Herren: Tour of Qinghai Lake (CHN)
Rennen: 10. Etappe Tour of Qinghai Lake (CHN)
Kategorie: 2.HC
Datum: 17.07.2013
Strecke: Wuwei - Jingtai
Distanz: 191.0 km
Etappenwertung
-
1.
Benjamin Giraud
(FRA, La Pomme Marseille)
4:02:08
-
2.
Scott Thwaites
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 0:00
-
3.
Uri Martins
(MEX, Amore & Vita)
+ 0:00
-
4.
Max Walsleben
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 0:18
-
5.
Sacha Modolo
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 0:23
-
6.
Maximiliano Ariel Richeze
(ARG, Lampre-Merida)
+ 0:23
-
7.
Jacobe Keough
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:23
-
8.
Michael Schwarzmann
(GER, Team NetApp-Endura)
+ 0:23
-
9.
Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor)
+ 0:23
-
10.
Marco Benfatto
(ITA, Continental Team Astana)
+ 0:23
-
11.
Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 0:23
-
12.
Luis Mas Bonet
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 0:23
-
13.
Robert Förster
(GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:23
-
14.
Mauro Finetto
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 0:23
-
15.
Yevgeniy Nepomnyachshiy
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 0:23
-
16.
Daniil Fominykh
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 0:23
-
17.
Sergiy Grechyn
(UKR, Torku Sekerspor)
+ 0:23
-
18.
Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 0:23
-
19.
Matej Mohoric
(SLO, Sava)
+ 0:23
-
20.
Volodymyr Starchyk
(UKR, Amore & Vita)
+ 0:23
-
21.
Roberto De Patre
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 0:23
-
22.
Tobias Dohlus
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 0:23
-
23.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Torku Sekerspor)
+ 0:23
-
24.
Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 0:23
-
25.
Kirill Pozdnyakov
(RUS, Synergy Baku Cycling Project)
+ 0:23
-
26.
Vahid Ghaffari
(IRI, RTS Racing Team)
+ 0:23
-
27.
Moises Duenas Nevado
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 0:23
-
28.
Hossein Askari
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 0:23
-
29.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre-Merida)
+ 0:23
-
30.
Zargari Amir
(IRI, RTS Racing Team)
+ 0:23
-
31.
Ghader Mizbani Iranagh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 0:23
-
32.
Iker Camano Ortuzar
(ESP, Team NetApp-Endura)
+ 0:23
-
33.
Jiao Pengda
(CHN, Champion System Pro Cycling Team)
+ 0:23
-
34.
Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor)
+ 0:23
-
35.
Saeid Safarzadeh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 0:23
-
36.
Thomas Vaubourzeix
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 0:23
-
37.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 0:23
-
38.
David Belda Garcia
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 0:23
-
39.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:23
-
40.
Julien Antomarchi
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 0:23
-
41.
Abdraimzhan Ishanov
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 0:23
-
42.
Darío Hernández
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 0:23
-
43.
Brodie Talbot
(AUS, Team Australia)
+ 0:23
-
44.
Nazar Jumabekov
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 0:23
-
45.
John Murphy
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 0:23
-
46.
Mitchell Mulhern
(AUS, Team Australia)
+ 0:23
-
47.
Mattia Pozzo
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 0:39
-
48.
Filippo Pozzato
(ITA, Lampre-Merida)
+ 0:54
-
49.
Blaz Jarc
(SLO, Team NetApp-Endura)
+ 0:54
-
50.
Ralf Matzka
(GER, Team NetApp-Endura)
+ 0:59
-
51.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 1:05
-
52.
Daniel Summerhill
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:06
-
53.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 1:06
-
54.
Filippo Fortin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 1:06
-
55.
Aldo Ino Ilesic
(SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:13
-
56.
Davide Vigano
(ITA, Lampre-Merida)
+ 1:24
-
57.
Andrea Palini
(ITA, Lampre-Merida)
+ 1:29
-
58.
Davide Frattini
(ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:33
-
59.
Hossein Alizadeh
(IRI, Amore & Vita)
+ 1:35
-
60.
Emami Rahim
(IRI, RTS Racing Team)
+ 1:35
-
61.
Antoine Lavieu
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 1:35
-
62.
Grégoire Tarride
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 1:35
-
63.
Mark Dzamastagic
(SLO, Sava)
+ 1:35
-
64.
Yoann Paillot
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 1:35
-
65.
Floris Goesinnen
(NED, Drapac Cycling)
+ 1:35
-
66.
Oleksandr Surutkovych
(UKR, Synergy Baku Cycling Project)
+ 1:35
-
67.
Maksym Averin
(UKR, Atlas Personal-Jakroo)
+ 1:35
-
68.
Muradjan Halmuratov
(UZB, RTS Racing Team)
+ 1:35
-
69.
Luigi Miletta
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:52
-
70.
Francesco Chicchi
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:52
-
71.
Xue Cheng
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 3:08
-
72.
Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 3:08
-
73.
Gregor Gazvoda
(SLO, Champion System Pro Cycling Team)
+ 3:08
-
74.
Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team)
+ 3:08
-
75.
John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project)
+ 3:36
-
76.
Claudio Imhof
(SUI, Atlas Personal-Jakroo)
+ 4:10
-
77.
Liu Biao
(CHN, Champion System Pro Cycling Team)
+ 4:10
-
78.
Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 4:10
-
79.
Mathieu Perget
(FRA, Rietumu-Delfin)
+ 4:10
-
80.
Nik Burjek
(SLO, Sava)
+ 4:10
-
81.
Florian Salzinger
(GER, Atlas Personal-Jakroo)
+ 4:10
-
82.
Guo Fenghong
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 4:10
-
83.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre-Merida)
+ 4:10
-
84.
Zhang Zhaoshun
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 4:10
-
85.
Zhang Jinde
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 4:10
-
86.
Dirk Müller
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 4:10
-
87.
Grischa Janorschke
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 4:10
-
88.
Harry Carpenter (AUS, Team Australia)
+ 4:10
-
89.
Wu Peilun
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 4:10
-
90.
Dong Xiaoyong
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 4:10
-
91.
Nicolas Baldo
(FRA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 4:10
-
92.
Efren Carazo
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 4:10
-
93.
Erick Rowsell
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 4:10
-
94.
Tim Mikelj
(SLO, Sava)
+ 4:10
-
95.
Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 4:10
-
96.
Andris Smirnovs
(LAT, Doltcini-Flanders)
+ 4:10
-
97.
Matej Razingar
(SLO, Sava)
+ 4:10
-
98.
Feng Chun Kai
(TPE, Champion System Pro Cycling Team)
+ 4:10
-
99.
Rico Rogers
(AUS, Synergy Baku Cycling Project)
+ 4:10
-
100.
Jonathan McEvoy
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 4:10
-
101.
Andris Vosekalns
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 4:10
-
102.
Peeter Pruus
(EST, Rietumu-Delfin)
+ 4:10
-
103.
Wu Shengjun
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 4:10
-
104.
Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita)
+ 4:10
-
105.
Donato De Ieso
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 4:10
-
106.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 4:10
-
107.
Niv Libner
(ISR, Amore & Vita)
+ 4:10
-
108.
Stuart Smith
(AUS, Team Australia)
+ 4:10
-
109.
Joshua Prete
(AUS, Team Australia)
+ 4:10
-
110.
Mirac Kal
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 4:10
-
111.
Jure Bitenc
(SLO, Sava)
+ 4:10
-
112.
Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana)
+ 4:10
-
113.
Amir Kolahdozhagh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 4:10
-
114.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 4:10
-
115.
Tilegen Maidos
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 4:10
-
116.
John Walker (AUS, Drapac Cycling)
+ 4:10
-
117.
Robbie Hucker
(AUS, Drapac Cycling)
+ 4:10
-
118.
Jang Sun Jae
(KOR, RTS Racing Team)
+ 4:10
-
119.
Ziga Groselj
(SLO, Sava)
+ 9:41
-
120.
Cameron Bayly
(AUS, Team Australia)
+ 9:41
-
121.
Alireza Asgharzadeh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 10:12
-
122.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita)
+ 10:24
-
123.
Mathieu Chiocca
(FRA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 10:55
-
DNF.
Eugen Wacker
(GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
Gesamtwertung
-
1.
Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team)
39:31:27
-
2.
Yevgeniy Nepomnyachshiy
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 0:42
-
3.
Daniil Fominykh
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 1:06
-
4.
Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor)
+ 1:29
-
5.
Abdraimzhan Ishanov
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 1:35
-
6.
Ghader Mizbani Iranagh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 1:46
-
7.
Zargari Amir
(IRI, RTS Racing Team)
+ 1:59
-
8.
Emami Rahim
(IRI, RTS Racing Team)
+ 2:28
-
9.
Angelo Pagani
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 2:30
-
10.
David Belda Garcia
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 2:30
-
11.
Hossein Alizadeh
(IRI, Amore & Vita)
+ 2:32
-
12.
Massimo Graziato
(ITA, Lampre-Merida)
+ 2:47
-
13.
Vahid Ghaffari
(IRI, RTS Racing Team)
+ 2:49
-
14.
Nazar Jumabekov
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 2:55
-
15.
Thomas Vaubourzeix
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 3:01
-
16.
Mauro Finetto
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 3:08
-
17.
David De La Fuente Rasilla
(ESP, Torku Sekerspor)
+ 3:12
-
18.
Matej Mohoric
(SLO, Sava)
+ 3:38
-
19.
Hossein Askari
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 3:41
-
20.
Sergiy Grechyn
(UKR, Torku Sekerspor)
+ 4:04
-
21.
Jiao Pengda
(CHN, Champion System Pro Cycling Team)
+ 4:37
-
22.
Antoine Lavieu
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 4:56
-
23.
Grégoire Tarride
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 5:20
-
24.
Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana)
+ 7:34
-
25.
John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project)
+ 7:42
-
26.
Moises Duenas Nevado
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 8:35
-
27.
Amir Kolahdozhagh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 9:13
-
28.
Jonathan Clarke
(AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 9:26
-
29.
Julien Antomarchi
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 11:08
-
30.
Uri Martins
(MEX, Amore & Vita)
+ 14:25
-
31.
Mathieu Perget
(FRA, Rietumu-Delfin)
+ 17:12
-
32.
Luis Mas Bonet
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 18:16
-
33.
Daniel Summerhill
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 21:05
-
34.
Iker Camano Ortuzar
(ESP, Team NetApp-Endura)
+ 22:15
-
35.
Enrico Barbin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 24:05
-
36.
Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team)
+ 26:04
-
37.
Wu Peilun
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 28:38
-
38.
Volodymyr Starchyk
(UKR, Amore & Vita)
+ 29:48
-
39.
Gregor Gazvoda
(SLO, Champion System Pro Cycling Team)
+ 31:04
-
40.
Yoann Paillot
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 31:58
-
41.
Liu Biao
(CHN, Champion System Pro Cycling Team)
+ 33:29
-
42.
Oleksandr Surutkovych
(UKR, Synergy Baku Cycling Project)
+ 33:56
-
43.
Kirill Pozdnyakov
(RUS, Synergy Baku Cycling Project)
+ 34:48
-
44.
Mark Dzamastagic
(SLO, Sava)
+ 37:45
-
45.
Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita)
+ 38:09
-
46.
Maksym Averin
(UKR, Atlas Personal-Jakroo)
+ 38:18
-
47.
Saeid Safarzadeh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 40:31
-
48.
Davide Vigano
(ITA, Lampre-Merida)
+ 40:33
-
49.
Nicolas Baldo
(FRA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 44:30
-
50.
Tim Mikelj
(SLO, Sava)
+ 44:52
-
51.
Maximiliano Ariel Richeze
(ARG, Lampre-Merida)
+ 45:50
-
52.
Alireza Asgharzadeh
(IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 45:56
-
53.
Nazim Bakirci
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 46:21
-
54.
Muradjan Halmuratov
(UZB, RTS Racing Team)
+ 48:14
-
55.
John Walker (AUS, Drapac Cycling)
+ 48:19
-
56.
Filippo Pozzato
(ITA, Lampre-Merida)
+ 48:33
-
57.
Mirac Kal
(TUR, Torku Sekerspor)
+ 48:59
-
58.
Tilegen Maidos
(KAZ, Continental Team Astana)
+ 49:08
-
59.
Robert Förster
(GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 49:24
-
60.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 51:46
-
61.
Nik Burjek
(SLO, Sava)
+ 54:37
-
62.
Daniele Pietropolli
(ITA, Lampre-Merida)
+ 55:20
-
63.
Sacha Modolo
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 55:24
-
64.
Donato De Ieso
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 59:09
-
65.
Darío Hernández
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 59:41
-
66.
Guo Fenghong
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 1:00:31
-
67.
Benjamin Giraud
(FRA, La Pomme Marseille)
+ 1:00:39
-
68.
Davide Frattini
(ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:01:08
-
69.
Erick Rowsell
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 1:01:09
-
70.
Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 1:04:42
-
71.
Marco Coledan
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 1:05:17
-
72.
Stuart Smith
(AUS, Team Australia)
+ 1:06:38
-
73.
Jacobe Keough
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:08:42
-
74.
Robbie Hucker
(AUS, Drapac Cycling)
+ 1:11:09
-
75.
Ralf Matzka
(GER, Team NetApp-Endura)
+ 1:12:50
-
76.
Floris Goesinnen
(NED, Drapac Cycling)
+ 1:12:55
-
77.
Peeter Pruus
(EST, Rietumu-Delfin)
+ 1:13:16
-
78.
Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor)
+ 1:14:08
-
79.
Harry Carpenter (AUS, Team Australia)
+ 1:16:21
-
80.
Jonathan McEvoy
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 1:16:31
-
81.
Mathieu Chiocca
(FRA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 1:16:34
-
82.
Brodie Talbot
(AUS, Team Australia)
+ 1:17:22
-
83.
Max Walsleben
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 1:17:37
-
84.
Michael Schwarzmann
(GER, Team NetApp-Endura)
+ 1:17:46
-
85.
Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team)
+ 1:18:20
-
86.
Filippo Fortin
(ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox)
+ 1:18:23
-
87.
Roberto De Patre
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:19:04
-
88.
Jaroslaw Dabrowski
(POL, Amore & Vita)
+ 1:19:36
-
89.
Tobias Dohlus
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 1:20:55
-
90.
Scott Thwaites
(GBR, Team NetApp-Endura)
+ 1:21:27
-
91.
Francesco Chicchi
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:24:29
-
92.
Marco Benfatto
(ITA, Continental Team Astana)
+ 1:25:11
-
93.
Wu Shengjun
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 1:25:22
-
94.
Joshua Prete
(AUS, Team Australia)
+ 1:25:49
-
95.
Rico Rogers
(AUS, Synergy Baku Cycling Project)
+ 1:25:52
-
96.
Matej Razingar
(SLO, Sava)
+ 1:26:02
-
97.
Mattia Pozzo
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:26:20
-
98.
Mitchell Mulhern
(AUS, Team Australia)
+ 1:27:30
-
99.
Feng Chun Kai
(TPE, Champion System Pro Cycling Team)
+ 1:28:46
-
100.
Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo)
+ 1:28:52
-
101.
Andrea Palini
(ITA, Lampre-Merida)
+ 1:28:58
-
102.
Efren Carazo
(ESP, Burgos BH-Castilla y Leon)
+ 1:29:43
-
103.
Dong Xiaoyong
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 1:29:51
-
104.
Claudio Imhof
(SUI, Atlas Personal-Jakroo)
+ 1:31:31
-
105.
Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 1:31:55
-
106.
Jang Sun Jae
(KOR, RTS Racing Team)
+ 1:32:28
-
107.
Jure Bitenc
(SLO, Sava)
+ 1:32:35
-
108.
Grischa Janorschke
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 1:33:10
-
109.
Florian Salzinger
(GER, Atlas Personal-Jakroo)
+ 1:33:13
-
110.
Luigi Miletta
(ITA, Vini Fantini-Selle Italia)
+ 1:33:13
-
111.
Xue Cheng
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 1:35:32
-
112.
Blaz Jarc
(SLO, Team NetApp-Endura)
+ 1:37:26
-
113.
Ziga Groselj
(SLO, Sava)
+ 1:40:37
-
114.
Dirk Müller
(GER, Nutrixxion Abus)
+ 1:40:46
-
115.
John Murphy
(USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:41:08
-
116.
Niv Libner
(ISR, Amore & Vita)
+ 1:46:50
-
117.
Andris Smirnovs
(LAT, Doltcini-Flanders)
+ 1:47:53
-
118.
Aldo Ino Ilesic
(SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team)
+ 1:48:01
-
119.
Cameron Bayly
(AUS, Team Australia)
+ 1:53:54
-
120.
Zhang Zhaoshun
(CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 1:57:56
-
121.
Zhang Jinde
(CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team)
+ 2:01:35
-
122.
Andris Vosekalns
(LAT, Rietumu-Delfin)
+ 2:03:14
-
123.
Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team)
+ 2:15:59