Herren: Klasica Primavera (ESP)
Rennen: Klasica Primavera (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 09.04.2017
Strecke: Amorebieta - Amorebieta
Distanz: 171.5 km
Endergebnis
-
1.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Movistar Team)
4:01:43
-
2.
Wilmar Andres Paredes Zapata
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 0:06
-
3.
Rui Vinhas
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:06
-
4.
Salvador Guardiola
(ESP, Team Ukyo)
+ 0:06
-
5.
Oscar Pujol
(ESP, Team Ukyo)
+ 0:06
-
6.
Nicholas Schultz
(AUS, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:06
-
7.
Ibai Salas Zorrozua
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:06
-
8.
Garikoitz Bravo Oiarbide
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:06
-
9.
Eduard Prades Reverter
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:21
-
10.
Jesus Herrada Lopez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:21
-
11.
Sergio Andres Higuita Garcia
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 0:21
-
12.
Egoitz Garcia Echeguibel
(ESP, Equipo Bolivia)
+ 0:21
-
13.
Jose Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:21
-
14.
António Carvalho
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:21
-
15.
Juan Pablo Villegas Cardona
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 0:21
-
16.
David Belda
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:21
-
17.
Rinaldo Nocentini
(ITA, Sporting - Tavira)
+ 0:21
-
18.
Bernardo Albeiro Suaza Arango
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 0:21
-
19.
Mikel Iturria Segurola
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:21
-
20.
Diego Rubio Hernandez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:21
-
21.
Antonio Molina Canet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:21
-
22.
Joaquim Silva
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:21
-
23.
Aitor Gonzalez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:21
-
24.
Frederico Figueiredo
(POR, Sporting - Tavira)
+ 0:21
-
25.
Gregory Obando Brenes
(CRC, Inteja Dominican Cycling Team)
+ 0:21
-
26.
Igor Merino Kortazar
(ESP, Burgos - BH)
+ 0:21
-
27.
Carlos Alberto Betancur Gomez
(COL, Movistar Team)
+ 0:21
-
28.
Victor De La Parte Gonzalez (ESP, Movistar Team)
+ 0:21
-
29.
Mikel Bizkarra Etxegibel
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:26
-
30.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:38
-
31.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:38
-
32.
Óscar Sánchez (ESP, Dare - Viator Partizan)
+ 1:38
-
33.
Omar Alberto Mendoza Cardona
(COL, Equipo Bolivia)
+ 3:46
-
34.
Rodrigo Lorente Araque
(ESP, Team Ukyo)
+ 3:46
-
35.
Mario Gonzalez Salas
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 5:38
-
36.
Oscar Rodriguez Garaicoechea
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 6:10
-
37.
Yecid Arturo Sierra Sanchez
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 6:10
-
38.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 6:10
-
39.
David Arroyo Duran
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 6:10
-
40.
David Da Silva Livramento
(POR, Sporting - Tavira)
+ 6:10
-
41.
Jóni Brandão (POR, Sporting - Tavira)
+ 6:10
-
42.
Jhojan Orlando Garcia Sosa
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 6:10
-
43.
Gilber Zurita
(BOL, Equipo Bolivia)
+ 6:10
-
44.
Tiago Ferreira
(POR, W52 - FC Porto)
+ 6:10
-
45.
Alvaro Robredo Crespo
(ESP, Burgos - BH)
+ 10:44
-
46.
Raul Castrillo Sedano
(ESP, Burgos - BH)
+ 10:44
-
47.
Pedro Gregori Martinez
(ESP, Equipo Bolivia)
+ 10:44
-
48.
Diego Milan Jimenez
(DOM, Inteja Dominican Cycling Team)
+ 10:44
-
49.
Julio Alberto Amores Palacios
(ESP, Inteja Dominican Cycling Team)
+ 10:44
-
50.
Carlos Lorente Garcia (ESP, Dare - Viator Partizan)
+ 10:44
-
51.
Juan Ignacio Perez Martin
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 10:44
-
52.
Marvin Orlando Angarita Reyes (COL, Equipo Bolivia)
+ 10:44
-
53.
Shaun-Nick Bester
(RSA, Sporting - Tavira)
+ 10:44
-
54.
Javier Arando
(BOL, Equipo Bolivia)
+ 10:44
-
55.
Julio Pintado Madrigal
(AND, Massi - Kuwait Cycling Project)
+ 10:44
-
56.
Javier Valero Amat (ESP, Dare - Viator Partizan)
+ 10:44
-
57.
Rafael Marquez Raigon
(ESP, Inteja Dominican Cycling Team)
+ 10:44
-
58.
Yusuke Hatanaka
(JPN, Team Ukyo)
+ 10:44
-
59.
Ander Barrenetxea Uriarte
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 10:44
-
60.
Ignacio Sarabia Diaz
(MEX, Inteja Dominican Cycling Team)
+ 10:44
-
61.
Juan Jose Amador Castaño
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 10:44
-
62.
Egoitz Fernandez Ayarzaguena
(ESP, Team Ukyo)
+ 10:44
-
63.
Marcos Jurado Rodriguez
(ESP, Burgos - BH)
+ 10:44
-
64.
Julen Irizar Laskurain
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 10:44
-
65.
Michimasa Nakai
(JPN, Team Ukyo)
+ 10:44
-
66.
Justin Oien
(USA, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:44
-
67.
Válter Pereira
(POR, Sporting - Tavira)
+ 10:44
-
68.
Fernando Orjuela Gutierrez
(COL, Manzana - Postobon Team)
+ 10:44
-
69.
Angel Lorenzo Sanchez Rebollido
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 10:44
-
70.
Óscar González
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 10:44
-
71.
Jacobo Ucha Rodriguez
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 10:44
-
DNF.
Carlos Barbero Cuesta
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Daniel Moreno
(ESP, Movistar Team)
-
DNF.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Movistar Team)
-
DNF.
Joan Ruiz Vicens
(ESP, Burgos - BH)
-
DNF.
Daniel Lopez Parada
(ESP, Burgos - BH)
-
DNF.
Daniel Freitas
(POR, W52 - FC Porto)
-
DNF.
Ruben Caseny Catala
(ESP, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Christian Mencia (ESP, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Oscar Cabanas Quintela
(AND, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Mehdi Tigrine
(BEL, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Marc Vilanova Marsa
(ESP, Massi - Kuwait Cycling Project)
-
DNF.
Jose Carlos Nuñez Sanchez
(ESP, Dare - Viator Partizan)
-
DNF.
Miguel Calatayud Feo (ESP, Dare - Viator Partizan)
-
DNF.
Francisco Jose Castello Dobon (ESP, Dare - Viator Partizan)
-
DNF.
Carlos Antonio Jimenez Lozano (ESP, Equipo Bolivia)
-
DNF.
Bacilio Ramos Ticona
(BOL, Equipo Bolivia)
-
DNF.
Leonardo Mazara Luisito
(DOM, Inteja Dominican Cycling Team)
-
DNF.
Adrián Nuñez (DOM, Inteja Dominican Cycling Team)
-
DNF.
Junior Antonio Marte Aguilera
(DOM, Inteja Dominican Cycling Team)