
-
67.
Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 41:50
-
68.
Alexander Ray
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 41:51
-
69.
Liam White
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 41:55
-
70.
Benjamin Andrews
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 42:34
-
71.
Nicholas Reddish
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 42:38
-
72.
Jesse Coyle
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 46:38
-
73.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 47:10
-
74.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 47:58
-
75.
Jack Sutton
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 54:01
-
76.
Thomas Kaesler
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 57:49