Herren: Coppa Bernocchi (ITA)
Rennen: Coppa Bernocchi (ITA)
Kategorie: 1.1
Datum: 16.08.2012
Strecke: Legnano
Distanz: 200.0 km
Endergebnis
-
1.
Sacha Modolo
(ITA, Colnago - CSF Inox)
4:39:17
-
2.
Sonny Colbrelli
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
3.
Maximiliano Ariel Richeze
(ARG, Team Nippo)
+ 0:00
-
4.
Roberto Ferrari
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
5.
Andrea Palini
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
6.
Tim Declercq
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
7.
Enrique Sanz
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
8.
Giovanni Visconti
(ITA, Movistar Team)
+ 0:00
-
9.
Elia Favilli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
10.
Claudio Corioni
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
11.
Oscar Gatto
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
12.
Paolo Bailetti
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
13.
Eugenio Alafaci
(ITA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
14.
Miguel Angel Rubiano Chavez
(COL, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
15.
Alexander Zdanov
(RUS, Team Nippo)
+ 0:00
-
16.
Jeffry Johan Romero Corredor
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
17.
Guillaume Boivin
(CAN, Spidertech powered by C10)
+ 0:00
-
18.
James Vanlandschoot
(BEL, Accent Jobs - Willems Veranda's)
+ 0:00
-
19.
Francesco Di Paolo
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
20.
Jesus Ezquerra
(ESP, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
21.
Andrea Masciarelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
22.
Valery Kaykov
(RUS, RusVelo)
+ 0:00
-
23.
David Lopez Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
24.
David Veilleux
(CAN, Team Europcar)
+ 0:00
-
25.
Kevin Ista (BEL, Accent Jobs - Willems Veranda's)
+ 0:00
-
26.
Bert De Waele
(BEL, Landbouwkrediet-Euphony)
+ 0:00
-
27.
Davy Commeyne
(BEL, Landbouwkrediet-Euphony)
+ 0:00
-
28.
Danilo Hondo
(GER, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
29.
Luca Wackermann
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
30.
Fabio Felline
(ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
31.
Junya Sano
(JPN, Team Nippo)
+ 0:00
-
32.
Grega Bole
(SLO, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
33.
Robert Vrecer
(SLO, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
34.
Preben Van Hecke
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
35.
Francois Parisien
(CAN, Spidertech powered by C10)
+ 0:00
-
36.
Jackson Rodriguez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
37.
Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
38.
Bjorn Selander
(USA, Spidertech powered by C10)
+ 0:00
-
39.
Julian Kern
(GER, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
40.
Jonathan Monsalve
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
41.
Tomas Aurelio Gil Martinez
(VEN, Androni Giocattoli)
+ 0:00
-
42.
Andrea Pasqualon
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
43.
Francesco Failli
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
44.
Oleg Berdos
(MDA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
45.
Davide Rebellin
(ITA, Meridiana Kamen Team)
+ 0:00
-
46.
Viesturs Luksevics
(LAT, Amore & Vita)
+ 0:00
-
47.
Fortunato Baliani
(ITA, Team Nippo)
+ 0:00
-
48.
Christoph Springer
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
49.
Alexandr Pliuschin
(MDA, Leopard - Trek Continental Team)
+ 0:00
-
50.
Marco Frapporti
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
51.
Luca Mazzanti
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
52.
Alessandro Proni
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
53.
Stefano Garzelli
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
54.
Sander Armee
(BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator)
+ 0:00
-
55.
Marino Palandri
(ITA, Amore & Vita)
+ 0:00
-
56.
Johan Esteban Chaves Rubio
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
57.
Luis Felipe Laverde Jimenez
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
58.
Florian Gaugl
(AUT, Team Vorarlberg)
+ 0:00
-
59.
Thomas Voeckler
(FRA, Team Europcar)
+ 0:00
-
60.
Pier Paolo De Negri
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
61.
Angel Madrazo Ruiz
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
62.
Omar Lombardi
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
63.
Pierre Rolland
(FRA, Team Europcar)
+ 0:00
-
64.
Sergio Lagana
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
65.
Matteo Busato
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
66.
Leonardo Giordani
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
67.
Fabio Andres Duarte Arevalo
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
68.
Frédéric Amorison
(BEL, Landbouwkrediet-Euphony)
+ 0:00
-
69.
Adriano Malori
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
70.
Marzio Bruseghin
(ITA, Movistar Team)
+ 0:00
-
71.
Stiven Fanelli
(ITA, Utensilnord Named)
+ 0:00
-
72.
Cyril Gautier
(FRA, Team Europcar)
+ 0:00
-
73.
Arnoud Van Groen
(NED, Accent Jobs - Willems Veranda's)
+ 0:00
-
74.
Nikodemus Holler
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
75.
Francesco Ginanni
(ITA, Acqua & Sapone)
+ 0:00
-
76.
Fabio Nappa
(GER, Team Specialized Concept Store)
+ 0:00
-
77.
Matteo Rabottini
(ITA, Farnese Vini - Selle Italia)
+ 0:00
-
78.
Luca Dodi
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
79.
Vincenzo Garofolo
(ITA, Team Nippo)
+ 0:00
-
80.
Andrea Di Corrado
(ITA, Colnago - CSF Inox)
+ 0:00
-
81.
Mattia Cattaneo
(ITA, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
82.
Giuseppe De Maria
(ITA, Team Idea)
+ 0:00
-
83.
Henry Frusto
(ITA, Team Nippo)
+ 0:00
-
84.
Vitaliy Buts
(UKR, Lampre - ISD)
+ 0:00
-
85.
Jarlinson Pantano
(COL, Colombia - Coldeportes)
+ 0:00
-
86.
Anthony Charteau
(FRA, Team Europcar)
+ 0:00