Herren: Herald Sun Tour (AUS)
Rennen: 2. Etappe Herald Sun Tour (AUS)
Kategorie: 2.1
Datum: 02.02.2018
Strecke: Warrnambool - Ballarat
Distanz: 198.6 km
Etappenwertung
-
1.
Mads Pedersen
(DEN, Trek-Segafredo)
5:23:12
-
2.
Steele von Hoff
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
3.
Alex Edmondson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
4.
Thomas Stewart
(GBR, JLT Condor)
+ 0:00
-
5.
Cyrus Monk
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 0:00
-
6.
Zakkari Dempster
(DEN, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
7.
Ryan Thomas
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:00
-
8.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
9.
Ryan Christensen
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 0:00
-
10.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
11.
Matthew Gibson
(GBR, JLT Condor)
+ 0:00
-
12.
Ruben Guerreiro
(POR, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
13.
Lawrence Warbasse
(USA, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
14.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
15.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
16.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
17.
Chris Harper
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
18.
Freddy Ovett
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 0:00
-
19.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
20.
Esteban Chaves
(COL, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
21.
Alexander Evans
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 0:00
-
22.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
23.
Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
24.
Michael Potter
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 0:00
-
25.
Sam Crome
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
26.
Michael Rice
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
27.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
28.
Dylan Sunderland
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
29.
Jesse Featonby
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 0:00
-
30.
James Whelan
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
31.
Anthony Giacoppo
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
32.
Jeroen Meijers
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
33.
Michael Vink
(NZL, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:00
-
34.
Nathan Earle
(DEN, Israel Cycling Academy)
+ 0:00
-
35.
Daniel Whitehouse
(GBR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 0:00
-
36.
Oliver Martin
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:00
-
37.
Calvin Watson
(AUS, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
38.
Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport)
+ 0:00
-
39.
Cameron Meyer
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
40.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:00
-
41.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:00
-
42.
Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
43.
Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:00
-
44.
Angus Lyons
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 0:00
-
45.
Koen De Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 0:00
-
46.
Ian Bibby
(GBR, JLT Condor)
+ 0:00
-
47.
Robert Power
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:00
-
48.
Michael Hepburn
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:14
-
49.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:20
-
50.
Kane Richards
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 0:40
-
51.
Calan White
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:40
-
52.
Aidan Kampers
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 0:40
-
53.
Edmund Bradbury
(GBR, JLT Condor)
+ 0:40
-
54.
Alistair Slater
(GBR, JLT Condor)
+ 0:40
-
55.
Nick Miler (AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 0:40
-
56.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 0:43
-
57.
Ross Freeman
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 0:45
-
58.
Dylan Newbery
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 0:45
-
59.
Benjamin Andrews
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 1:07
-
60.
Oliver Kent-Spark
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 1:07
-
61.
Nicholas Reddish
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 1:14
-
62.
Thomas Kaesler
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 1:14
-
63.
Jokin Etxabe
(ESP, Interpro Stradalli Cycling)
+ 1:25
-
64.
Jonathan Noble
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 1:31
-
65.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 1:48
-
66.
Thomas Robinson
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 1:55
-
67.
Theodore Yates
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 2:52
-
68.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 3:07
-
69.
Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 3:14
-
70.
Ashley Mackay
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 3:52
-
71.
Alistair Donohoe
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 4:41
-
72.
Nicholas White
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 4:41
-
73.
Liam White
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 4:41
-
74.
Edward Clancy
(GBR, JLT Condor)
+ 4:41
-
75.
Brad Evans
(NZL, Mobius BridgeLane)
+ 4:41
-
76.
Rien Schuurhuis
(NED, Olivers Real Food Racing)
+ 4:41
-
77.
Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 4:41
-
78.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 4:41
-
79.
Sean Whitfield
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 4:41
-
80.
Alexander Ray
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 4:41
-
81.
Amarni Drake
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 4:41
-
82.
Cameron Layton
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 4:41
-
83.
Yuan Tang Peng
(TPE, Team McDonalds Downunder)
+ 4:41
-
84.
Joseph Cooper
(NZL, Bennelong SwissWellness)
+ 4:41
-
85.
Liam Magennis
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 5:22
-
86.
Alex Frame
(NZL, Trek-Segafredo)
+ 8:14
-
87.
Peter Livingstone
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 8:33
-
88.
Toby Orchard
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 8:33
-
89.
Joel Strachan
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 8:33
-
90.
Jack Sutton
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 8:33
-
91.
Jesse Coyle
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 10:00
-
92.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Interpro Stradalli Cycling)
+ 10:06
-
93.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 11:08
-
94.
Casper Pedersen
(DEN, Aqua Blue Sport)
+ 11:08
-
95.
Graham Briggs
(GBR, JLT Condor)
+ 11:08
-
96.
Ken-Levi Eikeland
(NOR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 13:46
-
DNS.
Laurent Didier
(LUX, Trek-Segafredo)
Gesamtwertung
-
1.
Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport)
9:01:54
-
2.
Steele von Hoff
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:04
-
3.
Cameron Meyer
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:09
-
4.
Cameron Bayly
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:14
-
5.
Thomas Stewart
(GBR, JLT Condor)
+ 0:15
-
6.
Damien Howson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:16
-
7.
Koen De Kort
(NED, Trek-Segafredo)
+ 0:16
-
8.
Jeroen Meijers
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:18
-
9.
Ruben Guerreiro
(POR, Trek-Segafredo)
+ 0:22
-
10.
Mads Pedersen
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 0:23
-
11.
Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:36
-
12.
Tim Ariesen
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:37
-
13.
Zakkari Dempster
(DEN, Israel Cycling Academy)
+ 0:38
-
14.
Ryan Thomas
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:39
-
15.
Michael Vink
(NZL, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:39
-
16.
Chris Harper
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:40
-
17.
Dylan Sunderland
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 0:40
-
18.
Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 0:41
-
19.
Robbert De Greef
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:42
-
20.
Lawrence Warbasse
(USA, Aqua Blue Sport)
+ 0:44
-
21.
Esteban Chaves
(COL, Mitchelton-Scott)
+ 0:46
-
22.
Oscar Riesebeek
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 0:46
-
23.
Michael Hepburn
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 0:50
-
24.
Daniel Whitehouse
(GBR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 0:51
-
25.
Oliver Martin
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 0:55
-
26.
Kane Richards
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 1:17
-
27.
Anthony Giacoppo
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 1:32
-
28.
Matthew Gibson
(GBR, JLT Condor)
+ 1:34
-
29.
Sam Crome
(AUS, Bennelong SwissWellness)
+ 1:35
-
30.
Michael Potter
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 1:36
-
31.
Martijn Budding
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 1:39
-
32.
Krists Neilands
(LAT, Israel Cycling Academy)
+ 1:39
-
33.
Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 1:39
-
34.
Ryan Christensen
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 1:40
-
35.
Alex Edmondson
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 1:41
-
36.
Freddy Ovett
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 1:41
-
37.
Robert Power
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 1:41
-
38.
Calvin Watson
(AUS, Aqua Blue Sport)
+ 1:43
-
39.
Niklas Eg
(DEN, Trek-Segafredo)
+ 1:45
-
40.
Ian Bibby
(GBR, JLT Condor)
+ 1:47
-
41.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 1:51
-
42.
Cyrus Monk
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 1:52
-
43.
James Whelan
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 1:52
-
44.
Nathan Earle
(DEN, Israel Cycling Academy)
+ 1:53
-
45.
Lucas Hamilton
(AUS, Mitchelton-Scott)
+ 1:58
-
46.
Alexander Evans
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 1:58
-
47.
Michael Rice
(AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 2:09
-
48.
Angus Lyons
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 2:09
-
49.
Tyler Williams
(USA, Israel Cycling Academy)
+ 2:22
-
50.
Hamish Schreurs
(NZL, Israel Cycling Academy)
+ 2:24
-
51.
Nick Miller
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 2:35
-
52.
Calan White
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 2:38
-
53.
Edmund Bradbury
(GBR, JLT Condor)
+ 2:48
-
54.
Dylan Newbery
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 2:51
-
55.
Oliver Kent-Spark
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 3:12
-
56.
Alistair Slater
(GBR, JLT Condor)
+ 3:14
-
57.
Jonathan Noble
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 3:27
-
58.
Shane Archbold
(NZL, Aqua Blue Sport)
+ 3:34
-
59.
Thomas Robinson
(AUS, Brisbane Continental Cycling Team)
+ 3:49
-
60.
Theodore Yates
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 4:42
-
61.
Etienne Van Empel
(NED, Roompot - Nederlandse Loterij)
+ 5:01
-
62.
Brad Evans
(NZL, Mobius BridgeLane)
+ 5:20
-
63.
Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia)
+ 5:21
-
64.
Ashley Mackay
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 5:36
-
65.
Liam Magennis
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 5:55
-
66.
Aidan Kampers
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 5:55
-
67.
Edward Clancy
(GBR, JLT Condor)
+ 6:11
-
68.
Sean Whitfield
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 6:20
-
69.
Joseph Cooper
(NZL, Bennelong SwissWellness)
+ 6:21
-
70.
Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 6:24
-
71.
Liam White
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 6:29
-
72.
Alistair Donohoe
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 6:35
-
73.
Amarni Drake
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 6:36
-
74.
Nicholas White
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 6:37
-
75.
Cameron Layton
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 6:41
-
76.
Alexander Ray
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 6:49
-
77.
Yuan Tang Peng
(TPE, Team McDonalds Downunder)
+ 6:50
-
78.
Alex Frame
(NZL, Trek-Segafredo)
+ 8:47
-
79.
Roy Goldstein
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 10:04
-
80.
Peter Livingstone
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 10:17
-
81.
Benjamin Andrews
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 10:28
-
82.
Toby Orchard
(AUS, ACA - Ride Sunshine Coast)
+ 10:29
-
83.
Nicholas Reddish
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 10:32
-
84.
Jesse Coyle
(AUS, Mobius BridgeLane)
+ 11:55
-
85.
Casper Pedersen
(DEN, Aqua Blue Sport)
+ 12:45
-
86.
Ross Freeman
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 13:11
-
87.
Peter Koning
(NED, Aqua Blue Sport)
+ 13:21
-
88.
Jokin Etxabe
(ESP, Interpro Stradalli Cycling)
+ 13:54
-
89.
Rien Schuurhuis
(NED, Olivers Real Food Racing)
+ 13:58
-
90.
Ken-Levi Eikeland
(NOR, Interpro Stradalli Cycling)
+ 15:38
-
91.
Jack Sutton
(AUS, Olivers Real Food Racing)
+ 17:55
-
92.
Joel Strachan
(AUS, Team McDonalds Downunder)
+ 18:43
-
93.
Graham Briggs
(GBR, JLT Condor)
+ 20:17
-
94.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Interpro Stradalli Cycling)
+ 20:23
-
95.
Jesse Featonby
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 24:29
-
96.
Thomas Kaesler
(AUS, Drapac–EF p/b Cannondale)
+ 25:43