Herren: Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
Rennen: 1. Etappe Vier Tage von Dünkirchen (FRA)
Kategorie: 2.HC
Datum: 06.05.2015
Strecke: Dunkerque - Orchies
Distanz: 178.7 km
Etappenwertung
-
1.
Bryan Coquard
(FRA, Team Europcar)
4:16:34
-
2.
Edward Theuns
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:00
-
3.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Team Marseille 13 - KTM)
+ 0:04
-
4.
Damien Gaudin
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 0:13
-
5.
Björn Thurau
(GER, Bora - Argon 18)
+ 0:13
-
6.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:26
-
7.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:26
-
8.
Alo Jakin
(EST, Auber 93)
+ 0:26
-
9.
Steve Chainel
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:26
-
10.
Mads Pedersen
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 0:26
-
11.
Alexandre Blain
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 0:26
-
12.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:26
-
13.
Laurent Pichon
(FRA, FDJ)
+ 0:26
-
14.
Pierrick Fédrigo
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:26
-
15.
Antoine Duchesne
(CAN, Team Europcar)
+ 0:26
-
16.
Ralf Matzka
(GER, Bora - Argon 18)
+ 0:37
-
17.
Yauheni Hutarovich
(BLR, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:00
-
18.
Arnaud Gérard
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:46
-
19.
Florian Vachon
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:46
-
20.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 1:00
-
21.
Stijn Steels
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:04
-
22.
Wesley Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:04
-
23.
Michael Van Staeyen
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 1:04
-
24.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Team Europcar)
+ 1:04
-
25.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:13
-
26.
Sébastien Minard
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 1:13
-
27.
Baptiste Planckaert
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:13
-
28.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora - Argon 18)
+ 2:01
-
29.
Benjamin Giraud
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:07
-
30.
Julien El Farès
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:07
-
31.
Jimmy Turgis
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:07
-
32.
Clément Venturini
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:07
-
33.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:19
-
34.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Colombia)
+ 2:20
-
35.
Rudy Molard
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:20
-
36.
Roy Jans
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:20
-
37.
Fabien Canal
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 2:20
-
38.
Tim Kerkhof
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:20
-
39.
Omar Fraile Matarranz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:20
-
40.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:20
-
41.
Thomas Voeckler
(FRA, Team Europcar)
+ 2:20
-
42.
Gert Jõeäär
(EST, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:20
-
43.
Michel Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:20
-
44.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:20
-
45.
Steven Tronet
(FRA, Auber 93)
+ 2:20
-
46.
Amaury Capiot
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:20
-
47.
Benoît Jarrier
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 2:20
-
48.
Raymond Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:20
-
49.
Julien Duval
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 2:20
-
50.
Maurits Lammertink
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:20
-
51.
Matthieu Boulo
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 2:20
-
52.
Adrien Petit
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:26
-
53.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:30
-
54.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:30
-
55.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Argon 18)
+ 2:30
-
56.
Olivier Le Gac
(FRA, FDJ)
+ 2:55
-
57.
Gediminas Bagdonas
(LTU, Ag2r La Mondiale)
+ 2:56
-
58.
Phil Bauhaus
(GER, Bora - Argon 18)
+ 2:56
-
59.
David Menut
(FRA, Auber 93)
+ 2:20
-
60.
David Boucher
(FRA, FDJ)
+ 2:20
-
61.
William Bonnet
(FRA, FDJ)
+ 3:17
-
62.
Sébastien Turgot
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 4:05
-
63.
Oliver Naesen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 8:36
-
64.
Anthony Geslin
(FRA, FDJ)
+ 8:47
-
65.
Michael Reihs
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 8:47
-
66.
Julien Morice
(FRA, Team Europcar)
+ 8:47
-
67.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 8:47
-
68.
Yoann Paillot
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 8:47
-
69.
Yohann Gène
(FRA, Team Europcar)
+ 9:31
-
70.
Martin Mortensen
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 10:22
-
71.
Johan Vansummeren (BEL, Ag2r La Mondiale)
+ 10:22
-
72.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:22
-
73.
Alexis Gougeard
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 10:22
-
74.
Marc Sarreau
(FRA, FDJ)
+ 10:22
-
75.
Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia)
+ 10:22
-
76.
Quentin Pacher
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 10:22
-
77.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Colombia)
+ 10:22
-
78.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Colombia)
+ 10:22
-
79.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 10:22
-
80.
Ivar Slik
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 10:22
-
81.
Dieter Bouvry
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:00
-
82.
Timothy Dupont
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:00
-
83.
Daniel Schorn
(AUT, Bora - Argon 18)
+ 11:00
-
84.
Michael Schwarzmann
(GER, Bora - Argon 18)
+ 11:00
-
85.
Jeremy Leveau
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:00
-
86.
Jonas Ahlstrand
(SWE, Cofidis Solutions Crédits)
+ 11:00
-
87.
Alexandre Pichot
(FRA, Team Europcar)
+ 11:15
-
88.
Kévin Lebreton
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 11:15
-
89.
Alexis Bodiot
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 11:15
-
90.
Tim De Troyer
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 11:15
-
91.
Théo Vimpère
(FRA, Auber 93)
+ 11:15
-
92.
Reinier Honig
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 11:15
-
93.
Sébastien Chavanel
(FRA, FDJ)
+ 11:15
-
94.
Brayan Stiven Ramirez Chacon
(COL, Colombia)
+ 11:15
-
95.
Maxime Renault
(FRA, Auber 93)
+ 11:15
-
96.
Clément Saint-Martin (FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 11:15
-
97.
Quentin Jauregui
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 11:15
-
98.
Julien Antomarchi
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 12:05
-
99.
Julien Loubet
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 12:07
-
100.
André Looij
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 12:23
-
101.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 17:06
-
102.
Romain Le Roux
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 17:19
-
103.
Thomas Damuseau
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 18:35
-
104.
César Bihel
(FRA, Auber 93)
+ 18:42
-
105.
Walter Fernando Pedraza Morales
(COL, Colombia)
+ 18:42
-
106.
José Cayetano Sarmiento Tunarrosa
(COL, Colombia)
+ 18:42
-
107.
Rudy Kowalski
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 18:42
-
108.
Maxime Cam
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 18:42
-
109.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 18:42
-
110.
Anthony Maldonado
(FRA, Auber 93)
+ 18:42
-
111.
Troels Rønning Vinther
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:42
-
112.
Guillaume Levarlet
(FRA, Auber 93)
+ 18:42
-
113.
Jan Barta
(CZE, Bora - Argon 18)
+ 18:42
-
114.
Blel Kadri (FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 18:42
-
115.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia)
+ 18:42
-
116.
Boris Dron
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 18:42
-
117.
Jan Ghyselinck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 18:42
-
118.
Russell Downing (GBR, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:42
-
119.
Christian Mager
(GER, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:42
-
120.
Benjamin Thomas
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 19:20
-
DNF.
Vincent Jérôme
(FRA, Team Europcar)
-
DNF.
Fernando Grijalba
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
-
DNF.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
-
DNF.
Benoît Sinner
(FRA, Equipe Cycliste de l'Armée de Terre)
Gesamtwertung
-
1.
Bryan Coquard
(FRA, Team Europcar)
4:16:24
-
2.
Edward Theuns
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:04
-
3.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Team Marseille 13 - KTM)
+ 0:10
-
4.
Yauheni Hutarovich
(BLR, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:10
-
5.
Damien Gaudin
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 0:23
-
6.
Björn Thurau
(GER, Bora - Argon 18)
+ 0:23
-
7.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:36
-
8.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:36
-
9.
Alo Jakin
(EST, Auber 93)
+ 0:36
-
10.
Steve Chainel
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 0:36
-
11.
Mads Pedersen
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 0:36
-
12.
Alexandre Blain
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 0:36
-
13.
Frederik Backaert
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 0:36
-
14.
Laurent Pichon
(FRA, FDJ)
+ 0:36
-
15.
Pierrick Fédrigo
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:36
-
16.
Antoine Duchesne
(CAN, Team Europcar)
+ 0:36
-
17.
Ralf Matzka
(GER, Bora - Argon 18)
+ 0:47
-
18.
Arnaud Gérard
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:50
-
19.
Florian Vachon
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 0:56
-
20.
Brice Feillu
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 1:10
-
21.
Stijn Steels
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 1:14
-
22.
Wesley Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 1:14
-
23.
Michael Van Staeyen
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 1:14
-
24.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Team Europcar)
+ 1:14
-
25.
José Gonçalves
(POR, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 1:23
-
26.
Sébastien Minard
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 1:23
-
27.
Baptiste Planckaert
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:23
-
28.
Christoph Pfingsten
(GER, Bora - Argon 18)
+ 2:11
-
29.
Benjamin Giraud
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:17
-
30.
Julien El Farès
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:17
-
31.
Jimmy Turgis
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:17
-
32.
Clément Venturini
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:17
-
33.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:29
-
34.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Colombia)
+ 2:30
-
35.
Rudy Molard
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:30
-
36.
Roy Jans
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 2:30
-
37.
Fabien Canal
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 2:30
-
38.
Tim Kerkhof
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:30
-
39.
Omar Fraile Matarranz
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:30
-
40.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Team Marseille 13 - KTM)
+ 2:30
-
41.
Thomas Voeckler
(FRA, Team Europcar)
+ 2:30
-
42.
Gert Jõeäär
(EST, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:30
-
43.
Michel Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:30
-
44.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:30
-
45.
Steven Tronet
(FRA, Auber 93)
+ 2:30
-
46.
Amaury Capiot
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:30
-
47.
Benoît Jarrier
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 2:30
-
48.
Raymond Kreder
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:30
-
49.
Julien Duval
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 2:30
-
50.
Maurits Lammertink
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 2:30
-
51.
Matthieu Boulo
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 2:30
-
52.
David Menut
(FRA, Auber 93)
+ 2:30
-
53.
David Boucher
(FRA, FDJ)
+ 2:30
-
54.
Adrien Petit
(FRA, Cofidis Solutions Crédits)
+ 2:34
-
55.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:38
-
56.
Cesare Benedetti
(ITA, Bora - Argon 18)
+ 2:39
-
57.
Otto Vergaerde
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:40
-
58.
Olivier Le Gac
(FRA, FDJ)
+ 3:05
-
59.
Gediminas Bagdonas
(LTU, Ag2r La Mondiale)
+ 3:06
-
60.
Phil Bauhaus
(GER, Bora - Argon 18)
+ 3:06
-
61.
William Bonnet
(FRA, FDJ)
+ 3:27
-
62.
Sébastien Turgot
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 4:15
-
63.
Oliver Naesen
(BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise)
+ 8:46
-
64.
Anthony Geslin
(FRA, FDJ)
+ 8:57
-
65.
Michael Reihs
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 8:57
-
66.
Julien Morice
(FRA, Team Europcar)
+ 8:57
-
67.
Fabricio Ferrari Barcelo
(URU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 8:57
-
68.
Yoann Paillot
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 8:57
-
69.
Yohann Gène
(FRA, Team Europcar)
+ 9:41
-
70.
Ivar Slik
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 10:28
-
71.
Martin Mortensen
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 10:32
-
72.
Johan Vansummeren (BEL, Ag2r La Mondiale)
+ 10:32
-
73.
Luis Mas Bonet
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 10:32
-
74.
Alexis Gougeard
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 10:32
-
75.
Marc Sarreau
(FRA, FDJ)
+ 10:32
-
76.
Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia)
+ 10:32
-
77.
Quentin Pacher
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 10:32
-
78.
Jorge Camilo Castiblanco Cubides (COL, Colombia)
+ 10:32
-
79.
Rodolfo Andres Torres Agudelo
(COL, Colombia)
+ 10:32
-
80.
Danilo Napolitano
(ITA, Wanty - Groupe Gobert)
+ 10:32
-
81.
Dieter Bouvry
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:10
-
82.
Timothy Dupont
(BEL, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:10
-
83.
Daniel Schorn
(AUT, Bora - Argon 18)
+ 11:10
-
84.
Michael Schwarzmann
(GER, Bora - Argon 18)
+ 11:10
-
85.
Jeremy Leveau
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 11:10
-
86.
Jonas Ahlstrand
(SWE, Cofidis Solutions Crédits)
+ 11:10
-
87.
Quentin Jauregui
(FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 11:22
-
88.
Alexandre Pichot
(FRA, Team Europcar)
+ 11:25
-
89.
Kévin Lebreton
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 11:25
-
90.
Alexis Bodiot
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 11:25
-
91.
Tim De Troyer
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 11:25
-
92.
Théo Vimpère
(FRA, Auber 93)
+ 11:25
-
93.
Reinier Honig
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 11:25
-
94.
Sébastien Chavanel
(FRA, FDJ)
+ 11:25
-
95.
Brayan Stiven Ramirez Chacon
(COL, Colombia)
+ 11:25
-
96.
Maxime Renault
(FRA, Auber 93)
+ 11:25
-
97.
Clément Saint-Martin (FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 11:25
-
98.
Julien Antomarchi
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 12:15
-
99.
Julien Loubet
(FRA, Team Marseille 13 - KTM)
+ 12:17
-
100.
André Looij
(NED, Team Roompot - Oranje Peloton)
+ 12:33
-
101.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 17:16
-
102.
Romain Le Roux
(FRA, Equipe Cycliste de l\'Armée de Terre)
+ 17:29
-
103.
Thomas Damuseau
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 18:45
-
104.
César Bihel
(FRA, Auber 93)
+ 18:52
-
105.
Walter Fernando Pedraza Morales
(COL, Colombia)
+ 18:52
-
106.
José Cayetano Sarmiento Tunarrosa
(COL, Colombia)
+ 18:52
-
107.
Rudy Kowalski
(FRA, Roubaix - Lille Métropole)
+ 18:52
-
108.
Maxime Cam
(FRA, Bretagne - Séché Environnement)
+ 18:52
-
109.
Heiner Rodrigo Parra Bustamente
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 18:52
-
110.
Anthony Maldonado
(FRA, Auber 93)
+ 18:52
-
111.
Troels Rønning Vinther
(DEN, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:52
-
112.
Guillaume Levarlet
(FRA, Auber 93)
+ 18:52
-
113.
Jan Barta
(CZE, Bora - Argon 18)
+ 18:52
-
114.
Blel Kadri (FRA, Ag2r La Mondiale)
+ 18:52
-
115.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia)
+ 18:52
-
116.
Boris Dron
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 18:52
-
117.
Jan Ghyselinck
(BEL, Wanty - Groupe Gobert)
+ 18:52
-
118.
Russell Downing (GBR, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:52
-
119.
Christian Mager
(GER, Cult Energy Pro Cycling)
+ 18:52
-
120.
Benjamin Thomas
(FRA, Equipe Cycliste de l'Armée de Terre)
+ 19:30