Herren: Portugal-Rundfahrt (POR)
Rennen: 1. Etappe Portugal-Rundfahrt (POR)
Kategorie: 2.1
Datum: 28.07.2016
Strecke: Ovar - Braga
Distanz: 167.4 km
Etappenwertung
-
1.
Daniel Mestre
(POR, Efapel)
4:21:27
-
2.
Davide Viganò
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
3.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
4.
Samuel José Rodrigues Caldeira
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:00
-
5.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 0:00
-
6.
Adam Phelan (AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:00
-
7.
Luis Carlos Mendonca Ribeiro Nunes (POR, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:00
-
8.
Vicente Garcia De Mateos Rubio
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:00
-
9.
Jesus Ezquerra Muela
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 0:00
-
10.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 0:00
-
11.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 0:00
-
12.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 0:00
-
13.
Filipe Duarte Sousa Cardoso
(POR, Efapel)
+ 0:00
-
14.
Jimmy Raibaud
(FRA, Armée de Terre)
+ 0:00
-
15.
César Fonte
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:00
-
16.
Joao Benta
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:00
-
17.
João Gaspar (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:00
-
18.
Garikoitz Bravo Oiarbide
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:00
-
19.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:00
-
20.
Ricardo Mestre
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:00
-
21.
Alejandro Marque Porto
(ESP, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:00
-
22.
Rui Miguel Sousa Barbosa
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:00
-
23.
Rinaldo Nocentini
(ITA, Sporting - Tavira)
+ 0:00
-
24.
Stefan Schumacher
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 0:00
-
25.
Lachlan Norris
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:00
-
26.
Diego Ochoa
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 0:00
-
27.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:00
-
28.
Manuel Antures Amaro (POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:00
-
29.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 0:00
-
30.
Antonio Barbio
(POR, Efapel)
+ 0:00
-
31.
Brendan Canty
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:00
-
32.
Daniel Eduardo Moreira Silva
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:00
-
33.
Jose Antonio De Segovia Botella
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:00
-
34.
Jóni Silva Brandão
(POR, Efapel)
+ 0:00
-
35.
Frederico Figueiredo
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:00
-
36.
Raul Alarcon Garcia
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 0:00
-
37.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
38.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:00
-
39.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:07
-
40.
Bruno Duarte Ferreira Silva
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:07
-
41.
Rui Vinhas
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:07
-
42.
Alex Diniz Correia (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:07
-
43.
Henrique Casimiro
(POR, Efapel)
+ 0:07
-
44.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 0:07
-
45.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 0:07
-
46.
Hugo De Matos Sancho
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:07
-
47.
Victor Etxebarria Carrasco
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 0:07
-
48.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:07
-
49.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:07
-
50.
Micael Isidoro
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:07
-
51.
António Carvalho
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:07
-
52.
David Miguel Costa Rodrigues
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:07
-
53.
Guillaume De Almeida
(FRA, Radio Popular - Boavista)
+ 0:07
-
54.
Ramiro Rincon Diaz (COL, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:15
-
55.
Jeffry Johan Romero Corredor
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 1:26
-
56.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:26
-
57.
Andrea Pasqualon
(ITA, Team Roth)
+ 1:26
-
58.
Yoann Barbas
(FRA, Armée de Terre)
+ 2:10
-
59.
David Da Silva Livramento
(POR, Sporting - Tavira)
+ 2:10
-
60.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 2:10
-
61.
Gavin Mannion
(USA, Drapac Professional Cycling)
+ 2:22
-
62.
Oscar Rodriguez Garaicoechea
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 2:22
-
63.
Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:22
-
64.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 2:22
-
65.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:22
-
66.
Carlos Andres Parra Barrera
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:22
-
67.
Cristian Carralero
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 2:22
-
68.
Fernando Grijalba
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 2:22
-
69.
Domingos André Maciel Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 3:16
-
70.
Luis Afonso
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 3:16
-
71.
Rafael Ferreira Reis
(POR, W52 - FC Porto)
+ 4:47
-
72.
Ricardo Ferreira
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 4:47
-
73.
Rafael Silva
(POR, Efapel)
+ 4:47
-
74.
Ivan Dario Bothia Cely
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 4:47
-
75.
Aritz Bagües
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 4:47
-
76.
Israel Nuno Arguelles
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 4:47
-
77.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:47
-
78.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:47
-
79.
Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:05
-
80.
Matthias Krizek
(AUT, Team Roth)
+ 5:05
-
81.
Bruno Pires
(POR, Team Roth)
+ 5:05
-
82.
Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx)
+ 5:56
-
83.
Mirko Selvaggi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:40
-
84.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:40
-
85.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 6:40
-
86.
Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx)
+ 6:53
-
87.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana City)
+ 6:58
-
88.
Isaac Carbonell Rabat
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 6:58
-
89.
Nuno Alexandre Ferreira De Almeida
(POR, Efapel)
+ 6:58
-
90.
Aitor Escobar Milan
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 6:58
-
91.
Yeison Andres Chaparro Rueda
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 6:58
-
92.
Valentin Baillifard
(SUI, Team Roth)
+ 6:58
-
93.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 6:58
-
94.
Cristian Camilo Cubides Morales
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 6:58
-
95.
Nathan Earle
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 6:58
-
96.
William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 6:58
-
97.
Timothy Roe
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 6:58
-
98.
Sergey Belykh
(RUS, Lokosphinx)
+ 6:58
-
99.
Joshua Stritzinger
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 6:58
-
100.
Pavel Karpenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 6:58
-
101.
Clément Penven
(FRA, Armée de Terre)
+ 6:58
-
102.
Benjamin Thomas
(FRA, Armée de Terre)
+ 10:40
-
103.
Vitalii Ivshin
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:19
-
104.
Sergey Luchshenko
(KAZ, Astana City)
+ 12:19
-
105.
Florian Nowak
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 12:19
-
106.
Stéphane Poulhies
(FRA, Armée de Terre)
+ 12:44
-
107.
Hugo Sabido
(POR, Sporting - Tavira)
+ 12:44
-
108.
Valter Pereira (POR, Sporting - Tavira)
+ 12:44
-
109.
Alvaro Trueba Diego
(ESP, Efapel)
+ 12:44
-
110.
Diego German Mancipe Abril
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 13:38
-
111.
Óscar González
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 14:25
-
112.
Yannis Yssaad
(FRA, Armée de Terre)
+ 14:25
-
113.
Artem Samolenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 14:25
-
114.
Bruno Armirail
(FRA, Armée de Terre)
+ 14:25
-
115.
Romain Le Roux
(FRA, Armée de Terre)
+ 14:25
-
116.
Flavio Cardoso Santos
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 14:25
-
117.
Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto)
+ 14:25
-
118.
Nuno Meireles
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 14:25
-
119.
Juan Jose Cueto Montero
(DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 14:25
-
120.
Till Drobisch (NAM, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 14:25
-
121.
Rui Rodrigues
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 14:25
-
122.
Samuel Magalhães
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 14:25
-
123.
Mario Gonzalez Salas
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 14:25
-
124.
Pedro Paulinho
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 14:25
-
125.
Thomas Scully
(NZL, Drapac Professional Cycling)
+ 16:17
-
126.
William Clarke
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 16:17
-
127.
Daniele Ratto
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 16:21
-
128.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 18:03
-
129.
Eloy Teruel Rovira
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 18:53
-
130.
Pablo Urtasun Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 18:53
-
131.
Otavio Didier Bulgarelli
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 18:53
-
132.
Peio Olaberria
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 18:53
-
133.
Jon Ander Insausti Irastorza
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 18:53
-
134.
Alisher Zhumakan
(KAZ, Astana City)
+ 18:53
-
135.
Nico Brüngger
(SUI, Team Roth)
+ 18:53
-
136.
Roland Thalmann
(SUI, Team Roth)
+ 18:53
-
137.
Aitor Gonzalez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 18:53
-
138.
Gotzon Udondo
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 18:53
-
139.
Vadim Zhuravlev
(RUS, Lokosphinx)
+ 20:09
-
140.
Georg Loef
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 21:48
-
141.
Mathias Krigbaum
(DEN, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 21:48
-
142.
Julian Schulze
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 21:48
-
DNF.
Frederik Zeuer (DEN, Christina Jewelry Pro Cycling)
Gesamtwertung
-
1.
Daniel Mestre
(POR, Efapel)
4:26:03
-
2.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:06
-
3.
Jóni Silva Brandão
(POR, Efapel)
+ 0:09
-
4.
Vicente Garcia De Mateos Rubio
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:11
-
5.
Filipe Duarte Sousa Cardoso
(POR, Efapel)
+ 0:12
-
6.
Rinaldo Nocentini
(ITA, Sporting - Tavira)
+ 0:13
-
7.
João Gaspar (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:13
-
8.
Stefan Schumacher
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 0:14
-
9.
Jesus Ezquerra Muela
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 0:15
-
10.
Francesco Gavazzi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:16
-
11.
Jose Antonio De Segovia Botella
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:17
-
12.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 0:17
-
13.
César Fonte
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:17
-
14.
Ricardo Vilela
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:18
-
15.
Daniel Eduardo Moreira Silva
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:19
-
16.
Joao Benta
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:19
-
17.
Adam Phelan (AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:21
-
18.
Garikoitz Bravo Oiarbide
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 0:22
-
19.
Ricardo Mestre
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:22
-
20.
David Belda Garcia
(ESP, Team Roth)
+ 0:23
-
21.
Davide Viganò
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:23
-
22.
Alejandro Marque Porto
(ESP, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:23
-
23.
Samuel José Rodrigues Caldeira
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:23
-
24.
Frederico Figueiredo
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:23
-
25.
Bruno Duarte Ferreira Silva
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:23
-
26.
Hernani Broco
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:23
-
27.
Jimmy Raibaud
(FRA, Armée de Terre)
+ 0:24
-
28.
Manuel Antures Amaro (POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:24
-
29.
António Carvalho
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:24
-
30.
Diego Ochoa
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 0:24
-
31.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 0:25
-
32.
Lachlan Norris
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:25
-
33.
Raul Alarcon Garcia
(ESP, W52 - FC Porto)
+ 0:25
-
34.
Antonio Barbio
(POR, Efapel)
+ 0:26
-
35.
David Miguel Costa Rodrigues
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:26
-
36.
Henrique Casimiro
(POR, Efapel)
+ 0:27
-
37.
Rui Miguel Sousa Barbosa
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 0:28
-
38.
Brendan Canty
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 0:28
-
39.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:28
-
40.
Nikita Stalnov
(KAZ, Astana City)
+ 0:28
-
41.
Rui Vinhas
(POR, W52 - FC Porto)
+ 0:30
-
42.
Guillaume De Almeida
(FRA, Radio Popular - Boavista)
+ 0:30
-
43.
Robinson Eduardo Chalapud Gomez
(COL, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 0:31
-
44.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 0:32
-
45.
Luis Carlos Mendonca Ribeiro Nunes (POR, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:33
-
46.
Galym Akhmetov
(KAZ, Astana City)
+ 0:33
-
47.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:34
-
48.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:36
-
49.
Alex Diniz Correia (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:38
-
50.
Alessio Taliani
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 0:39
-
51.
Victor Etxebarria Carrasco
(ESP, Radio Popular - Boavista)
+ 0:39
-
52.
Hugo De Matos Sancho
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 0:40
-
53.
Ramiro Rincon Diaz (COL, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 0:45
-
54.
Micael Isidoro
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 0:47
-
55.
Andrea Pasqualon
(ITA, Team Roth)
+ 1:46
-
56.
Beñat Txoperena Matxikote
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 1:49
-
57.
Jeffry Johan Romero Corredor
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:14
-
58.
Matvey Nikitin
(KAZ, Astana City)
+ 2:35
-
59.
Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:42
-
60.
Franco Pellizotti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 2:43
-
61.
Oscar Rodriguez Garaicoechea
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 2:44
-
62.
Yoann Barbas
(FRA, Armée de Terre)
+ 2:47
-
63.
Cristian Carralero
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 2:50
-
64.
Gavin Mannion
(USA, Drapac Professional Cycling)
+ 2:51
-
65.
Fernando Grijalba
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 2:52
-
66.
Carlos Andres Parra Barrera
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 2:53
-
67.
Nicolas Baldo
(FRA, Team Roth)
+ 2:55
-
68.
David Da Silva Livramento
(POR, Sporting - Tavira)
+ 2:55
-
69.
Luis Afonso
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 3:58
-
70.
Domingos André Maciel Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:03
-
71.
Rafael Ferreira Reis
(POR, W52 - FC Porto)
+ 4:53
-
72.
Rafael Silva
(POR, Efapel)
+ 5:06
-
73.
Aritz Bagües
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 5:08
-
74.
Antonio Molina
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:09
-
75.
Ricardo Ferreira
(POR, Radio Popular - Boavista)
+ 5:14
-
76.
Josu Zabala Lopez
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:17
-
77.
Bruno Pires
(POR, Team Roth)
+ 5:19
-
78.
Ivan Dario Bothia Cely
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 5:26
-
79.
Matthias Krizek
(AUT, Team Roth)
+ 5:34
-
80.
Israel Nuno Arguelles
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 5:38
-
81.
Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 5:47
-
82.
Sergey Vdovin (RUS, Lokosphinx)
+ 6:20
-
83.
Marco Frapporti
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 6:56
-
84.
Mirko Selvaggi
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 7:11
-
85.
Vasilii Neustroev (RUS, Lokosphinx)
+ 7:21
-
86.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 7:23
-
87.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana City)
+ 7:25
-
88.
Yeison Andres Chaparro Rueda
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 7:26
-
89.
Nathan Earle
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 7:28
-
90.
Sergey Belykh
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:28
-
91.
Timothy Roe
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 7:29
-
92.
Nurbolat Kulimbetov
(KAZ, Astana City)
+ 7:29
-
93.
Joshua Stritzinger
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 7:30
-
94.
Clément Penven
(FRA, Armée de Terre)
+ 7:39
-
95.
Pavel Karpenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 7:40
-
96.
Aitor Escobar Milan
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 7:40
-
97.
Valentin Baillifard
(SUI, Team Roth)
+ 7:40
-
98.
William Guzmán (DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 7:48
-
99.
Nuno Alexandre Ferreira De Almeida
(POR, Efapel)
+ 7:50
-
100.
Cristian Camilo Cubides Morales
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 7:51
-
101.
Isaac Carbonell Rabat
(ESP, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 7:57
-
102.
Benjamin Thomas
(FRA, Armée de Terre)
+ 11:03
-
103.
Vitalii Ivshin
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:50
-
104.
Hugo Sabido
(POR, Sporting - Tavira)
+ 13:01
-
105.
Sergey Luchshenko
(KAZ, Astana City)
+ 13:03
-
106.
Stéphane Poulhies
(FRA, Armée de Terre)
+ 13:04
-
107.
Florian Nowak
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 13:08
-
108.
Valter Pereira (POR, Sporting - Tavira)
+ 13:12
-
109.
Alvaro Trueba Diego
(ESP, Efapel)
+ 13:16
-
110.
Diego German Mancipe Abril
(COL, Boyaca Raza de Campeones)
+ 14:17
-
111.
Bruno Armirail
(FRA, Armée de Terre)
+ 14:43
-
112.
Pedro Paulinho
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 14:45
-
113.
Mario Gonzalez Salas
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 14:45
-
114.
Flavio Cardoso Santos
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 14:54
-
115.
Joaquim Da Silva (POR, W52 - FC Porto)
+ 14:54
-
116.
Artem Samolenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 14:57
-
117.
Nuno Meireles
(POR, LA Aluminios - Antarte)
+ 15:00
-
118.
Romain Le Roux
(FRA, Armée de Terre)
+ 15:00
-
119.
Rui Rodrigues
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 15:04
-
120.
Till Drobisch (NAM, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 15:05
-
121.
Yannis Yssaad
(FRA, Armée de Terre)
+ 15:06
-
122.
Óscar González
(ESP, Sporting - Tavira)
+ 15:10
-
123.
Samuel Magalhães
(POR, Louletano - Hospital de Loule)
+ 15:13
-
124.
Juan Jose Cueto Montero
(DOM, Inteja - MMR Dominican Cycling Team)
+ 15:20
-
125.
William Clarke
(AUS, Drapac Professional Cycling)
+ 16:20
-
126.
Thomas Scully
(NZL, Drapac Professional Cycling)
+ 16:29
-
127.
Daniele Ratto
(ITA, Androni Giocattoli - Sidermec)
+ 16:57
-
128.
Vadim Galeyev
(KAZ, Astana City)
+ 18:35
-
129.
Alisher Zhumakan
(KAZ, Astana City)
+ 19:18
-
130.
Aitor Gonzalez
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 19:20
-
131.
Eloy Teruel Rovira
(ESP, Louletano - Hospital de Loule)
+ 19:21
-
132.
Roland Thalmann
(SUI, Team Roth)
+ 19:22
-
133.
Jon Ander Insausti Irastorza
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 19:23
-
134.
Gotzon Udondo
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 19:28
-
135.
Peio Olaberria
(ESP, Euskadi Basque Country - Murias)
+ 19:28
-
136.
Pablo Urtasun Perez
(ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 19:34
-
137.
Nico Brüngger
(SUI, Team Roth)
+ 19:36
-
138.
Otavio Didier Bulgarelli
(BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour)
+ 19:48
-
139.
Vadim Zhuravlev
(RUS, Lokosphinx)
+ 20:35
-
140.
Mathias Krigbaum
(DEN, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 22:19
-
141.
Georg Loef
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 22:26
-
142.
Julian Schulze
(GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
+ 22:31