Herren: Tour of China I (CHN)
Rennen: Tour of China I (CHN)
Kategorie: 2.1
Datum: 09.09.-16.09.2016
Gesamtwertung (Endstand)
-
1.
Raffaello Bonusi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
17:47:50
-
2.
Jonas Vingegaard Rasmussen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 0:04
-
3.
Mauricio Ortega Ramirez
(COL, RTS - Monton Racing Team)
+ 0:10
-
4.
Meiyin Wang
(CHN, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 0:28
-
5.
Stanislau Bazhkou
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 0:31
-
6.
Oleksandr Polivoda
(UKR, Kolss - BDC Team)
+ 0:32
-
7.
Nikodemus Holler
(GER, Stradalli - Bike Aid)
+ 0:34
-
8.
Maksym Vasilyev
(UKR, Kolss - BDC Team)
+ 0:34
-
9.
Frederik Wilmann (NOR, ColoQuick - Cult)
+ 0:36
-
10.
Oleksii Kasianov
(UKR, Jilun - Shakeland Cycling Team)
+ 0:40
-
11.
Maris Bogdanovics
(LAT, Rietumu - Delfin)
+ 0:52
-
12.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 0:58
-
13.
Andris Smirnovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.lv)
+ 0:59
-
14.
Jason Christie
(NZL, Kenyan Riders - Downunder)
+ 1:01
-
15.
Luke Mudgway
(NZL, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 1:04
-
16.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 1:04
-
17.
Viesturs Luksevics
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.lv)
+ 1:04
-
18.
Hiu Fung Choy
(HKG, Nationalmannschaft Hongkong)
+ 1:04
-
19.
Yauhen Sobal
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 1:04
-
20.
Jianpeng Liu
(CHN, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 1:04
-
21.
Mohammad Gharehbaghi Pouri
(IRI, Hy Sport - Look Continental Cycling)
+ 1:08
-
22.
Samwel Mwangi
(KEN, Kenyan Riders - Downunder)
+ 1:08
-
23.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 1:09
-
24.
Geoffrey Langat
(KEN, Kenyan Riders - Downunder)
+ 1:12
-
25.
Manabu Ishibashi
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 1:12
-
26.
Vasyl Malynivskyi
(UKR, Kolss - BDC Team)
+ 1:21
-
27.
Francisco Jarley Colorado Hernandez
(COL, RTS - Monton Racing Team)
+ 1:24
-
28.
Mathew Zenovich
(NZL, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 1:28
-
29.
Sun Jae Jang
(KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 1:49
-
30.
Rune Almindsø Andersen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 1:54
-
31.
Vitalii Popkov (RUS, Team Lvshan Landscape)
+ 1:57
-
32.
Louis Bendixen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 2:08
-
33.
Sean Lake
(AUS, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 2:30
-
34.
Choon Huat Goh
(SIN, Terengganu Cycling Team)
+ 2:52
-
35.
Maral-Erdene Batmunkh
(MGL, Terengganu Cycling Team)
+ 6:06
-
36.
Victor Niño Corredor
(COL, RTS - Monton Racing Team)
+ 6:18
-
37.
Ka Hoo Fung
(HKG, Nationalmannschaft Hongkong)
+ 8:32
-
38.
Ying Hon Yeung
(HKG, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 9:32
-
39.
Ali Nemati Khiavi
(IRI, Hy Sport - Look Continental Cycling)
+ 9:52
-
40.
Volodymyr Kogut
(UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 9:53
-
41.
Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk)
+ 10:07
-
42.
Antonio Nibali
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 10:34
-
43.
Luca Pacioni
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 14:11
-
44.
Artem Tesler
(UKR, Team Lvshan Landscape)
+ 17:12
-
45.
Volodymyr Fredyuk
(UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 17:22
-
46.
Eugenio Bani
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 17:44
-
47.
Daniele Colli
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 17:44
-
48.
Bum-Jin Yoo (KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 17:48
-
49.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana City)
+ 17:48
-
50.
David Galarreta Ugarte
(ESP, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 17:48
-
51.
Neil Van Der Ploeg
(AUS, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 17:58
-
52.
Suleiman Kangangi
(KEN, Kenyan Riders - Downunder)
+ 18:02
-
53.
Vladimir Tsoy
(KAZ, Astana City)
+ 18:03
-
54.
Paolo Lunardon
(ITA, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 18:11
-
55.
Uri Martins
(MEX, Amore & Vita - Selle SMP)
+ 18:50
-
56.
Kazushige Kuboki
(JPN, Nippo - Vini Fantini)
+ 19:06
-
57.
Georgi Georgiev Petrov
(BUL, Team Lvshan Landscape)
+ 19:10
-
58.
Yong Jian Wu
(CHN, Jilun - Shakeland Cycling Team)
+ 19:29
-
59.
Nur Amirul Fakhruddin Marzuki
(MAS, Terengganu Cycling Team)
+ 20:00
-
60.
Mattia De Marchi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 20:15
-
61.
Meron Teshome Hagos
(ERI, Stradalli - Bike Aid)
+ 21:04
-
62.
Burr Ho
(HKG, Nationalmannschaft Hongkong)
+ 21:09
-
63.
Sanghong Park
(KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 22:33
-
64.
Kristian Haugaard Jensen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 25:44
-
65.
Zhengshuai Sun
(CHN, Beijing XDS - Innova Cycling Team)
+ 26:42
-
66.
Fraser Gough
(NZL, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 32:15
-
67.
Géraud Flores-Couderc (FRA, Hy Sport - Look Continental Cycling)
+ 33:52
-
68.
Morgan Smith
(NZL, Kenyan Riders - Downunder)
+ 34:11
-
69.
Nick Miller
(NZL, Kenyan Riders - Downunder)
+ 34:28
-
70.
Justin Taylor Pfaff (USA, Stradalli - Bike Aid)
+ 34:30
-
71.
Liam Aitcheson
(NZL, Avanti - IsoWhey Sports)
+ 34:40
-
72.
Deins Kanepejs
(LAT, Rietumu - Delfin)
+ 34:45
-
73.
Thomas Rabou
(NED, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 35:31
-
74.
Ma Guangtong
(CHN, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 39:40
-
75.
Emils Liepins
(LAT, Rietumu - Delfin)
+ 41:17
-
76.
Marco Benfatto
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 41:35
-
77.
Byung Suk Park
(KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 41:39
-
78.
Nicolas Marini
(ITA, Nippo - Vini Fantini)
+ 41:53
-
79.
Dong Hyun Shin
(KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 42:01
-
80.
Grigoriy Shtein
(KAZ, Astana City)
+ 42:09
-
81.
Andriy Kulyk
(UKR, Kolss - BDC Team)
+ 42:09
-
82.
Andris Vosekalns
(LAT, Rietumu - Delfin)
+ 42:09
-
83.
Francesco Chicchi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 42:09
-
84.
Je Sung Yeon
(KOR, LX - IIBS Cycling Team)
+ 42:09
-
85.
Sergiy Grechyn
(UKR, Jilun - Shakeland Cycling Team)
+ 42:09
-
86.
Dominik Merseburg
(GER, Stradalli - Bike Aid)
+ 42:49
-
87.
Xin Wang
(CHN, Hy Sport - Look Continental Cycling)
+ 43:27
-
88.
Lu Cheng Zhou
(CHN, Jilun - Shakeland Cycling Team)
+ 43:31
-
89.
Armands Becis
(LAT, Rietumu - Delfin)
+ 44:00
-
90.
Aleh Ahiyevich
(BLR, Minsk Cycling Club)
+ 44:41
-
91.
Daniel Bichlmann
(GER, Stradalli - Bike Aid)
+ 44:45
-
92.
Jingbiao Zhao
(CHN, Wisdom - Hengxiang Cycling Team)
+ 45:10
-
93.
Tino Thömel (GER, RTS - Monton Racing Team)
+ 45:28
-
94.
Vitalijs Kornilovs
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.lv)
+ 46:53
-
95.
Rino Gasparrini
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 46:58
-
96.
Kaspars Sergis
(LAT, Alpha Baltic - Maratoni.lv)
+ 46:58
-
97.
En Huang
(CHN, Hy Sport - Look Continental Cycling)
+ 46:58
-
98.
Wan Yau Lau
(HKG, Nationalmannschaft Hongkong)
+ 46:58
-
99.
Timo Schäfer
(GER, Stradalli - Bike Aid)
+ 47:16
-
100.
Mykyta Skorenko
(UKR, Kolss - BDC Team)
+ 47:18
-
101.
Gerd De Keijzer
(NED, Team Novo Nordisk)
+ 47:18
-
102.
Quentin Valognes
(FRA, Team Novo Nordisk)
+ 49:37
-
103.
Davis Persevics (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.lv)
+ 49:37
-
104.
Volodymyr Gomenyuk (UKR, Team Lvshan Landscape)
+ 49:37
-
105.
Alisher Zhumakan
(KAZ, Astana City)
+ 49:37
-
106.
Jinchun Liu (CHN, Team Lvshan Landscape)
+ 49:37
-
107.
Alex Rasmussen
(DEN, ColoQuick - Cult)
+ 50:47
-
108.
Shan Li
(CHN, Beijing XDS - Innova Cycling Team)
+ 51:14
-
109.
Yuriy Metlushenko (UKR, Jilun - Shakeland Cycling Team)
+ 52:47